Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3981 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 11:32

До этого их политика была простая: "Мы сами знаем, что нам надо, а вы не лезте в наш огород. А будете выеживться, так вообще признаем договора с Юнитэк и ИКМО о передаче им квартир недействительными".


А вот это серьезная угроза. И она была не "до этого", а появилась недавно.
"Спросите у Юрвелеса". Вот статейка, на которую они рекомендуют всем посмотреть.
http://www.vedomosti...09/04/17/191710

#3982 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 13:18

Если продать красивую дверь, а деньги положить в банк, охрана дому не будет нужна и сможете спать без кошмаров.
Неоднократно говорилось, до осени ни с домом, ни с водоводом ничего не будет.

А после осени будет. Так по-вашему?
А что у нас на осень запланировано, какие-то перестановки?
Загадочно так говорите, ей-богу... :rolleyes:

...Замыкает квартет предполагаемых отставников губернатор Московской области Борис Громов. Отметим, что вероятной причиной утраты доверия к нему может стать возросшая коррупционная деятельность региональных чиновников, связанная с незаконной продажей земель в Подмосковье. Ряд крупных коррупционных скандалов с районными руководителями (к примеру, аресты в Одинцовском районе, которые спровоцировали смену районной администрации, а так же выступление обманутых дольщиков и обвинения в адрес администрации Химок) лишь подтверждает версию о скорой отставке Громова.
www.moscow-post.ru

Сообщение отредактировал DimUler: 14 Май 2009 - 13:24


#3983 TerreNonCiel

TerreNonCiel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 14:23

А после осени будет. Так по-вашему?
А что у нас на осень запланировано, какие-то перестановки?
Загадочно так говорите, ей-богу... :rolleyes:

...Замыкает квартет предполагаемых отставников губернатор Московской области Борис Громов. Отметим, что вероятной причиной утраты доверия к нему может стать возросшая коррупционная деятельность региональных чиновников, связанная с незаконной продажей земель в Подмосковье. Ряд крупных коррупционных скандалов с районными руководителями (к примеру, аресты в Одинцовском районе, которые спровоцировали смену районной администрации, а так же выступление обманутых дольщиков и обвинения в адрес администрации Химок) лишь подтверждает версию о скорой отставке Громова.
www.moscow-post.ru



До осени ничего не будет, ни по дому ни по водоводу, дальше просто не знаю.

#3984 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 18:05

Сегодня подготовлю запрос в Следственный комитет Прокуратуры, чтобы проверили хозю деятельность МОИТК и ЮНИТЕКА.


одна из крупных строительных компаний уже доигралась:

МОСКВА, 14 мая. Сотрудники МВД РФ в данный момент проводят обыски в офисе СУ-155 в рамках уголовного дела о незаконном предпринимательстве. Группа компаний «СУ-155» ведет проекты в 54 городах России, а также в странах СНГ и Европе.

