Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6181 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:16

1. Обращение к счастливым обладателям актов приема-передачи квартир из 4-го и 5-го подъезда: пришлите, пожалуйста, мне в личку копию акта и договора соинвестирования (личные данные можете удалить). Это нужно в рег.палату для понимания вопроса оформления технич.паспорта на квартиры и, следующий шаг, оформления в собственность.

2. Теперь по подписанию актов и доп.согл. с ЮИ: А.М.Миклашевский говорит, что на него сейчас возложили много дополнительных обязанностей (финансовых) свыше его договора. Т.е. он оплачивает то, что не должен, идя при этом нам навстречу. Соот-но, он хочет и от нас адекватного отношения. Поэтому и настаивает на подписании доп.соглашения, где помимо прочего указан и срок сдачи дома 2 полугодие 2009г.

1. ЮИ может сделать копии и передать пакетом - куда проще.

2. Что именно возложили? Кто кому пошел навстречу? :blink: Зачем нам подписывать сдачу дома во 2-м полугодии? Какое допсоглашение? "не прячьте свои денежки по банкам и углам..." Дом сдан, это недоделки должны устраняться и в ранее заявленные сроки по гарантийным письмам.

Марина, спасибо за добытую информацию, на риторические (возможно глупые) вопросы отвечать не требуется...

А с УК хотелось бы вопрос решить и чем быстрее, тем лучше (ИМХО

Сообщение отредактировал YuriP: 03 Сентябрь 2009 - 21:36


#6182 pavlovich21

pavlovich21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:18

[size="2"]у меня перебор площади 1.8 кв. м. по БТИ лоджия коэфициент 0.5 а по "ЮИ" коэфициент 0.3 разница 0.6 м2 как убедить администрацию , что это лоджия а не балкон?????

#6183 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:20

Уважаемые соседи, у меня в договоре в пункте Требований к соинвестору прописано что я обязана:
"Принять от Инвестора по акту приема-передачи квартиру в течении 10 дней, с момента получения уведомления от Инвестора.
В случае, если в течении этого времени акт не подписан соинвестором без уважительных причин, то акт считается подписанным, а квартира переданной Соинвестору."
Как прокомментируете и чем это может грозить?
Есть опасения что после 10 сентября можно стать заложниками любых условий ЮИ..

#6184 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:20

Сегодня на совещании поднимался вопрос о том, что МОИТК не выдало ни одного акта. Куранов сказал, что он подписал 20 актов, пока не выдают, т.к. решают, что делать с квартирами по которым "поплыли" номера. КАД попросила подождать несколько дней.
Миклашевский сегодня после встречи с УК (21.00) поехал в офис подписывать еще около 50 актов.


Миклашевский врет, как всегда, полагаю. Не будет завтра акта. я на следующей неделе поеду в ЮИ с финансовыми претензиями тысяч на 800-900 за двухгодичную задержку, они, конечно, отклонят, ну а тогда буду встречаться с ними в суде. Они по-нормальному не понимают. Соседи, если что уже есть успешные судебные прецеденты.
И не думайте ничего доплачивать - вообще разводка неимоверная!

#6185 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:25

Включите в списки на страхование 8-903-769-39-11. Вопрос: у меня в договоре со Сбербанком есть отметка о согласовании страховой компании с банком, согласно списка. Предложенная компания имеет аккредитацию с СБ Рф???

#6186 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:25

1. ЮИ может сделать копии и передать пакетом - куда проще.


Отвечу только на этот вопрос: наш многоуважаемый сосед попросил копии этих документов в ближайшие 2-3 дня, чтобы показать их куда нужно (по своим каналам) для ускорения бумажно-бюрократического вопроса в НАШИХ интересах. Поэтому у ЮИ ничего запрашивать никто не будет, да и бесполезно это - они со своей-то работой не справляются. <_<

#6187 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:28

Я человек юридически безграмотный и при этом очень сильно занятой((( Мне в банке сказали (и не только мне), что это необходимо. Для чего конкретно не было времени понимать. Вот я и предлагаю взявшим кредит объединяться. Как я догадываюсь, банку нужно знать, что он возьмет в залог, чтобы отпустить поручителей. Ставка же изменяется по факту регистрации прав сробственности. А она в свою очередь происходит после предоставления документов об оплате. ЧЕССЛО, я предпочитаю не входить в подробности, кроме проблем профессиональных и общечеловеческих. Кто хочет - вникайте, мне просто хочется меньше платить.

Оценка нужна для того. чтобы после оформления квартиры в собственность по требованию банка можно было ее застраховать. Страховка- обязательная обязанность Заемщика, т.к. банк квартиру берет в Залог на весь срок Ипотеки. Кстати, Страховую компанию Банк выберает для нас сам, вернее дает перечень нескольких страховых компаний из которых мы должны выбрать .

