Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6461 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:40

Не продинамили, АКТЫ на ркуах, сегодня выдают до 16-30 . Еще должно быть доп. соглашение с ИКМО об изменении № квартир и площади , Обещали выдавать на следующей недели. Также обещали все документы на дом овести в ФРС на открытие адреса по оформлению в собственность ( услышали день- вторник на следующей недели ) но все зависит от Троицкого, должен помочь с этим вопромом. Так что , езжайте за АКТАМИ!!!!!!

Вы представили,похоже, самую достоверную инф-ю на этот час . Полагаю, что старшие по секциям могут и должны обзвонить тех собственников, у которых нет доступа к Инету с этим сообщением-ехать в МОИТК и получать Акты!
А почему не слышно горна по ЮИ!! Там что с готовностью бумаг так же как и с домом ? АЛЛО,кто-там в друзьях с ЮИ себя считает, проинформируйте,чем они занимаются в эти погожие дни...

#6462 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:47

Вы представили,похоже, самую достоверную инф-ю на этот час . Полагаю, что старшие по секциям могут и должны обзвонить тех собственников, у которых нет доступа к Инету с этим сообщением-ехать в МОИТК и получать Акты!
А почему не слышно горна по ЮИ!! Там что с готовностью бумаг так же как и с домом ? АЛЛО,кто-там в друзьях с ЮИ себя считает, проинформируйте,чем они занимаются в эти погожие дни...

Пока тихо. Миклашевский начнет подписывать с понедельника. Но готовы ещё не все акты. До 4 секции ешё не добралось.Ждёмс
Но главная проблема -ещё нет акта передачи от МОИТК к Юнитеку.

#6463 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:51

Не продинамили, АКТЫ на ркуах, сегодня выдают до 16-30


ПОЗДРАВЛЯЕМ! :rolleyes:

#6464 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 17:27

Если все так по МОИТК и выдают акты (я уже к любым обещаниям-словам отношусь настороженно) - поздравляю соседей!

Теперь по ЮИ. Сегодня был в Зеленограде, получил акт на руки. Неее, я очень доволен, но почему нельзя было сказать, что он подписан спустя 2 дня? 9 дней кормили тем, что ничего не знают-нет на месте. Вот что это за отношение?
И еще. Видел увесистую папку подписанных актов, так что звоните, спрашивайте, многие из актов уже готовы, а девушка сегодня по телефону ответила сразу (что удивило) .

#6465 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 17:43

foxamira - душечка :rolleyes:
не знаю как Вам это удается, но стоит Вам вмешаться и МОИТК начали акты давать! Просили приходить быстреее, т.к. у них сегодня короткий день до 17.00.

МОИТК ДАЕТ АКТЫ!!!

Неужель я похожа на душечку-лапочку? Меня обычно покруче называют. :)
Я думаю, после этой волны паники нужно, в первую очередь, поблагодарить Владимира Юрьевича Куранова, а не огрызаться на него. Может, народ так не считает, а я думаю, что он много для нас сделал.
А дальше, хватит уже нервов, пора приступать наконец к реальной работе по дому. Нам всем предстоит очень многое сделать, чтоб дом стал жилым. Это теперь наш дом.

#6466 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:23

Пока тихо. Миклашевский начнет подписывать с понедельника. Но готовы ещё не все акты. До 4 секции ешё не добралось.Ждёмс
Но главная проблема -ещё нет акта передачи от МОИТК к Юнитеку.

Что значит не добралось? Мы подписали и оставили на подпись Миклашевскому!

#6467 pmv82

pmv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:36

Не продинамили, АКТЫ на ркуах, сегодня выдают до 16-30 . Еще должно быть доп. соглашение с ИКМО об изменении № квартир и площади , Обещали выдавать на следующей недели. Также обещали все документы на дом овести в ФРС на открытие адреса по оформлению в собственность ( услышали день- вторник на следующей недели ) но все зависит от Троицкого, должен помочь с этим вопромом. Так что , езжайте за АКТАМИ!!!!!!

Кто получил акты от МОИТЕК, что с доплатой за лишние метры?

#6468 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:45

Выкладываю обещанные "подробности" по нашему дому, опубликованные в сегодняшнем номере газеты "Долгпрудный".

