Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#361 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 11:07

у меня муж предположил, что там какие-то движения по двойной продаже квартир.
Есть идеи?


Да ну, бросьте народ пугать!

Я знаю, что Ю хочет ввести пропускную систему на стройку. Ну или что-то вроде того.
Исключительно для тех целей, чтоб кто попало по стройке не шарахался.
А если надо в квартиру зайти, то будет достаточно предупредить и согласовать с Ю, ту же Ольгу Ракову, например.
Проблем быть не должно, мне кажется.


Подобная ситуация была у нас месяца 2 назад.
Мы договорились с представителем РА, что подьедем и хотим посмотреть и обмерить квартиру.
Когда приехали, на стройке никого не было. Охрана, естесственно, нас не пускала. Пришлось вызванивать их и довольно жестко разговаривать. В итоге РА связывался с представителем Моспи и та прибегала прям таки на стройку(живет рядом), чтоб нас пустили.

Считаю, что это просто безответственное отношение представителей, не более...

#362 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 11:16

Спасибо! утешила :)....
позвонила сча в Юнитек, Ольга сказала, что договорится с комендантом стройки, что б могли подъехать.

#363 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 11:41

Спасибо! утешила :)....
позвонила сча в Юнитек, Ольга сказала, что договорится с комендантом стройки, что б могли подъехать.


Ну и замечательно!

#364 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 14:01

...
Я знаю, что Ю хочет ввести пропускную систему на стройку. Ну или что-то вроде того.
Исключительно для тех целей, чтоб кто попало по стройке не шарахался.
...


Кстати, вчера заметил, что металлический забор вокруг стройки обнесли сверху колючей проволокой. Видимо у них тырят стройматериалы. Отсюда и усиление охраны.

#365 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 07:27

если я квартиру покупала не у Маспи-Ма, то она показывать не будет - вроде как ей руководство Маспи запретило... и мои уверения, что я купила не в Альянсе, ее не умолили.... к чему бы это?!

Видимо к тому, что никто не хочет просто так пахать :) Ведь квартира куплена не у них, комиссию за это получили не они, так зачем М тогда работать за отдел продаж Ю, да и отвечать за их клиентов? Пусть они и работают - ИМХО логично, я бы тоже запретил :)

Когда я там был меня тоже пускали только в сопровождении представителя (заранее не созванивался, просто приехал и от ворот позвонил). Правда дальше гулял по стройке один. При выходе потом тоже требовали представителя

#366 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 08:54

Все просто. Приходите на стройку к агентам, говорите что хотите стены измерить в уже купленной квартире. Если спрашивают - Вы у нас покупали? отвечаете - да, именно у вас покупали. Все.

Сообщение отредактировал a1793: 27 Март 2007 - 08:55


#367 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 12:36

Все просто. Приходите на стройку к агентам, говорите что хотите стены измерить в уже купленной квартире. Если спрашивают - Вы у нас покупали? отвечаете - да, именно у вас покупали. Все.


а вот и не угадал :) ... у них списки квартир есть! умнЫЯЯ, аж противно!
да все, я уже договорилась с комендантом стройки - в субботу поеду :)

#368 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 16:36

НОВОСТЬ. Сегодня звонил в юнитек, сказали (предположительно) что дом передадут госкомиссии в ноябре, которая может продлиться 2-3 месяца, т.е. ключи получим в начале следующего года. Предположительно.

Всем в отпуск. о стройке будем думать в конце года.
Короче, кто куда поедет?! ;)

Сообщение отредактировал a1793: 10 Апрель 2007 - 16:39


#369 Margosha

Margosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 12:46

Привет, новообретенным соседям!!! :rolleyes:
В течении почти года наблюдаю за вашей перепиской и потихому завидовала белой завистью....
Целый год не могла утрести ипотечный вопрос и наконец то !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свершилось......
Я смотрю все уже увлечены перепланировкой и ремонтом, а перепись квартир не ведете???

#370 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 18:07

Млин проезжал мимо стройки, и не поверил глазам полез на форум посмотрел последнии фотки и понял что не обманулся. Заместо полукруглого балкона сделали прямой (т.е. минус площадь балкона), жалко :-( да еще и в деньгах потеряю.
Люди а кто ездил обмерял свои квартиры насколько реально расходиться по метражу с заявленной ?

#371 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 22:32

кстати, напротив дома траншею вырыли. надеюсь это к нашему дому что-то тянуть будут. только она мелкая какая-то.

#372 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 06:31

Целый год не могла утрести ипотечный вопрос и наконец то !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Свершилось......
Я смотрю все уже увлечены перепланировкой и ремонтом, а перепись квартир не ведете???

