Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2861 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:40

Неверное понимание. ФЗ-214 не распространяется на сделки по соинвестированию,
заключенные ДО ПРИНЯТИЯ ФЗ-214. Если дом был на какой-то там стадии и
лохам соинвесторам втюхивали квартиры ПОСЛЕ принятия этого з-на,
то это проблемы высоких договаривающихся сторон. А никак не государства.
По уму надо было строителям взять и переделать документацию и начать
продавать квартиры по ФЗ-214. Но они же не просты... Началась бомбежка прессы,
что мол з-н приведет к остановке рынка и краху девелоперов... Начались заказные
публикации и выступления. А главное, по молчаливому сговору буквально все
застройщики и риэлторы, кивая друг на друга (ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ!), всячески
избегали ФЗ-214.
Так что не читать вы его конечно можете.


Не надо кошмарить себя и окружающих. Читайте ст. 27 п.2 ФЗ-214

2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.

#2862 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:51

[Неверное понимание. ФЗ-214 не распространяется на сделки по соинвестированию,
заключенные ДО ПРИНЯТИЯ ФЗ-214.

Федеральный закон РФ об участии в долевом строительстве (от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.
2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.

Насколько я знаю разрешение на строительство полученно раньше 30.12.2004
и на нас этот закон не распространяется

#2863 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:17

Получено письмо от "Единой России".

Прикрепленные изображения

  • сканирование0024.jpg


#2864 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:18

По инфе полученной от Грачевой Ирины -водовод до дома уже протянули.
Кто в курсе???

#2865 alexsmirnov

alexsmirnov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:30

[Неверное понимание. ФЗ-214 не распространяется на сделки по соинвестированию,
заключенные ДО ПРИНЯТИЯ ФЗ-214.

Федеральный закон РФ об участии в долевом строительстве (от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.
2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.

Насколько я знаю разрешение на строительство полученно раньше 30.12.2004
и на нас этот закон не распространяется

Все правильно, подтверждаю.
Мои юристы, к которым я обратился перед оформлением документов, сделали такой же вывод.

#2866 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:46

СТАТЬЯ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.
2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.

Первоначальный текст документа опубликован в изданиях
"Российская газета", N 292, 31.12.2004,
"Собрание законодательства РФ", 03.01.2005, N 1 (часть 1), ст. 40,
"Парламентская газета", N 5-6, 14.01.2005.

ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2005 ГОДА
Вопрос 25: Применяются ли нормы Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" к отношениям, связанным с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, возникшим до введения его в действие?
Ответ: Исходя из пункта 2 статьи 27 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", вступившего в силу с 1 апреля 2005 года, его действие распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу данного Федерального закона.
Поскольку иное не предусмотрено Федеральным законом, в случае, если разрешения на строительство многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости получены до вступления его в силу, то действие этого Федерального закона не распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан для долевого строительства указанных объектов недвижимости.
Согласно, представленным документа Разрешение на строительтсво жилого дома по адресу: МО, г. Долгопрудный, микрорайон Хлебниково, было выдано 30 марта 2005 года, т.е. до вступление в силу ФЗ-214

#2867 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:57

Согласно, представленным документа Разрешение на строительтсво жилого дома по адресу: МО, г. Долгопрудный, микрорайон Хлебниково, было выдано 30 марта 2005 года, т.е. до вступление в силу ФЗ-214

2005 г это ошибка ????

#2868 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:00

Всем добрый вечер! У нас такая ситуация: оформили ипотеку в НИКОМ (Нац.рез.банк) в феврале 2008 г. Перед заключением кредитного договора оформили полис страхования финансового риска при долевом участии в строительстве в СтандартРезерв. Срок действия истекает 31.01.09. В договоре с банком указано, что необходимо ДО предоставления кредита заключить договор страхования фин. рисков на срок действия договора с ЮНИТЭКом.
Нужно ли оформлять новый договор страхования? Если да, то на какой срок? И необходимо ли для этого изменять (продлять) срок сдачи объекта по договору с ЮНИТЭК. Возможно, у кого то такая же ситуация, напишите, как вы поступили. Если оформляли договор страхования фин. рисков, были ли проблемы с оформлением договора страхования, потому что нужны договор аренды земли, и прочие документы от застройщика.
Заранее благодарю за ответ.



