Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6881 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:28

Если все пройдет как надо, то через неделю управлением дома займется СТАРГ, и уже он будет устанавливать правила

Уж скорее бы! Хочется нормально жить и работать!

#6882 Valja

Valja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:45

Добрый вечер!Напишите пожалуйста подписал кто-нибудь акт,кто покупал у "КЕРНА"?

#6883 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:45

Давайте не будем ломать копья. Всех владельцев квартир пустят в свои квартиры. Остальное - вместе подумаем-подкорректируем, например так:

... сделать 1 дежурную консьержку, сидящую с 18 до 21 в светлое время суток и дежурящую по выходным

....и при этом не будет поломанных дверей, выбитых окон, срезанных кабелей и т. д.
...вода бы лишь была, а по воде еще не все ясно, посмотрим, что скажут в четверг

Сообщение отредактировал YuriP: 21 Сентябрь 2009 - 21:53


#6884 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:53

Наконец, файлы у меня стали загружаться! Пришлось большую разъяснительную работу с компьютером провести. Вот сегодняшнее письмо из администрации:

img107.jpg

Это теперь для истории, очень хочется верить.

#6885 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 06:03

Добрый вечер!Напишите пожалуйста подписал кто-нибудь акт,кто покупал у "КЕРНА"?


Я пока не подписывал.

#6886 Marcus

Marcus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:58

СОСЕДИ!!! ЧТО ЗА МАРАЗМ, прости Господи???
Почему мы, должны подстраиваться под график мужиков-охранников, темное прошлое которых никто не знает?!?!...
А может они в ночное время будут подворовывать в наших подъездах? Ночью ВСЕ кошки серы :ph34r:
И почему бы им не передать ключ своим знакомым мужикам (например для ночевки), а там уже ничего не стоит снять копии и начать бомбить остальные квартиры/общественное имущество или просто отдать землякам...
Хотя можно будет, конечно, нанять еще одного охранника (с доплатой естессно), который будет следить за теми охранниками, которые будут охранять ДОМ, который построил МОИТК...

А это веселая императрица,
которая часто кусает певицу,
которая в темном чулане хранится
в доме, который построил жук


Почему мы должны выкручиваться, прогуливать, плевать на свою работу, чтобы успеть до 18.00 забежать в свою выстраданную потом и кровью квартиру?
Мы потратили эти субботу и воскресенье, по 60 километров промотались туда-сюда ради чего??? Ради того, чтобы "поцеловать" замок???
Или может дом не сдан? Или Вы Сергей, не получали на "торжественной" линейке символические ключи?
Или нам приснилось, что мы подписывали акты???
Мы хотим получить доступ В СВОЮ КВАРТИРУ!!!!
Не в ВАШУ, а в СВОЮ!

Ну вот это, вообще без комментариев...
Просто нет слов...

Не много ли охраны? 5 консъержек+домоуправ+2 охранника+ключи, а доступа свободного -нет. Может мы от самих себя охраняем дом без воды и эл-ва? Или они друг друга что ли стеречь будут? Если деньги уплОчены, комфорт охране создан в плане помещения, обогревателей и пр., то м.б. надо организовать работу так, чтобы было удобно тому, кто заплатил, а не тому, кто за это деньги получает?

#6887 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:41

Не много ли охраны? 5 консъержек+домоуправ+2 охранника+ключи, а доступа свободного -нет. Может мы от самих себя охраняем дом без воды и эл-ва? Или они друг друга что ли стеречь будут? Если деньги уплОчены, комфорт охране создан в плане помещения, обогревателей и пр., то м.б. надо организовать работу так, чтобы было удобно тому, кто заплатил, а не тому, кто за это деньги получает?
[/quote]
Абсолютно согласна! Уважаемые подскажите функции домуправа.
Предложение для владельцев квартир в 5 секции: давайте соберемся и обсудим для СВОЕЙ секции - что для нас более приемлемо- огромный штат бабулек, охраняющий только 1 этаж или всетаки подумаем о более рациональном варианте. Лично мое мнение ( уважаемые члены ИГ, прошу понять правильно,это ни в коем мере не умоляет Ваших заслуг, но каждый имеет право на личное мнение) -Я НЕ БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ АРМИЮ БЕЗДЕЛЬНИКОВ!!!

