Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12461 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 09:51

Почему, обсуждая проект спортивной площадки, все говорят о детях и ТОЛЬКО о детях? Взрослым нельзя спортом заниматься? Я так в первую очередь подумала о том, что именно для всех нужна площадка. Я тоже хочу подтягиваться, отжиматься, играть в спортивные игры. И не считаю, что это можно и нужно делать только детям.
И не только для отдыха, а и место для посиделок. Уютное такое, где приятно посидеть-потрепаться. А то, что там алкоголь будут употреблять, так его везде будут употреблять, в беседке, у подъезда, под лавкой и т. д.

#12462 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 12:18

Почему, обсуждая проект спортивной площадки, все говорят о детях и ТОЛЬКО о детях?

Ну взрослые - это просто большие дети. А как раз под площадку для больших детей сейчас и нет места. Вернее оно есть повсюду (снесенный самострой за домом, непонятный бомжатник за забором около существующей детской площадки) но там похоже никто пока ничего делать не хочет. Вернее как мы уже много раз убеждались: пока не напишешь десяток-другой писем - никто из администрации не шевельнется в сторону благоустройства микрорайона.

Еще на форуме как-то писали про то что закрыли слив для нечистот который был около рынка. Так недавно на том месте сделали "раскопки" и закопали трубы от того места где раньше сливали в сторону дороги. Похоже просто втихаря перенесли горловину этого слива подальше от пешеходной дорожки, чтобы вонь не чувствовалась. И будут дальше туда сливать все.

#12463 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 13:52

Уважаемые жители дома, есть предложение:
попробовать выбить у АД организацию спортивной площадки на территории за 5 подъездом (около "прудика" на месте расчищеной кучи).
Для того, что бы написать письмо в АД нужно сделать проект площадки (что жители хотят).
Кто готов взяться за эту работу?

Я начал этим заниматься (черновой перечень инвентаря см. ниже), но возник вопрос о метраже площадки. По-моему, там места меньше, чем указанные по ссылке 6х22м. У кого хороший глазомер - какие там размеры влезут? Только надо, чтобы было некое расстояние от площадки до пруда, да и до дороги тоже.

Нужно наверное что-то типа этого, какой-то универсальный вариант http://www.sportob.r...hp?act=univers3. Может кто ещё что хочет.

Это именно то, что нужно. Важно, чтобы была территория не только у малышни, но и у более старших ребят. А то они сейчас все носятся на одной площадке.
Я бы помечтал еще о столе для тенниса, но в нашем дворе - аэродинамической трубе это утопия)))
И на такой площадке покрытие может быть резиновым, там его не так насильничать будут, как у качелей, песочниц или урн.

Стол это хорошо.
Сомневаюсь только, что АД раскошелиться на него.
Если только силами жильцов.
Мы бы поучаствовали.
Хорошо бы и СМ к этому благому делу привлечь.
Нужно только антивандальный приобретать. И забетонировать, чтобы не унесли. Желающих будет много ))

Стол, даже антивандальный, стоит дешевле, чем большая часть другого уличного спортинвентаря. Так что фраза "Если только силами жильцов" относится не столько к столу, сколько к площадке в целом. Лично я тоже готов скинуться на то, на что АД не раскошелится.

Я согласна с Сергеем, что у пруда мало места для хорошей спортивной площадки и там реально можно разместить только какую-то часть этого универсального комплекса. Но даже если будет установлена не игровая, а гимнастическая часть комплекса, дети все равно будут играть там в мяч, бадминтон, и пр. Неизбежно мячи будут лететь в пруд, а за ними бежать дети, т.к. расставаться с игрушками насовсем дети не любят. Вот это и беспокоит. Возможность свалиться в пруд. Кто егот знает, что там лежит на дне...

Согласна! И в тоже время площадка для подросших детей очень нужна).

Среди турников играть ооочень неудобно. А вот если оставить место незастроенным, то на нынешней пустой ровной площадке погонять мячик - святое.
В то же время пруд со стороны площадки надо бы оградить невысокой рабицей, сантиметров 50, а то мелкий ребенок может и просто побегать с площадки захотеть

