Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4461 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 13:56

Как в Южном Чертанове боролись за дом: http://www.varshavka152.ru
После предъявления ультиматума (самозаселение) и судебных исков виновники затягивания сроков испугались, задвигались и ввели дом в эксплуатацию.

Ветка про самозаселение:
http://www.varshavka...c...asc&start=0

Ворос: так они только ультимтумвыставили или все таки факт самозаселения произошел?
Если это - мера действенная, тогда может стоит поробовать?
У меня ощущение, что нужен Путин, как в Пикалево. И тогда найдется все и сразу.

#4462 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 20:08

[quote name='nonofficiel' date='27.06.2009 - 12:20' post='182390']

[/quote
Это вот как про нас. Это про нас? Всё время даёте важную информацию и всё время так, что не знаешь, использовать это или нет.
У меня вообще просьба, давайте всё впрямую писать. У нас ведь не форум по расшифровке Эзопова языка. К тому же, нам всё надо делать очень быстро сейчас. Про пикет повторяю: как можно больше людей, не один представитель от семьи, а все, если это возможно. Думайте про лозунги и сделайте по плакату. пусть это будет криво и косо, но круто!
Обзванивальщиков будет 8-9 человек, завтра я постараюсь написать примерный текст, что говорить людям, а в принципе, говорите просто, от души, как с соседями и хорошими знакомыми. Списки, кому куда звонить, пришлём на днях. На пикет с собой обязательно берите фото и видеокамеры. Все видеоматериалы нам пригодятся.
Извините, теперь завтра утром продолжу, устала, как бобик. Да, забиваю идею-в нашем доме нужен автосервис. Я полмосквы обкатала, пока глушитель поменяла. А машина, зараза, рычит и с новым!

#4463 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 21:57

Долгопрудненцы (Долгопрудчане? Долгопцы?)! Вот это да, собираюсь стать долгопрудкой, а не знаю, как буду правильно называться! Ну ладно, не очень важно пока. В общем, жители Долгопрудного и окрестностей (москвичи то есть). Дайте, пожалуйста, ссылочку, где б были электронные адреса отделений всех партий, что есть в Долгопрудном. У меня к ним дело есть, а найти ума не хватает. В общем, хочу им письма электронные написать. Пожалста, поскорее!

Сообщение отредактировал foxamira: 27 Июнь 2009 - 21:58


#4464 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 08:44

Заплатит, но
- сколько
- кому
- на какие цели
- и когда?


Не до риторики. Возможный сценарий - дом не будет сдан до осени, а платить за отопление придется соинвесторам, для этого власти полудобровольно созовут ТСЖ и рекомендуют нужную УК для "честного отъема" денег.

Не ожидал, что придется давать давно известные ответы, но так и быть:
- сколько - написано в письме со слов, а точно указано в тех. условиях (графике платежей) от РЖД
- кому: РЖД
- на какие цели:
1. На получение технического проекта и выкуп электрической мощности (так монополисты торгуют мощностями)
2. Прокладку кабеля
- когда: в 2006 г.
Власти ТСЖ создавать не собираются и даже УК не рекомендуют. Они говорят нам: "это ваши проблемы".
С нашей стороны ведется выбор УК. Альтернативный вариант - набрать самим штат, но при такой активности соседей он маловероятен (ИМХО).

Дайте, пожалуйста, ссылочку, где б были электронные адреса отделений всех партий, что есть в Долгопрудном. У меня к ним дело есть, а найти ума не хватает. В общем, хочу им письма электронные написать. Пожалста, поскорее!

Местные партийные ячейки мелки настолько, что даже электронное письмо вряд ли есть куда направить (кроме ЕР = АД). Прошедшие выборы показали, что, например, все кандидаты СР назначались сверху - в области, а местные члены СР в выборе даже участия не принимали.
Письма направлять стоит в вышестоящие парт. органы, и чем выше - тем эффективнее.

