Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4321 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:47

Голодать готов. Человек нужен для обеспечения безопасности. Я за два митинга у АД и Правит МО, потом голодовку могу с чистой душой объявлять.

#4322 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:59

Погодите вы с голодовкой. Сейчас - лето, народ расслабился, накал не тот. Вспомните, все катаклизмы социальные -август-сентябрь. Вот тогда всем миром и надо навалиться.
Давайте все таки предложим ИГ объединить усилия и идти единым фронтом с ПИК овцами, боль то одна

#4323 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:08

Голодать готов. Человек нужен для обеспечения безопасности. Я за два митинга у АД и Правит МО, потом голодовку могу с чистой душой объявлять.

я за 1-2 митинга причем в близжайшее время! если денег не выделяют 1 августа захват дома с голодовкой и широким освещением в сми.

#4324 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:12

Давайте , действительно, начнем с митингов, а дальше - уже захват дома.

#4325 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:15

Давайте , действительно, начнем с митингов, а дальше - уже захват дома.

Решено митинг на следующей недели!!! Затем через неделю второй!!!

#4326 Svetlanka5

Svetlanka5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:15

Я за захват дома. Только наверно надо переформулировать, не в захват, а во вселение.
К элекстричеству подключен, вода кто делает ремонт говорят тоже есть.
Одновременно с въездом будем решать вопросы по подключению лифтов, охраной дома и оплатой за пользование коммуникациями.
Далее вопросы по документам.
Может быть нам самим их отксерить у юнитека и принести куда нужно для оформления?
Толку больше будет.
Ну и пригласим комиссию для принятия дома.
Может быть кто-то поконкретнее сформулирует. Не получается у меня по пунктам план расписать.

#4327 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:09

http://top.rbc.ru/so...l?from=startqip
Голодовка обманутых дольщиков в Домодедово. К ним присоединилась Щербинка и проступает призыв к присоединению др. подмосковных городов. Вот и повод для митинга и самозахвата.

#4328 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 19:12

К осени обещают вторую волну кризиса и наши проблемы могут уже для наших "благодетелей" показаться ерундой. Так что действовать надо сейчас и жестко.

#4329 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 19:29

К осени обещают вторую волну кризиса

Которая будет нарастать лавинообразно.
При ухудшении экономики, спасение новостроек станет непозволительной роскошью.

#4330 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 20:42

Из местной официальной прессы (http://dol-smi.ru/?news=302):
17.06.09 19:13"...речь идёт о 177 миллионах 43 тысячах 600 рублях в основном за счёт субсидий и субвенций из областного и федерального. Деньги сверху поступили на вполне определённые цели – совершенствование и развитие социально-инженерной инфраструктуры ... "Субсидии выделяются на ... водовод в микрорайоне Хлебниково. Это целевые деньги. Это те объекты, которые у нас были начаты ещё в прошлом году и продолжаются в этом году. "

Сообщение отредактировал YuriP: 18 Июнь 2009 - 20:45


#4331 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 21:14

Просыпайтесь, доброе утро, и отвечайте, что вам больше по душе. Не ленитесь, черкните пару строчек. Если не хотите на Форуме , отправьте на почтовый ящик сайта. Я вчера лазила в Инете там-сям, обнаружила, что над нашей "бурной деятельностью" уже прикалываются, чуть ли не пари заключают, будет ли толк или болтовня одна. Даже стыдно стало.


ссылочкой не поделитесь?

Пока что, похоже, митинг у Правительства не интересен. Значит, варианты остаются: митинг у АД и захват дома. Или то и другое. Сергей предлагает у ЕР, но они ведь не участники Инвестконтракта.
Илья, Вы действительно будете голодать? Это ведь так ужасно! Если решитесь, я буду сидеть рядом, но голодать не буду, буду устраивать шоу для прохожих, просить милостыню и др. Пока не заберут в ментовку или в психушку. (Шутка, никто никуда не заберёт, если не нарушать общественный порядок).

Опять спрашиваю, чо делаем в первую очередь?


Митинг у правительства лучше, потом у АД. Захват я бы не советовал.

