Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1761 xvasily

xvasily

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 14:41

gerkov
какое отношение вы имеете к фирме евромаш?
так как аватар явно с сайта который я делал

#1762 mak

mak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 15:03

Добрый день!
Посоветуйте, какие входные металлические двери поставить (в смысле
производителя). В пределах $500.

#1763 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 15:29

Добрый день!
Посоветуйте, какие входные металлические двери поставить (в смысле
производителя). В пределах $500.

В пределах 500$ хороших металлических дверей нет.
Что-либо приличное начинается от 1000$.
(Можете поверить - был проведен обширный маркетинг :) )

#1764 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 15:37

Librana

Т.е. если вы из трешки в 80 кв. м, то платить будете 480 рублей, однушка в 40 метров-240 рублей. Такое в городе придумал только ЦУЖФ, во всех других домах платят поровну

По Жилищному кодексу (ст.37 п.1 и ст.39 п.2) оплата обязательных платежей должна производится пропорционально площади квартиры. Если это не так - можно обжаловать в соответствующих инстанциях.

#1765 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 15:55

А оплата консьержки - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ платеж?

#1766 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 16:01

zyf
На сколько я понимаю, нельзя отказаться от оплаты услуг консьержки одним человеком (ст.37 п.4), поэтому это обязательный платеж на содержание общего имущества, так же как и оплата вывоза мусора и т.д.

#1767 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 22:23

Консьержка- не обязательная услуга. Но если ее решили получать большинство, то каждый должен платить. А вот как платить-это уже кодексом не регламентируется, а только договором с УК.

#1768 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 11:08

xvasily
никагого отношение к данной фирме не имею. просто занимаюсь схожей деятельностью, аватар действительно оттуда.

#1769 xvasily

xvasily

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 13:32

gerkov
с одной стороны мне льстит что моя работа кому-то понравилась, что даже аватар сделали из кусочка сайта... :rolleyes:

с другой стороны очевидно нарушение авторских прав ;) поэтому прошу сменить аватар на что-нибудь другое, ок? :)

#1770 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 14:51

Librana
Читайте внимательно 39ю статью.

#1771 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 16:39

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

И что? С нас взяли за обустройство места консьержки по 40 руб. с кв. м. Никто не спорил, потому как это действительно попадает под 39 ст.ЖК. Но сама консьержка-это не имущество, простите.

#1772 Palych

Palych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 18:48

astra 1
Не в моей компентенции утверждать, что у вас будет УК ЦУЖФ, но все инженерные системы сдавались ей.
wlaser
Водомерные счетчики будут устанавливаться бесплатно, мы готовы начать установку с 20 марта. Есть вопросы по их сохранности до вашего заселения, но я думаю, что эту проблему мы решим.

#1773 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 21:24

Предлагаю обсудить вопрос по поводу консъержки.
Во-первых, 40р с кв. м., это около 190 тыс, с нашей секции, по моему очень круто для обустройства рабочего места.
Во-вторых, какие функции будет выполнять эта самая особа? Если как обычно (божий одуванчик зарабатывающий прибавку к пенсии): сидеть в будке и проводить время за просмотром телепередач и разгадыванием кроссвордов не обращая внимания на всех входящих и выходящих, то на фиг она вообще нужна.
По моему мнению, на посту охраны должен быть каким-то образом предусмотрен приводимый в действие консъержем барьер (по примеру турникетов в метро) и обязанности свои он должен выполнять добросовестно. Еще желательно, чтобы имел список телефонов всех жильцов, или соединялся с ними при помощи домофона (так бывает, сам видел) и пускал посторонних только с разрешения.
Сам думаю, что скорее всего в реальности будет первый вариант, по этому предлагаю ограничиться домофоном ( результат тот же только дешевле).
И как я понял по отзывам практически все предполагают установку тамбурных дверей, так что будет дополнительный барьер на пути всевозможных злоумышленников.

Еще хотелось бы обсудить вопрос про пожарные лестницы, кто что будет с ними делать? Может поделяться опытом соседи с Сукромки 21?

