Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#2641 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 16:12

pipilaz

А что было в договоре по поводу общей площади и летних помещений?
Указанная площадь - с лоджией?

#2642 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 17:30

А скажите ведь вот этот акт, который мы подписываем, это же акт просмотра квартиры (как мне объяснила эта тетчка), а акт приемки квартиры - это же совсем другой акт. Нет?


Конечно это разные акты. Акт осмотра квартиры - сначала, а затем акт приема передачи квартиры - он более официален, т.к. после его подписания, считайте что вы уже приняли квартиру и претензии только к себе.

#2643 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 17:38

Nina97

Предлагаю для обсуждения протокол разногласий с ЦУФЖ.


Кстати сегодня я была на Юбилейной в ЦУЖФ, и узнала, что 10% будущих жильцов нашего дома за прошедшие 10 дней уже подписали договор управления. Квартплата за 3-шку за 6 месяцев примерно 20000 рублей, причем туда входит сумма 2000 рублей за установку двери в подъезде и разводку домофонных линий до квартиры. Если в нашей 3-ей секции 80 квартир, то получается за все это удовольствие 160 тыс.руб. Не слабо...

#2644 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 20:01

Librana, вы не могли бы поделиться опытом своего дома, как именно вы вносили изменения в договор?

Я считаю, что не гоже каждому из нас "размахивать" в ЦУЖФ протоколом разногласий, ведь нас не так уж много на форуме, остальные-то без протокола будут подписывать, что уже и делают. Надо, чтобы с этим протоколом от имени собственников инициативная группа провела переговоры с г-жой Гребень. Результатом этих переговоров и должен стать компромиссный текст договора, который мы все и подпишем.
Теперь ещё по тексту разногласий: после некоторых раздумий я не поддерживаю пункт, где любой желающий может что хочет делать на крыше. Нагородил такой умелец на крыше чего-нибудь не так, как надо, при сильном порыве ветра снесло его поделку и убило кого-то... Ну, и т.д. Думается, что в интересах большинства следует ограничить здесь свободу каждого и оставить права и ответственность у ЦУЖФ. Тем более, что их редакция не исключает такую установку: очень хочется, пиши заявление, согласуй и действуй.
По поводу сроков платной работы грузового лифта - это был примерный текст. Боюсь, что об этом нам вообще будет трудно договориться, если лифты ещё не приняты Технадзором (скорее всего, так и есть, или нам так ответят).

#2645 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 20:21

Соседи!!!!! Хорошая новость для тех у кого однушка 45,86 м2.

pipilaz, эта новость хороша для тех, у кого в договоре стоит 45,86. А вот у кого после марта проставлено 41,65, для тех новость другая - тут писали про доплату в 123 тысячи. :o
Для старожилов, у которых "хата с краю", тоже всё тип-топ, метраж по БТИ 47 с чем-то (не расслышала), а не 48,12.
Для этих квартир (взяла сегодня квитанцию) оплата коммунальных = 12481 руб, в т.ч. за домофон = 1147 руб. Расчёт проведён за 45,88 кв.м. (без лоджии)
Наблюдала сегодня работу у дома. Со стороны двора укладка тротуаров плиткой закончена, включая детскую площадку. Слышала обрывок разговора о том, что на днях привезут малые формы. На пристройке интенсивно идёт кладка стен. Короче, работают бойко, но и работ ещё прилично.

#2646 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 22:08

astra1 у нас было так:
ключи мы получали БЕЗ участия ЦУЖФ, со многими соседями успели познакомиться на форуме и делая ремонты в квартирах, поэтому организоваться для собрания было проще. Вас практически по отдельности вынуждают подписывать договор в том виде, в каком он есть, спекулируя на ключах.
Как только мы увидели объявление про ЦУЖФ на дверях подъезда- обсудили на форуме, составили список поправок, затем выбрали дату собрания и развесили объявления на каждом этаже в каждом подъезде. Надо сказать, ЦУЖФ очень сопротивлялись нашему собранию: объявления срывали несколько раз, не смотря на то, что лифты еще не работали, а этажей у нас 16 при пяти подъездах :blink: Еще группа активистов разпечатала новый вариант договора на все квартиры и перед собранием разнесла их.
На собрание пришли представители ЦУЖФ-инженер и прежний техник-смотритель. Надо сказать, на вопросы отвечали довольно охотно, дружелюбно, многое подробно разъяснили. Затем собранием проголосовали за поправки, выбрали группу жильцов для встречи с Гребень М.В. (ген. дир. ЦУЖФ). В офисе некоторые поправки в договор были внесены, но....далеко не самые существенные. Например, этот пункт про 80% подписанных договоров. По ЖК положено 50% собрать для того, чтобы дом начал получать все услуги в полном объеме. Но в ЦУЖФ настояли на 80% в договоре, обещая, что будет все уже и при 50%. Но потом очень долго спекулировали этим пунктом, когда мы жаловались на отсутствие горячей воды, нормального снабжения электричеством, вывозом мусора и пуском лифтов. Мол, что вы хотите, договоры не подписываете, мы не обязаны.
Про крышу. Есть этот пункт или нет в договоре-он ничего не меняет. "Обычным" жильцам на крыше ставить ничего не разрешают, но кто договорится-пожалуйста. В общем, бардак в этом смысле как везде. "Своим" компаниям разрешают все без документов, согласований и прочее, неугодных не пускают, цепляются к каждой бумажке. Сметы на доп. работы сильно завышены. При этом менеджеры разговаривают порой не лучше тетек в ЖЭКах.
Про смету на домофон повторюсь: при установке видеодомофона на 75 квартир и смене двух входных дверей в подъезд выходит 48 тысяч рублей с подъезда. Это без абонентских трубок (еще 350 рублей) и доп.ключей.
Но хочется отметить тот факт, что вам все это уже берутся делать сразу. У нас установку домофона инициировали сами жильцы и сами же жильцы деньги по квартирам собирали.

