Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7641 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:40

У нас на сайте в разделе Документы

Спасибо, как то я это прохлопал.
В предписании №77-н от 07 августа 2009г п. 25: "Не выполнено усиление пилонов в соответствии с техническим заключением ГУП НИИЖБ."
Кто видел это заключение?

Сообщение отредактировал Nemezida: 22 Октябрь 2009 - 09:47


#7642 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:59

Переводить деньги можно Алексею Калайде
Варианты передачи денег :
1.На счёт в Альфа банке
Получатель:
Калайда Алексей Валерьевич
Инн получателя 771701706248
Банк получателя:ОАО «Альфа-Банк», БИК 044525593
Счёт получателя: 40817810604230011058
2. Номер кошелька в яндекс деньги - 41001421073859
3. Можно Алексею в руки.

Можно мне. Мой тел. 8-916-103-87-23.

Деньги переведу завтра, сегодня пока в минусе. В субботу работаю и нет возможности приехать. как можно делегировать свой голос?

#7643 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:25

так никто и не ответил мне: НУЖНО ЛИ ЭТИ ПИЛОНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ? (ЧТО ТРУДНО ОТВЕТИТЬ?)

#7644 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:26

Владимир Николаевич, а можно прикинуть реальные сроки, в которые в доме должна появиться вода?

Только вернулся с объекта по адресу: ул. Госпитальная, д.10:

1) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СОИНВЕСТОРОВ С ЗАВЕРШЕНИЕМ ПУСКО-НАЛАДОЧНЫХ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКИ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ. ВСЕМИ УВАЖАЕМЫЕ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ, ПРОВЕРИВ ВСЕ СТОЯКИ НАШЕГО ДОМА ОФИЦИАЛЬНО ДОЛОЖИЛ, ЧТО ВСЕ ВОЗДУШНЫЕ ПРОБКИ И ДРУГИЕ НЕИСПРАВНОСТИ УСТРАНЕНЫ И ДОМ НА 100% ОТАПЛИВАЕТСЯ. ПОДЪЕЗД № 5 НАХОДИТСЯ В САМОМ БЛАГОПРИЯТНОМ ПОЛОЖЕНИИ, ТАК КАК ТАМ НА ВСЕХ ДВЕРЯХ СТОЯТ ДОВОДЧИКИ И НЕТ ПОТЕРИ ТЕПЛА. НАРОД НА 17-М ЭТАЖЕ НАЧАЛ УЖЕ РАЗДЕВАТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНОГО ТЕПЛА;
2) СЕЙЧАС ДУМАЕМ КАКИЕ ПРИСОБАЧИТЬ ПРУЖИНЫ НА ДВЕРИ В ОСТАЛЬНЫХ ПОДЪЕЗДАХ, ПОТОМУ КАК ДВЕРИ, КОТОРЫЕ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ ОТКРЫВАЮТСЯ СКВОЗНЯКОМ. ЕСЛИ КАЖДЫЙ НА СВОЕМ ЭТАЖЕ СДЕЛАЕТ ЭТУ РАБОТУ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ТО ПОТОМКИ БУДУТ БЛАГОДАРНЫ;
3) ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ПРИШЛА ИЗ ИТП, ЕЕ ВЧЕРА МУП "ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ" Г. ДОЛГОПРУДНОГО ПРИНЯЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ И ПОДПИСАЛИ АКТ У ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ЧТО ЭТО ГОВОРИТ- ЭТО ЗНАЧИТ ПУСКО-НАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ЗАВЕРШЕНЫ. НАМ СРОЧНО НУЖНО ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР, Т.Е. (ВЫБРАННОЙ УК) НА ПОСТАВКУ ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ И СООТВЕТСТВЕННО ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ. ЕСЛИ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ДОГОВОР НЕ БУДЕТ ПОДПИСАН, НАМ ПРОСТО ОТКЛЮЧАТ ДОМ. ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕМ ПОНЯТНО.
4) ВОДУ К ДОМУ ПОДВЕЛИ, ВСЕ РАБОТЫ НА УЗЛЕ УЧЕТА ЗАКОНЧЕНЫ. ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПРОГНАТЬ ВОДУ И ПРОЧИСТИТЬ ТРУБЫ ЧЕРЕЗ ВНОВЬ ПОСТРОЕННЫЙ КОЛОДЕЦ И УСТАНОВЛЕННУЮ ТАМ ЗАДВИЖКУ, Т.Е. СПУСТИТЬ ВСЮ ЭТУ СТРОИТЕЛЬНУЮ МУТЬ, ПОСЛЕ ЧЕГО ВОДУ МОЖНО ПОДАВАТЬ В ДОМ, ПОЭТОМУ НАША БРИГАДА САНТЕХНИКОВ ПРОДОЛЖАЕТ УСТАНАВЛИВАТЬ КРАНЫ И ЗАГЛУШКИ.
5) МОЖНО СКАЗАТЬ - ЛЕД ТРОНУЛСЯ, ПОАКТИВНЕЙ СДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ, А ТО ХОРОШЕЕ МОЖЕТ БЫСТРО ЗАКОНЧИТСЯ.



