Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская д. 26


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#21 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 19:11

Нет, это общая площадь, не все же себе могут позволить большую площадь, кому мало берут две квартиры и объединяют в одну, я например взял однушку и двушку, и стало 75 м.кв., можно разные варианты: - 60; 75; 90; и так дальше.., по моему так даже лучше когда есть выбор и ты ни от кого не зависишь, и можешь оперировать своими возможностями...

Объединить-то можно, но есть такое понятие, как "мокрое" помещение, к нему относится кухня, т.е. под кухней не может быть жилых комнат, поэтому, если Вы купили 2 квартиры на нижних этажах, то как же соседи сверху, купившие только 1 квартиру сделают и комнату и кухню? Их кухня же будет над Вашей спальней, например, Вам же 2 кухни не надо будет.

#22 bugor1974

bugor1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:01

Объединить-то можно, но есть такое понятие, как "мокрое" помещение, к нему относится кухня, т.е. под кухней не может быть жилых комнат, поэтому, если Вы купили 2 квартиры на нижних этажах, то как же соседи сверху, купившие только 1 квартиру сделают и комнату и кухню? Их кухня же будет над Вашей спальней, например, Вам же 2 кухни не надо будет.



Почему нельзя ? Очень часто люди меняют месторасположение кухни, кого-то не устраивает планировка, кому-то надо побольше.., ничего страшного в этом нет, заявляю Вам как человек непосредственно связанный с отделкой и строительством !
При сегодняшних технологиях можно сделать (хорошо сделать) все чего душа желает!
P.S. Вы уверенны, что кухня Ваших соседей, или соседей Ваших соседей находится на месте установленном планировкой, я нет...

Сообщение отредактировал bugor1974: 23 Январь 2010 - 20:08


#23 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:08

Почему нельзя ? Очень часто люди меняют месторасположение кухни, кого-то не устраивает планировка, кому-то надо побольше.., ничего страшного в этом нет, заявляю Вам как человек непосредственно
связанный с отделкой и строительством ! При сегодняшних технологиях можно сделать (хорошо сделать) все чего душа желает!


Сделать то можно все. Но насколько я знаю запрещено законодательно переносить санузлы и кухни.

#24 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:35

Почему нельзя ? Очень часто люди меняют месторасположение кухни, кого-то не устраивает планировка, кому-то надо побольше.., ничего страшного в этом нет, заявляю Вам как человек непосредственно связанный с отделкой и строительством !
При сегодняшних технологиях можно сделать (хорошо сделать) все чего душа желает!
P.S. Вы уверенны, что кухня Ваших соседей, или соседей Ваших соседей находится на месте установленном планировкой, я нет...

Абсолютно уверена, что над моей кухней находится у соседей кухня. И не только у непосредственных соседей, но и у всех остальных тоже, в моем стояке.
И законы по перепланировке никто не отменял.

#25 bugor1974

bugor1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 21:22

Абсолютно уверена, что над моей кухней находится у соседей кухня. И не только у непосредственных соседей, но и у всех остальных тоже, в моем стояке.
И законы по перепланировке никто не отменял.


О какой перепланировке Вы говорите ? Я говорю о переименовании одного помещения в другое ! Никто, никакие несущие конструкции не трогает! Представьте себе квартиру свободной планировки, где нет перегородок, что мне мешает сделать кухню возле другого стояка ? Ничто и никто ! О каком законе запрещающим мне перенос помещений (перенос не перепланировку) Вы говорите, если изначально дом построен с квартирами СВОБОДНОЙ ПЛАНИРОВКИ ?
Скажите г-н magician73, почему в такой квартире я не могу поменять местами кухню и сан.узел ? (я имею ввиду кухню сделать в комнате которая находилась рядом с с/у, не далеко от стояка)

Сообщение отредактировал bugor1974: 23 Январь 2010 - 21:33


#26 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:08

О каком законе запрещающим мне перенос помещений (перенос не перепланировку)


Вам надо про перепланировку немного почитать, вообще что это такое.

#27 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:35

О какой перепланировке Вы говорите ? Я говорю о переименовании одного помещения в другое ! Никто, никакие несущие конструкции не трогает! Представьте себе квартиру свободной планировки, где нет перегородок, что мне мешает сделать кухню возле другого стояка ? Ничто и никто ! О каком законе запрещающим мне перенос помещений (перенос не перепланировку) Вы говорите, если изначально дом построен с квартирами СВОБОДНОЙ ПЛАНИРОВКИ ?
Скажите г-н magician73, почему в такой квартире я не могу поменять местами кухню и сан.узел ? (я имею ввиду кухню сделать в комнате которая находилась рядом с с/у, не далеко от стояка)



Уважаемый bugor1974.
Никто и ничто Вам не мешает сделать То что Вы хотите сделать. Но это все до поры до времени. Имею ввиду что допустим Вы купили квартиру, сделали там перепланировку - перенесли сан узел, кухню, или еще там что то, не важно. Вас все устраивает. Но у Вас будут разночтения с БТИ. Допустим захотите продать потом свою квартиру, но потенциальный покупатель увидив разночтения реального положения комнат и плана БТИ (НЕЗАКОННАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА) попросит Вас или узаконить ее или откажется покупать, ну или попросит дисконт.
Кроме того есть такое постановление правительства РФ № ПП47 от 28.01.2006 в котором пункт 24 гласит: Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.
Конечно же это ограничение не действует если Ваша квартира находится на 1 этаже и под Вами нет жилых помещений.
Если я не ошибаюсь, при свободной планировке Вы можете двигать стены между жилыми комнатами, но расположение санузлов и кухонь неизменно во всем доме.