#6188 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:47

Я сегодня тоже в обед общался с Кулакевич, про то что она не занимается нашим домом она не говорила. Сказала что они ждут ответ на запрос - справку из БТИ. И что макисмум завтра все будет. Сказала звонить им еще.

Какая разница какая секция, я из второй, но мне тоже не подписывают.

Я звонила тоже в МОИТК и мне не понравилась фраза, что без справки БТИ им запретил председатель ликвидационной комиссии подписывать акты, я хотела переговорить с кем-нибудь из этой комиссии по поводу тех секций, где нет изменений, но секретарь не стала меня соединять, спросила , кто мне об этом сказал , сама переговорила с одной из женщин, котрые занимаются актами и сказала , что срок выдачи вех актов будет в первой половине следующей недели, хотелось бы верить.
Соседи, большая просьба, чтобы мы все перестаховались, вдруг нужно будет подавать иск в суд , без договора соинвестирования №2 от 30.12.2005 ( где прописаны все обязанности МОИТК и ИКМО) пустое дело, нужно изучить этот договор, чтобы быть вовсеоружии.

#6189 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:50

Отвечу только на этот вопрос: наш многоуважаемый сосед попросил копии этих документов в ближайшие 2-3 дня, чтобы показать их куда нужно (по своим каналам) для ускорения бумажно-бюрократического вопроса в НАШИХ интересах. Поэтому у ЮИ ничего запрашивать никто не будет, да и бесполезно это - они со своей-то работой не справляются. <_<

Тогда актов от МОИТК придется долго ждать (ИМХО, хотя и не мое это дело, здесь скорее "спасение утопающих - дело рук...").

Сообщение отредактировал YuriP: 03 Сентябрь 2009 - 21:50


#6190 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 21:58

:angry:

Миклашевский врет, как всегда, полагаю. Не будет завтра акта. я на следующей неделе поеду в ЮИ с финансовыми претензиями тысяч на 800-900 за двухгодичную задержку, они, конечно, отклонят, ну а тогда буду встречаться с ними в суде. Они по-нормальному не понимают. Соседи, если что уже есть успешные судебные прецеденты.
И не думайте ничего доплачивать - вообще разводка неимоверная!


Согласен, необходимо объединять усилия и не платить

#6191 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 22:03

Привет всем!

Вернулись от Миклашевского час назад. Он приехал в Зеленоград где-то в 20-35.
Нам, и еще 2 квартирам, дожидавшимся его, он подписал документы. ЧТо кассается остальных 47 (50 - мы) не знаю, но на столе у него я актов не заметила.
У нас доплат/возвратов не было. Допник нам нужно переделывать, в нем неправильный номер квартиры. :lol:
Тем не менее, нам Акты подписали и отдали.
У тех, кто были с нами, если я все правильно поняла (сорри, эта гонка вымотала все нервы и мозги!) должна была быть доплата, мужики его ждали каааааак раз обсудить эту доплату, что они не хотели ее платить. В результате, акты им подписали, в 9 вечера уже ессно, никакой оплаты быть не могло, соответственно, думаю, как и говорила Марина - все в индивидуальном порядке.
Знаю еще вот что - социальщикам и ипотечникам не будут делать перерасчет. Но эта инфа не со слов Миклашевского.

Откуда инфа про то, что дом НЕ на балансе МОИТК???! У меня как раз обратная - дом сейчас именно на их балансе, и они не торопятся с передачей актов ЮИ.

О субботе - я ЗА! :))

#6192 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 22:09

Оценка нужна для того. чтобы после оформления квартиры в собственность по требованию банка можно было ее застраховать. Страховка- обязательная обязанность Заемщика, т.к. банк квартиру берет в Залог на весь срок Ипотеки. Кстати, Страховую компанию Банк выберает для нас сам, вернее дает перечень нескольких страховых компаний из которых мы должны выбрать .

К ЖЕРТВАМ ИПОТЕКИ:
СОРРИ, что я не сообразил сразу уточнить: в Сбербанке нам сказали - оценивайте в любой фирме, имеющей лицензию. М.б. другие банки требуют афелированную. Думаю, эту проблему решим - обратимся в одну из предлагаемых, если они согласны на скидки. Как я понимаю, у нас всего два основных банка-кредитора на доме. Сейчас уже 16 кв. вступили виртуально в "кооператив". Пожалуйста, до вторника уточните в своих банках - есть ли у них требования к оценникам или нет. Во вторник сделаем обзвон и перекличку)))

Сообщение отредактировал roro: 03 Сентябрь 2009 - 22:12


#6193 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 22:14

Сегодня утром мне звонили из суда г. Долгопрудного. Вопрос касался исковых заявлений, которые соинвесторы 31.08.09 подали в суд на признание права собственности доли в недостроенном доме. Со мной говорила Людмила Гавриловна, та которая принимала исковые заявления. Объяснила, что в связи с вводом дома в эксплуатацию, наши заявления не актуальны. Просила всех предупредить и до 07.09. 09 всем отозвать свои заявления. В противном случае ей необходимо будет провести массу бесполезной работы.

