Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3621 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Август 2006 - 20:56

А нужна ли нам такая управляющая компания, которая НИЧЕГО не делает? Может, имеет смысл перейти на обслуживание в городской УЕЗ? Там хотя-бы будут отвечать за вверенное им имущество, и фонд на непредвиденные расходы (типа замены лифта) уж куда больше, чем у ЦУЖФ с двумя домами на балансе...
Все дело не в том, что лифты отключают после 18 и просят за включение деньги. Проблема в том, что нас сознательно ограничивают в использовании общедомового имущества, за обслуживание которого мы, кстати, заплатили на 6 месяцев вперед.
Все обязанности управляющей кампании подробно изложены в п.1.1 Договора управления, который каждый из нас подписал с ЦУЖФ. Там ясно сказано, что ЦУЖФ ОБЯЗУЕТСЯ, в том числе, проводить мероприятия по тех. обслуживанию и ремонту инженерного оборудования дома, и ОБЯЗУЕТСЯ застраховать вверенное в управление имущество. Договор вступил в силу с момента подписания акта введения в эксплуатацию нашего дома. Следовательно, ЦУЖФ не исполняет условия этого договора.
Хочу добавить, что члены правления ТСЖ должны действовать в интересах жильцов, избравших их на эти должности, а не идти на поводу у управляющей компании.
И еще мне интересно, как было принято решение о вечернем отключении лифтов и установлен тариф 300 рублей - без г-жи Гребень (которая вроде как в отпуске вроде как второй месяц)?


Подписываюсь под каждым словом. И хочу добавить, что правление "сгоряча" помогает УК выдаивать из нас деньги, компенсирующие их профессиональные промахи. Понимаю, что это - не от злого умысла членов правления, а от недостатка опыта, и тем не менее, большинство вряд ли всегда будет с готовностью подставлять для этого свой карман. Что касается лифта, вот уж удружили!! Некоторые соседи заканчивают ремонты и переселяются. И именно после работы (и перед работой) лифт для них недоступен! ;) :o Хорошо, что у меня 4 этаж :P.

И ещё у меня вопрос к членам правления: вот человек с нетерпением ждёт, когда доделают пандус, потому что у него маленький ребёнок. Не исключено, что в подъездах 1 и 2 есть не только маленькие дети (а значит и коляски), но и инвалиды - колясочники, которые тоже рассчитывают пользоваться пандусами. Я правильно поняла, что планы по обустройству не предусмотренного проектом места для консьержки как раз и исключают в дальнейшем использование этого самого пандуса? Если так, то тогда этим планам сбыться не суждено, на мой взгляд B).

#3622 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 07:40

Подписываюсь под каждым словом. И хочу добавить, что правление "сгоряча" помогает УК выдаивать из нас деньги, компенсирующие их профессиональные промахи. Понимаю, что это - не от злого умысла членов правления, а от недостатка опыта, и тем не менее, большинство вряд ли всегда будет с готовностью подставлять для этого свой карман. Что касается лифта, вот уж удружили!! Некоторые соседи заканчивают ремонты и переселяются. И именно после работы (и перед работой) лифт для них недоступен! ;) :o Хорошо, что у меня 4 этаж :P.

И ещё у меня вопрос к членам правления: вот человек с нетерпением ждёт, когда доделают пандус, потому что у него маленький ребёнок. Не исключено, что в подъездах 1 и 2 есть не только маленькие дети (а значит и коляски), но и инвалиды - колясочники, которые тоже рассчитывают пользоваться пандусами. Я правильно поняла, что планы по обустройству не предусмотренного проектом места для консьержки как раз и исключают в дальнейшем использование этого самого пандуса? Если так, то тогда этим планам сбыться не суждено, на мой взгляд B).


Вы знаете я тоже не в восторге от всего происходящего, никто в эйфории от получения ключей об этом не думал, теперь пожинаем плоды. И я не понимаю Вашего сорказма по этим консьержкам- НЕ БУДЕТ ИХ НЕ БУДЕТ, почитайте внимательно форум

Для Expo
На позапрошлой неделе госпожа Гребень почтила нас своим присутствием, ни одно решение не принимается без её участия.

Сообщение отредактировал Faza: 07 Август 2006 - 08:04


#3623 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 10:03

По поводу страховки общего имущества: Ни одна из страховых компаний за страхование этого пока не берётся.
Сегодня с 9.00 началась охрана нашего дома и время работы лифтов будет увеличино.

#3624 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 10:24

И я не понимаю Вашего сорказма по этим консьержкам- НЕ БУДЕТ ИХ НЕ БУДЕТ, почитайте внимательно форум

Где вы нашли сарказм? :o

"Сегодня с 9.00 началась охрана нашего дома и время работы лифтов будет увеличино."

Сообщите, пожалуйста, новое время работы лифтов.

Сообщение отредактировал astra: 07 Август 2006 - 10:24


#3625 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 10:26

Сообщите, пожалуйста, новое время работы лифтов.


А до сколки бы Вам хотелось?