Сообщение отредактировал YuriP: 28 Июнь 2009 - 09:16


#4465 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 09:19

Местные партийные ячейки мелки настолько, что даже электронное письмо вряд ли есть куда направить. Прошедшие выборы показали, что, например, все кандидаты СР назначались сверху - в области, а местные члены СР в выборе даже участия не принимали.
Письма направлять стоит в вышестоящие парт. органы, и чем выше - тем эффективнее.

Нет, в Долгопрудном есть представители партий. наверх отправлять для меня нет смысла, я им не собираюсь жаловаться, а хочу именно местных пригласить на наш пикет. Вот, например, на Дирижабельной,4 сидят КПРФ и Спр. Россия. Но мне ехать туда некогда, потому хочу по эл. почте.

#4466 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 10:06

Были сегодня на совещании Пр-ва МО и депутатов (Хинштейна) в Мытищах по проблемным домам.
Долгопрудный был 1м в списке из 4х городов.
Кочетинина сначала выступила про Центральный, потом после невнятных дискуссий с ИГ Центрального перешла к нашему дому и озвучила помимо прочего основную проблему - электроподключение, за которое МОИТК должен заплатить 30 млн.
Потом по сценарию совещания пришлось выступить от соинвесторов мне (хотя об этом не предупреждали).
Я зачитал основные моменты из пресс-релиза и подчеркнул:
- все стороны и-контракта подчинены Пр-ву МО, которое просим срочно решить вопрос
- про угрозу приближения отопительного сезона
- про то, что МОИТК обязано было выкупить мощности в 2006 г.
- что сейчас срочно требуется выкупить электромощности
- что приемка дома ГАСН не ведется
- про то, что совещания проводятся, но вопросы не решаются и т.д.
После меня выступил Липкин - Ген. директор МОИТК (который специально был вызван "на ковер" из-за нашего дома) и высказал удивительные, мягко говоря, вещи:
- электроподключение - на весь микрорайон, 6 км., нужно выкупить 7 мегаватт, а деньги на все это требуют порядка 60 млн. у МОИТК
- дом убыточен, 25 млн убытков
Миллер (?), сидевший рядом вместе с нами был в недоумении.


Хинштейн: Успех в большей степени зависит от действий местных властей

13 недостроенных объектов Подмосковья стали предметом внимания выездного заседания Рабочей группы партии
17:14 МСК
13 недостроенных объектов Подмосковья стали предметом внимания выездного заседания Рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков под руководством Александра Хинштейна. Рассматривались недострои в городах Мытищи, Химки, Долгопрудный, Солнечногорск. В работе совещания приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин, министр строительства области Евгений Серегин, главы муниципальных образований, представители застройщиков, инициативные группы соинвесторов строительства жилья.
По данным министерства строительства, в Подмосковье насчитывается 140 проблемных объектов, из них 79 уже сданы, по трем вернули денежные средства гражданам, на 35 ведутся активные строительные работы. И все же болевые точки есть.

В гХимках шесть проблемных объектов, два из которых возводит ГК «ПИК-Регион». Заселение в дома компании «ПИК» невозможно из-за многочисленных недоделок, хотя дома уже достроены. Представители застройщика заверили, что все недоделки будут устранены. Так по адресу: мкр. Юбилейный сроки сдачи будут названы. После совместного заседания с генеральным директором Сергеем Канаевым по адресу Новокуркино, 7-й микрорайон, заселение корпусов начнется в середине июля - августе.

Сложная ситуация сложилась в микрорайоне Сходня, где строительство ведется без разрешительных документов, а сам объект переходил от застройщика к застройщику. Решения по многострадальному объекту принимались на предыдущих заседаниях Рабочей группы Партии, однако городская администрация не торопилась их выполнять, на что Александр Хинштейн отметил, что «взаимоотношения власти и застройщика – не сфера деятельности дольщиков. «Предлагаю установить жесткие сроки по выдаче документов на строительство и персональную ответственность зам. главы города за исполнение», - сказал он. Названы сроки - до 15 августа оформить земельный участок.

