Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3501 тапочка

тапочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 09:26

[Ну вот, я же говорил. А что во время пожара делать будете? (тьфу-тьфу-тьфу)
[/quote]

Ну, у нас в качестве спасения еще остается лестница в подъезде. :rolleyes:
А вообще, если бы каждый имел в своей квартире хотя бы один огнетушитель, многих пожаров можно было бы избежать. <_<

#3502 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 09:51

[Ну вот, я же говорил. А что во время пожара делать будете? (тьфу-тьфу-тьфу)
Ну, у нас в качестве спасения еще остается лестница в подъезде. :rolleyes:
А вообще, если бы каждый имел в своей квартире хотя бы один огнетушитель, многих пожаров можно было бы избежать. <_<

Огнетушитель надо иметь обязательно, но, к сожалению, часто его бывает недостаточно.

#3503 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 15:56

Отличная идея про средство спасения... нужно об этом подумать.

кому интересно если, то стяжка и стена в санузле влезли в один контейнер! Ура!!! итого 100 мешков + арматура...

#3504 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 18:37

Отличная идея про средство спасения... нужно об этом подумать.

кому интересно если, то стяжка и стена в санузле влезли в один контейнер! Ура!!! итого 100 мешков + арматура...

Вы полностью сняли стяжку? А вообще, можно ли отремонтировать стяжку, чтобы не снимать весь слой?

#3505 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 21:31

стяжку снял абсолютно всю.

1. не особо понятно из чего ее делали, она сыпится как песок..
2. вся в трещинах и некоторые "отколы" просто гуляют. их много(у меня).
3. поверхность пола явно не грунтовали
4. стяжка абсолютно без арматуры.
5. несколько человек приходили смотреть и все сказали что нужно снимать.

сам не хотел менять.. :).

может у кого то и получше сделана... но у меня почти везде пустоты простукивались под стяжкой... (если молотком постучать везде поймете)

#3506 Dron

Dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 01:18

а что вы считаете оскорблением? слово правозащитник? какие мужчины нынче чувствительные пошли, надо же :ph34r:
а на каком этаже живете, уважаемый сосед? Я не про площадку говорила - а про квартиры. Лестницы уже оч грязные, кое-где стены в подъездах сильно поцарапаны. Сомневаюсь, что свиничают те люди, которые купили квартиры в нашем доме - они же понимают, что им тут жить и ремонт на свой деньги в доме делать. на моц взгляд, гадят (а гадить по разному можно) ремонтники - им то фиолетово, что юудет с нашими стенами :ph34r:


Во первых, я упомянул личные сообщения, и уже во вторых - оскорбление.
По поводу личных сообщений (то что Вы написали мне) подобное обычно пишеся лично, хотя здесь видимо это не принято...
(Можете почитать правила - как это принято на форуме г. Мытищи http://www.mytischi.com/forums/ - поддержкой и модерированием которого занимаюсь среди других модераторов и я)
По поводу оскорблений - лично меня оскорбил тон сообщений, и недоказанные обвинения приехавших на заработки "гостей Мытищ"...

Делаю ремонт на 13 этаже, но пока не живу в доме :) Живу я в Мытищах - неподалеку, и живу тут с рождения. Это к слову что в доме скупили квартиры, как я понял читая форум - в основном приезжие, а не коренные Мытищинцы. Никого оскорбить не хочу. Сужу о людях по поступкам, в том числе и по написанным сообщениям на форуме. А не по стереотипам: "гасторбайтер", "понаехали" итд.

Ремонтники: им еще работать и работать. Дамаете они хотят засрать дом, содрать бабла и свалить? Я лично посмотрел как подходят к делу те кого тут называли "хозяева в нашем доме". Бригадная работа, отвечают за свои слова. Настроены на долгосрочное сотрудничество, да еще и цены и сроки называют меньше чем некоторые фирмы и бригады мытищинцев, не говоря уже о московских. И деньги берут только после выполнения работ, и их проверки и принятия. Лично меня, их работы по крайней мере по черновой отделке - устраивают, а дальше посмотрим.. Как я понял не только меня, т.к. они уже делают ремонт в нескольких квартирах дома.

А к вопросу "нагадили в ванной" - это ведь было, как я понял по рассказу, после сдачи дома, до начала ремонта, так причем же тут ремонтники?
С таким же успехом я могу сейчас обвинить любого, кто сейчас может зайти в подъезд! Ключи то, как я понял у всех изначально одинаковые!?

На стену санузла и стяжку ушло почти 90 мешков...
я в шоке..:) столько материала зачем было вообще портить, лучше бы вообще не делали никакую стяжку.

Еще насмешил провод радио... в толстой прочной черной гофре в "гордом одиночестве" от вх. двери идет прямиком на кухню...
----



да, стяжка..
надо было отказаться от нее при стрительстве.. все равно предстояла полная отделка. подумали: а вдруг у них получится? :)

ну а провод радио, он как и пожарная лестница, по ГОСТу наверно должен быть. Он же в случае Чрезвычайных Ситуаций - используется как система городского оповещения.

многие люки заваривают.


да, похоже придется держать на балконе "на случай чего" перфоратор на аккумуляторе! люки эти чтобы было чем долбить...

и еще тарзанку с огнетушителем!

Сообщение отредактировал Dron: 20 Июль 2006 - 01:17


#3507 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 07:32

А к вопросу "нагадили в ванной" - это ведь было, как я понял по рассказу, после сдачи дома, до начала ремонта, так причем же тут ремонтники?
С таким же успехом я могу сейчас обвинить любого, кто сейчас может зайти в подъезд! Ключи то, как я понял у всех изначально одинаковые!?