Поздравляю!!! Добро пожаловать!
Перепись квартир была попытка вести, но как-то народ неохотно делился своими данными :) Да и точек продаж всего 3, через них тяжело делать двойные продажи

Заместо полукруглого балкона сделали прямой

А если не секрет, где так сделали? А то сверил план с имеющимися фотографиями - все нормально, где полукруглый балкон (после 8-ого этажа), там везде полукруглый, где скошенный - там скошенный

кстати, напротив дома траншею вырыли. надеюсь это к нашему дому что-то тянуть будут. только она мелкая какая-то

Как я понимаю, там высокий уровень грунтовых вод, поэтому коммуникации глубоко закапывать не будут

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Апрель 2007 - 06:38


#373 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:23

Поздравляю!!! Добро пожаловать!
Перепись квартир была попытка вести, но как-то народ неохотно делился своими данными :) Да и точек продаж всего 3, через них тяжело делать двойные продажи

А если не секрет, где так сделали? А то сверил план с имеющимися фотографиями - все нормально, где полукруглый балкон (после 8-ого этажа), там везде полукруглый, где скошенный - там скошенный

Как я понимаю, там высокий уровень грунтовых вод, поэтому коммуникации глубоко закапывать не будут

Ну на пример в пятой секции с 1 по 6 этаж, идут прямые балконы а далее идут полукруглые :-(

#374 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 07:05

Ну на пример в пятой секции с 1 по 6 этаж, идут прямые балконы а далее идут полукруглые :-(

Ну да, с 1 по 7 балконы прямоугольные. Это изначально в плане дома было заложено, даже на макете дома на сайтах продавцов это видно (на торце 1-ой секции). Так что считать это изменением утвержденной планировки нельзя. Кстати этот вопрос уже поднимался Little в самом начале темы В любом случае деньги после обмеров БТИ вернут, но вот то, что при продаже это не учли - явно в минус продавцу

#375 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:49

Ну да, с 1 по 7 балконы прямоугольные. Это изначально в плане дома было заложено, даже на макете дома на сайтах продавцов это видно (на торце 1-ой секции). Так что считать это изменением утвержденной планировки нельзя. Кстати этот вопрос уже поднимался Little в самом начале темы В любом случае деньги после обмеров БТИ вернут, но вот то, что при продаже это не учли - явно в минус продавцу

Да обсуждалась, вот только я денег заплатил за большею площадь балкона, деньги конечно вернут (но они бы с самого начала не помешали бы) да еще схема со страховкой, не вернет денег которые ушли по ней :-(

#376 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 18:04

Да обсуждалась, вот только я денег заплатил за большею площадь балкона, деньги конечно вернут (но они бы с самого начала не помешали бы) да еще схема со страховкой, не вернет денег которые ушли по ней :-(

Ну я не сомневаюсь ни секунды, что нас все-равно заставят доплачивать по какой-либо схеме (например лоджии пойдут с коэффициентом 1, а балконы 0.5), так что эти деньги туда и пойдут :)

#377 zero-209

zero-209

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 23:55

Приветствую вас ! Продаётся двухкомнатная квартира в Хлебниково. 3-я секция. 17-й этаж. 65.28 квадратов. Продаётся в связи с ненадобностью! Тел. (495) 504-95-09. Пока размещаю телефон свой. но дальнейшее общение с моим риэлтором!

ЦЕНА НИЖЕ русальянса!

Сообщение отредактировал zero-209: 21 Апрель 2007 - 11:46


#378 decuell

decuell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 20:48

тут все уже планировку квартир обсуждают и перегородки, а я пока на начальной стадии, собираюсь покупать квартиру в этом доме, у меня вопрос, заплатив деньги что мы получаем на руки взамен? Договор о соинвестировании? И всё? Что то как то стрёмно мне, деньги то не маленькие.

Сообщение отредактировал decuell: 28 Апрель 2007 - 12:56


#379 zero-209

zero-209

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:23

тут все уже планировку квартир обсуждают и перегородки, а я пока на начальной стадии, собираюсь покупать квартиру в этом доме, у меня вопрос, заплатив деньги что мы получаем на руки взамен? Договор о соинвестировании? И всё? Что то как то стрёмно мне, деньги то не маленькие.


Вы первый раз наверное хотите новостройку купить! Эта схема рабочая и её многие используют. Лично я вкладывал в этот дом только потому. что он будет показательным. первым. ЮНИТЕКу подписали проект на застройку всего района. в грязь лицом на ранней стади ни кому не хочется! ГК пройдёт очень быстро!

Сообщение отредактировал zero-209: 28 Апрель 2007 - 19:25


#380 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 08:57

Люди а фотки дома свежие есть?
охото посмотреть на каком этаже идет обкладка кирпичем.
кстатти есть информация когда начнут прокладывать коммуникации и
строить котельную и насосную станции?





Яндекс.Метрика