На объекте по проспекту Мельникова - двойные продажи, пострадали 52 семьи. В этом случае решили изыскать возможность выделить квартиры людям. «Люди - живой материал, и если администрация города взяла на себя обязательства по решению вопроса, то его надо исполнять», - подчеркнул Хинштейн. В настоящий момент идет проверка правоустанавливающих документов у застройщика.

Немало нареканий получила и администрация Солнечногорска, по вине которой замедлен процесс оформления исходно-разрешительной документации на строительства объекта в микрорайоне Рекинцо-2. Здесь строительство даже не начиналось, хотя люди внесли деньги. На совещании решили, что администрация района совместно с застройщиком в месячный срок подготовит разрешительную документацию, так же необходимо перезаключить договора с дольщиками в рамках 214 ФЗ, рабочая группа партии поможет ускорить процедуру регистрации в ФРС.

В Мытищах четыре проблемных объекта. Есть здесь и наследие КТ «Социальная инициатива», сейчас на стройплощадку выходит компания «ПИК-Регион». До 10 июля будет подписано соглашение между инвестором и администрацией. Объект по ул. Белобородова - застройщик ООО «Компания СТК» - обязали ввести в эксплуатацию к 1 сентября. В сентябре по уверениям руководства ГК «Дружба» они сдадут два дома, которые находятся в высокой степени готовности в микрорайоне №17.

Оценивая ситуацию на объектах в целом, Хинштейн сказал, что « не везде виноват кризис. «Успех зависит в большей степени от действий местных властей», - заключил он.

------------------------------------------------------
:D ... :(

#4467 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 11:07

и ни слова про Долгопрудный...
А вот что наши соседи по форуму из Мытищ написали: Сегодня была встреча Хинштейн -Министерство строительства Московской области
==
— 27.06.2009 15:43 — По МКАД проходит автопробег обманутых дольщиков Подмосковья

Сообщение отредактировал YuriP: 28 Июнь 2009 - 11:18


#4468 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 11:41

и ни слова про Долгопрудный...
— 27.06.2009 15:43 — По МКАД проходит автопробег обманутых дольщиков Подмосковья

А я ведь их видела вчера. Я в это время как раз ехала на своей рычащей Дуне по внешней стороне кольца по направлению к Дмитровке. Смотрела и удивлялась, много авто едет по правому ряду, а гаишники дёргаются, палочками машут, останавливают их. Я рычу, на меня-ноль внимания, хотя я тоже ехала близенько от них и не быстро, выглядывала магазины запчастей. Но, к сожалению, плакатов у них не было, действительно, просто ехали медленно.
А один из наших соседей вчера внёс идею-помешать отдыху начальников, которые не дают нам нормально жить и отдыхать. Узнать, где их дачи, где они развлекаются по выходным или по вечерам и шуметь. От себя добавляю, как, например, шуметь: рядом с местами их отдыха устраивать спевки, танцульки и пр. Без лозунгов, чтоб не замели, но с намёками, например, частушками про Хлебниково, можно исполнять песни типа: Под крышей дома моего-о-о! Таких много. Остаётся узнать, где они дислоцируются по выходным. Наймём частного детектива?

По поводу предстоящего пикета: Может, всё-таки поприкалываемся? Мне, например, неохота 2 часа стоять, собираюсь принести туристический коврик и сидеть на нём. У меня на коврике будет 3 свободных места. Приносите подушки, раскладные стульчики. Будем сидеть и общаться, пикет ведь не запрещает сидеть, он запрещает бегать с плакатами и орать в микрофон. Это хорошо, что нельзя в микрофон, а то я у МОИТК оглохла. Потом, надо бы осуществить нашу идею с воздушными шариками. Давайте каждый по шару и каждый сделает на своём надпись, только цензурную. Если вдруг кому не понравится, мы раз, и лопнули шарик. Нет шарика-нет улики. Не обязательно водороднонадутые шары. Мы их можем к одежде прицепить. А надувать и надписи делать можно прямо там, ниточки надо взять только.
Подумайте, если решим, что пикет должен быть весёлым, можно ещё кучу вещей придумать. Тогда уж на нас без всякого ТВ куча народу соберётся поглазеть. А я всегда уверена, я уж об этом говорила: Хмурые, унылые лица не вызывают желания помочь. Вот когда люди, доведённые до предела, смеются над собой, смеются над властью, это вызывает уважение и из этого может что-то получиться.