Рабица - неплохая идея. Я тоже думаю, что среди турников в футбол гонять не будут (есть же куча места погонять мячик напротив дома с другой стороны Госпитальной дороги). Однако пустое ("безтурниковое") место я бы все же на площадке оставил. Ибо хорошо бы иметь одно баскетбольное (стритбольное) кольцо на короткой стороне площадки, и примерное там же - стойки для натягивания бадминтонной сетки.
Примерно так:
9----------------------|    8     444  66666 ||    8               1|7    8               1|10|    8               1|| 5555555  333  2222  | ----------------------
1 - перекладина трехуровневая
2 - брусья
3 - скамья для пресса
4 - скамья (просто посидеть); можно даже не одну, а две штуки (скамеек в нашем дворе вообще мало)
5 - бревно металлическое 5м (можно использовать и как скамейку)
6 - стенка гимнастическая 3м (заодно является небольшой защитой от убегания мелких детей в пруд)
7 - кольцо стритбольное
8 - бадминтонная сетка
9 - стол теннисный
10 - фонарь
Стороны света тут соблюдены, и пруд находится сверху-справа.
Размер площадки (не считая теннисного стола) при такой схеме должен быть не меньше чем 7 на 15 метров (моя грубая оценка). Из них половина площади может быть без спецпокрытия (если вообще покрытие мы "потянем" - не думаю, что его будет делать АД).

Вот выписка из прайслиста:
Спортплощадка.gif
И то же самое в редактируемом виде:
Прикрепленный файл  Спортплощадка.doc   73,5К   53 Количество загрузок:

Почему, обсуждая проект спортивной площадки, все говорят о детях и ТОЛЬКО о детях? Взрослым нельзя спортом заниматься? Я так в первую очередь подумала о том, что именно для всех нужна площадка. Я тоже хочу подтягиваться, отжиматься, играть в спортивные игры. И не считаю, что это можно и нужно делать только детям.
И не только для отдыха, а и место для посиделок. Уютное такое, где приятно посидеть-потрепаться. А то, что там алкоголь будут употреблять, так его везде будут употреблять, в беседке, у подъезда, под лавкой и т. д.

Двух скамееек для посиделок нам достаточно? Если нет - можно еще добавить :)

#12464 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 17:51

в этом варианте 2 в 1: баскетбольная и со снарядами.
так вот, если мы сделаем обе, то места на садик с мангалом у нас уже не останется.... к этому мы готовы?


А зачем нам столбы для сушки белья? Они занимают несколько драгоценных квадратных метров принадлежащей нам площади.

#12465 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 20:18

Двух скамееек для посиделок нам достаточно? Если нет - можно еще добавить :)

Две скамейки-это чтобы посидеть и потрепаться. А где мы, взрослые дети, будеи оттягиваться и поджиматься? (Ой, наоборот, подтягиваться и отжиматься)! :P В общем, возможны оба варианта.

#12466 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 21:23

Еще на форуме как-то писали про то что закрыли слив для нечистот который был около рынка. Так недавно на том месте сделали "раскопки" и закопали трубы от того места где раньше сливали в сторону дороги. Похоже просто втихаря перенесли горловину этого слива подальше от пешеходной дорожки, чтобы вонь не чувствовалась. И будут дальше туда сливать все.


не переживайте..., это копали дождевую канализацию с северной части поселка Хлебниково

#12467 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 10:49

Полностью согласна. Голубой или морская волна. :)
Я согласна с Сергеем, что у пруда мало места для хорошей спортивной площадки и там реально можно разместить только какую-то часть этого универсального комплекса.

Прежде чем соглашаться, надо измерить. Мы это давно сделали. У нас территория 13 на 33. Пруд несколько мешает жизни спорта, но к сожалению никакого другого участка таких размеров вокруг дома нет. Неужели Вы не видите, что площадка (корт) полностью закрыта решетчатым забором высотой более 3, 5 метров. Мяч из нее вылетает в редких случаях. При желании даже верх можно закрыть сеткой - либо металлической, либо недорогой х/б, которую придется менять раз в год. Ну и что. Посмотрите на такие площадки в московских дворах. Они вполне достаточны. Турники легко размещаются тут же. А безумную сушилку для белья действительно нужно убить. (я, кстати, удивляюсь, что никто ее не использует под стоянку))).
Что касается беседки, для нее места достаточно с другой стороны, надо только расчистить. Мы это с Иссой тоже обсуждали.
Боюсь, что эта идея, как некоторые другие в истории нашего дома может быть "заболтана". Нужно быстрее принимать решение и что-то делать, а не ждать годами от СМ очередных пандусов или земли для посадки насаждений.

#12468 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 10:56

Уважаемые жители 4 подъезда. Меня "не очень" устраивает работа консъержки Зои. Но я мог предполагать, что это только моя спесь, ибо никто не говорил о претензиях. Теперь поступили недовольства от соседей и приходится задать вопрос: считаете ли Вы, что она нормально справляется с обязанностями, вежлива и внимательна?