#4332 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 22:17

Сегодня был на совещании.
1. Две квартиры, деньги от которых должны пойти на узел учета, еще не проданы, т.к. это первый этаж. Обещали пересмотреть список и выбрать другие.
2. По узлу учета начаты земляные работы, но пока всё идет очень медленно. Проектно-сметная документация по узлу учета еще не согласованна, проходят определенные этапы о которых писать нет смысла.
3. Проект соглашения по подводу электросетей согласован полностью, осталось юристам собрать визы. По поводу оплаты электричества большой вопрос, откуда брать деньги. Кочетинина обратилась к нам, как к соинвесторам, с вопросом – сможем ли мы взять на себя часть оплаты по подводу электросетей? Общая сумма около 30млн. (полностью все работы). Если эту сумму распределять на площадь квартир, то получится около 1000р/м2. Предлагается оформить это как доп. соглашение к инвестиционному контракту с целевым использованием - на эл-во. Вообще-то эту сумму должна проплатить АД, но т.к. денег бюджете нет, а квартиры не продаются, то нам предлагают помочь себе самим. Деньги по этому доп.соглашению нам уже не вернуться. На следующем совещании присутствующим будет задан вопрос, что мы думаем по этому поводу. От себя хочу добавить, наша семья готова пойти на это несмотря на то, что это неприятно. Многие сейчас будут сомневаться, некоторые будут наверняка против, но я прошу всех подумать, т.к. мы давно уже с вами поняли, что вопрос сдачи дома упирается ТОЛЬКО в финансовый вопрос. Наверняка большинство из нас снимает квартиру и платит за это. Я предлагаю вам посчитать сколько вы еще будете платить за съемное жильё и сравнить с суммой на оплату эл-ва… И еще сравнить с затратами на юриста для того чтобы признать право собственности. Для оплаты ТУ нужно 14млн., после этого могут быть начаты работы по подводке, а также дом может сдаваться по временной схеме (предварительная договоренность об этом есть). Остальную сумму АД сможет найти и сама. Т.е. фактически получается что надо скинуться по 500р/м2, но всем и сейчас.
4. Если задержек в финансировании не будет, то в середине августа планируют подсоединение воды и пусконаладку.
5. Для желающих ознакомится со сводным планом инженерных сетей и ТУ к дому прошу общаться к Миклашевскому, кто не знает как с ним связаться, прошу обращаться. Есть желающие?
6. По поводу регистрации договоров соинвестирования. Считаю это все же нужно сделать, чтобы прежде всего избежать двойных продаж. Мы сами хотели это сделать еще зимой, но тогда АД не была готова. Сейчас же нам предлагают они сами и мы упираемся ножками))) подозрительно ведь! Зачем им это надо? Им тоже это надо, так почему же не помочь друг другу. Им это надо чтобы отследить полностью ли произведена оплата за квартиру соинвестором. Если не полностью, то получить ее, чтобы эти денежки пошли в стройку. Передавать имеющийся список от ИГ мы не имеем права, т.к. инфа конфеденц. Если считаете по другому пишите или звоните.
7. А вообще я считаю, что работу ИГ нужно перестроить или настроить. Получается, что мы выкладываем инфу на форум, все читают, но фактически реагируют единицы. Знаю, что во всех секциях есть члены ИГ, которые обзванивают соседей чтобы узнать их решение по каким-либо важным вопросам. Я предлагаю не ждать реакции наших соседей месяцами, а просто звонить им даже по таким вопросам как эти. Наступило время, когда нужно быть ближе к друг другу и понимать сколько нас есть в активе и на что мы можем рассчитывать. А также искать новых соседей (через АД, ИКМО и т.д.). Отсидеться не получится, если вы хотите, въехать в квартиры в ближайшее время!
8. Сегодня на меня как единственного представителя ИГ ополчилась Кочетинина)))). Говорит, мы от вас ждем участия, а вместо этого вы нас поливаете грязью в прессе (это она насчет публикации нашего варианта Протокола). В результате отказала в получении его по почте, а ознакомится с ним теперь можно будет только под подпись в АД. Всё это конечно печально, но мы ходим туда не только ради копии Протокола. Мы желаем услышать, что делается для того, чтобы НАШ дом был сдан. По исковым заявлениям Кочетинина тоже просит ответить, почему не приходите к нашим юристам, они готовы помочь в подготовке. На вопрос насколько это ускорит сдачу дома четкого ответа не получил, кроме того, что мы должны воспользоваться своими гражданскими правами, а там как карта ляжет. Вопрос только в том, что мы хотим: квартиру или деньги? Есть мнения?
9. Пообщавшись после совещания с юристами АД, Минстроем, МОИТК, ЮИ пришел к мнению, да, результат на наши митинги, письма есть. Нашу проблему обсуждает Правительство области, наш вопрос на контроле у многих: главы области, депутатов думы, которые тоже постоянно обращаются в АД и наш дом обещают ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать. Но останавливаться НЕЛЬЗЯ. И наше спасенье в наших руках! Не забывайте, мы никому особо не нужны. Вода, дай Бог, будет, а по эл-ву нужно что-то делать, сами знаете сколько это всё тянется. Готовы еще ждать?
10. Минстрой предлагает создать ТСЖ или некоммерческое партнерство для того, чтобы можно было взять дом в свои руки и проще конролировать работу вовлеченных сторон и самим предпринимать ответные действия. Предлагаю, тем из ИГ, кто занимается поиском УК созвониться с Миллером, смогут ли оказать поддержку и еще раз услышать его мнение.
ВРЕМЕНИ У НАС НЕТ! И СЕЙЧАС НЕ ДО ОТПУСКОВ! ВСЕ СИЛЫ НА ДОМ!