#4469 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 11:55

Прошу прощения, у меня есть немного времени и меня понесло, как Остапа. Сочинила первую частушку:

По дорожке шла домой,
Увидала домик свой.
Ни воды, ни свету,
Ничего там нету!



Вот такие штучки сочиним к пикету!
Мелодия к моей частушке из старого мультфильма про бабок-ёжек.

Ещё на тот самый мотив:

Я по лесу шла домой,
Увязался волк за мной!
Плюнула на плешь ему
И послала к лешему!


Ничего не подумайте, это про волка из лесу! :rolleyes:

Сообщение отредактировал foxamira: 28 Июнь 2009 - 13:02


#4470 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:27

А я ведь их видела вчера. Я в это время как раз ехала на своей рычащей Дуне по внешней стороне кольца по направлению к Дмитровке. Смотрела и удивлялась, много авто едет по правому ряду, а гаишники дёргаются, палочками машут, останавливают их. Я рычу, на меня-ноль внимания, хотя я тоже ехала близенько от них и не быстро, выглядывала магазины запчастей. Но, к сожалению, плакатов у них не было, действительно, просто ехали медленно.
А один из наших соседей вчера внёс идею-помешать отдыху начальников, которые не дают нам нормально жить и отдыхать. Узнать, где их дачи, где они развлекаются по выходным или по вечерам и шуметь. От себя добавляю, как, например, шуметь: рядом с местами их отдыха устраивать спевки, танцульки и пр. Без лозунгов, чтоб не замели, но с намёками, например, частушками про Хлебниково, можно исполнять песни типа: Под крышей дома моего-о-о! Таких много. Остаётся узнать, где они дислоцируются по выходным. Наймём частного детектива?

По поводу предстоящего пикета: Может, всё-таки поприкалываемся? Мне, например, неохота 2 часа стоять, собираюсь принести туристический коврик и сидеть на нём. У меня на коврике будет 3 свободных места. Приносите подушки, раскладные стульчики. Будем сидеть и общаться, пикет ведь не запрещает сидеть, он запрещает бегать с плакатами и орать в микрофон. Это хорошо, что нельзя в микрофон, а то я у МОИТК оглохла. Потом, надо бы осуществить нашу идею с воздушными шариками. Давайте каждый по шару и каждый сделает на своём надпись, только цензурную. Если вдруг кому не понравится, мы раз, и лопнули шарик. Нет шарика-нет улики. Не обязательно водороднонадутые шары. Мы их можем к одежде прицепить. А надувать и надписи делать можно прямо там, ниточки надо взять только.
Подумайте, если решим, что пикет должен быть весёлым, можно ещё кучу вещей придумать. Тогда уж на нас без всякого ТВ куча народу соберётся поглазеть. А я всегда уверена, я уж об этом говорила: Хмурые, унылые лица не вызывают желания помочь. Вот когда люди, доведённые до предела, смеются над собой, смеются над властью, это вызывает уважение и из этого может что-то получиться.

Идея с шариками- хороша , и со стульчиками - тоже. У меня есть детская дудочка. Хорошо бы еще пионерский барабан, горн и пр.

#4471 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:39

Не до риторики. Возможный сценарий - дом не будет сдан до осени, а платить за отопление придется соинвесторам, для этого власти полудобровольно созовут ТСЖ и рекомендуют нужную УК для "честного отъема" денег.