#7645 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:30

так никто и не ответил мне: НУЖНО ЛИ ЭТИ ПИЛОНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ? (ЧТО ТРУДНО ОТВЕТИТЬ?)

Илья, похоже, что из всех специалистов по пилонам я самый главный профи. Не знаю, чего наши спецы сами не отвечают на этот вопрос, мне они говорили, что это не очень важно, нормальная у них толщина и сейчас.( У пилонов, не у специалистов.)

#7646 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:47

Илья, похоже, что из всех специалистов по пилонам я самый главный профи. Не знаю, чего наши спецы сами не отвечают на этот вопрос, мне они говорили, что это не очень важно, нормальная у них толщина и сейчас.( У пилонов, не у специалистов.)

Лариса, про толщину жжош!

#7647 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:02

так никто и не ответил мне: НУЖНО ЛИ ЭТИ ПИЛОНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ? (ЧТО ТРУДНО ОТВЕТИТЬ?)


Пункт из Договора УО «Спецмонтаж»
Цитата.
"2.3.Собственник обязуется:
2.3.4.Выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные, эксплуатационные требования."

Не предпринимать самостоятельно никаких действий по устранению замечаний ГАСН. При условии подписания Договора, ТОЛЩИНУ вопроса решает эксплуатирующая организация.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 22 Октябрь 2009 - 11:23


#7648 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:12

Лариса, про толщину жжош!

В смысле, глупость брякнула? Про пилоны (какое красивое слово, однако!) или про специалистов? :unsure:
Ну, по крайней мере, пилоны наращивать я сама, своими силами не буду, и обтачивать их тоже не буду сама. ABEILLE уже так напугала пунктами договора и прочими ужасами, что теперь к дому страшно приблизиться, вдруг сделаю чего-нибудь, за что не подписывалась. :o Скоро с людьми начну общаться только по заранее составленному плану разговора, как бы чего лишнего не брякнуть.

#7649 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:22

В смысле, глупость брякнула? Про пилоны (какое красивое слово, однако!) или про специалистов? :unsure:
Ну, по крайней мере, пилоны наращивать я сама, своими силами не буду, и обтачивать их тоже не буду сама. ABEILLE уже так напугала пунктами договора и прочими ужасами, что теперь к дому страшно приблизиться, вдруг сделаю чего-нибудь, за что не подписывалась. :o Скоро с людьми начну общаться только по заранее составленному плану разговора, как бы чего лишнего не брякнуть.


Не напугала,а ПРОЦИТИРОВАЛА.

#7650 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:30

Не напугала,а ПРОЦИТИРОВАЛА.

А Вы почему не ходите на совещания в Администрацию? Там как раз всё, как Вы любите: по протоколу, с цитатами из прошлых протоколов. Сегодня вот будет очередное протокольное. Думаю, ТАМ от ВАС было бы достаточно ПОЛЬЗЫ для нас.

