Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4661 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 12:47

Могу предположить, что Вы поставили п/с с перемычкой, т.е. вода течет и по стояку и через сушитель. В этом случае отводы для полотенцесушителя необходимо выполнять несколько бОльшего диаметра, чем самого стояка. При течении воды через врезку, ее скорость должна упасть, давление увеличится. А возврат воды с полотенцесушителя будет осуществляться непосредственно в стояк родного диаметра. Наверное, так. Если такая штука уже сделана, то можно попробовать врезать шаровой кран на стояк м/у отводами на п/с. Иногда увеличивают расстояние между отводами или ставят циркуляционные насосы.
Короче, в любом случае проблема решается только при помощи сантехника.

Спасибо большое! Скажу мужу.

#4662 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 12:52

Вопрос к соседям из третьего подъезда :)
Хотелось бы узнать, насколько тяжело живется сейчас у нас в доме?
Ходят слухи, что лифты часто не работают, канализацией в подъезде "пахнет". Какие еще неприятности ждут при переселении.
Поделитесь мнением :)

#4663 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 13:28

Вопрос к соседям из третьего подъезда :)
Хотелось бы узнать, насколько тяжело живется сейчас у нас в доме?
Ходят слухи, что лифты часто не работают, канализацией в подъезде "пахнет". Какие еще неприятности ждут при переселении.
Поделитесь мнением :)

В третьем подъезде в грузовом лифте не работает освещение.
На моей памяти пару раз лифты не работали.
В доме постоянно что-то долбят, сверлят перфораторами. Редко когда тихо бывает. Ремонт-с. ;)
Все в ожидании времени "Ч", когда документы пойдут-поползут к регистрации права собственности на квартиры, и, как следствие, прописки и прочих радостей. :)

#4664 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 13:49

Соседи, всем доброе утро! Собственно, вопрос в том, что появилась некая инициативная группа, которая не читает этот форум. 4 барышни собрали какие-то подписи против охраны - якобы дорого, якобы охрана не следит и пр. Чтобы решение было объективным, а не только на поводу у кого-то недовольного, решено провести заочное голосование. Вот и все. От себя скажу - лично я охраной довольна, однако есть к ним кое-какие нарекания у коллег по общественной работе (т.е Правлению)

Просто расскажу вчерашний случай. Выйдя вечером во двор, увидел, что моя машина, припаркованная возле 1-го подъезда, заперта черной Ауди А6. Причем, моими соседями по несчастью оказались еще 2 авто - Транспортер и 9-ка. Каким-либо образом включить сигнализацию "шестерки" никак не получалось, Куатро молчал, как истинный ариец. Подошел владелец Фольца; тщетные попытки, но уже с удвоенной силой, помогли лишь похвастаться знанием русского языка. Блин. В результате нам помог охранник, знавший адрес недобросовестного владельца Ауди. Спасибо, охранник!
Самое интересное, сегодня утром шел на работу и увидел - все тот же черный Ауди опять запер каких-то двух бедолаг. Гы. И это далеко не первый раз (неделю назад мне из-за этого А6 пришлось ехать на маршрутке). Вредитель какой-то.

#4665 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:00

Ау, соседи! А есть тут кто-нибудь из 249 или 252 квартиры?

в 249 кв. идет ремонт, а хозяева появляются довольно редко.

#4666 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:07

Просто расскажу вчерашний случай. Выйдя вечером во двор, увидел, что моя машина, припаркованная возле 1-го подъезда, заперта черной Ауди А6. Причем, моими соседями по несчастью оказались еще 2 авто - Транспортер и 9-ка. Каким-либо образом включить сигнализацию "шестерки" никак не получалось, Куатро молчал, как истинный ариец. Подошел владелец Фольца; тщетные попытки, но уже с удвоенной силой, помогли лишь похвастаться знанием русского языка. Блин. В результате нам помог охранник, знавший адрес недобросовестного владельца Ауди. Спасибо, охранник!
Самое интересное, сегодня утром шел на работу и увидел - все тот же черный Ауди опять запер каких-то двух бедолаг. Гы. И это далеко не первый раз (неделю назад мне из-за этого А6 пришлось ехать на маршрутке). Вредитель какой-то.