#6888 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:50

-Я НЕ БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ АРМИЮ БЕЗДЕЛЬНИКОВ!!!

Это так дорого...

#6889 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:58

Это так дорого...

Представьте себе...

#6890 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:04

Может мы от самих себя охраняем дом без воды и эл-ва?

Может быть, у меня например щиток сперли с автоматами и на кухне нас..ли. Закал срочно дверь!

надо организовать работу так, чтобы было удобно тому, кто заплатил, а не тому, кто за это деньги получает?

с этим я согласен, 5 консьержей и 2 охранника на 450 квартирный дом это нормально, но как раз для случая круглосуточного или почти круглосуточного доступа. А когда они в 18-00 свалили, нафиг они нужны....

#6891 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:18

Представьте себе...

Попробуйте представить себе, что мы приняли на работу не бездельников, а людей, которые нормально работают. Конечно, мы платим за то, чтоб было удобно нам, и только нам. Сейчас обсуждали это. Уже сейчас любой из нас может приехать в свой дом, в свою квартиру в любое время дня и ночи. Всё обговорено с охранниками. Кроме того, ключи от подъездов сегодня переезжают из рук работников Юнитек в руки нашей охраны. Кроме обеспечения доступа нас в дом, контроля за людьми, норовящими проникнуть в дом с целью спереть что-нибудь или нагадить где-нибудь, так называемые бабульки, которые на самом деле не бабульки совсем, занимаются хозяйственной работой. Подметают, собирают бутылки вокруг дома и т.п. Впрочем, я сегодня планирую сама поехать и посмотреть, как обстоят дела. Чего и вам всем советую. А тогда уж решим, ругаться или чего другое.
Не забывайте про то, что срочно нужно сдать заполненные бюллетени. (Это бесплатно! :P )

#6892 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:21

Народ видимо отказывается понимать что к чему. Читайте внимательней и все подряд, а то прочитали пару страничек, увидели, что собирают деньги на охрану и понеслось: а зачем, почему, да еще так дорого, спорят. Хватит уже чужой труд (кстати на благо всех) обсуждать. У вас есть другие идеи, продуманные, требующие меньших затрат? Предлагайте! только сначала все взвести и продумайте.
Люди из ИГ и другие активные собратья действительно много делают. А некоторые только языком трещат.
:angry:

#6893 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:57

Позвонила в ИКМО, узнать о судьбе допников. Идет проверка. О сроках выдачи говорят , что находят ошибки, значит все пойдет по следующему кругу, МАРАЗМ!!!
Порядок такой: Все доп. соглашения проверяют, ошибки отсеивают, подписывают и отдают МОИТК для выдачи, ну а кому не повезло, придется ждать следующего круга. Проверили примерно ПОЛОВИНУ.

Вчера консультировались с адвокатом по вопросу признания собственности через суд, нас успокоили, что БАНКРОТНАЯ МАССА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ДЕНЕЖНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТА , т.е. если дом сдан, то по закону о банкротстве на него это не распространяется- и ЭТО РАДУЕТ.

Сообщение отредактировал ELENALUK: 22 Сентябрь 2009 - 12:10


#6894 Marcus

Marcus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:16

Позвонила в ИКМО, узнать о судьбе допников. Идет проверка. О сроках выдачи говорят , что находят ошибки, значит все пойдет по следующему кругу, МАРАЗМ!!!
Порядок такой: Все доп. соглашения проверяют, ошибки отсеивают, подписывают и отдают МОИТК для выдачи, ну а кому не повезло, придется ждать следующего круга. Проверили примерно ПОЛОВИНУ.

Вчера консультировались с адвокатом по вопросу признания собственности через суд, нас успокоили, что БАНКРОТНАЯ МАССА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ДЕНЕЖНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТА , т.е. если дом сдан, то по закону о банкротстве на него это не распространяется- и ЭТО РАДУЕТ.