#3985 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 22:49

Отчет на тему «как я провела сегодняшний день» или куда ушли пять часов времени
(на дорогу и на совещание). :rolleyes:
Сразу скажу про свое главное ощущение – захотелось поверить, что вот оно, рядом! Это потому, что МОИТК перевели 2,5 и 10млн.р.
А теперь по порядку, согласно протоколу:
1. Акт сверки по задолженности ЮИ перед МОИТК в стадии согласования. «Застряли» на вопросе по МУП Инж.сети., куда МОИТК направила письмо 7мая, а там его увидели только 12-го.
2 пункт – это продолжение 1-го. До 21 мая от МУП Инж.сети должны поступить замечания, которые будут доработаны. Т.е все идет в рабочем порядке.
3 пункт выполнен – в АД предоставлена информация по проекту внутриплощадочных инженерных сетей.
4. Представителя Минимущества снова не было. Троицкий 12-го направил им письмо, чтобы вмешались в ситуацию.
5. Вопрос диспетчеризации решили переложить на ЮИ (через доп.соглашение). До 21-го ЮИ должны рассмотреть смету и прочие документы по этому вопросу.
6. Два кандидата на покупку квартир из доли АД есть. Их контакты были переданы Федюшину, тот сказал, что ничего не получал.
Весь список АД еще не обзванивали, но их тех, кого обзвонили, кандидатур на покупку пока нет.
7. Соглашение между УКС и МОИТК по финансированию камеры учета не подписано. Указанный там срок окончания работ 1 июня нереальный. Договорились прописать срок 12 августа, но при этом не затягивать. Голубеву нужно 2 месяца на эту работу и 100%-ная предоплата в размере 5млн. ЮИ из полученных от МОИТК денег может перевести порядка 1,5млн. Кочетинана А.Д. настаивала на том, чтобы Голубев начал работу пока с этими деньгами, тот не согласен. Кочетинина затребовала спецификацию на то оборудование, которое Голубев планирует закупить на 5млн.
8. МОИТК перевела в ЮИ 10млн. Большая часть этой суммы должна пойти на внутриквартальные сети.
9. РЖД выдаст ТУ только после того, как будет уверена, что деньги на оплату есть. А они будут после продажи кварти. Сегодня в АД должны были передать тройственное соглашение. АД его подписывает, квартиры продаются и т.д.
10. МОИТК не предоставила в АД информацию о движении активов жилых помещений и о наличии свободных от обязательств активов – все это должно быть на сайте МОИТК к 1 июня.
11. Баланс за 2008-начало 2009г от МОИТК не был предоставлен. Эта информация выдается только под официальный запрос. АД его направит, чтобы проконтролировать движение денег в рамках инвестконтракта.
12. МОИТК перевела 2,5млн. за БТИ. Сегодня эти деньги увидела Нина Саркисовна и сегодня же направила их в БТИ.
13. По ТУ на электричество пока не готовы платить.
14. В Минстрое вот-вот должно быть совещание по нашему дому.
15=16. По исполнительной документации все в рабочем процессе.

Со слов Куранова В.Ю., чтобы оплатить эти 12,5млн., Липкин через день ходил в Минфин. Т.е. буквально выбил эти деньги. И вроде бы получается, что МОИТК больше не должна денег (сказал, может уже митинг и не нужен?). Финансирование всего остального идет за счет продажи квартир АД. Еще Владимир Юрьевич сказал, что срок сдачи дома август-сентябрь этого года. Мы спросили почему тогда на сайте МОИТК указан 4 квартал? Юля Кривощапова ответила, что это САМЫЙ крайний срок сдачи.

Сообщение отредактировал hunter70: 14 Май 2009 - 23:14


#3986 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 06:44

Чтобы мне не оказаться в дурацкой ситуации, подттвердите необходимость проведения митинга? никто не передумал? А то некрасиво получится, если я подтяну ЛДПР, звукоусиление а никто туда в связи с последними событиями не захочет прийти? Прошу высказаться. спасибо

#3987 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 07:19

Чтобы мне не оказаться в дурацкой ситуации, подттвердите необходимость проведения митинга? никто не передумал? А то некрасиво получится, если я подтяну ЛДПР, звукоусиление а никто туда в связи с последними событиями не захочет прийти? Прошу высказаться. спасибо

Митинг нужен однозначно. Вопрос только где (МОИТК, Минимущество, правительство МО)? В связи с последними событиями у МОИТК можем действительно не набрать кворума - многие расслабятся, а 20 человек - очень несерьезно. Что бы понять, надо расписать баланс, кто что сделал и что еще должен, и как это влияет на сдачу (2 колонки + и -). Кто-нибудь может так расписать?

#3988 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 08:17

Митинг нужен однозначно. Вопрос только где (МОИТК, Минимущество, правительство МО)? В связи с последними событиями у МОИТК можем действительно не набрать кворума - многие расслабятся, а 20 человек - очень несерьезно. Что бы понять, надо расписать баланс, кто что сделал и что еще должен, и как это влияет на сдачу (2 колонки + и -). Кто-нибудь может так расписать?


Врядли. Не верю, что из-за того, что МОИТК перечислила деньги, то кто-то в этом
месяце не будет платить за съемную квартиру. По факту нас УЖЕ ОБМАНУЛИ,
поэтому митинг нужен.

