Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12481 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 07:49

народ, а как вам вот такой комплекс?
http://www.ppkdikom....complex-1-18-a/
к этому добавить тенисный стол, шведку, лавки и еще 1 турник...
Изображение

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Май 2011 - 08:03


#12482 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 08:09

народ, а как вам вот такой комплекс? к этому добавить тенисный стол, шведку, лавки и еще 1 турник...

Интересная штука! Еще бы бревнышко... например, такое: Изображение, или простое: Изображение

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Май 2011 - 08:12


#12483 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 08:32

Интересная штука! Еще бы бревнышко...

я на эти бревна смотрела, но единственное назначение, которе всплывает в голове - это для дрессировки собак :((

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Май 2011 - 08:36
Откорректирована ссылка


#12484 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 08:42

я на эти бревна смотрела, но единственное назначение, которе всплывает в голове - это для дрессировки собак :(

:) Для меня спортивная площадка больше ассоциируется с местом проведения досуга детей младшего и среднего школьного возраста. А им покачаться на висящем бревнышке, или повыпендриваться на станционарном - приятное дело :rolleyes:

#12485 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 14:40

Приезжавшие вчера господа чиновники рассказали, что в этом году запланировано 13 площадок в городе из них 2 в Хлебниково. Но не у нас во дворе. Мы опоздали, бюджет утвержден. Стоить это будет не менее 500000 руб. И вообще сказали, что сначала мы должны провести субботник и убрать вокруг пруда. Тогда может они помогут с землей для выравнивания.
Я запросил ради интереса смету на площадку. Грустная история. Вот:
Прикрепленный файл  Площадка.xls   12,5К   46 Количество загрузок:

#12486 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 16:23

Я запросил ради интереса смету на площадку. Грустная история.

да, грустная... ибо себестоимость этой площадки - 1/3.
Я что думаю, написать-то мы все равно письмо в АД напишем по поводу устройства.... но, может, сами прикинем, а потянем ли мы площадку? Я могу прикинуть сколько металла нужно, торговцы "тяжеленьким" у нас есть :P , попилить-сварить можем попросить того же Игоря (или еще кого найдем), а покрасить и смонтировать, думаю, сможем и сами. На мой взгляд, обойдется нам это тыс. в 50 максимум (с установкой, т.е. бетонированием)

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Май 2011 - 19:33


#12487 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 19:32

Я что думаю, написать-то мы все равно письмо в АД напишем по поводу устройства.... но, может, сами прикинем, а потянем ли мы площадку?

В АД надо тогда на следующий год сделать заявку. А сейчас действительно собрать из железок, деревяшек и старых шин временную замену площадки. Но ничего прилично, навроде вышеприведенного рукохода, мы естессно сделать не сможем.

Интересно, а реально сделать следующее? Подогнать экскаватор-бульдозер и выровнять площадку за бараками со входом от пруда. Присыпать ее песком, поставить несколько деревянных столбов и простенькие ворота, и сотворить 2 волейбольно-бадминтонных и 1 минифутбольную площадки. А зимой залить можно, большой каток будет. То, что они на самовольной территории - ничего, не думаю, что кого-то волновать будет в ближайшие годы этот пустырь.

#12488 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 20:17

Интересно, а реально сделать следующее? Подогнать экскаватор-бульдозер и выровнять площадку за бараками со входом от пруда. Присыпать ее песком, поставить несколько деревянных столбов и простенькие ворота, и сотворить 2 волейбольно-бадминтонных и 1 минифутбольную площадки. А зимой залить можно, большой каток будет. То, что они на самовольной территории - ничего, не думаю, что кого-то волновать будет в ближайшие годы этот пустырь.



Серег, при наличии денег - реально все :(
1. Стоимость дня работы траХтУра с ковшом и ножом - 7 т.р.
2. Песок стоит от 650 р/куб. если найдем карьер на рядом с нашим домом (для 3 площадок нуно не меньше 30 кубов, а это почти 20 т.р.)
3. "Простенькие" ворота и столбы с их установкой - еще тыс 5-8.
и это при условии, что :
1. мы договоримся с бараками
2. туда не будут шастать толпы пьяных гоблинов и бомжей...

извини за пессимизм, что-то подустала я биться головой об стену...

Сообщение отредактировал Lola: 17 Май 2011 - 20:20


#12489 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 06:53

при наличии денег - реально все :(

Я правильно понимаю, что СМ наши деньги на облагораживание территории тратить на спорткомплексы и площадки не собирается? Там сумма-то, по сравнению со стоимостью суток аренды дизеля, просто смешные.
Договариваться с бараками не надо, т.к. предполагаемое место под площадки находится в ничейной зоне и достаточно далеко от них за забором. Бомжам там тоже делать нечего, т.к. открытые зоны они не любят, им бы густы погуще. Местной гопоты я еще ни разу не видел, а представителям солнечного юга спортивные игры до одного места, в аулах такого нет.