:D

#6895 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:57

СОСЕДИ!!! ЧТО ЗА МАРАЗМ, прости Господи???
Почему мы, должны подстраиваться под график мужиков-охранников, темное прошлое которых никто не знает?!?!...
А может они в ночное время будут подворовывать в наших подъездах? Ночью ВСЕ кошки серы :ph34r:
И почему бы им не передать ключ своим знакомым мужикам (например для ночевки), а там уже ничего не стоит снять копии и начать бомбить остальные квартиры/общественное имущество или просто отдать землякам...
Хотя можно будет, конечно, нанять еще одного охранника (с доплатой естессно), который будет следить за теми охранниками, которые будут охранять ДОМ, который построил МОИТК...

А это веселая императрица,
которая часто кусает певицу,
которая в темном чулане хранится
в доме, который построил жук


Почему мы должны выкручиваться, прогуливать, плевать на свою работу, чтобы успеть до 18.00 забежать в свою выстраданную потом и кровью квартиру?
Мы потратили эти субботу и воскресенье, по 60 километров промотались туда-сюда ради чего??? Ради того, чтобы "поцеловать" замок???
Или может дом не сдан? Или Вы Сергей, не получали на "торжественной" линейке символические ключи?
Или нам приснилось, что мы подписывали акты???
Мы хотим получить доступ В СВОЮ КВАРТИРУ!!!!
Не в ВАШУ, а в СВОЮ!

Ну вот это, вообще без комментариев...
Просто нет слов...

Уважаемый, на этой площадке слишком много людей, мягко говоря зараженных вирусом т.упрямства, они не будут вдумываться в Ваши аргументы и доказательства необходимости строить работу с консьержками под Ваши права и свободы, поэтому подождите немного ,жизнь расставит все на свои места с соблюдением Ваших конституционных прав и свобод.

#6896 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:18

Вопрос охраны нашего дома.
Все знаете, что ИГ в настоящее время проводит работу по нескольким основным вопросам:
1. ВЫБОР УК;
2. ОХРАНА НАШЕГО ДОМА;
3. ВОДОСНАБЖЕНИЕ ДОМА;
4. И многое другое.....
Вот вчера вечером общаюсь с нашим потенциальным соседом, объясняю почему необходимо выбрать УК. Сосед говорит, я с Вами не согласен. Сейчас нет необходимости охранять дом, простоял он две зимы без тепла и еще одну зиму простоит и т.д. Вот одна позиция.Сегодня встречалась с другой нашей соседкой, которая поведала следующее. Год назад ее родственница приобрела квартиру в доме на ул. Дубнинская, в Москве. Соинвесторы не позаботились о своем доме и в период между датой сдачи дома и датой выбора УК прошло примерно 4 месяца. ЕЕ слова; "Если бы Вы знали что сделали с нашим домом! Загадили, что можно растощили или разрушили, все выжгли, изрисовали, выломали даже электровыключатели. И этот дом в Москве, в большом жилом массиве! Я челове не богатый! Обязательно надо сделать все, что бы дом охраняли" Другая позиция.
И самое главное, те кто имеет отличную позицию от членов ИГ, претворяйте свое мнение в жизнь, делайте что-либо, дейсвуйте. Сколько можно заниматься словоблудием?

#6897 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:24

Добрый вечер!Напишите пожалуйста подписал кто-нибудь акт,кто покупал у "КЕРНА"?

вроде как главный только в пятницу будет!!!

#6898 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 17:58

Сегодня сдали средства на охрану:
1. 117- 1000 руб.,
2. 9 - 1500 руб.,
3. 311 - 1500 руб.
ИТОГО: 4000 руб

Сдали бюллетени:
231, 311 (на 1/4), 9, 117, 211,75.
ИТОГО:
Звонила в министерство МО. Наше обращение по выбору УК будет расссмотрено 28.09.09, присвоили входящий №. Данную информацию передала Коваленко П.М. (ген. СТАРГ), т.к. я с 27.09.09 по 12.10.09 отсутствую.