Сообщение отредактировал Lola: 15 Май 2009 - 08:54


#3989 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 08:37

Чтобы мне не оказаться в дурацкой ситуации, подттвердите необходимость проведения митинга? никто не передумал? А то некрасиво получится, если я подтяну ЛДПР, звукоусиление а никто туда в связи с последними событиями не захочет прийти? Прошу высказаться. спасибо

Митинг надо проводить! И вообще судиться надо! Пусть моральный и финансовый ущерб возмещают!!!

#3990 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 08:41

Митинг нужен в первую очередь: для того, чтобы еще раз донести наши проблемы до власти и СМИ, во вторых: для МОИТК, чтоб не расслаблялись и держали себя в тонусе (где гарантия, что завтра они опять чего нибудь не выкинут, что нибудь не согласуют, не свярят или затянут сроки, которые повлияют на сроки сдачи дома), в третьих: мы должны показать, что мы единая, системная, сильная и последовательная команда, оформленная в инициативную группу и нас промежуточные результаты и размытые (очередные) сроки сдачи не устраивают и это не самоцель. Цель: СКОРЕЙШАЯ СДАЧА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. И последнее, всех, кто верит что наши действия правильны и видят результаты этой деятельности и доверяет моим словам и действиям, прошу 22 мая на несколько часов постаратся отложить свои дела и прийти на заявленный и согласованный с Правительством Москвы митинг у МОИТК. Считаю, действия сотрудника МОИТК Куранова мягко говоря не последовательными (он же отвечает за строительство в их компании), хамскими и не уважительными (когда он то отказывается от оплаты средств на одном из совещаний, то их представитель привозит бумагу что иь должен Юнитек и т.д.) по отношению к нам людям, которые заплатили за свое жилье и так не малую цену( во всех смыслах этого слова). No pasaran!

#3991 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 09:17

Ребята, вы о чём?!! Что значит митинг не нужен?!
Вас опять накормили враньём с ложечки, а вы радуетесь. Уже счастливы, что вам не на 8 месяцев срок отодвинули, а на 5.

НИЧЕГО ЕЩЁ НЕ СДЕЛАНО! Ни про воде ни по электричеству. Результата нет. НИКАКИХ результатов нет. То, что они переложили деньги из одного кармана в другой НИКАК не влияет на решение наших проблем.

Господа, ОЧНИТЕСЬ!! Успокоетесь когда в свои квартиры въедете. Дом не переживёт эту зиму, либо мы действуем сейчас либо будет поздно.

П.С. Прошу прощения за эмоциональность, но ситуация требует наших общих дейтвий. В данной ситуации нужно драться. Отсидеться не получится, иначе мы все проиграем.
П.П.С. "Липкин через день ходил в Минфин." -- спасибо большое, что он выполнил свою работу. Героический поступок.

#3992 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 09:31

У меня нет никаких сомнений по поводу того, что митинг нужен. Я считаю, за оставшиеся 7 дней нужно не обсуждать, идти или не идти, а решить, кто какие плакаты делает, распределиться и позвонить всем по нашему списку соинвесторов, написать на Форуме конкретно, где точно и во сколько мы встречаемся в пятницу. Это нужно, потому что, когда человек идёт на такое мероприятие один и впервые, это страшновато, а когда вместе с другими, уже поспокойнее. Кто сможет сейчас заняться обзвоном, откликнитесь.
Я вот только хотела полезть на сайт МОИТК, скачать там портреты руководителей, а они, бац, и прикрыли доступ. Во, хитрые!

#3993 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 10:02

У меня нет никаких сомнений по поводу того, что митинг нужен. Я считаю, за оставшиеся 7 дней нужно не обсуждать, идти или не идти, а решить, кто какие плакаты делает, распределиться и позвонить всем по нашему списку соинвесторов, написать на Форуме конкретно, где точно и во сколько мы встречаемся в пятницу.
Кто сможет сейчас заняться обзвоном, откликнитесь.


Илья, сообщите, пож, во сколько нужно прийти на м.черкасский пер.
Я обзвоню 3-ю секцию. SergeAS, кажется, говорил, что может контачить со 2-й, foxamira - с 4-й. Agafya должна скоро приехать, думаю, она возьмет свою 5-ю. Остается 1-я - кто сможет?