#6194 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 22:28

Сегодня утром мне звонили из суда г. Долгопрудного. Вопрос касался исковых заявлений, которые соинвесторы 31.08.09 подали в суд на признание права собственности доли в недостроенном доме. Со мной говорила Людмила Гавриловна, та которая принимала исковые заявления. Объяснила, что в связи с вводом дома в эксплуатацию, наши заявления не актуальны. Просила всех предупредить и до 07.09. 09 всем отозвать свои заявления. В противном случае ей необходимо будет провести массу бесполезной работы.


Не совсем понятно, какое право имеет судья (если это судья) звонить кому бы то ни было и откуда у нее Ваши контакты.

#6195 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 22:58

Не совсем понятно, какое право имеет судья (если это судья) звонить кому бы то ни было и откуда у нее Ваши контакты.

Люди перестраховались, тк по поданным искам имущество не смогут засчитать в банкротную массу, а пока разродятся акты, мы все рискум.

#6196 burg

burg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 00:13

Прочитал на форуме, что люди доплачивали ЮИ за разницу всего 0,8 кв.м. Ситуация у меня такая, что денег на доплату нет категорический, в связи с этим вопрос: у меня в Договоре - общая площадь 44,4 кв.м, а также балкон 3,7 кв.м. По БТИ получилось - 45,2 кв.м. + лоджия 1,9 кв.м. Выходит, что я должен ЮИ за 0,8 кв.м. Но я смотрю на цифры, прописанные в договоре и на цифры в плане БТИ, и вижу, что и ЮИ должен мне за 1,9 кв.м. лоджии. По деньгах - вроде паритет. Ведь никаких коэффициентов ни для каких лоджий я в Договоре не наблюдаю. Черным по белому - в договоре -3,7 кв.м., в БТИ - на 1,8 меньше. Пожалуйста, объясните мне, в чём я не прав. Правильно ли я понимаю: если ЮИ не будет отдавать акт, требуя доплату, единственный вариант - судиться с ними?

#6197 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 00:34

Господа новосёлы! Ещё раз для тех, кто хотел бы получить информацию по установке, замеру и калькуляции входных дверей ГАРДИАН, ТОРЕКС, клинских дверей. Я буду в Хлебниково в сб. примерно с 11-00 до 14 - 14-30. Мы будем делать замеры по нескольким дверям. Также будем консультировать всех заинтересованных по любым вопросам. Заявки на замер - в личку и по тел. 8-915-403-47-63.
Помимо этого, со мной будет прораб, который сможет сделать примерную смету любых ремонтных работ в Ваших квартирах. Просчёт сметы также как и замеры дверей ни к чему не обязывает. Вы можете получить консультации по производству ремонтных работ.
У нас также будут каталоги межкомнатных дверей, арок. Со всеми материалами можно будет ознакомиться и при необходимости, заключить договор. Приезжайте, это сэкономит наше с Вами время!
С уважением, Тавридов Леонид, ген. директор ООО"Милава"

#6198 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 06:09

Горбунова сообщила, что они отправили в БТИ письмо с просьбой переделать техпаспорт и привести нумерацию квартир в соответствии с первоначальным вариантом. Готово ли БТИ это делать и в какие сроки - она не знает.
В течение дня несколько раз пытался дозвониться до них повторно и узнать новости - все бесполезно.

Возникают вопросы:

1) если они будут так работать, то в какие же сроки нам выдадут акты;
2) если нумерацию квартир приведут к первоначальному варианту, что будет с актами, которые уже выдал ЮНИТЕК с новой нумерацией?

Сегодня моих рабочих опять не пустили в мою квартиру делать ремонт.

Настроение уже совсем не праздничное. Очевидно, что наши доблестные застройщики в очередной раз заволокитили все вопросы.

Чувствую, что нам теперь придется проводить митинг у МОИТК и проводить пиаркампанию за скорейшее подписание актов.
Обещанные 10 дней истекают 11 сентября. Такими темпами подписание актов растянется на месяцы, если состоится!

У кого договоры с ИКМО (особенно, 4-5 секции - нам тяжелей всего) - пишите мне на личку. Давайте предварительно будем знать друг друга.

