Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2741 dav

dav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 19:45

Здравствуйте!Заргистрируйте нас ,пожалуйста.Света и Сергей однушка, секция 2,квартира 138

#2742 Maxno

Maxno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 20:57

Здравствуйте! Заргистрируйте нас ,пожалуйста. Юля, Алексей и чихуашка Мафа, трешка, секция 1,квартира 65

Брали через "Юнитек" по субсидии.

5610111@mail.ru

#2743 Maxno

Maxno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:27

Друзья... как Вам такая планировка ???

Надеюсь на Ваши толковые советы :)

Прикрепленные изображения

  • Оригинал.jpg
  • Планировка4.jpg

Сообщение отредактировал Maxno: 18 Январь 2009 - 21:31


#2744 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:36

Добро пожаловать!

Заргистрируйте нас ,пожалуйста

Зарегистрировал

Заргистрируйте нас ,пожалуйста

Зарегистрировал

Друзья... как Вам такая планировка ???

Не, непойдет, т.к.
1. зону кухни запрещено располагать над жилыми помещениями
2. снесен вентиляционный короб кухни, т.е. все остальные останутся без вентиляции
3. снесена часть монолита! (в кухне)
4. балкон объединен с комнатой, что запрещено

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2009 - 22:09


#2745 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:39

Мы покупали через "Русский Альянс". Ориентировочный срок сдачи дома был указан 4 квартал 2007. Думали весной 2008 начать ремонт.
Кто-нибудь знает что у нас с водоводом?

4. балкон объединен с комнатой, что запрещено

SergeAS! Давно не было Ваших комментариев! Мы тоже хотели объединить балкон с кухней или сделать проход из комнаты на кухню, а где написано, что это запрещено?

#2746 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:53

Друзья... как Вам такая планировка ???

Надеюсь на Ваши толковые советы :)

В первую комнату не стала бы делать двойные двери посередине, можно сделать одну дверь(80 см.) слева, тогда в коридоре можно установить г-образный шкаф. При таком решении также не будет сквозного прохода: с улицы в холл. из холла в комнату.

#2747 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:30

1. зону кухни запрещено располагать над жилыми помещениями
2. снесен вентиляционный короб кухни, т.е. все остальные останутся без вентиляции
3. снесена часть монолита! (в кухне)
4. балкон объединен с комнатой, что запрещено

Ура! наконец-то снова появились нормальные живые оптимистичные мысли и планы:)
SergeAs, насколько я помню, нельзя над жилыми помещениями располагать воду и канализацию, которые, как видно из плана Maxno, остались на прежнем месте. То же и о вентиляционном коробе, его вполне можно не сносить. Вот снесенный монолит между кухней и лоджеей (не балконом!) - это уже хуже. Но сам монолит можно и оставить, обыграв его интересной столешницей.
Вариант лино мне очень нравится, квартира аналогична нашей и я рассматривала такой вариант. Единственное, что смущает - длина стены, вдоль которой располагается кухонная мебель - больше 4-х метров. Набегаешься, пока что-то приготовишь. И посоветовала бы там, где проходят стояки, сделать неширокую перегородку, которая бы отгородила раковину от прохода.

#2748 Maxno

Maxno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:32

Ура! наконец-то снова появились нормальные живые оптимистичные мысли и планы:)
SergeAs, насколько я помню, нельзя над жилыми помещениями располагать воду и канализацию, которые, как видно из плана Maxno, остались на прежнем месте. То же и о вентиляционном коробе, его вполне можно не сносить. Вот снесенный монолит между кухней и лоджеей (не балконом!) - это уже хуже. Но сам монолит можно и оставить, обыграв его интересной столешницей.
Вариант лино мне очень нравится, квартира аналогична нашей и я рассматривала такой вариант. Единственное, что смущает - длина стены, вдоль которой располагается кухонная мебель - больше 4-х метров. Набегаешься, пока что-то приготовишь. И посоветовала бы там, где проходят стояки, сделать неширокую перегородку, которая бы отгородила раковину от прохода.

Зачем монолит оставлять ??? Стенку трогать не буду, а под окном этот "огрызок" хочу сломать........... или есть запрещающие нормативы ???

В первую комнату не стала бы делать двойные двери посередине, можно сделать одну дверь(80 см.) слева, тогда в коридоре можно установить г-образный шкаф. При таком решении также не будет сквозного прохода: с улицы в холл. из холла в комнату.

С дверью - согласен... в детской одинарной хватит

#2749 Maxno

Maxno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 01:03

Вот ещё один вариант... Смущает только ОЧЕНЬ длинный коридор

Прикрепленные изображения

  • Планировка1.jpg


#2750 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 07:21

Мы тоже хотели объединить балкон с кухней или сделать проход из комнаты на кухню, а где написано, что это запрещено?