#7651 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:42

А Вы почему не ходите на совещания в Администрацию? Там как раз всё, как Вы любите: по протоколу, с цитатами из прошлых протоколов. Сегодня вот будет очередное протокольное. Думаю, ТАМ от ВАС было бы достаточно ПОЛЬЗЫ для нас.


Присутствовать ТАМ НЕ ИМЕЮ ПРАВА. ПОЛЬЗЫ НЕТ.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 22 Октябрь 2009 - 11:43


#7652 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:45

Господа, кто-нибудь может описать что в заключением ГУП НИИЖБ по пилонам содержится, какие они обязали усиливать: фундаментные диафрагмы, первые этажи, по каким секциям (и на какую величину)? Просто то, что их в цоколе усиливают - это в общем, более менее понятно... (ну ещё первый этаж, может быть) Но выше.... странно очень... для конструкции нашего дома, та схема которая сейчас есть, с тем шагом пролётов и толщиной, ИМХО достаточна вполне, если конечно пилоны стоят соосно и в них нет дефектов. В общем, хотелось бы посмотреть, что они намеренны сделать и где.

#7653 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:49

Присутствовать ТАМ НЕ ИМЕЮ ПРАВА. ПОЛЬЗЫ НЕТ.

Тогда ЗАЧЕМ Вы тратите своё драгоценное время на ЦИТИРОВАНИЕ, если сомневаетесь в СВОИХ правах, а тем более, если ПОЛЬЗЫ от Вас нет, и Вы сами это понимаете?

#7654 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:25

Тогда ЗАЧЕМ Вы тратите своё драгоценное время на ЦИТИРОВАНИЕ, если сомневаетесь в СВОИХ правах, а тем более, если ПОЛЬЗЫ от Вас нет, и Вы сами это понимаете?


Вопрос поставлен так, что воспринимается как РИТОРИЧЕСКИЙ.
Отвечает на него ТОТ, КОМУ ОН ИНТЕРЕСЕН.

А я ТРАЧУ СВОЕ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ, ПОЛЬЗУЯСЬ СВОИМИ ПРАВАМИ. В ЭТОМ НЕ СОМНЕВАЮСЬ, так как нахожусь НА ФОРУМЕ.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 22 Октябрь 2009 - 12:32


#7655 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:42

Вопрос поставлен так, что воспринимается как РИТОРИЧЕСКИЙ.
Отвечает на него ТОТ, КОМУ ОН ИНТЕРЕСЕН.

А я ТРАЧУ СВОЕ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ, ПОЛЬЗУЯСЬ СВОИМИ ПРАВАМИ. В ЭТОМ НЕ СОМНЕВАЮСЬ, так как нахожусь НА ФОРУМЕ.

На этом интригующем месте очередная часть сериала под названием: Хлебниково и его соинвесторы закончена, пойду я воспользуюсь своим правом на труд. Как говорится, продолжение следует, оставайтесь на нашем канале...

#7656 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:00

На этом интригующем месте очередная часть сериала под названием: Хлебниково и его соинвесторы закончена, пойду я воспользуюсь своим правом на труд. Как говорится, продолжение следует, оставайтесь на нашем канале...


Coming soon. See you later.

#7657 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:28

Господа, кто-нибудь может описать что в заключением ГУП НИИЖБ по пилонам содержится, какие они обязали усиливать: фундаментные диафрагмы, первые этажи, по каким секциям (и на какую величину)? Просто то, что их в цоколе усиливают - это в общем, более менее понятно... (ну ещё первый этаж, может быть) Но выше.... странно очень... для конструкции нашего дома, та схема которая сейчас есть, с тем шагом пролётов и толщиной, ИМХО достаточна вполне, если конечно пилоны стоят соосно и в них нет дефектов. В общем, хотелось бы посмотреть, что они намеренны сделать и где.