#12490 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 07:04

Я правильно понимаю, что СМ наши деньги на облагораживание территории тратить на спорткомплексы и площадки не собирается?



он просто не имеет права тратить наш деньги на территорию, не принадлежащую официально дому...

#12491 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:32

В квитанциях, вообще, непонятно какие цифры стоят. Тарифы - постоянно разные суммы. В частности за отопление. Достаточно почитать 491 и 307 постановление. И все становится ясно. Домофон, который фигурирует в платежках, за него вообще не должны с нас деньги здирать. Это общее имущество многоквартирного дома.
Да там полно нюансов.
Почитайте мои письма в "Спецмонтаж", будут вопросы, - звоните.


Мне вот тоже очень интересный ответик пришел после 9 мая на письмо написанное зимой в ООО Спецмонтаж. Там тоже много интересного. Прокуратуре тоже интересно наверное будет. Скоро завешу. А пока вот ответ по переезду в Хлебниково.

По площадке - нужно понять что мы хотим (программа максимум и минимум) - готов решать вопрос в АД

Прикрепленные изображения

  • сканирование0003n.jpg


#12492 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:50

Приезжавшие вчера господа чиновники рассказали, что в этом году запланировано 13 площадок в городе из них 2 в Хлебниково. Но не у нас во дворе. Мы опоздали, бюджет утвержден. Стоить это будет не менее 500000 руб. И вообще сказали, что сначала мы должны провести субботник и убрать вокруг пруда. Тогда может они помогут с землей для выравнивания.
Я запросил ради интереса смету на площадку. Грустная история. Вот:
Прикрепленный файл  Площадка.xls   12,5К   46 Количество загрузок:


А кто это сказал? как фамилия чиновника? Что ему в пруде то не понравилось :rolleyes:

#12493 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 13:14

Что ему в пруде то не понравилось :rolleyes:

Рыбы нет! :P

#12494 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 20:40

народ, а как вам вот такой комплекс?
http://www.ppkdikom....complex-1-18-a/
к этому добавить тенисный стол, шведку, лавки и еще 1 турник...
Изображение

Приезжавшие вчера господа чиновники рассказали, что в этом году запланировано 13 площадок в городе из них 2 в Хлебниково. Но не у нас во дворе. Мы опоздали, бюджет утвержден. Стоить это будет не менее 500000 руб. И вообще сказали, что сначала мы должны провести субботник и убрать вокруг пруда. Тогда может они помогут с землей для выравнивания.
Я запросил ради интереса смету на площадку. Грустная история. Вот:
Прикрепленный файл  Площадка.xls   12,5К   46 Количество загрузок:

да, грустная... ибо себестоимость этой площадки - 1/3.
Я что думаю, написать-то мы все равно письмо в АД напишем по поводу устройства.... но, может, сами прикинем, а потянем ли мы площадку? Я могу прикинуть сколько металла нужно, торговцы "тяжеленьким" у нас есть :P , попилить-сварить можем попросить того же Игоря (или еще кого найдем), а покрасить и смонтировать, думаю, сможем и сами. На мой взгляд, обойдется нам это тыс. в 50 максимум (с установкой, т.е. бетонированием)

В АД надо тогда на следующий год сделать заявку. А сейчас действительно собрать из железок, деревяшек и старых шин временную замену площадки. Но ничего прилично, навроде вышеприведенного рукохода, мы естессно сделать не сможем.


Получается, что на ближайшую перспективу есть 3 варианта:
1) минимальный вариант из деталей с sportob.ru (без "устройства основания" и без покрытия, которые в сумме стоят не меньше 250 тыс. рублей даже для мини-площадки 7х15 кв. м),
2) компактный вариант с www.ppkdikom.ru, тоже без покрытия
3) самопально сваренные железки.

Давайте определимся с примерной суммой (и как мы ее собираем, конечно) и уже в зависимости от суммы обсуждать, что именно должно быть на площадке.. Если посмотреть в таблицу, сделанную из прайслиста sportob.ru, то видно, что суммы 50-150 тыс. руб. должно хватить на вполне приличную площадку (а в случае варианта 3 будет еще меньше).

Конечно, обсужение имеет смысл только в том случае, если мы решаем не надеяться, что АД в ближайшие годы нам чем-то поможет (если через год есть надежда на помощь АД, то сейчас огород городить нет смысла..)

Интересно, а реально сделать следующее? Подогнать экскаватор-бульдозер и выровнять площадку за бараками со входом от пруда. Присыпать ее песком, поставить несколько деревянных столбов и простенькие ворота, и сотворить 2 волейбольно-бадминтонных и 1 минифутбольную площадки. А зимой залить можно, большой каток будет. То, что они на самовольной территории - ничего, не думаю, что кого-то волновать будет в ближайшие годы этот пустырь.