у вас красная машина, да? рено? сочувствую. Это та ауди, в которой ездит отец семейства - узбек, что ли, я писала на прошлой неделе, они дикий скандал в 2 ночи устроили во дворе с визгами и детскими криками. Он живет в 1 подъезде на 2 этаже, к сож, квартиру не могу сказать. А я вчера начала машину ставить по другую сторону дома - конечно охранник перспективы вряд ли будет за ними следить, но делать нечего.
Думаю, что этим автовладельцем надо поговорить - он мне показался вменяемым мужиком. Или просто его запереть также. В след раз подумает. :ph34r:

#4667 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:11

Просто расскажу вчерашний случай. Выйдя вечером во двор, увидел, что моя машина, припаркованная возле 1-го подъезда, заперта черной Ауди А6. Причем, моими соседями по несчастью оказались еще 2 авто - Транспортер и 9-ка. Каким-либо образом включить сигнализацию "шестерки" никак не получалось, Куатро молчал, как истинный ариец. Подошел владелец Фольца; тщетные попытки, но уже с удвоенной силой, помогли лишь похвастаться знанием русского языка. Блин. В результате нам помог охранник, знавший адрес недобросовестного владельца Ауди. Спасибо, охранник!
Самое интересное, сегодня утром шел на работу и увидел - все тот же черный Ауди опять запер каких-то двух бедолаг. Гы. И это далеко не первый раз (неделю назад мне из-за этого А6 пришлось ехать на маршрутке). Вредитель какой-то.

для охраны вычислить этого архаровца на А6-раз плюнуть и вычислить козлов,которые около 3 секции стали сваливать рядом с урной большие мешки с мусором (которые в урну не влезают) -тоже раз плюнуть.Хочется спросить почему не вычисляют? двор у нас не такой большой,чтобы было не видно......

#4668 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:13

для охраны вычислить этого архаровца на А6-раз плюнуть и вычислить козлов,которые около 3 секции стали сваливать рядом с урной большие мешки с мусором (которые в урну не влезают) -тоже раз плюнуть.Хочется спросить почему не вычисляют? двор у нас не такой большой,чтобы было не видно......

вот это к вопросу об охране. Вы когда будете голосовать - пожалуйста, пишите пожелания. А мы - Правление - на след неделе соберемся и почитаем :) . Только вместе мы можем улучишь ситуацию во дворе

#4669 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:54

к вопросу об охране - лучших альтернатив нет я лично не вижу. 100% лучше чем БЕЗ охраны

ZenJa
в 3-м подъезде были, действительно, перебои в работе лифтов, в этом месяце (пока ?) 1 раз "попал"
в целом, все спокойно (для дома-новостройки), бОльшее, что беспокоит - это ваши ремонтники и наша с вами сквозная розетка. Знал бы сразу, что так устроено - перенесли б. Теперь уже поздно.. ну разве что вообще замуровать :blink:

#4670 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:02

По поводу охраны (узнавал у знающих людей) - мы платим вполне адекватную цену за охрану.

Сообщение отредактировал Beagler: 11 Декабрь 2006 - 15:08


#4671 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:09

По поводу охраны (узанвал у знающих людей) - мы платим вполне адекватную цену за охрану.

Помнится, летом обещалось, что охрана будет наблюдать площадки у лифтов, и входы в подъезды через видеокамеры. Это так и осталось благими намерениями? :)

#4672 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:11

По поводу охраны (узнавал у знающих людей) - мы платим вполне адекватную цену за охрану.

а я знаю, что вы узнавали :P Спасибо, что мониторите рынок))) Я тоже узнавала, прежде чем зашел разговор об охране летом еще

to anick
намерения были и есть, но, думаю, в свете взносов за капремонт это не будет встречено с энтузиазмом, к сож

Сообщение отредактировал Byaka: 11 Декабрь 2006 - 15:17


#4673 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:58

кстати, мониторинг внутриподъездных помещений было бы неплохим делом. В 3-м подъезде какие-то до..бы устроили показ своего художественного "мастерства". Апстену б их...

