Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4141 тапочка

тапочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:08

подскажите телефон Перспективы, пожалуйста.Прошла вчера по соседям-по стояку 3 квартиры(2 секция) у всех холодно, а по стояку 4 квартиры вообще батареи холодные, супер!!!!!!!!!!!!!!!


Телефон Перспективы 510-87-77
А по поводу батареи, я как раз из той 4-ой квартиры во 2-м подъезде, в квартире холод ужасный, батареи ледяные :( . Сегодня звонила в ЦУЖФ, сказали пришлют людей чтобы посмотрели.

#4142 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:15

Телефон Перспективы 510-87-77
А по поводу батареи, я как раз из той 4-ой квартиры во 2-м подъезде, в квартире холод ужасный, батареи ледяные :( . Сегодня звонила в ЦУЖФ, сказали пришлют людей чтобы посмотрели.

всем большое спасибо за ответы!Все-таки форум-великая вещь!нигде столько единомышленников не найдешь..... :)

#4143 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:17

кто знает почему повысили цену за охрану?

Наверое за первый месяц как за неполный начислили

Сообщение отредактировал Beagler: 19 Октябрь 2006 - 16:34


#4144 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:34

Каждый раз, встав рано утром (часов в 5-6), с сожалением отмечаю, что температура "горячей" воды такая же как и "холодной". Даю воде стечь минутку - пусть прольется (ночью ведь разбора воды нет) - а результат тот же ... 10 минут ... пол-часа ... приходится умываться в холодной ванной под струей холодной воды. Не могу понять: или надо ждать больше, или это особенность современного водоснабжения?

#4145 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:40

Каждый раз, встав рано утром (часов в 5-6), с сожалением отмечаю, что температура "горячей" воды такая же как и "холодной". Даю воде стечь минутку - пусть прольется (ночью ведь разбора воды нет) - а результат тот же ... 10 минут ... пол-часа ... приходится умываться в холодной ванной под струей холодной воды. Не могу понять: или надо ждать больше, или это особенность современного водоснабжения?

у меня так в августе только было, потом народ вселился в 1 подъезд, циркуляция воды установилась... может, дело в том, что не слишком много народа живет в вашем подъезде?
у меня в начале седьмого горячая вода, а поначалу даже змеевик полчаса нагревался

#4146 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:50

подскажите телефон Перспективы, пожалуйста.Прошла вчера по соседям-по стояку 3 квартиры(2 секция) у всех холодно, а по стояку 4 квартиры вообще батареи холодные, супер!!!!!!!!!!!!!!!
кто знает почему повысили цену за охрану? и еще: аванс за ремонт лифта-1085р.Квартир у нас в доме по-моему 320-это уже 347200,а за ремонт лифта говорили в районе350 тысяч понадобится.Что будут начислять дальше? :(

225-59-45. Время работы до 18-00 в пятницу 17-00. Ждут на подписание актов.
Звонила по поводу коммуналки, оплата продлена на 2- месяца (декабрь, январь) но вот дополнительно: охрана+ремонт лифта+мусор. Предлагают оплатить мусор даже тем, кто еще не делал ремонт, мотивируя это тем, что когда нибудь будете делать ремонт, а мусор уже оплачен, о как.

#4147 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:58

225-59-45. Время работы до 18-00 в пятницу 17-00. Ждут на подписание актов.
Звонила по поводу коммуналки, оплата продлена на 2- месяца (декабрь, январь) но вот дополнительно: охрана+ремонт лифта+мусор. Предлагают оплатить мусор даже тем, кто еще не делал ремонт, мотивируя это тем, что когда нибудь будете делать ремонт, а мусор уже оплачен, о как.

Ян, а у нам же объявление висит на подхезде про мусор. Читали? Кажется мне там было что-то про акты...

#4148 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:39

подскажите телефон Перспективы, пожалуйста.Прошла вчера по соседям-по стояку 3 квартиры(2 секция) у всех холодно, а по стояку 4 квартиры вообще батареи холодные, супер!!!!!!!!!!!!!!!
кто знает почему повысили цену за охрану? и еще: аванс за ремонт лифта-1085р.Квартир у нас в доме по-моему 320-это уже 347200,а за ремонт лифта говорили в районе350 тысяч понадобится.Что будут начислять дальше? :(

ЦУЖФ повесили у подъездов бумажку, что мол, если нами коммунальные услуги исполняются не в полном объеме, составляйте акт об этом (с вызовом представителя ЦУЖФ), и вам будет проведен перерасчет за комм. услуги.

#4149 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 11:55

Каждый раз, встав рано утром (часов в 5-6), с сожалением отмечаю, что температура "горячей" воды такая же как и "холодной". Даю воде стечь минутку - пусть прольется (ночью ведь разбора воды нет) - а результат тот же ... 10 минут ... пол-часа ... приходится умываться в холодной ванной под струей холодной воды. Не могу понять: или надо ждать больше, или это особенность современного водоснабжения?

