Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6301 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 19:21

К ЖЕРТВАМ ИПОТЕКИ:
СОРРИ, что я не сообразил сразу уточнить: в Сбербанке нам сказали - оценивайте в любой фирме, имеющей лицензию. М.б. другие банки требуют афелированную. Думаю, эту проблему решим - обратимся в одну из предлагаемых, если они согласны на скидки. Как я понимаю, у нас всего два основных банка-кредитора на доме. Сейчас уже 16 кв. вступили виртуально в "кооператив". Пожалуйста, до вторника уточните в своих банках - есть ли у них требования к оценникам или нет. Во вторник сделаем обзвон и перекличку)))


Для тех, кто оформлял ипотеку в НИКОМ (Национальный резервный банк). Список аккредитованных оценщиков выложен:
http://www.nikom.ru/...chnye-kompanii/
В банке сказали, что сейчас оценка стоит 3,5 - 4 тыс. руб. Нужна для страховой компании (страхование внешних стен, внутренних конструкций и т.п.). Страховку нужно делать во время или сразу же после оформления права собственности. А до того момента, как мы сможем начать оформлять св-во на нашу собственность, может пройти немало времени, даже больше полугода... :( учитывая нерасторопность ЮИ и прочих. В банке посоветовали не спешить, оценка делается в течение 2-х дней, а действительна в течение полугода.

#6302 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 19:29

У нас изменился номер квартиры, была 316-ть, а стала 319-ть и метраж у нас теперь +0.83 кв.м. , в общем 86.3 кв.м. . Ждём когда Миклашевский приедет и подпишет доки. :ph34r:

#6303 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 20:15

Обзоры дверных замков

#6304 Merlova

Merlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 20:21

У нас изменился номер квартиры, была 316-ть, а стала 319-ть и метраж у нас теперь +0.83 кв.м. , в общем 86.3 кв.м. . Ждём когда Миклашевский приедет и подпишет доки. :ph34r:

Ничего не понимаю, как говорили колобки, у меня следующий этаж, 12-й, была 326, стала 323, типа как хотим так и нумеруем?

#6305 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 21:03

Соседи, подскажите, пожалуйста, где можно взять результаты обмеров БТИ?

#6306 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 21:08

Ничего не понимаю, как говорили колобки, у меня следующий этаж, 12-й, была 326, стала 323, типа как хотим так и нумеруем?

А в чем проблема? Изменилась точка начала отсчета нумерации (была от лестницы, стала от лифта) + ушла одна квартира. Формулу, для расчета номера квартиры 4-ого подъезда уже писали: для однушки и трешки со стороны пятого подъезда +3 от старого номера, для остальных - -3.
Т.е. у taisa 3-шка со стороны пятого подъезда, номер стал +3, у Вас - 2-шка, номер стал -3.
В списке соседей теперь указана новая нумерация

Соседи, подскажите, пожалуйста, где можно взять результаты обмеров БТИ?

У нас на сайте в разделе "Документы"

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Сентябрь 2009 - 21:16


#6307 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 21:09

У нас изменился номер квартиры, была 316-ть, а стала 319-ть и метраж у нас теперь +0.83 кв.м. , в общем 86.3 кв.м. . Ждём когда Миклашевский приедет и подпишет доки. :ph34r:

интересно получается. у нас была 319, а стала 316 =) обмен прям.

Сообщение отредактировал fidji: 06 Сентябрь 2009 - 21:11


#6308 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 08:17

Еще немного фоток с "Дня дома"
Видео могу тоже выложить, но оно не обработанное и не все "проигрыватели/выигрыватели" могут его открыть - формат AVCHD.

Сообщение отредактировал undwood: 07 Сентябрь 2009 - 08:17


#6309 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:00

результаты опроса:
Госпитальная,10: Продавец квартиры должен заплатить Вам неустойку ?

#6310 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:06

Еще немного фоток с "Дня дома"
Видео могу тоже выложить, но оно не обработанное и не все "проигрыватели/выигрыватели" могут его открыть - формат AVCHD.