Я готов ее уволить, более того, есть кандидатура новая. Но в этот раз не хочу принимать решение почти единолично.

Лично меня не устраивает ее общение с гостями, "уведомительный" характер отсутствия на работе (т.е. она не отпрашивалась, а просто ставила перед фактом, причем по СМС) и, главное, она до сих пор не знает наши фамилии и кто где живет.

Пожалуйста, выскажите свое мнение.

Сообщение отредактировал roro: 14 Май 2011 - 10:57


#12469 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 13:32

По поводу конкретно ее работы пока ничего сказать не могу (не так часто, пока еще, бываю).
Но лично меня тоже не устраивает то, что когда консьержек нет на месте, в их комнате горит свет и работает ТВ. Считаю, что такого быть не должно.

Так же подниму раннее заданный вопрос. В нашем подъезде с окна не буду снимать решетки?

Ну и ради любопытства)) Почему поручень (слева по направлению к лифту) сделали так высоко?? Там и дети ходят, мне кажется, логичнее было бы ниже.

#12470 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 15:52

Но лично меня тоже не устраивает то, что когда консьержек нет на месте, в их комнате горит свет и работает ТВ. Считаю, что такого быть не должно.

Почему не устраивает? Что бы требовать выключать свет и телевизор, надо понять, почему. Я вот не вижу криминала, если консъерж уходя на некоторое время (туалет, наверх, курить, магазин), оставляет свет. Я против обмана (а такое бывало), когда человек уходит раньше времени с работы, но оставляет свет, чтобы считали, что на месте.

Так же подниму раннее заданный вопрос. В нашем подъезде с окна не буду снимать решетки?

Уже говорилось, что решетки у нас "исторически" - раньше при строительстве дома была "ключничская".
Я против того, что бы снять её. Хочется верить, что рано или поздно перейдем на круглосуточную охрану и решетка - гарантия безопасности и защита от возможной агрессии ночью.

Ну и ради любопытства)) Почему поручень (слева по направлению к лифту) сделали так высоко?? Там и дети ходят, мне кажется, логичнее было бы ниже.

Это очень просто. Он нужен для страховки при спуске или подъеме с коляской. В принципе обходились и без него. Но если его сделать ниже, не проходит коляска, поручень мешает. Ширина пандуса 75 см., больше нельзя. Ширина колес коляски обычно немногим меньше 70, сама бывает еще шире. Вот.

#12471 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 20:22

Меня "не очень" устраивает работа консъержки Зои.

Для меня всегда было так, что консьерж-помощник жителям. И не считаю, что это должно быть иначе, что консьерж-это человек, который просто сидит. К сожалению, Зоя чаще всего просто сидит, занимаясь своими делами. Наверно, стоит с ней поговорить, пояснить, что мы конкретно хотим от человека, которому платим деньги. Либо она начнёт работать иначе, либо надо заменить её.
По поводу решётки на окне-я уверена, что она нужна. Облагородить нужно само окно, замазку убрать.

#12472 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 23:25

Я вот не вижу криминала, если консъерж уходя на некоторое время (туалет, наверх, курить, магазин), оставляет свет. Я против обмана (а такое бывало), когда человек уходит раньше времени с работы, но оставляет свет, чтобы считали, что на месте.

Если уходит на время - "криминала", конечно же, нет))
НО. Я как-то забыла ключ от подъезда, смотрю - свет и тв у консьержей горит, их нет, решила, что отошли ненадолго. Стояла ждала минут 15, зашла вместе с жильцами подъезда, пообщалась со своими ремонтниками, возвращаюсь назад - свет горит, тв работает, никого нет. Вот и вопрос напрашивается - консьерж ушел ненадолго или совсем... Обман выявить проблематично...
А вообще - я в принципе за экономию электроэнергии. Почему бы не выключить свет, если идешь в магазин. Природу надо беречь :)

#12473 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 00:48

У нас территория 13 на 33.

Это размеры территории от асфальтовой дороги и до обрыва к пруду и от бетонного забора до грунтовой дороги к бараку ? С учетом площадки под сушку белья?

С сайта http://www.sportob.r...hp?act=univers3 видим,
что размеры этой компактной площадки составляют: гимнастическая (6х22м) и игровая зона (11х22м)

Боюсь, что эта идея, как некоторые другие в истории нашего дома может быть "заболтана". Нужно быстрее принимать решение и что-то делать, а не ждать годами от СМ очередных пандусов или земли для посадки насаждений.