а какая по счету у вас квартира? я вчера на вашем этаже была. У меня с горячей водой была такая свистопляска,но в это время и полотенцесушитель был при этом холодный. Теперь вода очень горячая без всяких "сливов" и змеевик тоже горячий все время(тьфу-тьфу) и утром и вечером.Когда приходилось сливать воду, то это длилось по часу и больше, так что можете попробовать посливать побольше. :)

#4150 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 12:48

Ян, а у нам же объявление висит на подхезде про мусор. Читали? Кажется мне там было что-то про акты...

Не-а, у меня единственная связь с домом, это через наш форум, увы, пока так. Планирую пойти в отпуск, так хоть заеду осмотрю свои владения :P А ремонт...... ууууу..... Да с устройством малыша трабл, очередь в сад у нас 1163, т.е не ранее 2008 года....Поэтому думаю к этому времени уже буду в домике. :lol:

#4151 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 14:04

Не-а, у меня единственная связь с домом, это через наш форум, увы, пока так. Планирую пойти в отпуск, так хоть заеду осмотрю свои владения :P А ремонт...... ууууу..... Да с устройством малыша трабл, очередь в сад у нас 1163, т.е не ранее 2008 года....Поэтому думаю к этому времени уже буду в домике. :lol:

Я вечером почитаю и напишу тогда в личку завтра. А я сына в очередь не ставила - это так неправильно. Отдала в платный сад, ему двух лет не было. Ходит второй год уже. Мы довольны, он тоже. Кстати, по плану застройки у нас должно быть два садика построено под боком. Только построят ли их?

#4152 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:48

Я вечером почитаю и напишу тогда в личку завтра. А я сына в очередь не ставила - это так неправильно. Отдала в платный сад, ему двух лет не было. Ходит второй год уже. Мы довольны, он тоже. Кстати, по плану застройки у нас должно быть два садика построено под боком. Только построят ли их?

Во-во и неизвестно, будут эти сады или нет. Да я думала про платный вариант, а пока встали на очередь.

#4153 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 17:45

Хотелось бы уточнить все-таки причину поломки лифта и была ли на него гарантия от подрядной организации или завода-изготовителя. И условия гарантии, если была. И у кого он на балансе в настоящее время и кто является его собственником. Кажется мне неправильным, что, не являясь собственниками, мы несем бремя содержания общего имущества, да еще и без выявления виновных лиц. С собственником лифта я не заключала никаких договоров, изменяющих норму права о бремени содержания имущества. Также странным кажется подход к оплате вывоза мусора. Будет день - будет пища. Начну делать ремонт - вывезу свой мусор. Предоплатам я давно не верю и не хочу платить за себя и "за того парня". Каким образом был совершен расчет стоимости вывоза мусора в "ремонтное время"? Я не придира, но люблю ясность и обоснованность платежей. Если кто-то задавал указанные выше вопросы в ЦУЖФ, может быть, разместите ответы тут. К сожалению, я живу достаточно далеко и не могу задать их напрямую в обслуживающую нас организацию. Заранее весьма признательна.

Сообщение отредактировал zyf: 19 Октябрь 2006 - 17:48


#4154 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 19:53

Хотелось бы уточнить все-таки причину поломки лифта и была ли на него гарантия от подрядной организации или завода-изготовителя. И условия гарантии, если была. И у кого он на балансе в настоящее время и кто является его собственником. Кажется мне неправильным, что, не являясь собственниками, мы несем бремя содержания общего имущества, да еще и без выявления виновных лиц. С собственником лифта я не заключала никаких договоров, изменяющих норму права о бремени содержания имущества.


Поддерживаю. Весьма было бы желательно поточнее в этом разобраться, грамотнее.




Жителей Подмосковья лишат московских номеров
ОЛЕГ КРЕСП
© ComNews
19.10.2006


"ЦентрТелеком" в течение 2007 г намерен перевести всех своих подмосковных абонентов, которые пользуются московскими номерами, на соответствующую географическую нумерацию. То есть теперь жители ближайшего Подмосковья за звонки в Москву будут платить, как за межгород. Вслед за "ЦентрТелекомом" своих абонентов из кода 495 в код 498 переведут и другие операторы, работающие в Подмосковье.

Гендиректор ОАО "ЦентрТелеком" Сергей Приданцев сообщил журналистам, что в ближайшее время жители Подмосковья из кода 495 будут переведены в код 498. Сегодня у компании около 400 тыс. таких абонентов. Скорее всего абоненты будут подключены уже к модернизированной сети компании. "ЦентрТелеком" в ожидании появления других зоновых операторов активно развивает свои сети. Более того, по словам Сергея Приданцева, "ЦентрТелеком" намерен стать оператором для операторов. Стоит напомнить, что "ЦентрТелеком" не единственная компания предоставлявшая в Подмосковье номера в коде 495 - таких компаний несколько десятков. Наиболее крупные из них - "ЦенТел" и "Инфолайн". Все они получили уведомление от Россвязи с требованием привести оказание услуг в соответствие с нормативной базой.