#6899 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 18:04

Вот вчера вечером общаюсь с нашим потенциальным соседом, объясняю почему необходимо выбрать УК. Сосед говорит, я с Вами не согласен. Сейчас нет необходимости охранять дом, простоял он две зимы без тепла и еще одну зиму простоит и т.д

Да уж, насколько оказывается люди не в курсах... или не хотят их видеть :rolleyes: Для тех, кто не знает: 2 года назад дом внутри был пустой, просто коробка, ему до лампочки - промерзать или нет. В прошлом году отопление работало! В этом году в батареях остался теплоноситель, их никто не продувал, так что если отопление не включат и ударят хорошие морозы, то все трубы полопоются, и тогда уже восстанавление будет очень долгим и оооочень дорогим, к тому же за наш счет (и того соседа-пофигиста тоже :rolleyes: ). Так что лучше не доводить до момента, пусть вы и не планируете ближайшие 10 лет делать там ремонт...

#6900 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 18:29

Все знаете, что ИГ в настоящее время проводит работу по нескольким основным вопросам


Сейчас ещё про одну непонятную мне позицию напишу.
Днём я была в Хлебниково, там были ещё несколько наших и УК. Обсуждали ПРАКТИЧЕСКИЕ аспекты подключения электричества в ближайшее время, думали, как будем добывать воду, смотрели, как расположились консъержки и пр. Всё это в нормальном процессе. Надеемся, всё решаемо.
Потом заглянули в пятый подъезд, там стоит урна для голосования, лежат бланки для голосования, образец заполнения, чёрная шариковая ручка+ бланки договора с УК. Всё чётко, всё на месте. А тут мне показывают: а вот записаны имена нескольких людей, которые бюллетени не подписали. Почему, спрашиваю? А неизвестно, может, не хотят.
Тут вижу, из третьей секции выходит симпатичный мужчина в сопровождении, видимо, рабочего. Садится в не менее симпатичный автомобиль и собирается уезжать. Я подхожу: Извините, Вы подписали бюллетень? - Нет. -А Вы собственник?-Да.- Пожалуйста, подпишите, это нужно очень срочно!-Мне некогда.- Это займёт всего секунд 30.-Мне некогда, мне ребёнка забирать (Очень раздражённо). Далее, пытаюсь узнать из какой квартиры человек.-Не скажу, напишете про меня всякого. Завтра хозяйке скажу.
Уезжает с открытой дверью, практически наехав задним колесом своего авто на мою ногу. Это без преувеличений. И ЗА ЧТО?

Это ещё не всё, что я должна сообщить.
Консъержки на рабочих местах, подъезды открыты, никаких препятствий для входа (надеюсь, понимаете, я имею в виду нет препятствий для жильцов, а не для воров). Они работают с 8-00 до 18-00. Если вам нужно попасть домой после 18-00, ключи передаются ночным охранникам. Их месторасположение-в пятой секции, но большее время дежурства они должны проводить около дома, совершая обходы. Завтра утром должны быть опубликованы здесь номера телефонов всех охранников, на всякий случай, мало ли, кто из вас решит убедиться, на месте ли они, чтоб приезжать.

И опять про необходимость и срочность Управляющей компании.
29 сентября будет включено отопление. Этим сейчас занимаются Инженерные Сети Долгопрудного. Будет заполнена вся отопительная система, будет регулироваться аппаратура ИТП. Именно в этот момент, после проверки её работы, всё должно немедленно перейти к нашей УК. Пока всё в порядке, пока ничего не вышло из строя. А самое страшное- если передавать будет некому, то есть УК Старг не вступит официально в свои обязанности. Тогда отопление перестаёт быть, всё остывает, но вода остаётся в трубах и радиаторах. Затем приходят морозы. Я, в принципе, знаю, что будет дальше в этом случае, но, думаю, вы сами люди грамотные. Потом всё, абсолютно всё, нам придётся восстанавливать за свои, так бережно хранимые сейчас денежки.
Не думайте, что я сама только что, от нечего делать, придумала эту страшную вероятность. Там специалисты были.

Пожалуйста, заполняйте бюллетени, поскорее.

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Сентябрь 2009 - 18:55






Яндекс.Метрика