#4333 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:28

Как-то на форуме я писала, что хочу получить лично протокол совещания. Один из соседей отреагировал, написав, что можно сделать с этим протоколом. На самом деле, и этого нельзя, потому что они в электронном виде. Кажется, в каждом из совещаний повторяется пункт, что работы по узлу учёта начаты, что ТУ на электроэнергию практически получены, что осталось только чуть-немножко согласовать ну и все прочие пункты.
Интересно только одно, хоть поезжай и под расписку читай протокол, как будет в этом протоколе отражена обида АД на суперприкольный опус по поводу протокола завтрака чиновника.
Идея регистрировать договоры была высказана Кочетининой ещё в октябре, только тогда не говорилось про то, что Администрация собирается трясти нерадивых соинвесторов. А разве они имеют право требовать деньги с тех, кто заключал договоры не с ними? Как эти вытрясенные деньги они хотят пустить на достройку сетей? У этих денег, если таковые деньги есть, другие хозяева.
А может, АД собирается заработать на нас при помощи своих юристов, которые будут помогать в оформлении исков? А против кого иски? МОИТК говорит, у нас нет права подавать иски на них. ИКМО уже, видимо, сдохла. Риэлторские фирмы отбрешутся в момент. Остаётся Юнитек и Администрация. Неужели юристы АД будут помогать нам составлять иски против самой Администрации?
Как сказал мне на одном из совещаний Голубев, который тогда клятвенно обещал сдать камеру учёта в конце апреля: Женщина, Вы меня совсем запутали. Теперь Администрация меня запутала.
И вот такая вся запутанная, я должна решить (Кстати, и вы все тоже) платить ли мне деньги по допсоглашению, бежать ли регистрировать договор в АД, обращаться ли за помощью в составлении иска к юристам АД?
Или, может, приползти и просить прощения за то, что не приехала на совещание?
О, есть идея, пошли все дружно и на митинге попросим прощения за всё и за всех, и даже за то, что не живём в своём доме.

Без приколов, абсолютно серьёзно сейчас. Я могу и готова произвести доплату, но только на очень конкретных условиях. Например, получаю свидетельство о собственности и сразу оплачиваю требуемую сумму. Иначе не верю.
И на сегодня последнее, большинство высказывается за митинг у АД в первую очередь. Я завтра попробую написать письмо ультимативного плана, потом критикуйте, пожалуйста. Письмо передадим во время митинга, копию-участникам Инвестконтракта ну и, сэру Громову, конечно.

#4334 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:34

Сегодня был на совещании.
... Две квартиры, деньги от которых должны пойти на узел учета, еще не проданы, т.к. это первый этаж. ...
Т.е. фактически получается что надо скинуться по 500р/м2, но всем и сейчас.

Просто скинуться - идея плохая, никто не гарантирует, что этого будет достаточно. Но может быть сообща на эти деньги купить у администрации квартиру-другую на первом этаже? И детский садик нужен, и магазин какой-никакой... да много чего можно придумать. Вопрос, как это лучше оформить.