Вам удалось выяснить вопрос о заключении договора страхования на новый срок? может поделитесь опытом? А то у меня страховая компания требует заключения дополнительного соглашения с Юнитек о продлении сроков сдачи дома:(, а я не могу понять зачем это страховой компании?

#2869 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:13

Согласно, представленным документа Разрешение на строительтсво жилого дома по адресу: МО, г. Долгопрудный, микрорайон Хлебниково, было выдано 30 марта 2005 года, т.е. до вступление в силу ФЗ-214

2005 г это ошибка ????

Нет. Разрешение на строительство № 18 от 30 марта 2005 г.

#2870 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:32

Нет. Разрешение на строительство № 18 от 30 марта 2005 г.

ОК .Разобрался.Спасибо.
Так по водоводу никто не в курсе?

#2871 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:55

По инфе полученной от Грачевой Ирины -водовод до дома уже протянули.
Кто в курсе???

водовод точно не закончили. еще осталось проложить около 100метров до прокола, который между памятником и жд. Вот тоже интересно, куда уходит прокол?!
Рабочих, покидающих наш любимый водовод, видел около 19-00.

Сообщение отредактировал a1793: 26 Январь 2009 - 19:27


#2872 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 19:45

Вот тоже интересно, куда уходит прокол?!

По инфе от того же источника ,на данном этапе будут делать какой-то раcпределительный узел( по этой теме я профан) может это что -то с ним связано????

Сообщение отредактировал dikkid: 26 Январь 2009 - 19:48


#2873 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 21:29

Доброго времени суток.
SergeAS добавьте пожалуйста сведения.
5 секция 5 этаж кв.379
Игорь договор с ЮИ
igor@kharlamov@gmail.com

#2874 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 23:06

У Вас договор инвестирования или договор уступки и с кем?

договор инвестирования!

#2875 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 09:42

Активы девелопера RIGroup переводятся на баланс ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК), сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" осведомленный источник в МОИТК.

RIGroup ответит по долгам


в дополнении к вышеуказанному:

Лента.ру 22.01 16:00

О том, что активы RIGroup могут перейти к правительству Подмосковья, ранее писала газета "Коммерсант". В материале утверждалось, что сумма задолженности RIGroup перед МОИТК составляла 46 миллионов долларов. Имущество может быть конфисковано без суда, поскольку владельцы компании находятся за границей и не собираются возвращаться в Россию. По оценкам экспертов, стоимость активов RIGroup составляет 400 миллионов долларов. Портфель недвижимости девелопера оценивается в 2 миллиона квадратных метров.

Девелоперская компания RIGroup принадлежит Жанне Буллок, жене бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова. В августе 2008 года в отношении Кузнецова было возбуждено уголовное дело по подозрению чиновника в махинациях с земельными участками. В качестве одного из фигурантов дела упоминалась и Жанна Буллок.

Агентство РИА Новости сообщило, что после начала следствия Кузнецов и Буллок покинули Россию, после чего у RIGroup вознкли серьезные затруднения с рядом кредиторов, в числе которых значилась и МОИТК

В декабре 2008 года МОИТК обратилась в суд, где потребовала с RIGroup погасить задолженность в размере 1,53 миллиарда рублей. По информации источника "Интерфакса", конфискация активов девелопера связана именно с этим иском.

Отметим, что в середине января правительство Московской области заявило о том, что рассматривает возможность ликвидации МОИТК из-за того, что в деятельности компании были обнаружены "серьезные финансово-экономические нарушения". Об этом 13 января писала газета "Коммерсант". В материале газеты утверждалось, что одним из наиболее вероятных путей ликвидации компании могла бы стать процедура банкротства.