#4155 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 09:29

Гендиректор ОАО "ЦентрТелеком" Сергей Приданцев сообщил журналистам, что в ближайшее время жители Подмосковья из кода 495 будут переведены в код 498. Сегодня у компании около 400 тыс. таких абонентов. Скорее всего абоненты будут подключены уже к модернизированной сети компании. "ЦентрТелеком" в ожидании появления других зоновых операторов активно развивает свои сети. Более того, по словам Сергея Приданцева, "ЦентрТелеком" намерен стать оператором для операторов. Стоит напомнить, что "ЦентрТелеком" не единственная компания предоставлявшая в Подмосковье номера в коде 495 - таких компаний несколько десятков. Наиболее крупные из них - "ЦенТел" и "Инфолайн". Все они получили уведомление от Россвязи с требованием привести оказание услуг в соответствие с нормативной базой.


кошмар, бедные люди, которые кучу денег платили за московские номера. Я бы в суд подала на телекоммуникационную контору.

По поводу того, платить за мусор, если вы не делали ремонт или нет. У нас в подъездах висит объявление - перерасчет оплаты за вывоз мусора происходит в трех случаях

1. если вы сами платили за свой мусор
2. если вы УЖЕ сделали ремонт
3. Если вы ЕЩЕ не начинали ремонт

Надо вызвать сотрудника ЦУЖФ для составления акта - варианты 2 и 3.
Хочу вызвать, т.к. у меня ремонт уже 2 мес как не идет

#4156 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 11:25

Мы вчера тоже взяли квиток на оплату вывоза мусора, оплату ремонта лифтов и охраны. Муж съездил в ЦУЖФ и показал квитки, по которым мы вывозили мусор своими силами, нам сразу сделали перерасчет и сумму за оплату мусора из квитка убрали. Также задали вопрос, является ли оплата за ремонт лифтов единоразовой, в ЦУЖФ подтвердили, что данная сумма является единоразовым платежом.
Что касается детсадов, то мы вставали на очередь, которая обещала нам попасть в детсад в 2007-2008 году, после чего обошли детсады, выбрали наиболее понравившийся из тех, которые находились в нашем округе, подошли в заведующей, предложили благотворительный взнос и уже с начала года были зачислены в детсад.

#4157 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 12:11

Мы вчера тоже взяли квиток на оплату вывоза мусора, оплату ремонта лифтов и охраны. Муж съездил в ЦУЖФ и показал квитки, по которым мы вывозили мусор своими силами, нам сразу сделали перерасчет и сумму за оплату мусора из квитка убрали. Также задали вопрос, является ли оплата за ремонт лифтов единоразовой, в ЦУЖФ подтвердили, что данная сумма является единоразовым платежом.
Что касается детсадов, то мы вставали на очередь, которая обещала нам попасть в детсад в 2007-2008 году, после чего обошли детсады, выбрали наиболее понравившийся из тех, которые находились в нашем округе, подошли в заведующей, предложили благотворительный взнос и уже с начала года были зачислены в детсад.

А в каких пределах взнос, если не секрет?

#4158 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 12:22

Телефон Перспективы 510-87-77
А по поводу батареи, я как раз из той 4-ой квартиры во 2-м подъезде, в квартире холод ужасный, батареи ледяные :( . Сегодня звонила в ЦУЖФ, сказали пришлют людей чтобы посмотрели.

может быть всем замерзающим надо подписать заявление в ЦУЖФ? что-то простые звонки дело не меняют.У нас пока бумажку под роспись на стол не положишь дела не двигаются.Byaka подскажите как шапку написать,вы наверное знаете? :unsure:

#4159 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 12:31

может быть всем замерзающим надо подписать заявление в ЦУЖФ? что-то простые звонки дело не меняют.У нас пока бумажку под роспись на стол не положишь дела не двигаются.Byaka подскажите как шапку написать,вы наверное знаете? :unsure:

Надо писать, а то им денежки идут, они и не шевелятся, пока петух не клюнул известно куда. А написать, чтобы произвели перерасчет за недополученное отопление, быстро забегают.

#4160 тапочка

тапочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 12:33

может быть всем замерзающим надо подписать заявление в ЦУЖФ? что-то простые звонки дело не меняют.У нас пока бумажку под роспись на стол не положишь дела не двигаются.Byaka подскажите как шапку написать,вы наверное знаете? :unsure:


Я вчера звонила в ЦУЖФ по поводу батарей, а вечером пришла домой батареи горячие (2-й подъезд
4-ая по счету квартира)...





Яндекс.Метрика