#4335 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:50

Сегодня был на совещании.
1. Две квартиры, деньги от которых должны пойти на узел учета, еще не проданы, т.к. это первый этаж. Обещали пересмотреть список и выбрать другие.
2. По узлу учета начаты земляные работы, но пока всё идет очень медленно. Проектно-сметная документация по узлу учета еще не согласованна
3. Проект соглашения по подводу электросетей согласован полностью, осталось юристам собрать визы. По поводу оплаты электричества большой вопрос, откуда брать деньги. Кочетинина обратилась к нам, как к соинвесторам, с вопросом – сможем ли мы взять на себя часть оплаты по подводу электросетей? Общая сумма около 30млн. (полностью все работы). Если эту сумму распределять на площадь квартир, то получится около 1000р/м2. Предлагается оформить это как доп. соглашение к инвестиционному контракту с целевым использованием - на эл-во. Вообще-то эту сумму должна проплатить АД, но т.к. денег бюджете нет, а квартиры не продаются, то нам предлагают помочь себе самим. Деньги по этому доп.соглашению нам уже не вернуться. На следующем совещании присутствующим будет задан вопрос, что мы думаем по этому поводу. От себя хочу добавить, наша семья готова пойти на это несмотря на то, что это неприятно. Многие сейчас будут сомневаться, некоторые будут наверняка против, но я прошу всех подумать, т.к. мы давно уже с вами поняли, что вопрос сдачи дома упирается ТОЛЬКО в финансовый вопрос. Наверняка большинство из нас снимает квартиру и платит за это. Я предлагаю вам посчитать сколько вы еще будете платить за съемное жильё и сравнить с суммой на оплату эл-ва… И еще сравнить с затратами на юриста для того чтобы признать право собственности. Для оплаты ТУ нужно 14млн., после этого могут быть начаты работы по подводке, а также дом может сдаваться по временной схеме (предварительная договоренность об этом есть). Остальную сумму АД сможет найти и сама. Т.е. фактически получается что надо скинуться по 500р/м2, но всем и сейчас.
4. Если задержек в финансировании не будет, то в середине августа планируют подсоединение воды и пусконаладку.
5. Для желающих ознакомится со сводным планом инженерных сетей и ТУ к дому прошу общаться к Миклашевскому, кто не знает как с ним связаться, прошу обращаться. Есть желающие?
6. По поводу регистрации договоров соинвестирования. Считаю это все же нужно сделать, чтобы прежде всего избежать двойных продаж. Мы сами хотели это сделать еще зимой, но тогда АД не была готова. Сейчас же нам предлагают они сами и мы упираемся ножками))) подозрительно ведь! Зачем им это надо? Им тоже это надо, так почему же не помочь друг другу. Им это надо чтобы отследить полностью ли произведена оплата за квартиру соинвестором. Если не полностью, то получить ее, чтобы эти денежки пошли в стройку. Передавать имеющийся список от ИГ мы не имеем права, т.к. инфа конфеденц. Если считаете по другому пишите или звоните.
7. А вообще я считаю, что работу ИГ нужно перестроить или настроить. Получается, что мы выкладываем инфу на форум, все читают, но фактически реагируют единицы. Знаю, что во всех секциях есть члены ИГ, которые обзванивают соседей чтобы узнать их решение по каким-либо важным вопросам. Я предлагаю не ждать реакции наших соседей месяцами, а просто звонить им даже по таким вопросам как эти. Наступило время, когда нужно быть ближе к друг другу и понимать сколько нас есть в активе и на что мы можем рассчитывать. А также искать новых соседей (через АД, ИКМО и т.д.). Отсидеться не получится, если вы хотите, въехать в квартиры в ближайшее время!
8. +-э
Сегодня на меня как единственного представителя ИГ ополчилась Кочетинина)))). Говорит, мы от вас ждем участия, а вместо этого вы нас поливаете грязью в прессе (это она насчет публикации нашего варианта Протокола). В результате отказала в получении его по почте, а ознакомится с ним теперь можно будет только под подпись в АД. Всё это конечно печально, но мы ходим туда не только ради копии Протокола. Мы желаем услышать, что делается для того, чтобы НАШ дом был сдан. По исковым заявлениям Кочетинина тоже просит ответить, почему не приходите к нашим юристам, они готовы помочь в подготовке. На вопрос насколько это ускорит сдачу дома четкого ответа не получил, кроме того, что мы должны воспользоваться своими гражданскими правами, а там как карта ляжет. Вопрос только в том, что мы хотим: квартиру или деньги? Есть мнения?
9. Пообщавшись после совещания с юристами АД, Минстроем, МОИТК, ЮИ пришел к мнению, да, результат на наши митинги, письма есть. Нашу проблему обсуждает Правительство области, наш вопрос на контроле у многих: главы области, депутатов думы, которые тоже постоянно обращаются в АД и наш дом обещают ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать. Но останавливаться НЕЛЬЗЯ. И наше спасенье в наших руках! Не забывайте, мы никому особо не нужны. Вода, дай Бог, будет, а по эл-ву нужно что-то делать, сами знаете сколько это всё тянется. Готовы еще ждать?
10. Минстрой предлагает создать ТСЖ или некоммерческое партнерство для того, чтобы можно было взять дом в свои руки и проще конролировать работу вовлеченных сторон и самим предпринимать ответные действия. Предлагаю, тем из ИГ, кто занимается поиском УК созвониться с Миллером, смогут ли оказать поддержку и еще раз услышать его мнение.
ВРЕМЕНИ У НАС НЕТ! И СЕЙЧАС НЕ ДО ОТПУСКОВ! ВСЕ СИЛЫ НА ДОМ!