#1774 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 22:06

На самом деле в "Солнечном" пост консьержа оборудован здорово. Там действительно есть барьер-пластиковая дверь, которая открывается только с пульта консьержа. К тому же у нее есть видеомонитор, она видит того, кто подходит к подъезду. Только вот в нашем доме холл подъезда устроен иначе, и такое получить трудно. До сих пор нет плана обустройства. А смета, которая предлагается, сильно завышена и не конкретна. А деньги уже где-то крутятся...

#1775 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 22:16

mak
Я поставила такую дверь-очень довольна. Соседи мои, глядя на нее, купили близнеца :) Правда подороже, чем 500 получается, но и не 1000.
http://www.dverilegion.ru/

#1776 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 22:25

по поводу "бабули".
Я считаю, что даже "бабушка божий одуванчик", разгадывающая кросворд, - это тоже хорошо, потому как:
1.Днем все на работе(или в выходные когда все на даче) и подъезд пустует... в основном все кражи и случаются пока мало жильцов. никто не полезет к вам пока есть свидетель(бабушка).
2. Бабушка - дешевле... т.е. вообще дешево.
3. от "охраны" - толк такой же как и от бабушки, только денег с вас более стрясут.
4. когда "бабушка" всех в лицо знать будет, она сможет посторонних от своих отличать... Здороваться...
5. было бы правильно "бабушек" самим приглашать на работу а не посредством обслуживающей организации(правда кто этим заниматься будет, но это другой вопрос). тогда и спрос будет прямой.
Можно еще видеонаблюдение поставить, но это тоже отдельная история...

но уж турникеты - это никуда не годиться... сами подумайте!!!
все это я так.. размышляя...

#1777 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 23:41

Abrams
1. По своему опыту (часто приходится в силу сферы деятельности бывать на дому у клиентов), могу сказать следующее: еще ни разу при входе в чужой подъезд я не был остановлен консъержкой из разряда "божих одуванчиков", более того мне даже не задавались вопросы куда я направляюсь и с какой целью (спецодежды н мне нет). В то же время в подьезды охраняемые описанным мною способом, попасть без предварительного согласования с жильцом нереально, т.к. вход преграждает турникет(или дверь).
2.В подъезде, моих знакомых, при наличии подобного "божьего одуванчика", в течении 2-х месяцев произошло 3 кражи, одна из которых на 1 этаже, с выносом телевизора! И ни в одном случае привлечь бабушку в качестве свидетеля не получилось ( наверное смотрела сериал :angry:). А вообе против бабушки ничего не имею, только бы она выполняла свои прямые обязанности (нажимала кнопки на турникете :P ).
3. Решать вопрос безопасности собственных квартир все-таки придется самостоятельно установкой хороших дверей и замков и возможно системы охраны.
4. С видеонаблюдением замчание дельное, надо ставить.
5. Главное чтобы не получилось так же как у соседей в "Юбилейном" :(

#1778 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 07:21

3. Решать вопрос безопасности собственных квартир все-таки придется самостоятельно установкой хороших дверей и замков и возможно системы охраны.
4. С видеонаблюдением замчание дельное, надо ставить.


- С ЭТИМ совершенно согласна!

#1779 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 09:34

Кроме того, существует еще вариант: огороженная территория всего жилого комплекса и единый охраняемый вход и въезд на территорию. Преимущества: нет необходимости нанимать консъержей во все подъезды, для работы необходимо такое же количество сотрудников какое в первом вариате на один подъезд, т.е. дешевле, въезд посторннего автотранспорта практически исключен. Конечно я прекрасно понимаю, что даже самая совершенная охрана врядли защитит нас от профессионалов, но от всякой шпаны процентов на 90.

И все-таки по поводу "божьего одуванчика" - эффэкт равен эффекту домофона, а если нет разницы, зачем платить болше? :P

#1780 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 09:40

Нет возможности в выходные подъехать, кто-нибудь скажите, остекление продолжилось?





Яндекс.Метрика