#4674 тапочка

тапочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 17:22

А куда потом отдавать эти заполненные по поводу охраны бланки?

#4675 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 17:58

кстати, мониторинг внутриподъездных помещений было бы неплохим делом. В 3-м подъезде какие-то до..бы устроили показ своего художественного "мастерства". Апстену б их...

Точно, вчера появились надписи в лифте. Видимо, подростки...

#4676 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 18:06

Точно, вчера появились надписи в лифте. Видимо, подростки...


Да они всю округу исписали. Даже есть подозрения, кто это сделал, но за руку не поймали, потому... почти цитата: "Трите, Шура, трите"...
ЗЫ. Если поймаете, после добровольно-принудительных работ приводите к нам. Найдем работу по кирпичу, лифту, стеклу, пластику и мусорным бакам в ассортименте, одному или всей группе маляров.
И офтопну.

http://www.sashkorus.com/portal/

Загляните, соседи, может быть, у кого-то появится желание помочь детям. Вещичка какая-то ненужная при переезде, которую жалко выкинуть, а отдать некому, или еще чем-то...

#4677 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 18:41

Да они всю округу исписали. Даже есть подозрения, кто это сделал, но за руку не поймали, потому... почти цитата: "Трите, Шура, трите"...
ЗЫ. Если поймаете, после добровольно-принудительных работ приводите к нам. Найдем работу по кирпичу, лифту, стеклу, пластику и мусорным бакам в ассортименте, одному или всей группе маляров.
И офтопну.

http://www.sashkorus.com/portal/

Загляните, соседи, может быть, у кого-то появится желание помочь детям. Вещичка какая-то ненужная при переезде, которую жалко выкинуть, а отдать некому, или еще чем-то...

Кто знает- можем ли мы пользоваться поликлиникой просто по медстраховке пока мы не прописаны?

#4678 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 19:39

к вопросу об охране - лучших альтернатив нет я лично не вижу. 100% лучше чем БЕЗ охраны

ZenJa
в 3-м подъезде были, действительно, перебои в работе лифтов, в этом месяце (пока ?) 1 раз "попал"
в целом, все спокойно (для дома-новостройки), бОльшее, что беспокоит - это ваши ремонтники и наша с вами сквозная розетка. Знал бы сразу, что так устроено - перенесли б. Теперь уже поздно.. ну разве что вообще замуровать :blink:


А что с ремонтниками?
На счет розетки, они у нас еще не доделаны. Мы переносим все вниз.

Кто знает- можем ли мы пользоваться поликлиникой просто по медстраховке пока мы не прописаны?

Если есть страховой полис, то можно. Мы прописаны в другой области, но в детской поликлинике обслуживают. Только надо зарегистрировать свой полис у них.

#4679 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 11:05

Да они всю округу исписали. Даже есть подозрения, кто это сделал, но за руку не поймали, потому... почти цитата: "Трите, Шура, трите"...
ЗЫ. Если поймаете, после добровольно-принудительных работ приводите к нам. Найдем работу по кирпичу, лифту, стеклу, пластику и мусорным бакам в ассортименте, одному или всей группе маляров.
И офтопну.

http://www.sashkorus.com/portal/

Загляните, соседи, может быть, у кого-то появится желание помочь детям. Вещичка какая-то ненужная при переезде, которую жалко выкинуть, а отдать некому, или еще чем-то...

Я бы хотела передать в Детский домик конфеты к Новому году, нашей Загорской фабрики "Коровку", они такие вкусные и детки их любят. Как это лучше сделать?

#4680 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 11:27

Я бы хотела передать в Детский домик конфеты к Новому году, нашей Загорской фабрики "Коровку", они такие вкусные и детки их любят. Как это лучше сделать?

Мы живем напротив Вас, в ЖК "Юбилейный". В любой поздний вечер либо в выходные можем подойти или подъехать. Контакты в личку скинул.

Про поликлинику. У нас ребенок без полиса и регистрации. Вообще без того и другого. В нашей детской на Летной оказывали необходимую консультационную помощь. Бесплатно. так что не бойтесь, ребенку не могут не помочь.





Яндекс.Метрика