В декабре 2008 года рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг МОИТК до преддефолтного.

Однако сегодня источник "Интерфакса" опроверг информацию о возможном дефолте МОИТК.

Компания RIGroup работает на российском рынке с 2001 года. В собственности компании находятся сеть торгово-развлекательных центров "Счастливая 7Я", региональные бизнес-центры RIGroup Plaza и жилые проекты, в числе которых жилой комплекс "Два капитана" в Мякининской пойме.

МОИТК - многофункциональный финансовый холдинг, который занимается организацией финансирования проектов общественной инфраструктуры. 100 процентов акций компании принадлежат правительству Московской области.

http://realty.lenta..../01/22/rigroup/

Многие источники склоняютвся все-таки к тому, что сценарий банкротства МОИТК маловероятен, поскольку активами компании являются социально-значимые объекты (детские сады, школы, дворцы культуры и т.п.).

#2876 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 10:49

:D :D :D

Прикрепленные изображения

  • vot.jpg


#2877 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:58

Ну вот, так всегда, место уже занято! А я надеялась, на этом месте будет стоять памятник Инициативной группе! (Желательно, прижизненный). :D

#2878 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:32

Внесите в списки- кв. 119, договор с ЮИ :unsure:

#2879 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:49

Вам удалось выяснить вопрос о заключении договора страхования на новый срок? может поделитесь опытом? А то у меня страховая компания требует заключения дополнительного соглашения с Юнитек о продлении сроков сдачи дома:(, а я не могу понять зачем это страховой компании?


Страховой компании это нужно для получения дополнительных денег. Требовать страховку от вас может толь только НРБ в лице НИКОМ. Страховая компания не имеет права ТРЕБОВАТЬ от вас пролонгации договора страхования, так как данный вид страхования является добровольным, в отличие от ОСАГО. Если в НИКОМ от вас ничего не требуют, смело можете игнорировать страховую.
У меня также кредит через НИКОМ и страховка от Стандарт-резерва. Уже 3-й год. так НИКОМ каждый год требует только подтверждения оплаты страховки моей жизни. Этот договор заключается 1 раз и там просто оплата в рассрочку. так я им каждый год плачу очередной взнос. А договор по страхованию инвестиции закончился 31 декабря 2007года и с тех пор НИКОМ это не волнует.

#2880 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:50

Страховой компании это нужно для получения дополнительных денег. Требовать страховку от вас может толь только НРБ в лице НИКОМ. Страховая компания не имеет права ТРЕБОВАТЬ от вас пролонгации договора страхования, так как данный вид страхования является добровольным, в отличие от ОСАГО. Если в НИКОМ от вас ничего не требуют, смело можете игнорировать страховую.
У меня также кредит через НИКОМ и страховка от Стандарт-резерва. Уже 3-й год. так НИКОМ каждый год требует только подтверждения оплаты страховки моей жизни. Этот договор заключается 1 раз и там просто оплата в рассрочку. так я им каждый год плачу очередной взнос. А договор по страхованию инвестиции закончился 31 декабря 2007года и с тех пор НИКОМ это не волнует.



Страховая компания не требует, чтобы я с ними заключила договор, это я требую, чтобы они со мной его заключили, а они сопротивляются:)
А у Вас в договоре с НИКОМ прописана Ваша обязанность ежегодно предоставлять банку подтверждения страховки? У меня просто есть такой пункт и в случае если стаховку я не представлю банк имеет право потребовать от меня досрочного погашения кредита.
Да и для собственного спокойствия хотельсь бы договорчик со страховой заключить , а то ситуация с домом напрягает разрешения на строительство нет и в ближайшее время не предвидется, инвестконтракт тоже не продлен, если заморозят стройку - так хоть шанс страховку будет получить.





Яндекс.Метрика