Перейти к содержимому


Фотография

Подписание Основного договора с ООО "РСИ".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:10

ООО "Регион Строй Инвест", продавец квартир в ЖК "Апрелевский", начал подписание Основных договоров купли-продажи с покупателями квартир в 1-м корпусе.

Уважаемые соседи, подписавшие Основные договора, пожалуйста, описывайте подробности процедуды подписания, делитесь опытом. Каждый опыт уникален - пишите все, у кого имеется возможность.
Соседям, идущим следом за вами, подготовленным, благодаря вашему опыту, будет легче сориентироваться в возможно существующих нюансах подписания Основного договора.

Если Вы еще не подписали Основной договор и если даже не будете проживать в ЖК "Апрелевский", но Вам есть что сказать по этой теме, пожалуйста, выскажитесь! )))

#2 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:15

но Вам есть что сказать по этой теме, пожалуйста, выскажитесь! )))

1- Читать договор ВНИМАТЕЛЬНО, мелкий шрифт, суммы, ВСЕ условия.
Есть прецеденты - люди не знают, что у них написано в договору и т.д.

2- Проверять полномочия подписантов с другой стороны, правильность их и ваших реквизитов, законность продажи квартиры с их стороны. Т.е. продавец должен быть готов предъвить вам, среди остальных документов, св-во о собственности на определенные квартиры в этом доме, найдите в том списке свою, убедитесь, что в договоре она правильно описана.

Если не помните чего-то, возьмите старый предварительный договор и сверяйтесь с ним хотябы.

3- особенно внимательно изучите свои ОБЯЗАННОСТИ и их ПРАВА.

Не стесняйтесь задавтаь вопросы и требовать документы с их строны - они с вас требовали и вы имеете право!

Сообщение отредактировал SNEG207: 08 Сентябрь 2009 - 12:16


#3 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:50

Соседи, кто-нибудь знает сколько копий основного договора подписывается? По идее должно быть три копии...

#4 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 18:27

Соседи, кто-нибудь знает сколько копий основного договора подписывается? По идее должно быть три копии...

три и есть...

#5 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 01:32

Две цитаты из темы о ТСЖ, касающихся подписания Основного договора:

1. gork285 писал:
"Действительно бумагу на вступление в ТСЖ предлагают (бланк с местами для вписывания фамилии и других данных).

...

При моем отказе подписать попросили на бланке написать причину отказа... Написал что не готов к вступлению в ТСЖ..

..."


2. Jupiter206 писала:
"...
Боюсь что по 1 корпусу уже кто-то "навострил лыжи" регистрировать ТСЖ, видимо ему нахватает только протокола общего собрания жильцов, а может быть и уже ТСЖ зарегистрировано, просто этими бумажками хотят прикрыться. (Но это худший вариант, надеюсь, что до такого не дошло). Соседи потерпите, ничего не подписывайте иначе, потом случайно обнаружите, что главой ТСЖ является ..."


#6 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:04

Доброго дня! В понедельник были на подписании основного договора (ипотека), все прошло нормально, за исключением того, что документы готовились при нас и это заняло ОЧЕНЬ много времени. Пока представитель А-Х готовила бумажки, попросила подписать заявление на вступление в ТСЖ, мы отказались, указав в заявлении причину. Но девушка заметила, что многие подписывают. Теперь ждем подписей застройщика и банка, и далее будем собирать документы на регистрацию права собственности.

#7 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:46

Припоминаю, при подписании предварительного договора говорилось, что подписание основного возможно только на тоже физическое лицо, что подписало предварительный.
Или я что-то путаю?
Кто знает, подскажите. Можно ли при начале оформления договоров, поменять одно физлицо на другое?

#8 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:40

Припоминаю, при подписании предварительного договора говорилось, что подписание основного возможно только на тоже физическое лицо, что подписало предварительный.
Или я что-то путаю?
Кто знает, подскажите. Можно ли при начале оформления договоров, поменять одно физлицо на другое?

Наврядле! ОСОБЕННО, если квартира кредитная.
Хотя, это надо спрашивать! Всегда можно составить допник к предварительному договору, по которому стороны согласны, что вы имеете право передать свое право заключения основного договора другому лицу, такому-то такому-то. ЕСЛИ квартира НЕ кредитная, то главное, чтобы продавец был на это согласен.

Сообщение отредактировал SNEG207: 06 Октябрь 2009 - 10:42


#9 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:25

Господа из первого корпуса!

Что нибудь слышно про регистрацию наших с вами прав собственности?

#10 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:06

у меня вопрос, кто уже подпсиывал основной договор в А-Х.
мне идти 02/02, первого числа, то есть за день, сказали позвонить узнать задолженность, причем с мая месяца!
квартиру я покупал по переуступке в августе месяце - вопрос: почему я обязан платить с мая по август, если квартира была не моя!???
логично. что при продаже бывших хозяинов, они должны были эту сумму удержать с них, а не с меня теперь?!!
кто -нибудь офрмлял квартиры по переуступке???
заранее спасибо

#11 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 14:37

Уважаемые соседи!
Если имеется возможность, выложите рыбу Основного договора! Хочется накануне его подписания ознакомиться с содержанием )))

Какие документы, бумаги необходимо при себе иметь при подписании Основного договора?

-------

Господа из первого корпуса!
Что нибудь слышно про регистрацию наших с вами прав собственности?

Вот сообщение по теме Вашего вопроса, из соседней ветки (http://www.nhouse.ru...ndpost&p=221366)

мы уже с сентября с собственностью, так что пишите если что =))))



#12 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:10

Уважаемые соседи!
Если имеется возможность, выложите рыбу Основного договора!
...

:(

#13 Vjycnthf

Vjycnthf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 21:21

И еще хотелось бы узнать 70.000= которые мы заплатили,за оформление в собственность что именно туда входит???

#14 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 21:33

кто-то 70.000, а кто-то и 85.000 заплатил....

что именно туда входит???

туда входит:
1. сдать, подписать все бумаги...
2. ждать, ждать, ждать...

#15 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 08:58

Спасибо за совет,а то нам банк порекомендовал две компании одна делает за 6.000=,а другая за 8.800=+500 руб. за транспортные услуги.
Еще хотелось бы узнать,а есть ли какие то сроки в сборе всех этих документов до подачи на регистрацию?

Интересно, а почему такая разница?! У кого-то 4,5 т.р., а у кого-то 8,8... Нам все равно ведь, как в очередной раз оценят нашу квартиру, или есть смысл недешевить?

#16 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 09:12

Интересно, а почему такая разница?! У кого-то 4,5 т.р., а у кого-то 8,8... Нам все равно ведь, как в очередной раз оценят нашу квартиру, или есть смысл недешевить?

я не знаю в чем разница, но в прошлый раз никто ничего мне не сказал по поводу оценки. Возможно у всех разный принцип расчета своих услуг за оценку.





Яндекс.Метрика