#2647 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 22:59

Librana, спасибо!
Похоже, вы хорошо их научили, как им НЕ НАДО действовать, поэтому нас они спокойно "схрумкают" поодиночке.
<_<

#2648 pipilaz

pipilaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 07:50

pipilaz

А что было в договоре по поводу общей площади и летних помещений?
Указанная площадь - с лоджией?

У меня в договоре прописано: общая площадь квартиры составляет 45,84 м2 и всё! Насколько я помню, мне лоджию сразу посчитали с коэффициентом 0,5. Договор заключал в июле 2005 г.

#2649 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 09:00

для тех, кто "не в форуме" действительно надо развесить объявления в подъездах. свой 3-й подъез могу взять на себя. распечатать не проблема.
есть заготовки текста объявления?

#2650 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 09:54

Есть возможность организовать в инете отдельный сайт для нас

если нужно, то какое имя сделать?

#2651 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 10:15

Предлагаю текст объявления, которое надо развесить на подъездах для тех, кто «не в форуме».
ВНИМАНИЕ!

21 мая 2006 года в 10 ч. 30 мин. на площадке перед домом по адресу: ул.Троицкая, д.5 состоится собрание будущих жильцов нашего дома.

Повестка собрания:

1. Обсуждение договора и протокола разногласий к договору с ЦУЖФ.

Все вопросы на нашем форуме по адресу:www.nhouse.ru


Конечно, с датой надо уточнить, т.к. за это время немногие могут увидеть это объявление, хотя я думаю, что в субботу народ заглянет в свое будущее жилище.

#2652 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 10:33

Идею с объявлением поддерживаю полностью! Необходимо собраться максимально возможным количеством для внесения поправок в договор

#2653 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 10:34

Есть возможность организовать в инете отдельный сайт для нас

если нужно, то какое имя сделать?

А у нас ведь есть имя: Спутник. Может, его и использовать?

Сегодня намечалось коллективное посещение Перспективы группой соседей. Поделитесь, как это было?

#2654 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 10:37

Конечно, с датой надо уточнить, т.к. за это время немногие могут увидеть это объявление, хотя я думаю, что в субботу народ заглянет в свое будущее жилище.

Ещё надо, чтобы и представители ЦУЖФ на нём присутствовали.

#2655 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 10:39

текст объявления я так понимаю обсуждать излишне, надо решить насчет даты.
какие варианты?
п.с. со своей стороны считаю, что удобнее для ВСЕХ на выходных или вечером в будний день

#2656 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 10:44

Всем добрый день!!! Сегодня несколько человек было в ЦУЖФе. Впечатление осталось негативное. Менеджеры хамовитые, общение сводилось к ракурсу "Какого *** вы сюда припёрлись, подписывайте договор, валите отсюда и радуйтесь, что Мы вообще на вас обращаем внимание" Если будем бездействовать, то останимся в таком Г. На вопрос откуда взялись такие расценки за домофон ответа так и не получили. прямые московские номера ставить не будут и оказываеться, идед "конкурс" между какими то компаниями предоставляющими услуги связи, но на вопрос пачему же тогда установили АТС РОИ ответа тоже не последовало.

#2657 SOSed1

SOSed1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:15

Всем добрый день! Да, результаты собрания не радуют. У меня только один вопрос: почему-то я звоню в ЦУЖФ почти через каждые 2 дня и мне операторы вежливо отвечают на мои вопросы, а в вашем случае - один сплошной негатив :blink: . Может быть мы сами нагнетаем ситуацию и начинаем трепать себе нервы раньше времени? Естественно, что московские прямые номера никто ставить не будет - их и не собирались ставить. По поводу расценок на домофон - нужно разговаривать не с девочками-операторами, которые просто исполняют свои обязанности (1 единственную функцию: оплата - подпись), а с людьми непосредственно ответственными за эти тарифы. Всегда можно узнать телефоны, или по крайней мере уточнить когда и где можно встетиться с этими людьми.

#2658 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:22

Еще раз по поводу договора с ЦУЖФ...до какого срока действует договор? Если все подписывают его в разные сроки, то его действие отсчитывается с момента подписания ровно год, или установлена какая-то фиксированная дата?

#2659 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:26

Для SOSed1

Я не нагнетаю ситуацию! Понимаете телефонный разговор, это одно, а живое общение это совершенно другое. Разговор с одним человеком, это одно, а разговор с группой это другое. Я не прав? Аргументируйте почему они так бояться собрания сооинвесторов и разводят нас по одному?

#2660 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:45

Естественно, что московские прямые номера никто ставить не будет - их и не собирались ставить.

это вы о чем? Мне на фиг не нужен мытищинский номер :angry:





Яндекс.Метрика