Прикольно! Праздник под общим названием: Бойцы вспоминают минувшие дни.
Ещё б акты поскорее получить и право собственности оформить, было б совсем замечательно!
Однако, работы впереди-жуть сколько! И не только по своим квартирам, никуда нам не деться от забот по дому. Сейчас первостепенно, наверно, побыстрее организовать охрану дома. Иначе придётся организовывать дружину по охране из своих. Дом ожил, народу появилось полно, кто бродит там-не уследить. Если побыстрей поставить всем двери в квартиры, это немного защитит сами квартиры. А кто защитит то, что не в квартирах? Какие идеи? Чтоб вы не забыли, напоминаю, что за охрану дома платят деньги, всегда и везде.

Роман, выкладывай видео тоже, попробуем посмотреть, не получится, попросим наших умельцев помочь.

#6311 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:23

результаты опроса:
Госпитальная,10: Продавец квартиры должен заплатить Вам неустойку ?

Прошу внести пункт:
Должен, т.к. продавец нарушил мои права, как соинвестора ( т.к в некоторых случаях с семьей ютятся пенсионеры, молодые семьи и т.п, а квартиру покупали родители)


Прикольно! Праздник под общим названием: Бойцы вспоминают минувшие дни.
Ещё б акты поскорее получить и право собственности оформить, было б совсем замечательно!
Однако, работы впереди-жуть сколько! И не только по своим квартирам, никуда нам не деться от забот по дому. Сейчас первостепенно, наверно, побыстрее организовать охрану дома. Иначе придётся организовывать дружину по охране из своих. Дом ожил, народу появилось полно, кто бродит там-не уследить. Если побыстрей поставить всем двери в квартиры, это немного защитит сами квартиры. А кто защитит то, что не в квартирах? Какие идеи? Чтоб вы не забыли, напоминаю, что за охрану дома платят деньги, всегда и везде.

Роман, выкладывай видео тоже, попробуем посмотреть, не получится, попросим наших умельцев помочь.

А мы еще, между прочим, еще акты приемки-сдачи не получили. И еще неизвестно, когда получим.ЮИ продолжает "иметь" нас, а мы молчим. Прошу ИГ поднять этот вопрос на очередном заседании АД


Прошу внести пункт:
Должен, т.к. продавец нарушил мои права, как соинвестора
А мы еще, между прочим, еще акты приемки-сдачи не получили. И еще неизвестно, когда получим.ЮИ продолжает "иметь" нас, а мы молчим. Прошу ИГ поднять этот вопрос на очередном заседании АД

И еще. Не могу найти в Инете. Подскажите название Закона, который вышел в 2007 году о том, что за нарушение сроков сдачи объекта нарушителю положено уплатить неустойку в размере 0,02% по ставке рефинансирования за каждый день просрочки

Сообщение отредактировал alfia: 07 Сентябрь 2009 - 10:25


#6312 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:42

http://www.iventus.ru/index.php уважаемые новоселы! на шашлыках обсуждали закупку оптом окон и остекление балконов. Есть хороший выход на ген директора компании ивентус! Они производители и могут предоставить существенные скидки. Поэтому предлагаю Вам высказаться на эту тему. В субботу представитель компании может подъехать к дому.

#6313 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:49

Для тех, кто оформлял ипотеку в НИКОМ (Национальный резервный банк). Список аккредитованных оценщиков выложен:
http://www.nikom.ru/...chnye-kompanii/
В банке сказали, что сейчас оценка стоит 3,5 - 4 тыс. руб. Нужна для страховой компании (страхование внешних стен, внутренних конструкций и т.п.). Страховку нужно делать во время или сразу же после оформления права собственности. А до того момента, как мы сможем начать оформлять св-во на нашу собственность, может пройти немало времени, даже больше полугода... :( учитывая нерасторопность ЮИ и прочих. В банке посоветовали не спешить, оценка делается в течение 2-х дней, а действительна в течение полугода.

Все не совсем так.
1. Я обзвонил все указанные на сайте НРБ фирмы еще на прошлой неделе. Цена от 5000 до 5500р. Лишь в одной договорился о скидке, если нас будет больше 20 квартир.
2. Сбербанк требует оценку до подачи документов в регистрационную палату.
3. Получение прав собственности ипотечников контролирует банк и на практике это происходит много быстрее, чем у обычных приобретателей.
4. Гуртование соинвесторов в кооператив не означает, что мы сегодня же бежим оценивать жилье - просто сбор контактов, чтобы в нужный момент выступить единым фронтом. (Или хотя бы взводом).

На сегодня 18 квартир в списке.
Только ник Olga331 не оставил телефона и не написал в личку.