1. Рановато они взялись за это дело. Где раньше были ? Фактически АД упустила контроль над инвестконтрактом.
2. Нет надежд на своевременную сдачу.
3. Маловероятно это при большом количестве дольщиков:
а) если не собрать минимальную стартовую сумму, дело не сдвинется с места, придется еще и раздавать собранные деньги назад.
б) АД вряд ли захочет собирать средства дольщиков самостоятельно, отгородится при помощи посредника
в) откажутся платить большинство инвестиционных покупателей. таких около 60%.
4. Если бы, то сдали бы ... в 2007.
6. Кое-что в АД не договаривают. Что мешает обратиться к продавцам, вторичных всего три - Юнитэк, ИКМО и МОИА.
Если они и отдали квартиры без оплаты, то это их право. Первичные продавцы- участники инвестконтракта сами обязаны знать, какую оплату от кого получили. Или уже запамятовали?
9. По исковым заявлениям. Зачем АД играет в прятки? Пусть официально представит предложения по искам соинвесторам, и мы посмотрим, в наших ли интересах.

Сообщение отредактировал mortm: 19 Июнь 2009 - 00:17


#4336 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:50

Ну может зря вы были на совещании, а может быт и нет. Алекандра Дмитриевна не стесняйтесь брать трубку сотового телефона,то нам не понятно на чьей вы сторое и кого защищаете. На совещания прошу ни кого не ходить. Перед АД и резеденции Громога размещаем плакат с высказываем Путина в Пикалево и ТРОИЦКОГО И ГРОМОВА В ОТСТАВКУ! Готов с 12 июля ночевать в палатке перед АД и не есть

К лозунгам возле администрации надо добавить "Горожане!" Мы хотим ежегодно давать в бюджет города 30 млн рублей (можно и 50 - обе цифры достаточно реалистичны), а ваша администрация нам мешает! Нужна ли вам такая администрация?!" Или "Администрация жалуется, что нет денег! не найдя 20 млн на коммуникации, она в ЭТОМ году потеряла 50!"(Идея моей тезки очень верная).

#4337 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:55

К лозунгам возле администрации надо добавить "Горожане!" Мы хотим ежегодно давать в бюджет города 30 млн рублей (можно и 50 - обе цифры достаточно реалистичны), а ваша администрация нам мешает! Нужна ли вам такая администрация?!" Или "Администрация жалуется, что нет денег! не найдя 20 млн на коммуникации, она в ЭТОМ году потеряла 50!"(Идея моей тезки очень верная).


Бабуля!
Зачем горожанам вникать в такие лозунги? Не надо в плакатах формул и интегралов, попроще, разбавить популизмом, как премьер в Пикалево.

