Перейти к содержимому


Фотография

Егорьевск... "Ремстрой" + РСК "Новик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mutoid

Mutoid

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 23:05

В Егорьевске компания "Ремстрой" (гендир Баканов И.Д.) построила две кирпично-монолитных девятиэтажки такого типа (как проект называется пока не знаю): http://mutoid.narod.ru/egor.html
Строительство велось по заказу государства для военных и жителей крайнего севера.
Еще при строительстве были допущены определенные "нарушения", а именно перенесены двери во всех трехкомнатных квартирах, т.е., откусив от лестничной площадки примерно 7 квадратов, их приплюсовали к площади квартиры(см. вторую фотографию), и ессно заставили доплатить :angry: То есть, если на семью из 4 человек положено 72 квадрата, а первоначальная площать по плану застройки была 79 квадратов, необходимо было доплатить за "лишние" 7 квадратов. После переноса дверей площадь увеличилась до 86 квадратов. Ладно, это мы вытерпели.
Но дальше доение коров продолжилось.
Дом подключили к холодному и горячему водоснабжению в январе 2006г. На кухнях стоят газовые плиты, но газа до сих пор нет. Дом на баланс не принят, т.к. компания видимо бодается с администрацией Егорьевска
Документы для оформления в собственность выдают только после того, как заплатишь 29 тыс. руб. "квартплаты" за два квартала 2006 года. Деньги эти уже требуют от лица некого ЗАО РСК "Новик". Объясняют это тем, что, мол, дом-то подключен к водоснабжению, за него надо платить, предлагают внести "квартплату", которая рассчитана неизвестно кем, и вносится им, а не обслуживающей организации, т.к. таковой официально пока нет. Иначе не выдают документы для оформления в собственность.
Мне лично непонятно, какая может быть квартплата, если дом не стоит на балансе, и я еще не являюсь собственником.
Кроме того, даже после внесения "квартплаты" волокита с документами может затянуться на несколько месяцев. Если хочется быстрее - есть ушлая дама, которая раньше работала в кадастровой палате, а теперь зарабатывает быстрым оформлением документов, за 300$. Поскольку заселяющиеся люди в основной массе своей дремучие и сами не в состоянии пройти этот процесс, все обращаются к ней, от безвыходности. Так вот, эта мадам тоже как-то связана со "строителями". Когда один мужик после внесения "квартплаты" попытался сказать типа "я найду на вас управу", она отказалась работать с его документами, т.е. попытки дернуться пресекаются, люди боятся.
У меня витает идея пойти в прокуратуру, но одному там делать нечего, а остальные как стадо баранов (точнее, дойных коров).
Кроме того, пока не ясно, как это все в прокуратуре объяснить, и возьмутся ли они вообще за это дело.
Посоветуйте, как сломать этот дойный аппарат :(





Яндекс.Метрика