ЗАВЕРШЕНИЕ ИСТОРИИ
Похоже, завершилась история проблемного жилого городского долгостроя. В минувший вторник, 1 сентября, соинвесторы строительства дома по улице Госпитальная в микрорайоне Хлебниково получили ключи от своих квартир.
Это должно было произойти ещё в 2007 году. По крайней мере, такая дата стояла в инвестиционном контракте. Но у строителей возникли финансовые проблемы. В результате застряли на этапе подключения готового дома к коммуникациям. Согласно схеме электрификации, линии нужно было тянуть по дну канала. Такой проект оказался трудновыполнимым и дорогостоящим. В ситуацию пришлось вмешаться областным и городским властям. Они предложили запитать дом от подстанций, принадлежащих РЖД - это дешевле, быстрее и надёжнее. Сейчас идёт процесс необходимых согласований, а пока дом подключили по временной схеме. Стоит отметить, что решение вопроса с водоснабжением и стоками несколько раньше город и область тоже были вынуждены взять на себя. Ну, а владельцы квартир уже приступают к долгожданному ремонту жилья.


Видимо, у журналистов рука не поднялась дальше описывать подвиги АД, поэтом заметка вышла короткой.

#6469 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:03

Что значит не добралось? Мы подписали и оставили на подпись Миклашевскому!

Аналогично. Звонила сегодня девушке. Она сказала, что нужно позвонить в пн., и , если акты подписаны, подъезжать. И подтвердила, что Миклаш. будет в пн.

#6470 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:40

http://www.nadegnieokna.ru/1012210975
завтра в 11-00! будет замерщик окна и балконы! будет мерить все ! кто хочет померить свою кв могут мне позвонить т 89037446167! он будет до 14-00! какие у нас есть варианты! 1. застекление балкона алюминием. 2. застекляем ПВХ. 3 Застекляем раздвижным ПВХ. После замера нам пришлют ком предложение!

#6471 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:55

Что значит не добралось? Мы подписали и оставили на подпись Миклашевскому!

Не добрались- значит ещё не подписаны со стороны Юнитека.

#6472 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:59

Эстакады.jpg

#6473 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:18

Кто получил акты от МОИТЕК, что с доплатой за лишние метры?

Получили акт, про лишние метры не сказано ни слова, сказали: "проверьте пасп.данные, номер квартиры, метраж.все правильно? подписывайте." А у нас совсем метраж не правильно... теперь есть лишнее.

Сообщение отредактировал Olesik: 11 Сентябрь 2009 - 22:11


#6474 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:57

Сегодня тоже получил акт без дат. Не стоят дата оформления акта и дата подписания доп. соглашения к договору о соинвестировании строительства, который я подписывал с ИКМО.
Доп. соглашение трехстороннее третьей стороной выступает МОИТК, она же и готовит это доп. соглашение.
Его содержание мне не показали, но у меня номер квартиры не менялся, так что в нем не только про изменения номеров квартиры...
На вопрос, каким числом будет подписано доп соглашение, четкого ответа не получил, стали говорить, что про 31.08.2009 говорили, когда речь шла о начале процедуры банкротства, а теперь она приостановлена... Когда я попросил, чтобы число 31.08.2009 было впечатано в доп. соглашение, раз они его готовят, начали говорить, что вдруг ИКМО откажется подписывать этим числом, потом тут же начали говорить, что ИКМО без разницы, каким числом подписывать... Сказали. что мое пожелание о числе учтут...
Сухой остаток: акт подписал без числа;
доп. соглашение обещали на след. неделе;
число, которым будет подписано доп соглашение не известно;
слова Куранова и Кочетининой, что все подпишут 31.08.2009, усиленно превращаются в пустой звук...

Сообщение отредактировал Sergeich: 11 Сентябрь 2009 - 22:59


#6475 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 23:51

Сегодня тоже получил акт без дат. Не стоят дата оформления акта и дата подписания доп. соглашения к договору о соинвестировании строительства, который я подписывал с ИКМО.
Доп. соглашение трехстороннее третьей стороной выступает МОИТК, она же и готовит это доп. соглашение.
Его содержание мне не показали, но у меня номер квартиры не менялся, так что в нем не только про изменения номеров квартиры...
На вопрос, каким числом будет подписано доп соглашение, четкого ответа не получил, стали говорить, что про 31.08.2009 говорили, когда речь шла о начале процедуры банкротства, а теперь она приостановлена... Когда я попросил, чтобы число 31.08.2009 было впечатано в доп. соглашение, раз они его готовят, начали говорить, что вдруг ИКМО откажется подписывать этим числом, потом тут же начали говорить, что ИКМО без разницы, каким числом подписывать... Сказали. что мое пожелание о числе учтут...
Сухой остаток: акт подписал без числа;
доп. соглашение обещали на след. неделе;
число, которым будет подписано доп соглашение не известно;
слова Куранова и Кочетининой, что все подпишут 31.08.2009, усиленно превращаются в пустой звук...