По поводу навязывания УК хотелось бы знать какой? - т.к. ЖКХ, т.е. управляющие компании г.Долгопрудный находятся сейчас в плачевном состоянии из-за нехватки денег. А дом наш можно считать инвестиционным. Чтобы прийти в него, УК нужно в ближайшее время внести деньги за свой счет:
первое - отопление дома. от 1 до 3х месяцев предоплата по договору. по лимиту оплата порядка 150тыс.р. в месяц.
второе - вода, которой нет, но будет.
плюс подогрев воды (горячая) - тоже немалая сумма.
плюс содержание штата.
сумма получается кругленькая. так хочу знать от вас, какую УК можно навязать, кто готов платить деньги уже сегодня?
Еще в апреле одни из уважаемых членов ИГ, который лично прошел все эти ЖКХ, четко и ясно определил, что УК нужна была еще в апреле, а на сегодняшний день это будет звучать так - УК нужна была еще вчера. Так вот, чтобы сохранить дом, нужно срочно привлекать УК, которая готова инвестировать, заключать договора о подготовке дома в зиме и заключать с нами индивидуальные договора на обслуживание дома. Это надо для того, чтобы не наступить на грабли, на которые наступили 5й и 6й корпус на Лихачевском шоссе (порядка 780квартир). Лично общался с представителем ИГ этих домов, вот его слова: "мы упустили время, доверились АД и похоронили внутренние коммуникации (уже готовые). Отопление и трубопровод горячей воды разлетелся в клочья. А это ОЧЕНЬ большие деньги." И он сказал, т.к. все идет очень туго (по сдаче дома), то все склоняются к тому, что восстанавливаться придется за свой счет.
Так вот, дорогие соседи, чтобы не наступить на эти же грабли, нужно сообща брать все в свои руки. Нас на это направляет даже сама ситуация, которая сейчас происходит по всей МО - люди ждут годами, надеясь на обещания администраций, застройщиков, генподрядчиков. Нужно любыми путями забирать дом до отопительного сезона. Без УК мы не справимся. Создание ТСЖ тоже занимает время - пока мы его создадим, будет уже зима.. Да и где брать деньги на все проплаты, хотелось бы знать.
По поводу прошлой зимы: лично в состве ИГ добивался подключения отопления в нашем доме с октября. Добились только к декабрю. Разговор был между тремя организациями (АД, МОИТК, ЮИ), что они будут совместно решать этот вопрос по отоплению. А весной все бремя за отопительный сезон легло на одного, на Генподрядчика. Второй сезон он уже не потянет, да ему и не дадут тепла, т.к. у него еще не оплачен долг.
Вот с такими результатами мы подошли практически к отопительному сезону. Финансирование от застройщика нет, конкретных действий тоже нет (ни со стороны застройщика, ни со стороны АД). Ну что, будем ждать, пока дом развалится, чтобы потом его героически восстанавливать? Или буквально в считанные дни будем совместно брать его в свои руки?
Поддерживаю идею проведения митинга - он нужен. Просьба максимум соинвестроам собраться 7-го числа с плакатами, без плакатов - мы вас ждем.
P.S. Что касается меня лично: я в ближайшее время войду в свою квартиру В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Это вопрос жизни и смерти.

#4472 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 19:54

P.S. Что касается меня лично: я в ближайшее время войду в свою квартиру В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Это вопрос жизни и смерти.

Ну уж нет, не дождутся! Помирать я не собираюсь. И не вздумайте во время пикета устраивать обмороки или сердечные приступы! Я спасатель, а не нянечка медицинская, у нас помощь очень своеобразная.
Все и так знаем, что сами не потянем, что нужна УК, только помирать нам рановато.