Сообщение отредактировал Faza: 07 Август 2006 - 10:27


#3626 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 10:54

А до сколки бы Вам хотелось?

после работы добираюсь до дома в 20.00-20.30. Я думаю, до 21 часа всех бы устроило.
а когда лифт будет в нормальном режиме?
И ещё.
Когда в доме будет горячая вода? ЦУЖФ ничего вразумительного ответить не может.

#3627 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 11:03

после работы добираюсь до дома в 20.00-20.30. Я думаю, до 21 часа всех бы устроило.
а когда лифт будет в нормальном режиме?
И ещё.
Когда в доме будет горячая вода? ЦУЖФ ничего вразумительного ответить не может.


Про воду я как-то тоже не в курсе. На это й неделе должны включить домофоны, наверное под это можно и лифты включить на постоянку

#3628 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 11:05

Про воду я как-то тоже не в курсе. На это й неделе должны включить домофоны, наверное под это можно и лифты включить на постоянку


А где ключи брать от домофона?

#3629 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 11:22

после работы добираюсь до дома в 20.00-20.30. Я думаю, до 21 часа всех бы устроило.

нет, меня не устроит... потому что я часто прихожу ГОРАЗДО позже и не хочу подниматься на 5 этаж пешком.
Теперь буду вредничать я, чтобы оправдать свой ник :ph34r:

а разве горводы нет?

#3630 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 11:29

По поводу страховки общего имущества: Ни одна из страховых компаний за страхование этого пока не берётся.
Сегодня с 9.00 началась охрана нашего дома и время работы лифтов будет увеличино.

А что значит охрана дома? Кто охраняет и как?
Кто нибудь заселился в квартиры?
Как обстановка ночью?
Тихо?

#3631 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 11:30

нет, меня не устроит... потому что я часто прихожу ГОРАЗДО позже и не хочу подниматься на 5 этаж пешком.
Теперь буду вредничать я, чтобы оправдать свой ник :ph34r:

Полностью Вас поддерживаю.
А воды нет, месяц уже как нет...

#3632 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 11:51

А где ключи брать от домофона?


В ЦУЖФе, я думаю они повесят объявления

А что значит охрана дома? Кто охраняет и как?
Кто нибудь заселился в квартиры?
Как обстановка ночью?
Тихо?


Охранять будет ЧОП, но пока нету видео наблюдения это только устрашающий фактор.

#3633 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 13:21

В ЦУЖФе, я думаю они повесят объявления
Охранять будет ЧОП, но пока нету видео наблюдения это только устрашающий фактор.


насчет ключей от домофона, было бы хорошо чтобы сначала раздали а потом включили:0

#3634 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 15:26

насчет ключей от домофона, было бы хорошо чтобы сначала раздали а потом включили:0


Если ждать пока все за ними придут, то думаю домофон включат не скоро, стоить определить срок в одну неделю максимум две, кому они нужны те приедут.

#3635 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 15:52

Если ждать пока все за ними придут, то думаю домофон включат не скоро, стоить определить срок в одну неделю максимум две, кому они нужны те приедут.

Согласна, потому что от включения домофона зависит как скоро лифты заработают в полном режиме, а не по часам.

#3636 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 16:15

А я плохо понимаю как связаны домофоны и лифты. Если Вы думаете, что "друзья", которые живут во дворе (вчера уходил в 23 - они всё тусовались на детской площадке) не смогут пройти в подъезд, то Вы глубоко ошибаетесь.

#3637 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 16:42

А я плохо понимаю как связаны домофоны и лифты. Если Вы думаете, что "друзья", которые живут во дворе (вчера уходил в 23 - они всё тусовались на детской площадке) не смогут пройти в подъезд, то Вы глубоко ошибаетесь.

По вашим словам, тогда можно вообще не устанавливать домофоны. Только не совсем понятно как они смогут войти в подъезд, если дверь открываеться магнитным ключом. Я сейчас живу с такой дверью и никого посторонних в нашем подъезде нет. Если только сами жильцы не будут никого пускать, то все будет в порядке. Если у вас есть какие-то другие предложения по охране входных дверей - предлагайте!!!
А если подъезды будут закрыты, то лифты тоже будут под защитой.

Сообщение отредактировал nadiy: 07 Август 2006 - 16:56


#3638 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 17:04

Если только сами жильцы не будут никого пускать, то все будет в порядке.

достаточно иметь одного аборигена в подъезде - все остальные проходят открыванием двери изнутри. Так что пока идут ремонты от домофона толку нет, ИМХО

#3639 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 17:06

достаточно иметь одного аборигена в подъезде - все остальные проходят открыванием двери изнутри. Так что пока идут ремонты от домофона толку нет, ИМХО

присоединяюсь. Просто кто-то из соседей наймет их занести мешки.

#3640 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 17:47

Если ждать пока все за ними придут, то думаю домофон включат не скоро, стоить определить срок в одну неделю максимум две, кому они нужны те приедут.


согласен, пара недель думаю достаточно, меньше не нужно





Яндекс.Метрика