#4338 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 00:04

Просто скинуться - идея плохая, никто не гарантирует, что этого будет достаточно. Но может быть сообща на эти деньги купить у администрации квартиру-другую на первом этаже? И детский садик нужен, и магазин какой-никакой... да много чего можно придумать. Вопрос, как это лучше оформить.

Действительно. Кто хочет вложить деньги в недвижимость? делим стоимость квартир на n-цать частей. скидываемся, покупаем квартиры. ставим АД перед фактом что деньги есть - делайте нам свет. потом через год, другой (по совместной договоренности) продаем квартиры и получаем вложенные деньги: может меньше (если вдруг недвижимость подешевеет), но скорее всего даже с процентами.
В итоге и дом сдан и при деньгах все остались.

К лозунгам возле администрации надо добавить "Горожане!" Мы хотим ежегодно давать в бюджет города 30 млн рублей (можно и 50 - обе цифры достаточно реалистичны), а ваша администрация нам мешает! Нужна ли вам такая администрация?!" Или "Администрация жалуется, что нет денег! не найдя 20 млн на коммуникации, она в ЭТОМ году потеряла 50!"(Идея моей тезки очень верная).

Красивые лозунги. И главное - правильные. С намеком на то что АД должны уметь считать деньги, но на деле получается обратное. Хотя скорее всего просто мы не знаем всех тех игр, в которые играют наши политики. Им найти деньги, чтобы в будущем получить гораздо больше, сложнее, чем просто ездить нам по ушам что они все делают, но ничего не получается.

#4339 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 00:12

Действительно. Кто хочет вложить деньги в недвижимость? делим стоимость квартир на n-цать частей. скидываемся, покупаем квартиры. ставим АД перед фактом что деньги есть - делайте нам свет. потом через год, другой (по совместной договоренности) продаем квартиры и получаем вложенные деньги: может меньше (если вдруг недвижимость подешевеет), но скорее всего даже с процентами.
В итоге и дом сдан и при деньгах все остались.


1. Потрудитесь оформить квартиру в общую долевую собственность и посмотрите, что из этого получится.
2. Все останутся при деньгах ... не забудьте заплатить 20% от суммы проданной квартиры, находившейся в собственности менее трех лет.
3. При несогласии долевых собственников с условиями продажи, квартира станет практически "непродаваемой" и резко потеряет в цене.

#4340 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 06:11

Только что по каналу ТВ-эксперт прошла новость: МДМ банк подал иск на дочек МО - МОИТК, МОИА и ИКМО... Такие же иски подали Альфа-банк и еще ряд банков. Представитель юр. фирмы сказал, что денег у дочек нет, но вероятность выиграть дело велика - через банкротство, поиск и изъятие собственности
http://www.irn.ru/news/32956.html:
18.06.09 "МДМ-банк подал в Арбитражный суд Москвы иск к Московской областной инвестиционной трастовой компании (МОИТК), Московскому областному ипотечному агентству (МОИА) и Ипотечной корпорации Московской области (ИКМО). Общий объем требований составляет 652,3 млн руб., следует из материалов Арбитражного суда Москвы. Иск относится к категории «Экономические споры по гражданским правоотношениям».
Согласно сайту Арбитражного суда Москвы, к МОИТК уже подали крупные иски Альфа-банк - в общей сложности более чем на 650 млн руб., Связь-банк - на 450 млн руб. и банк «Петрокоммерц» - на 330 млн руб. Банк «Петрокоммерц» также высказал в судебном порядке претензии к МОИА на общую сумму 53 млн руб. А ко всем трем подмосковным структурам иски на 34,3 млн руб. предъявил Национальный банк «ТРАСТ»"
==
У банков нашлись деньги, чтобы нанять группу юристов-профессионалов.
Будем ждать, когда они наш дом "найдут"?
==
А в это время АД и МО затеяли "игры":
- про то, что деньги от продажи квартир не могут быть направлены на электроподключение (это по их мнению "нецелевое использование средств" - надо же до такого додуматься!)
- про сбор средств с уже обманутых дольщиков, испытывающих большие финансовые проблемы, многие из которых таких средств не имеют
- про то, что 8 месяцев "согласовывается" проект узла учета
- про нежелание выставлять квартиры на открытую продажу, а распределять их по своим каналам и т. д.

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Июнь 2009 - 06:20






Яндекс.Метрика