Бояться не надо! Как без "болтовни" придем к консенсусу? Мы же не на одной кухне ужинаем ;) :D

#12474 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 22:03

А зачем нам столбы для сушки белья? Они занимают несколько драгоценных квадратных метров принадлежащей нам площади

Полностью солидарен, под нож этот пережиток эпохи ковровыбивалок :rolleyes:

площадка (корт) полностью закрыта решетчатым забором высотой более 3, 5 метров

3,5 метра только с торцевых сторон. С остальных сторон, выходящих к пруду и дороге, 2 метра
Изображение

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Май 2011 - 05:14


#12475 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 22:31

Ребят,а кто-нибудь интересовался деятельностью нашей "добросовестной" управляющей компанией "Спецмонтаж"? Почему в кавычках, - потрому что лично у меня много серьезных вопрсов возникает по их работе, в частности как, на каком основании они нам начисляют коммунальные платежи. Я с ними по этому поаводу начал переписку вести с февраля месяца. Хочу разместить ее на форуме, чтоб вы почитали. А в среду, 18 числа к Обыденнову собираюсь ехать, решать этот вопрос по коммунальным платежам, на соответствие их действительности. Хотите, - присоеденяйтесь.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Май 2011 - 22:35
Убрано дублирование


#12476 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 23:03

:blink: ИМХО слишком агрессивный, а домой все-таки больше приходишь отдыхать. Лично я больше за пастельные цвета, например за холодный успокаивающий светлоголубой или цвета морской волны

Лучше всего, мне кажется, песочный. В теплых помещениях уютней.

#12477 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 06:54

Ребят,а кто-нибудь интересовался деятельностью нашей "добросовестной" управляющей компанией "Спецмонтаж"? Почему в кавычках, - потрому что лично у меня много серьезных вопрсов возникает по их работе, в частности как, на каком основании они нам начисляют коммунальные платежи.


кроме суммы по платежам, что не устраивает в работе конкретно?

#12478 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 12:28

Ребят,а кто-нибудь интересовался деятельностью нашей "добросовестной" управляющей компанией "Спецмонтаж"? Почему в кавычках, - потрому что лично у меня много серьезных вопрсов возникает по их работе, в частности как, на каком основании они нам начисляют коммунальные платежи. Я с ними по этому поаводу начал переписку вести с февраля месяца. Хочу разместить ее на форуме, чтоб вы почитали. А в среду, 18 числа к Обыденнову собираюсь ехать, решать этот вопрос по коммунальным платежам, на соответствие их действительности. Хотите, - присоеденяйтесь.

Да, интересно почитать и узнать, на каком основании в квитанции все возрастающие суммы долга, хотя по договору все оплачено.

#12479 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 14:35

Соседи!
Сегодня приезжали Нестеров и Волков по вопросу организации дружины. Кто не в курсе или забыл - в феврале было с ними совещание по вопросу организации дружины в нашем доме/районе.
Они готовы работать в этом направлении, но нужно в ближайшие день-два сходить к Нестерову или ВОлкову на прием, что бы все окончательно оговорить+они дадут документы, регламентирующие организацию и работу ДНД.
Кто готов?

Сообщение отредактировал Lola: 16 Май 2011 - 14:53


#12480 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 22:20

Да, интересно почитать и узнать, на каком основании в квитанции все возрастающие суммы долга, хотя по договору все оплачено.

В квитанциях, вообще, непонятно какие цифры стоят. Тарифы - постоянно разные суммы. В частности за отопление. Достаточно почитать 491 и 307 постановление. И все становится ясно. Домофон, который фигурирует в платежках, за него вообще не должны с нас деньги здирать. Это общее имущество многоквартирного дома.
Да там полно нюансов.
Почитайте мои письма в "Спецмонтаж", будут вопросы, - звоните.

Да, интересно почитать и узнать, на каком основании в квитанции все возрастающие суммы долга, хотя по договору все оплачено.


В квитанциях, вообще, непонятно какие цифры стоят. Тарифы - постоянно разные суммы. В частности за отопление. Достаточно почитать 491 и 307 постановление. И все становится ясно. Домофон, который фигурирует в платежках, за него вообще не должны с нас деньги здирать. Это общее имущество многоквартирного дома.
Да там полно нюансов.
Почитайте мои письма в "Спецмонтаж", будут вопросы, - звоните.

Прикрепленные изображения

  • Письмо_1.jpg
  • Ответ_на_Письмо_1.jpg
  • Ответ_на_Письмо_1__оконч._.jpg
  • Письмо_2а.jpg
  • Письмо_2б.jpg






Яндекс.Метрика