Серег, при наличии денег - реально все :(
1. Стоимость дня работы траХтУра с ковшом и ножом - 7 т.р.
2. Песок стоит от 650 р/куб. если найдем карьер на рядом с нашим домом (для 3 площадок нуно не меньше 30 кубов, а это почти 20 т.р.)
3. "Простенькие" ворота и столбы с их установкой - еще тыс 5-8.
и это при условии, что :
1. мы договоримся с бараками
2. туда не будут шастать толпы пьяных гоблинов и бомжей...

извини за пессимизм, что-то подустала я биться головой об стену...


Я все-таки не понял SergeAS, зачем нам чужая территория, если есть предложенное ранее место возле пруда? Если футбол-волейбол там не устраивать (для этого нужна очень высокая ограда, на которую нет денег), то между прудом и домом действительно получается отличное место для площадки. Хотя бы потому, что пустое место не может долго быть пустым - там появится либо мусор, либо что-то еще..

#12495 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 21:58

Давайте определимся с примерной суммой (и как мы ее собираем, конечно) и уже в зависимости от суммы обсуждать, что именно должно быть на площадке.. Если посмотреть в таблицу, сделанную из прайслиста sportob.ru, то видно, что суммы 50-150 тыс. руб. должно хватить на вполне приличную площадку (а в случае варианта 3 будет еще меньше).

Откуда деньги? Не верю, что с жильцов это можно собрать. СМ в эти игры играть не будет (пока ничего не сделано даже из декларированного). За все время существования дома нам только на консьержек с грехом попалам удалось организовать сборы, ну а на какую-то площадку... нереально. Рад буду, если ошибусь, но пока предпосылок к обратному не вижу :(

Я все-таки не понял SergeAS, зачем нам чужая территория, если есть предложенное ранее место возле пруда? Если футбол-волейбол там не устраивать...

Вот именно для футбола-волейбола-картошки-бадминтона-коньков и пр. спортивных игр. Обычно эти площадки на порядок популярнее, чем сборище железок, которые быстро надоедают.

#12496 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 06:37

Конечно, обсужение имеет смысл только в том случае, если мы решаем не надеяться, что АД в ближайшие годы нам чем-то поможет (если через год есть надежда на помощь АД, то сейчас огород городить нет смысла..)

тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить, но может, удастся решить вопрос в течнии месяца... сорри, пока ничего не буду объяснять

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Май 2011 - 22:36


#12497 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 10:59

Здравствуйте, извините, что вторгаюсь в ваши обсуждения, просто мы собираемся покупать квартиру в соседнем доме, а сын у меня переживает, что там будет не с кем даже выйти погулять. Сыну 8 лет. Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с детьми, дружат ли они, общаются? Мы два раза приезжали к вам и никого из детей не видели.

#12498 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 12:06

Oxanaa, добрый день! Друзья у вашего сына обязательно будут! На самом деле детей много, просто видно вы не в то время презжали))) У нас, например, два сыночка :lol: 10,5 и 6 лет.

#12499 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 12:27

Соседи! Завтра, 20.05.11 ПРИВЕЗУТ ГРУНТ И СЕМЕНА ГАЗОННОЙ ТРАВЫ.
В связи с этим, я, как жительница (а не сотрудник СМ!) предлагаю организовать субботник в эти выходные.
если желающих копать-сажать не будет, СМ своими силами, естественно, раскидает землю. Но. Я боюсь за посадки у подъездов :)
К тому же, нужно довести до ума территорию у пруда + я расскажу вам, как обстоят дела с организацией там спортивной площадки. Нам нужно разработать макет всей территории.

Жду ваших откликов - в зависимости от заявленного количества участников, я буду в СМ "собирать" по разным участкам инструмент (топоры, тачки, лопаты и т.д.). В помощь нам, СМ готов выделить 4 работников.

У кого какие мысли по срокам субботника и кто готов?

#12500 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 13:18

У кого какие мысли по срокам субботника и кто готов?

Клумбу между 4 и 5 подъездом мы планируем возделывать в воскресенье. Это не от меня зависит-главный садовод наша соседка Людмила. Кой-какие деньги на семена и саженцы мы собрали, 1350 руб. (Не на траву, которую обеспечивает СМ). Что-то из 5 подъезда не очень много соседей сдали 50 руб на это дело (1 человек), хотя объявление в 5 подъезде висело. Но, эт личное дело каждого. Кстати, кто поможет в работе с этой большой клумбой?
А про общий субботник, я готова, только в субботу утром ну никак. А потом-всегда!
Вообще, ты лучше сама назначь дату и время, и всё!

Сообщение отредактировал foxamira: 19 Май 2011 - 13:30






Яндекс.Метрика