Все соинвесторы при подписании должны придерживаться одного срока, заявленного и Министром и АД-31.08.2009г. Дом ведь сдан в этот срок официально и с ленточкой. И вина в неготовности Актов полностью лежит на реализаторах площадей,которые за 2 года после срока сдачи по договорам до сих пор не смогли подготовить сдаточных Актов. Позор.

#6476 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 14:23

Дорогие соседи! был сегодня в доме,впечатление конечно двоякое.
1.В доме ведутся работы(вчастности 2 секция)как сказали рабочие они с 17 по 8 этаж красят,клеют плитку востанавливают двери и все такое (кроме электрики).По результатам оплаты потом будут уже делать с 7 по 1 этаж.
2.В доме (со слов работяг) творится бардак, ночью разбивают окна и воруют стройматериалы, краску сухие смеси
3.Некоторые(неперевелись еще уроды)соседи перекидывают разбитые окна из своих квартир в чужие, проще говоря меняют стекла!!!!

#6477 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 15:53

Дорогие соседи! был сегодня в доме,впечатление конечно двоякое.
2.В доме (со слов работяг) творится бардак, ночью разбивают окна и воруют стройматериалы, краску сухие смеси
3.Некоторые(неперевелись еще уроды)соседи перекидывают разбитые окна из своих квартир в чужие, проще говоря меняют стекла!!!!

2. Мы согласно актам и договорам будем платить УК за управление домом и обслуживание его с 1-го сентября. Где же СТАРГ? Чем они заняты? Бумажными работами? Где их представитель на объекте? Почему ключи до сих пор у ЮИ? Где домофоны?
3. Номера обворованых квартир и квартир воров крайне желательно знать. И здесь УК должна принимать меры наряду с владельцами обворованных квартир.

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Сентябрь 2009 - 15:54


#6478 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 16:20

Я как понял в разговоре с рабочими ночью дом вооще никто неохраняет а только закрываются подьезды и все!!!!
Что будет когда начнут ставить электосчетчики даже прставит трудно!!!!!!!!!!!!! НУЖНО НЕМЕДЛЕННО ОРГАНИЗОВАТЬ ОХРАНУ!!! похоже ЮИ положил на все после подписания многих актов большой и толстый х.....рень

#6479 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:07

2. Мы согласно актам и договорам будем платить УК за управление домом и обслуживание его с 1-го сентября. Где же СТАРГ? Чем они заняты? Бумажными работами? Где их представитель на объекте? Почему ключи до сих пор у ЮИ? Где домофоны?
3. Номера обворованых квартир и квартир воров крайне желательно знать. И здесь УК должна принимать меры наряду с владельцами обворованных квартир.

Голос вопиющего в пустыне.
:ph34r:

#6480 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:16

В доме (со слов работяг) творится бардак, ночью разбивают окна и воруют стройматериалы, краску сухие смеси

Странно, никаких новых разбитых стекол на первом этаже не видел. Да и старые были просто от булыжника, так через них не пролезешь. Это они про последнее время, или про вообще? ИМХО там сами рабочие гораздо больше, в счет неплаченной зарплаты, тащут

Некоторые(неперевелись еще уроды)соседи перекидывают разбитые окна из своих квартир в чужие, проще говоря меняют стекла!!!!

А вот этих, так называемых "соседей", надо бы прописать на конфе, что бы все про них знали. Думаю, тогда другие остерегутся такие мерзости творить :angry: Предлагаю собрать комиссию, пройтись по всем квартирам и зафиксировать, в том числе и фото, недостатки. Затем уже можно легко будет обнаружить кто у кого чего подмахнул.
Народ, ставьте двери! Хотя бы замки на деревянные

Одно сейчас радует - все подъезды даже во время работы заперты, утащить днем тяжело. Хоть и делается это исключительно для защиты от сторонних ремонтных работ, но и против воровства помогает.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Сентябрь 2009 - 20:21






Яндекс.Метрика