Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#61 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 17:26

Я в воскресенье насчитала 13 точно, а 14-ый в начале процесса. А в 3-ей и 2-ой секции точно строили 9-ые.

#62 Galina_гость

Galina_гость
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2005 - 11:58

А что земля полнится какими-то слухами???:o
Наверное, СИТИ своей рекламой  подогревают интерес: "Стадия строительства 4-ой секции - 14-ый этаж, 3-ей секции - 9-ый этаж, 2-ой секции - 8-ой этаж. Строительство 1-ой секции начнется позже. "

Привет соседи! А у нас как раз двушка в 1-ой секции. Судя по тому, что на сайте Сити-XXI век почти все двушки в 1 секции распроданы, она вызывает наибольший интерес у покупателя ;). Отчего так? Но я надеюсь на лучшее и думаю, что 1 секцию когда-нибудь начнут строить, а то грустно как-то :( .

#63 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 12:32

Я думаю, что двушки в первой секции распроданы от того, что метраж у них меньше двушек из четвертой секции, соответственно, они дешевле.

#64 Abrams_гость

Abrams_гость
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2005 - 13:56

Всем Привет!
Если у когото вопрос был по строительству первой секци, то могу сказать следующее: Мы когда покупали квартиру (изначально хотели купить 2-ку в первой секции, но потом всетаки решили 2-ку в 4-й секции купить) спрашивали по поводу строительства первой секции ("почему строят только 2,3,4?") . в21 веке нам ответили что сначала достроят секции другие, а потом и первую будут строить, т.к. Краны не дотягиваются сразу на все объекты , их двигать нужно. (примерно так ответили).java script:emoticon(';)')
;)

Хотелось бы спросить у тех кто уже был в доме. Какие там санузлы? Типичные "Гипсокартоновые кабины" которые потом выкидывать придеться илиже что-то другое? ;java script:emoticon(':blink:')
:blink:)

#65 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 14:23

Мне говорили приблизительно то же самое. Но в интерпритации такой, что "мол, строители ошиблись, и кран поставили неправильно, поэтому он не дотягивается до 1-ой. Чтобы начать ее надо передвигать кран". А для этого надо, я думаю, достроить какую-то другую (видимо, 4-ую), чтобы туда-сюда кран не передвигать. А если судить по тому, что уже строят последний 14-ый этаж, то 1-ую секцию начнут скоро. А в квартиру я ходила, грустно там, серо совсем. (Для меня особенно, потому что живу сейчас в квартире в два раза большей). А до санузлов там еще далеко. Стены только (в смысле плиты).

#66 Мария_гость

Мария_гость
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2005 - 19:14

Привет будущим соседям! Я купила однушку в 4-ой секции. В декабре была на стройке и видела аналогичную квартиру. Насколько я могу судить санузел и ванна не из гипсокартона, а панельные, так что их не разберешь.

#67 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 20:06

Это как "Гипсокартоновые кабины"? Я думала там будет стоять ж/б панель, просто тоньше, чем межкомнатные перегородки, около 10см, и по плану это видно. Или я ошибаюсь?
Кстати, хотела спросить, что кому говорили по поводу отделки в квартире, то что "без отделки" понятно, нам сказали, что будут окна пластиковые без подокойников ;), радиаторы отопления, проводка в стенах проложена, железная дверь, остекление лоджии (по-моему деревянное). А что по поводу сантехники (в смысле труб). Всего остального нет и не будет :).

#68 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 00:34

Как Там строительство?
:ph34r:
Может быть кто-нибудь слышал об установке дверей на лесничных площадках?

Думаю актуальная тема. В Москве были случаи, когда до установки дверей воровали счетчики и прочие элементы из "щитка".
Слышал, что появились проблемы с установками дверей в "различных местах" на площадке. в Мытищах это актуально или нет? если у кого есть опыт поделитесь... плз!!! :blink:

#69 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 12:21

Всем привет! Как строиться дом? кто-нить видел???
Форум уползает уже на вторую страницу, вот и решил поддержать..:)
И вообще, хорошая тепля погодка установилась... хорошо. B)

#70 aspid_гость_гость

aspid_гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 13:33

Уважаемые товарищи, а может кто подсказать какие сейчас цены (17.02.05.) на двушки и однушки в этом доме. Спрашиваю, т.к. нахожусь территориально не в России, а квартиру надо покупать. Смотрел в Стройтэксе, но переплачивать за более чем сомнительный ремонт не хочется. И интересно, конечно, что же все-таки означает "без отделки", до какой степени без нее. Заранее спасибо.