Вот снесенный монолит между кухней и лоджеей (не балконом!) - это уже хуже. Но сам монолит можно и оставить, обыграв его интересной столешницей

Зачем монолит оставлять ??? Стенку трогать не буду, а под окном этот "огрызок" хочу сломать........... или есть запрещающие нормативы ???

Запрещено по всяким нормативам (если надо, то могу найти точное положение, но надо искать), т.к. нарушается тепловой контур здания (лишнее помещение на обогрев). Единственный способ, который позволит подцепить с удалением подоконного блока с минимумом разрешений: поставить развижные стеклянные перегородки и электрообогрев утелпенного балкона. И не надо путать монолит и облицовку. Монолит - это те стены, которые льются бетоном (скелет дома). На плане они изображены толстыми стенами с диагональной штриховкой. Почти везде он во внешних стенках. Единственное место, где монолит торчит и мешается - это стена между кухней и коридором (в вашем варианте справа от входа на кухню по плану), ее трогать не при каком условии нельзя.

насколько я помню, нельзя над жилыми помещениями располагать воду и канализацию

Нет такого понятия, как "вода и канализация". Есть понятие - зона кухни. Мне кажется, что в приведенном плане она выползла за пределы, хотя может и не прав. В любом случае с согласованием придется пободаться.

То же и о вентиляционном коробе, его вполне можно не сносить

На плане его нет (это все-таки 30 см ширины, спрятать просто так не удастся)

Вот ещё один вариант

Во, вот тут ИМХО гораздо лучше, и гостевая зона начинается от входа, а спальни в конце. Правда не отображена толщина вентиляционного короба на кухне, но учесть его элементарно. Ну а с балконом прежняя проблема, хотя его отсечение роли играть не будет. Ну а к коридору привыкается быстро :)

#2751 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 07:27

Сегодня по 3 каналу в 7 утра в новостях показывали наш дом. Я с просонья не очень понял о чем он был :( Кто-нить еще успел посмотреть этот репортаж? Возможно будет повтор в 15:30 на 3 канале в программе "Город. Новости"

#2752 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 08:18

Сегодня по 3 каналу в 7 утра в новостях показывали наш дом. Я с просонья не очень понял о чем он был :( Кто-нить еще успел посмотреть этот репортаж? Возможно будет повтор в 15:30 на 3 канале в программе "Город. Новости"


http://www.3channel.ru/gorod/
http://www.3channel.ru/contacts/


по этому каналу ?

#2753 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:04

http://www.3channel.ru/gorod/
http://www.3channel.ru/contacts/
по этому каналу ?



да. Верно

#2754 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:35

Hi всем! на Триумфальной площади прошел очередной митинг обманутых инвесторов Подмосковья. На митинге работали съемочные группы НТВ и «3 канала» ссылка http://dolgopa.org/i...=86&sub_id=7862 и фото http://picasaweb.goo.../maxsor/nmdstH#
Там была инфа про долгопрудный, но про наш жк ничего нет

Да уж, у них дела хуже.

Сообщение отредактировал a1793: 19 Январь 2009 - 10:37


#2755 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:54

Hi всем! на Триумфальной площади прошел очередной митинг обманутых инвесторов Подмосковья. На митинге работали съемочные группы НТВ и «3 канала» ссылка http://dolgopa.org/i...=86&sub_id=7862 и фото http://picasaweb.goo.../maxsor/nmdstH#
Там была инфа про долгопрудный, но про наш жк ничего нет

Да уж, у них дела хуже.

Я бы не сказал, что хуже, там процесс близок к завершению, разрешение на вввод в эксплуатацию год назад подписано...Так что их полтысячи бомжей, скорее всего, обретёт жилье быстрее нашей... и их плакат "500 БОМЖЕЙ В ДОЛГОПРУДНОМ" может еще нам пригодиться :ph34r:

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Январь 2009 - 13:49


#2756 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:58

Внесите нас, пожалуйста, в список. Секция 2, кв. 152, 14 этаж, однушка. Игорь и Соня. :rolleyes:

Сообщение отредактировал sonic: 19 Январь 2009 - 10:59


#2757 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:29

вот

Прикрепленные изображения

  • жк.jpg

Сообщение отредактировал a1793: 19 Январь 2009 - 12:30


#2758 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:16

Получен ответ от МОИТК...

Прикрепленные изображения

  • ответМОИТК1.jpg


#2759 kpa11

kpa11

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:36

Здравствуйте,

Зарегистрируйте меня, пожалуйста. Секция 1, 14 этаж, квартира №67. Спасибо.

#2760 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:47

Я на прошлой неделе звонила знакомой, её компания как то связана с МОИТК , документы для БТИ готовятся, правда на какой они стадии неизвестно. Что касается онулирования, говорит что ни кто ни куда не собирается и процессов по этому делу не происходит.





Яндекс.Метрика