#4473 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 20:08

Простая арифметика. Дом по Парковой, г.Долгопрудный, 17-ка, примерное кол-во квартир как у нас. Первые поборы при заселении: 1-ка – 12-16т.р., 2-ка – 28-32т.р., 3-ка – 45т.р. В этом доме я снимаю квартиру с момента сдачи/заселения. Плачу вместе с коммунальными услугами 22,5т.р. за 1-ку. На мой вопрос хозяину «за что платили первый взнос и освободили ли вас от текущего платежа?» был ответ «нет, текущий платеж остался. Платили мы якобы за отопление, электроэнергию, которые УК якобы оплачивала в период перед сдачей дома». При получении ключей хозяин задавал вопрос «будет ли этот единовременный платеж занесен в текущие платежи?» на что получил ответ «мужчина, не морочьте голову, видите очередь стоит? Идите в штаб и там разбирайтесь». Не поленился, поднялся в штаб. Громада документов на столе и женщина за столом. На вопрос «за что деньги?» получил подобный ответ, как и ранее «вы забираете ключи, платите, потом разберемся.» Дальше со слов хозяина квартиры (спустя 4 месяца) на вопрос «я плачу текущие платежи, что же с первым взносом?» - «а кто вам сказал, что эти деньги пойдут в счет текущих платежей? Назовите фамилию и должность». Разговаривать с ними бесполезно – никто ни за что не отвечает.
Подобное происходит при сдаче каждой новостройки. Я не поленился, посчитал. Ориентировочная сумма поборов со всего дома составляет в районе 25млн.р. И подумал, что это почти подключение электроэнергии нашего дома. Но в доме на Парковой и вода и отопление и свет уже были подключены. Тогда что это? Комиссионные? Или какие-то проплаты, скрытые от инвесторов?
Вот такая простая математика, дорогие соседи.
В целом хозяин квартиры мне сказал – «я заплатил эти деньги, чтобы получить ключи; сделал ремонт в кратчайшие сроки, сдал вам и возвращаю деньги за ремонт и за все поборы. А спорить и тянуть резину нет никакого смысла.»

Нашей деятельности в ИГ примерно год. К чему мы подошли: нашей интенсивной работой мы добились получения 12,5млн. Нам надо еще 29млн. для подключения электроэнергии. Если такими темпами наши чиновники будут выдавать нам деньги, то нам осталось как раз 2,5года. Это нас устраивает???
Лично поддерживаю и благодарю за их деятельность группу депутатов, которые умудряются найти время, работать, организовывать митинги и находить возможности для личных встреч с чиновниками. Это большой вклад. А также группу наших телевизионщиков и прессы, которые освещают нашу проблему.
Еще раз прошу всех соседей принять участие в скорейшей сдаче дома в эксплуатацию. Все в наших руках. Возможности у нас есть.

Сообщение отредактировал PERELUGIN: 28 Июнь 2009 - 20:19


#4474 Wulf

Wulf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 00:26

только что разговаривал с человеком, который раcсматривает В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ вопрос покупки квартиры в нашем доме. из разговора выяснилось следующее:
1. АД в настоящий момент продает квартиры в нашем доме очередникам.
2. Официальные цены невысокие - за 1-ку около 2 млн. руб.
3. Размер взяток АД еще точно не установлен. Как будет ясность по этому вопросу - мне обещали сказать.
Так-что вот такие пироги, будем ждать пока Троцкий получит свой %.

#4475 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 07:01

Финансирование от застройщика нет, конкретных действий тоже нет (ни со стороны застройщика, ни со стороны АД). Ну что, будем ждать, пока дом развалится, чтобы потом его героически восстанавливать? Или буквально в считанные дни будем совместно брать его в свои руки?
Поддерживаю идею проведения митинга - он нужен. Просьба максимум соинвестроам собраться 7-го числа с плакатами, без плакатов - мы вас ждем.
P.S. Что касается меня лично: я в ближайшее время войду в свою квартиру В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Это вопрос жизни и смерти.

В 2010 году необходимо воздержаться от новых масштабных строек - Путин

17:34 28/06/2009 НОВО-ОГАРЕВО, 28 июн - РИА Новости.
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что в 2010 году будет необходимо воздержаться от строительства новых масштабных объектов.
На встрече с руководителями думских фракций в воскресенье, говоря о бюджете 2010 года, премьер отметил, что "от начала новых строек в 10-м году стоит воздержаться".
По его словам, необходимо также выстроить приоритеты в отношении ведущихся сейчас строительств.
Путин также не считает целесообразным расширять затраты для строительного рынка. "Расширять затраты в этой сфере было бы опасно", - сказал премьер на встрече с руководителями думских фракций.