#71 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 14:37

Ссылка на сайт этого дома в 21-веке
там и цены(только обратите внимание на курс 29,5)
http://www.city-xxi....&rayon_id=31241

а по поводу ремонта - кто как говорит. Лично мне сказали в 21-веке, что будет сделана стяжка полов, и выравнены стены... Реально же - я расчитываю на бетон :unsure:
А там посмотрим...
С Другой стороны - если это все сделано будет и не качественно, то только лишние проблемы, т.к. ломать придеться...:) Мы в россии живем...
:unsure:

#72 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 14:46

Хорошенькое дело... 29,5...
Лично я платила по 30,5.

#73 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 19:23

Лично мне сказали в 21-веке, что будет сделана стяжка полов, и выравнены стены... Реально же - я расчитываю на бетон

Я 2 раза спрашивала в Сити 21 век про стяжку, мне сказали, что ее не будет, они наверное сами не знают :P , хотя в Сити 21 век есть приложение в котором указаны все отделочные работы, выполняемые застройщиком Инвет-Строй, менеджеры по телефону все рассказывают.
Совершенно согласна с вами Абрам по поводу ремонта, по мне так лучше все сразу нормально делать, чем переделывать за нашими строителями, сама училась знаю ;) нам преподаватели так и говорили 3-4 см погрешность при выравнивании стен - это норма :o .

#74 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 19:27

Марина, а вы когда квартиру покупали, мы покупали в декабре 2004 тогда уже был курс 29,5, и на тот момент у них квартиры оччень медленно раскупались, так как мы месяц точно следили за их продажами.
Я очень удивилась когда они за январь 2005 распродали почти половину оставшихся квартир.

#75 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 08:39

К сожалению, я была первая, кто вообще купил квартиру в этом доме (они меня все даже узнают с криками "А.... Это Вы!!!"). А дело было аж, в середине мая! Так что имею право перерезать красную ленточку.

#76 Наталья_гость_гость

Наталья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2005 - 10:05

Здравствуйте, я ваша соседка по ГМС из дома на Юбилейной, 42. Просто зашла почитать все ,что касается Главмосстроя и напала на ваш форум. У нас тоже есть, но на другом сайте :))
Так вот, про ремонт. Наш дом тоже сдается без отделки. И тоже много было споров о том, что будет, чего не будет. При этом информация была такая же как у вас, т.е. разная и расплывчатая. Наши дома строит один и тот же застройщик - МОНОКОМ, проект разрабатывала тоже одна и та же организация и вообще много общего, поэтому просто даю выкладку по нашему дому, возможно вы получите то же самое. У нас выполнены работы : оштукатурены стены, черновая стяжка и гидроизоляция в ванных и туалетах, проводка под розетки, выключатели и плиту, сантехническая разводка с заглушками, система отопления с радиаторами, противопожарная сигнализация ( без датчиков), стеклопакеты на окнах - деревянные рамы на лоджиях, подоконники не устанавливаются, плитка в холлах этажей, два лифта. Это тот минимум отделки, без которого теперь дома не принимаются ВООБЩЕ ( основание - СНИПы ).
А еще у меня вопрос. Напротив вашего дома строят какое-то небольшое кирпичное здание. По плану там должен быть детский садик. У кого-нибудь есть информация на этот счет?

#77 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 10:38

Вообще-то, застройщик у нас другой... (не МОНОКОМ)

#78 Наталья_гость_гость

Наталья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2005 - 10:46

Может и ошибаюсь. Ежели так, то простите за дезинформацию.
Но рабочие с нашего дома плавно перешли на ваш. И на куртках написано "Моноком".

#79 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 11:19

"Инвест-строй". Вот кто у нас! может, куртки в долг взяли :)

#80 Наталья_гость_гость

Наталья_гость_гость
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2005 - 11:49

А Вы сходите по ссылке, почитайте внимательно и все станет на свои места :D


http://www.perspec.ru/





Яндекс.Метрика