#6314 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:49


Прошу внести пункт:
Должен, т.к. продавец нарушил мои права, как соинвестора ( т.к в некоторых случаях с семьей ютятся пенсионеры, молодые семьи и т.п, а квартиру покупали родители)
А мы еще, между прочим, еще акты приемки-сдачи не получили. И еще неизвестно, когда получим.ЮИ продолжает "иметь" нас, а мы молчим. Прошу ИГ поднять этот вопрос на очередном заседании АД
И еще. Не могу найти в Инете. Подскажите название Закона, который вышел в 2007 году о том, что за нарушение сроков сдачи объекта нарушителю положено уплатить неустойку в размере 0,02% по ставке рефинансирования за каждый день просрочки

ГК РФ, Глава 25. Ответственность за нарушение обязательств. Пользование чужими денежными средствами.

#6315 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:01



А мы еще, между прочим, еще акты приемки-сдачи не получили. И еще неизвестно, когда получим.ЮИ продолжает "иметь" нас, а мы молчим.

И я ещё, между прочим, ещё акта не получила, и большинство новых друзей соседей тоже ещё-ещё не получили. :unsure:
Альфия, ради бога, не обижайтесь, но зачем эта паника? Пишете: мы молчим... А я и не собираюсь впредь реагировать на подобные сообщения, от кого бы они ни исходили. Я в панике не принимаю участия, мне это совсем не интересно. Обратите внимание, не только мне. Куда сейчас-то бежим? Паузу сделайте небольшую, через 2-3 недели всё рассосётся и образуется.

#6316 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:10

результаты опроса:
Госпитальная,10: Продавец квартиры должен заплатить Вам неустойку ?


При подаче иска есть один подводный камень. Согласно 333ГК(?) судья может установить
размер компенсации согласно "целесообразности". Вы думаете, что человек, который
отсудил 35 тыс руб. (10 тыс. будет пошлина) подавал на эту сумму? Иски в долгопрудненских
судах будут иметь перспективу если администрация разругается с Юнитеком и решит таким
образом выбить из него бабла на достройку. Во всех остальных случаях, мне кажется,
запустят в ход 333 статью и истцы только потеряют время и нервы.

#6317 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:41

И я ещё, между прочим, ещё акта не получила, и большинство новых друзей соседей тоже ещё-ещё не получили. :unsure:
Альфия, ради бога, не обижайтесь, но зачем эта паника? Пишете: мы молчим... А я и не собираюсь впредь реагировать на подобные сообщения, от кого бы они ни исходили. Я в панике не принимаю участия, мне это совсем не интересно. Обратите внимание, не только мне. Куда сейчас-то бежим? Паузу сделайте небольшую, через 2-3 недели всё рассосётся и образуется.

Ну, судя по развитию событий со сдачей дома, когда его начинали сдавать ( у меня в договоре аж с 2007 года второй квартал), причин для паники безусловно нет. Хамство и наглость ЮИ остается безнаказанной. Я по жизни оптимистка и то же не паникер. Но в данной ситуации не разделяю этой позиции. Извините за резкость


При подаче иска есть один подводный камень. Согласно 333ГК(?) судья может установить
размер компенсации согласно "целесообразности". Вы думаете, что человек, который
отсудил 35 тыс руб. (10 тыс. будет пошлина) подавал на эту сумму? Иски в долгопрудненских
судах будут иметь перспективу если администрация разругается с Юнитеком и решит таким
образом выбить из него бабла на достройку. Во всех остальных случаях, мне кажется,
запустят в ход 333 статью и истцы только потеряют время и нервы.

Тут есть еще несколько моментов.
1. Если мы все кинемся подавать иски, то не сбежит ли г-н Миклашевский?
2. Иски надо подавать до млн рублей, иначе будет большая пошлина.
3.Некоторые соинвесторы подписали акты и отказались от претензий по срокам сдачи.

#6318 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:17

Сегодня звонила в МОИТК. Вот что, с сомнением в голосе, сказала Екатерина: "Надеюсь, что до конца недели акты подпишем"

#6319 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:18

В разделе "фотоальбом" нашего сайта появились фотографии:
1) Дом и его окрестности
2) Первый день рождения дома

#6320 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:19

Сегодня звонила в МОИТК. Вот что, с сомнением в голосе, сказала Екатерина: "Надеюсь, что до конца недели акты подпишем"

Мне сказали тоже самое:"Возможно, на этой неделе"





Яндекс.Метрика