По поводу митинга: нужно серьезно продумать его направленность - обвинять кого-то, требовать чего-то или благодарить за что-то B) . Чтобы и "в тонусе" были и не притормозили все от обиды.
Мы действительно не знаем все ли свои обязательства выполнило МОИТК (если бы узнать отозвала ли АД арбитражные иски, то точно все. в противном случае... - или это уже проблемы АД, а не наши? :unsure: ).

Сообщение отредактировал hunter70: 15 Май 2009 - 10:05


#3994 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 10:12

6. Два кандидата на покупку квартир из доли АД есть. Их контакты были переданы Федюшину, тот сказал, что ничего не получал.
Весь список АД еще не обзванивали, но их тех, кого обзвонили, кандидатур на покупку пока нет.
9. РЖД выдаст ТУ только после того, как будет уверена, что деньги на оплату есть. А они будут после продажи квартир. Сегодня в АД должны были передать тройственное соглашение. АД его подписывает, квартиры продаются и т.д.
12. МОИТК перевела 2,5млн. за БТИ. Сегодня эти деньги увидела Нина Саркисовна и сегодня же направила их в БТИ.
14. В Минстрое вот-вот должно быть совещание по нашему дому.

Со слов Куранова В.Ю., чтобы оплатить эти 12,5млн., Липкин через день ходил в Минфин. Т.е. буквально выбил эти деньги. И вроде бы получается, что МОИТК больше не должна денег. Финансирование всего остального идет за счет продажи квартир АД.

Вопросы к hunter70 и ко всем, кто был на совещании.
1. Какую сумму по вашим подсчетам МОИТК реально перечислило на финансирование инженерных сетей по согласованию с АД?
2. Как эта сумма (1) соотносится с содержанием Открытого письма МОИТК от 08.05.09, цитата: "Единственная заявка, которая поступила от Администрации на 13 000 000,00 рублей на финансирование строительства магистрального водопровода к микрорайону «Хлебниково», была исполнена ОАО «Мособлтрастинвест» своевременно".
3. Как эта сумма (1) соотносится с фразой из инвестконтракта "стоимость, эквивалентная 8% площади жилья, перечисляется Инвестором (ОАО «Мособлтрастинвест») на финансирование магистральных инженерных сетей в микрорайоне «Хлебниково» г.Долгопрудный Московской области по заявке Администрации, исходя из расчета рыночной стоимости жилья на день заявки"? Другими словами деньги эквивалентные 8% стоимости жилья (2250 квадратных метров, по рыночной цене (1 кв. м. - 60 000 руб) - это 135 000 000,00 рублей) уже перечислены, поэтому МОИТК считает, что выполнил обязательства по инвестконтракту?

#3995 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 11:51

[Илья, сообщите, пож, во сколько нужно прийти на м.черкасский пер.
Я обзвоню 3-ю секцию. SergeAS, кажется, говорил, что может контачить со 2-й, foxamira - с 4-й. Agafya должна скоро приехать, думаю, она возьмет свою 5-ю. Остается 1-я - кто сможет?]

Могу обзванивать 1-ю секцию. Мой телефон есть у ИГ.

#3996 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 12:51

я думаю в 11.40 - 11.45 нормально будет

#3997 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 13:09

я думаю в 11.40 - 11.45 нормально будет

Если есть возможность - лучше запланировать на первую (например - в 9-10.00) или вторую половину дня (например - в 15-16.00).
Проще отпроситься с работы на полдня, чем на день - придет больше людей (не все работают в центре МСК).

Сообщение отредактировал YuriP: 15 Май 2009 - 13:10


#3998 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 13:42

Вчера был у дома! трудятся там 15 узбеков! отключили электричество за неуплату работа движется медленно :unsure:

#3999 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 15:28

уже подана заявка до 9 мая на 12.00

#4000 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 21:06

уже подана заявка до 9 мая на 12.00

Сообщите точно, где, какого числа, во сколько проведение митинга?





Яндекс.Метрика