#4476 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 07:54

Погулял немного в субботу по родной секции. Дом уже начинает разваливаться: обнаружил рухнувшую стену между 144 и 145 квартирами, пробитую кувалдой брешь между секциями в стене 146 квартиры. Плитки пола отваливаются, входные двери повело. Балконные двери с лестницы почти все поломанны. Думаю еще одной зимы, да еще без отопления, дом не выдержит.
Большинство квартир загажено. Моя оказалась в достаточно приличном состоянии. Видимо ее строители используют по назначению: уютная спаленка усыпана соответствующими надписями и картинками, а в гостинной найдена пустая бутылка из под водки со стаканами :)
P.S. Народ, когда заполняете письма освежите перед этим номер своей квартиры, а то так и до инфаркта недалеко, когда встречаешь свою квартиру в списке :)

#4477 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 09:03

Погулял немного в субботу по родной секции. Дом уже начинает разваливаться: обнаружил рухнувшую стену между 144 и 145 квартирами, пробитую кувалдой брешь между секциями в стене 146 квартиры. Плитки пола отваливаются, входные двери повело. Балконные двери с лестницы почти все поломанны. Думаю еще одной зимы, да еще без отопления, дом не выдержит.


Тоже видел рухнувшую стену, обидно у людей улетели деньги на ветер.
Мои перегородки тоже рассыхаются, уже есть 2-миллиметровые щели длиной в метр по замазке.

Эти "входные двери" мой 2-х летний сын сможет вынести, если дать ему разбежаться. Так что я бы не переживал.

Предлагаю принести чёрные ленточки на митинг в как символ траура по дому.

Сообщение отредактировал ASh: 29 Июнь 2009 - 09:08


#4478 zloebuchka

zloebuchka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:06

Тоже видел рухнувшую стену, обидно у людей улетели деньги на ветер.
Мои перегородки тоже рассыхаются, уже есть 2-миллиметровые щели длиной в метр по замазке.

Эти "входные двери" мой 2-х летний сын сможет вынести, если дать ему разбежаться. Так что я бы не переживал.

Предлагаю принести чёрные ленточки на митинг в как символ траура по дому.


К гробу траурные венки с надписями благодарности.

Вечная_память.jpg kp5.jpg

Сообщение отредактировал zloebuchka: 29 Июнь 2009 - 10:23


#4479 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:05

По поводу навязывания УК хотелось бы знать какой? - т.к. ЖКХ, т.е. управляющие компании г.Долгопрудный находятся сейчас в плачевном состоянии из-за нехватки денег. А дом наш можно считать инвестиционным. Чтобы прийти в него, УК нужно в ближайшее время внести деньги за свой счет:
первое - отопление дома. от 1 до 3х месяцев предоплата по договору. по лимиту оплата порядка 150тыс.р. в месяц.
второе - вода, которой нет, но будет.
плюс подогрев воды (горячая) - тоже немалая сумма.
плюс содержание штата.
сумма получается кругленькая. так хочу знать от вас, какую УК можно навязать, кто готов платить деньги уже сегодня?

А у меня предложение. Может быть нам найти какую-нибудь московскую УК? Поспрашивать знакомых и родственников.И вообще, может быть нам Лужкову поклониться, у них там разборки с Громовым идут. Пусть он наш дом заберет у АД и квартиры продаст. Я понимаю, что может быть говорю ерунду, но иногда и абсурдная идея дает информацию к размышлению.

#4480 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:07

Мне не нравится, что мы опять "просим". Просить их достало и бесполезно. К тому ж мы, вроде, решили перейти на язык требований и защиты своих гражданских прав. Я считаю, письмо Липкину должно быть сухо--информационным, типа: На достройку дома требуется ... И уважений поменьше, я его не уважаю.

+1
Давайте придерживаться делового стиля письма.
Меньше эмоций.
Мы не очередники, чтобы взывать к милосердию. Мы заплатили деньги за квартиру и просто и хотим её получить.
Ничего сверх этого не подразумевается.





Яндекс.Метрика