Перейти к содержимому


Фотография

Кто обращался к страховщикам при покупке квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Опрос: Кто обращался к страховщикам при покупке квартиры (9 пользователей проголосовало)

Кто обращался к страховщикам при покупке квартиры

  1. Да. (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Нет. (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. А за чем? (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  4. Кто это такие? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Что они делают? (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. А оно мне надо? (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 romansk

romansk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 11:49

Хочу узнать мнение людей и их отношение к страхованию при покупке недвижимости.
Если есть у кого то вопросы или предложения пишите не стесняйтесь.

#2 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 16:02

Привет! (ничего, что я так неофициально?;)
я общалась сегодня. То, что мне рассказала девушка из Росно, не воодушевляет - ничего, кроме того, что страхователь тратит около 4% от суммы договора, там нет!
1. Страхуют на случай "не оформление права собственности по причинам, не зависящим от страхователя". При этом, получается, что срок этого случая рассчитывается=срок до окончания строительства по договору+0,5года на форс-мажор, что не успеют вовремя(хотела бы я посмотреть, кто успевает??!!:( )+1год на само оформление права собственности. т.е. по сути, только от того, что будет двойная продажа и уж совсем откровенный лохотрон (НО, с другой стороны, они же там не дураки в страховой, есссно, доки все просмотрят на откровенный развод) вот и получается, что ничем они не рискуют.
2. В случае, если же страховой случай (пардон, за тавтологию!) наступил, вам выплатят только сумму, указанную в договоре между вами и застройщиком (т.е. без учета страховки, которую заставляют оформить при заключении контракта - собственно, обычная схема увода денег). да! и еще - самое главное! ПРИ ЭТОМ, ВЫ ОБЯЗАНЫ ОТДАТЬ КВАРТИРУ!!! а вот вопрос, о том, что за это время цены улетят на Луну, остался за кадром...
вот и получаецца, никто, кроме страховщиков не выигрывает!





Яндекс.Метрика