Dron, а как Вы думаете, кто строил то этот дом?
Я находил у себя такие "шедевры" когда первого корпуса ещё и небыло (наверное кошки резвились).
И что то мы за циклились на этом, у нас что более насущных проблем нету, у меня плохое предчювствие, что одним лифтом мы не отделаемся.

Сообщение отредактировал Faza: 20 Июль 2006 - 08:14


#3508 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 09:54

стяжку снял абсолютно всю.

1. не особо понятно из чего ее делали, она сыпится как песок..
2. вся в трещинах и некоторые "отколы" просто гуляют. их много(у меня).
3. поверхность пола явно не грунтовали
4. стяжка абсолютно без арматуры.
5. несколько человек приходили смотреть и все сказали что нужно снимать.

сам не хотел менять.. :).

может у кого то и получше сделана... но у меня почти везде пустоты простукивались под стяжкой... (если молотком постучать везде поймете)


стяжку клали в 30 градусный мороз
при такой температуре никакие присадки не помогут

#3509 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:51

Про домофон: Техконсервис крутит носом. Они такие системы не ставят. Но нашлась московская организация готовая нам помочь.
Все цены с установкой: аудио-700 р., видео-5800 р, усилитель видео сигнала на 4 квартиры 1450 р. и блок питания для усилителя 1300 р.

Ваше мнение по этому поводу?

Сообщение отредактировал Faza: 20 Июль 2006 - 12:52


#3510 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:55

Про домофон: Техконсервис крутит носом. Они такие системы не ставят. Но нашлась московская организация готовая нам помочь.
Все цены с установкой: аудио-700 р., видео-5800 р, усилитель видео сигнала на 4 квартиры 1450 р. и блок питания для усилителя 1300 р.

Ваше мнение по этому поводу?



я за обеими руками

#3511 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 18:28

я за обеими руками

Аналогично...

#3512 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 22:15

Двумя руками за!

#3513 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 01:41

придерживаюсь мнения , как соседа по площадке , так и остальных соседей :)

#3514 SAN

SAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 09:12

Для соседей, кто ещё не выбрал строителей-ремонтников - во дворе можно найти бригаду тех, кто уже заканчивают ремонты в квартирах в нашем доме. Расценки - достаточно низкие - 100 дол. Можно посмотреть качество их работ в уже отремонтированных ими квартирах - вполне прилично. Трешку вообще предлагали сделать за 1 месяц (5 человек в бригаде). Удачи!

#3515 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 09:14

Для соседей, кто ещё не выбрал строителей-ремонтников - во дворе можно найти бригаду тех, кто уже заканчивают ремонты в квартирах в нашем доме. Расценки - достаточно низкие - 100 дол. Можно посмотреть качество их работ в уже отремонтированных ими квартирах - вполне прилично. Трешку вообще предлагали сделать за 1 месяц (5 человек в бригаде). Удачи!

Хорошо бы еще посмотреть на качество через пол-года-год. Так чаще всего и проверяется надежность ремонта
.

#3516 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 09:28

Трешку вообще предлагали сделать за 1 месяц (5 человек в бригаде). Удачи!

Бежать надо от таких предложений. Абсолютно нереально. Чтобы были выдержаны все технологические нормы, стены, потолки и полы успевали просохнуть перед покраской и т.п. на трешку надо не меньше 3-ех месяцев.

#3517 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 10:16

Про домофон: Техконсервис крутит носом. Они такие системы не ставят. Но нашлась московская организация готовая нам помочь.
Ваше мнение по этому поводу?


Вот, у меня вопрос: деньги за установку домофона сданы нами ЦУЖФ. И прежде чем обсуждать вопрос о новых сборах и новых фирмах, я хотела бы знать, куда они потрачены и почему этим сейчас занимается не управляющая компания, а добровольцы?

#3518 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 10:31

Вот, у меня вопрос: деньги за установку домофона сданы нами ЦУЖФ. И прежде чем обсуждать вопрос о новых сборах и новых фирмах, я хотела бы знать, куда они потрачены и почему этим сейчас занимается не управляющая компания, а добровольцы?


Что значит добровольцы, я вообщето в правлении ТСЖ. А деньги ещё не потрачены, есть возможность потратить их на видео наблюдение. Если хотите можете тоже чтонибудь предложить, мне есть чем заниматься на работе, а не ломать голову как бы сыкономить ваши деньги мои в приципе тоже (кроме возмущений пока ничего не было)

Сообщение отредактировал Faza: 21 Июль 2006 - 10:38


#3519 Che

Che

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 10:44

мне есть чем заниматься на работе, а не ломать голову как бы сыкономить ваши деньги


Да... Как честный офицер должен после таких слов пустить себе пулю в лоб.
Если уж с самого начала, ничего пока не сделав, такими словами бросаются. Что же дальше будет?

#3520 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 10:54

Да... Как честный офицер должен после таких слов пустить себе пулю в лоб.
Если уж с самого начала, ничего пока не сделав, такими словами бросаются. Что же дальше будет?


Что значит ничего не сделал, ни кого не скинул с 17 этажа? Если считаете , что всё это слова, то давайте махнемся, докулупаться и до столба можно

Сообщение отредактировал Faza: 21 Июль 2006 - 11:10






Яндекс.Метрика