У них что, совсем "крыша поехала"? Квартиры в техпаспорте давайте перенумеровывать, ага... :blink:
"Икмошники" (те, кто заключил договора с ИКМО), вам нужны акты? Думаю, да. Обитатели 4-й и 5-й секций, подписавшие акты, вам нужны проблемы по их переподписанию? Думаю, нет. Тогда постарайтесь быстро и организованно сделать так, чтобы уже с утра в понедельник в МУП Архитектуры и/или в МОИТК лежали копии всех ваших договоров (хотя бы по 4 и 5 секции). И постарайтесь не грузить AndMax и hunter70 лишней технической работой. Договоры есть у вас и в ЮИ.

По моим ощущениям, пока все позитивно.
- УК+МОИТК подпишут договор, следовательно УК+ЮИ подписывают договор об оказании услуг;
- мы соинвесторы подписываем договоры с УК без проволдочек;
- мы по договорам без проволочек плати необходимые средства по тарифам;
- наш дом охраняется, отапливается, нормально содержится, мы делаем ремонт в своих квартирах.
Моя собственная позиция: "Если все складывается так, как я предполагаю, то жить в нашем доме мы СКОРО будем комфортно."

Спасибо. Не уверен, что скоро, но это четкий план. Да, договоры с УК нужно срочно подписывать. И до 10 октября (срок 1-го платежа) мы должны увидеть их хотя бы какую-то работу.
Отопительный сезон на носу. Пусть быстрее приступают.
И ЮИ будет полегче, деньги им пойдут.
И, главное, процесс пойдет так, как НАМ нужно.

Я звонила тоже в МОИТК и мне не понравилась фраза, что без справки БТИ им запретил председатель ликвидационной комиссии подписывать акты, я хотела переговорить с кем-нибудь из этой комиссии по поводу тех секций, где нет изменений, но секретарь не стала меня соединять, спросила , кто мне об этом сказал , сама переговорила с одной из женщин, котрые занимаются актами и сказала , что срок выдачи вех актов будет в первой половине следующей недели, хотелось бы верить.
Соседи, большая просьба, чтобы мы все перестаховались, вдруг нужно будет подавать иск в суд , без договора соинвестирования №2 от 30.12.2005 ( где прописаны все обязанности МОИТК и ИКМО) пустое дело, нужно изучить этот договор, чтобы быть вовсеоружии.

Давайте постараемся обойтись без судов, допников, пересчетов, перерасчетов и прочей ерунды (это призыв не только к бывшим дольщикам, а ныне - владельцам квартир, но и ко всем "заинтересованным сторонам").

1....Вернулись от Миклашевского час назад. Он приехал в Зеленоград где-то в 20-35.
...мужики его ждали каааааак раз обсудить эту доплату, что они не хотели ее платить. В результате, акты им подписали, в 9 вечера уже ессно, никакой оплаты быть не могло, соответственно, думаю, как и говорила Марина - все в индивидуальном порядке.
2. Откуда инфа про то, что дом НЕ на балансе МОИТК???! У меня как раз обратная - дом сейчас именно на их балансе, и они не торопятся с передачей актов ЮИ.

1. Мужикам хочется крепко пожать руку. За скупыми "В результате.." видна четкая позиция.
2. Вот что там в МОИТК творится? Куранов же обещал все подписать.

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Сентябрь 2009 - 10:22


#6199 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 06:59

УК надо сильно напрячь. Пусть выставят хотябы пост охраны дневного пребывания на объекте. Пусть контролируют кто прише, кто ушел и т.д., все записывают и постепенно осуществляют допуск в квартиры для начала ремонта. У миклаш все равно денег нет и люди у него из за отсутствия материала или оплаты или уходят или воруют. надо по тихоньку входить вместе с УК в управление домом и наводить там порядок.

#6200 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 07:53

Сегодня моих рабочих опять не пустили в мою квартиру делать ремонт

И правильно. Канализация у нас еще не работает. У них с собой биотуалет? Куда они ходить будут? Привет соседям? ИМХО пока не включат канализацию надо запретить всякие долгие ремонты сторонними рабочими. И это уже дело УК. Согласен с Ильей - пора брать дом в руки, и поскорее

балкон 3,7 кв.м... По БТИ получилось - лоджия 1,9 кв.м. ... я смотрю на цифры, прописанные в договоре и на цифры в плане БТИ, и вижу, что и ЮИ должен мне за 1,9 кв.м. лоджии

Нет, не так. У БТИ приведена площадь лоджии поделенная пополам и округленная до 1 знака. Т.е. реальная площадь лоджии 3.7/3.8 м2, следовательно здесь разницы никакой. В результате надо просто доплатить за лишние 0.8 м2

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Сентябрь 2009 - 08:00






Яндекс.Метрика