В марте отправил запрос в Госстройнадзор по гидроизоляции фундамента. Тогда же пришел ответ-пустышка про заключение НИИЖБ:

обследование_НИИ_ЖБ.jpg

Сообщение отредактировал aspirin: 22 Октябрь 2009 - 18:02


#7658 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 18:25

Ну, а я сегодня воспользовалась своим правом сходить на совещание. ;)
- на водоводе уже третья авария. Если я правильно поняла, то кто-то в колодце проделал дыры. Завели уголовное дело. Нужно 3 дня на устранение. В понедельник планируют заполнять водовод. При положительном результате во вторник могут пробовать подавать воду в дом. К этому времени как раз краны закончат ставить. КТО НЕ СДАЛ КЛЮЧИ, АУ!!!
- электричество по врем.схеме обещают к понедельнику, вроде бы все оплачено, завтра начнут работать.
- ЮИ хочет (точнее сказать, принуждают) к 27му закрыть разбитые окна/балконы пленкой и подручным материалом, пока не решен вопрос их оплаты/замены. К этому же числу должны поставить 5 отсутствующих дверей на проходных балконах.
- по пост.электричеству на участке от плтф.Хлебниково до нашей подстанции пока не оплачен проект и, соот-но, ничего не делается. На сам проект нужно 500т.р., на его изготовление 3 недели.
- пуско-наладка закончена, а топить продолжают. У Инж.сетей возник логичный вопрос – кто за это будет платить. Надо срочно брать УК.

#7659 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 20:31

1.Выборы проходили незаконно. Так как в статусе НЕ СОБСТВЕННИКА по ЖК мы ИМЕЕМ ПРАВО только на создание ТСЖ. ВЫБИРАТЬ ИНОЙ СПОСОБ управления домом мы ПОКА ПРАВА НЕ ИМЕЕМ, до получения статуса собственника. После сдачи дома УК обязан назначить застройщик.

Все так. Где же вы раньше были? (на совещания в АД можно и желательно ходить, туда, к сожалению, немногие ходят).
Сегодня на совещании в АД это нам и рассказали, правда не сразу и неохотно.
АД "умыла руки" и сказала, что в этом вопросе нам ничем помочь не может.
АД не возражает против Спецмонтажа ("еще бы мы были против местной компании возражали"), но это, мол, ваше решение, вы и будете ответственность нести. Мы побещали нести.
Мы обратились к застройщику - МОИТК. В итоге договорились, что они пришлют нам образец ходатайства к МОИТК о назначении УК. Мы на основе него составим, подпишем и направим в МОИТК ходатайство о назначении Спецмонтажа в качестве УК с 1 ноября.
Ругали все время ЮИ - он даже плана-графика не предоставил, не говоря об остальном.
Ощущение такое, что идет комсомольское собрание, в повестке которого 1 пункт: обсуждение безнадежного двоечника и хулигана. ЮИ отмалчивался, отвечая на все: "не знаю, но кабель в понедельник мы протянем/проложим" (история про кабель тянется около месяца). Ему делали очередное внушение, понимая, что он никогда не исправится. Требовали присутствия Миклашевского на всех собраниях, зная, что этого никогда не будет.
ЮИ предложили варианты (уже давно, но он тянет с ответом):
1. взять кредит у фонда АД под ответные квартиры (было 8 млн, потом запросил 10, идет неспешный торг).
2. отдать (2й?) дом другому застройщику (ДСК... ДСЖ...).
ЮИ грозили перевести в другую отрасль, если он строить не умеет.
(слышал также сегодня, что у ЮИ это 1й жилой дом, а в доме нет ни одного рабочего ЮИ, кроме тех, кто квартиры под заказ отделывает - подхалтуривает).
ВАЖНО: не забудьте принести номер договора соинвестирования на собрание в субботу в 11-00 с целью подписания ходатайства в МОИТК (чтобы МОИТК назначила Спецмонтаж)

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Октябрь 2009 - 08:14


#7660 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:22

а больше других людей нет как в предыдущий раз, чтобы им отдать?

как в предыдущий раз - могу "собирать деньги" у метро Бабушкинская, Медведково.
8-916-554-94-46 - Светлана.

Сообщение отредактировал NSV: 22 Октябрь 2009 - 21:23






Яндекс.Метрика