Сообщение отредактировал magician73: 23 Январь 2010 - 22:38


#28 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:41

Любой чих считается перепланировкой. Поменял поставленные по проекту радиаторы на новые- все, это тоже считается перепланировкой.

#29 bugor1974

bugor1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 00:11

Уважаемый bugor1974.
Никто и ничто Вам не мешает сделать То что Вы хотите сделать. Но это все до поры до времени. Имею ввиду что допустим Вы купили квартиру, сделали там перепланировку - перенесли сан узел, кухню, или еще там что то, не важно. Вас все устраивает. Но у Вас будут разночтения с БТИ. Допустим захотите продать потом свою квартиру, но потенциальный покупатель увидив разночтения реального положения комнат и плана БТИ (НЕЗАКОННАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА) попросит Вас или узаконить ее или откажется покупать, ну или попросит дисконт.
Кроме того есть такое постановление правительства РФ № ПП47 от 28.01.2006 в котором пункт 24 гласит: Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.
Конечно же это ограничение не действует если Ваша квартира находится на 1 этаже и под Вами нет жилых помещений.
Если я не ошибаюсь, при свободной планировке Вы можете двигать стены между жилыми комнатами, но расположение санузлов и кухонь неизменно во всем доме.


Г-н magician73, Вы несомненно правы во всем этом, о чем писали, и с моей стороны было бы глупостью оспаривать очевидный факт, но при продаже квартиры вернуть все на свои места, дело нескольких часов, переставить мебель и убрать отвод канализации с водон. трубами, но по закону Вы несомненно правы, и я это признаю. В моем же случае есть маленький нюанс, это частное строительство на частной земле, в моей квартире 4 стояка, перед тем как строить, застройщик в обязательном порядке все согласовывал, по этому где делать кухню мое личное дело.., и на мой случай надеюсь, этот закон не распространяется, или я все таки ошибаюсь?

Сообщение отредактировал bugor1974: 24 Январь 2010 - 00:25


#30 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 10:09

Г-н magician73, Вы несомненно правы во всем этом, о чем писали, и с моей стороны было бы глупостью оспаривать очевидный факт, но при продаже квартиры вернуть все на свои места, дело нескольких часов, переставить мебель и убрать отвод канализации с водон. трубами, но по закону Вы несомненно правы, и я это признаю. В моем же случае есть маленький нюанс, это частное строительство на частной земле, в моей квартире 4 стояка, перед тем как строить, застройщик в обязательном порядке все согласовывал, по этому где делать кухню мое личное дело.., и на мой случай надеюсь, этот закон не распространяется, или я все таки ошибаюсь?


На самом деле не совсем все понятно со статусом этого дома. Допустим это частная застройка. И как будут оформляться квартиры в собственность? Выделяться именно квартира или доля в общей собственности? И какой статус будет иметь данный объект в дальнейшем?

#31 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 10:48

Вся перспектива должна была в договоре прописана. А то сейчас можно так залезть, то потом сам рад не будешь. Как сейчас иногда пишут, что продается земля без подряда. Потом почитаешь перспективу и сразу становится ясно, что это совсем не для тебя. Придется ежемесячно платить тыс.$ только на поддержание всего этого не считая своего.

#32 bugor1974

bugor1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 11:19

На самом деле не совсем все понятно со статусом этого дома. Допустим это частная застройка. И как будут оформляться квартиры в собственность? Выделяться именно квартира или доля в общей собственности? И какой статус будет иметь данный объект в дальнейшем?



Выдают, свидетельство на землю, и доля, в зависимости от метража.

#33 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:35

Что то на Вашей стройке второй день затишье.....

#34 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:45

Под вечер началась суета на стройке. Так понял что у них закончились доски под опалубку поэтому они и не работали. Сегодня вечером разгружали строй материалы.

#35 bugor1974

bugor1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:09

Да еще на улице морозы стоят, говорят до февраля , заливать перекрытие все равно нельзя, вот наверное и не спешат.., но за информацию спасибо, приятно когда никуда не надо ехать, и все знаешь...

Сообщение отредактировал bugor1974: 26 Январь 2010 - 21:14


#36 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:12

На улице морозы стоят, говорят до февраля , заливать перекрытие все равно нельзя, вот наверное и не спешат...


Да они в принципе никогда не спешили со стройкой. То ли денег не было сразу, то ли не было каких то согласований... Просто практически все лето и осень работы толком не велись.

#37 bugor1974

bugor1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:23

В конце осени только, насобирали покупателей, деньги платим поэтапно: 1) Земля; 2) Фундамент; 3) 1-й эт.; 4) 2-й эт.; 5) 3-й эт. + крыша; 6) Подключение. Так, что очень может быть, что не было денег...

#38 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:55

В конце осени только, насобирали покупателей, деньги платим поэтапно: 1) Земля; 2) Фундамент; 3) 1-й эт.; 4) 2-й эт.; 5) 3-й эт. + крыша; 6) Подключение. Так, что очень может быть, что не было денег...


Ну тогда все понятно. А что обещают по срокам?

#39 bugor1974

bugor1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:30

Ну тогда все понятно. А что обещают по срокам?



Говорят за год, сдадут полностью под ключ, с трудом конечно верится.., но на данный момент вроде придерживаются графика...

#40 bugor1974

bugor1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 16:16

Что там видать из Вашего окна ? :D
Завтра собираются заливать перекрытие, миксеры, бетононасосы.., и так дальше, если у Вас будет свободное время и желание, не могли бы Вы г-н magician73 сие действие запечатлеть и скинуть сюда фотки ?

Сообщение отредактировал bugor1974: 30 Январь 2010 - 18:24






Яндекс.Метрика