Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7861 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:32

Господа, есть вопрос, что там с нашей основной канализацией на сегодняшний день? Какова её перспектива :)
До недавнего времени она была частично разобрана в подвале и были проблемы в некоторых квартирах... Что-то изменилось? Просветите пожалуйста!

Сообщение отредактировал DmitryR: 09 Ноябрь 2009 - 12:37


#7862 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:53

Господа, есть вопрос, что там с нашей основной канализацией на сегодняшний день? Какова её перспектива :)
До недавнего времени она была частично разобрана в подвале и были проблемы в некоторых квартирах... Что-то изменилось? Просветите пожалуйста!

Был разговор с Владимиром Николаевичем в 12-10. Сделали попытку пуска воды, но тут же прекратили, обнаружили, что нерабочий кран и трещина, или свищ в трубе, вызовут сварщика. Вчера было прекращение подачи электроэнергии по нашему единственному кабелю, какая-то небольшая авария. Так что во всем, как в цирке на канате, все на грани балансирования. Хорошо, что за этой балансировкой еще кто-то наблюдает и предпринимает усилия... Есть приятная новость-вывезли бункера со строительным мусором, так что ремонтники могут поддерживать и сохранять культуру проведения рем.работ.

#7863 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:54

Добрый день.Ответьте пожалуйста,кто-нибудь переписывал акт о передаче квартиры в ЮИ, мне все время отвечают,что пока не знают что писать в акте и просят перезвонить через неделю и что Андрей Михайлович будет только через неделю.

#7864 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:12

Встречаю очень часто соседей, которые в доме первый раз, их больше, чем кажется, многие не знают ни о сборе денег, ни о том, что нельзя пользоваться канализацией, ни о том, что мусор нельзя кадать в мусоропровод. Предлагаю повесить объявления прямо на подъезды.

Вы правы, ИНЕТ присутствует не более чем у 25% соседей и т.к. воспитательно-разъяснительную работу консъержки не ведут-то надо проводить информационно-разъяснительную работу хотя бы через объявления у входных дверей. Жаль, что наши добровольцы-старшие по подъездам не занимаются этим. Не плохо бы им иметь "опорные" квартиры на каждом этаже для доведения сведений по телефону в такие "опорные" квартиры,которые имеют все контакты со своими ближайшими соседями. Похоже в этом направлении работает только foxamira, за что ей и благодарны соседи по 4-у и не только....

#7865 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:13

Добрый день.Ответьте пожалуйста,кто-нибудь переписывал акт о передаче квартиры в ЮИ, мне все время отвечают,что пока не знают что писать в акте и просят перезвонить через неделю и что Андрей Михайлович будет только через неделю.


Мне переделали только после того, как я разругалась с секретарем по телефону. Теперь вот нужно ехать забирать...

#7866 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:14

Добрый день.Ответьте пожалуйста,кто-нибудь переписывал акт о передаче квартиры в ЮИ, мне все время отвечают,что пока не знают что писать в акте и просят перезвонить через неделю и что Андрей Михайлович будет только через неделю.


Если Андрей Михайлович на один раз меньше слетает по делам бизнеса и Юнитэк обратиться в юридическую консультацию, там за небольшую плату расскажут что :rolleyes: и где :rolleyes: писать :rolleyes:

#7867 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:18

C канализацией все достаточно плохо. Были вчера в подвале - некоторые стояки переходят в лежаки отводом 90 град (его сразу выбьет). Часть труб проложена с контруклоном... Заглушки на ревизиях криво вставлены... Посмотрели только 3-ий подъезд.

#7868 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:18

Большое спасибо за ответ, теперь знаю что надо делать.

#7869 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:19

Мдя....Повезло вам с соседями :unsure: Попробуйте поговорите с ними дипломатично......Если не вникнут в то, что воровать не хорошо...Ну сами понимаете! Не мне вас учить! :rolleyes: Таких деятелей надо лечить...Тут только хирургические методы помогут....И впередь (абсолютно правильно замечено) помечайте свое имущество где-нить в неприметном местечке...Чтоб потом можно было вывести на чистую воду! Не очень хочется иметь под боком вот таких соседей! Да и кстати...Может создать "черный список" вот таких "ушлых". Только без гляуз, а проверенные факты. Хоть будем знать кого опасаться !

И 144 квартиры и 145 нет в списке.....Они видать шифруются! :unsure: Господа из этих квартир!!! Прежде чем что-то сделать подумайте понравится ли вам если то же самое сделают по отношению к вам? Если понравится, то это мигом можно устроить!!! Наверняка несмотря на то , что вас нет в списке, вы втихую почитываете форум!
Верните дверь соседу, желательно с извинениями и искренним раскаянием! Обещаю, что вот такому ворью и прочим хитровышмарганным личностям жизнь в нашем доме медом не покажется! :angry:

А может быть это муниципальные квартиры? Дано задание на все муниципальные поставить двери ЮИ, а у ЮИ денег нет на новые. Так что нужно разбираться, чьи это квартиры.

#7870 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:34

А может быть это муниципальные квартиры? Дано задание на все муниципальные поставить двери ЮИ, а у ЮИ денег нет на новые. Так что нужно разбираться, чьи это квартиры.


Уважаемые соседи!
В новой ветке форума создаем список вопросов по УК, ТСЖ и ЖК для передачи юристу.
Кандидатуры опытного юриста разбирающего в ЖКХ пока нет, пожалуйста предлагайте.

#7871 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:58

А может быть это муниципальные квартиры? Дано задание на все муниципальные поставить двери ЮИ, а у ЮИ денег нет на новые. Так что нужно разбираться, чьи это квартиры.

Газета Еж.новости Подмосковья(ЕНП) от 7.11.2009г. опубликовала статью "Это были слезы радости", из которой следует, что в славном г.Д. осталось только 2 семьи ветеранов ВОВ, которым не представили квартиры.
Поэтому, возможно, Вы, Лена, попали в точку-действительно не предлагать же тем кто Победу "приближали, как могли" площадь без дверей и, возможно к 9-му МАЯ дом окажется и с полным набором остальных услуг.
Дай бог дожить бы этим ветеранам, б.м. они и на закате жизни помогли нам в этом.

#7872 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:59

А может быть это муниципальные квартиры? Дано задание на все муниципальные поставить двери ЮИ, а у ЮИ денег нет на новые. Так что нужно разбираться, чьи это квартиры.

В данной ситуации куча всяких может и проводить расследование и поиск виновных для нас сейчас не целесообразно.
Эта информация была опубликована для того, чтобы предупредить будущих соседей о возможности подобных инцидентов.

З.Ы. А у ИГ есть список муниципальных квартир?

#7873 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:15

З.Ы. А у ИГ есть список муниципальных квартир?

Есть список из 28 квартир АД от hunter70 (она брала данные из протокола передачи квартир.. сейчас у нее наверняка есть список посвежее). Квартир 144 и 145 среди них нет. Но если ваша бывшая дверь появилась в кв. 144 - сообщите в личку, дам Вам телефон этого соседа :) (про кв. 145 мне телефон неизвестен)

#7874 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:03

А у нас стащили дверь, а у вас?

Около 2-х недель назад кто-то заботливо скрутил нашу стандартную юнитековскую дверь 142-й квартиры.
Зато в квартире 144 или 145 (не помню уже точно) дверь чудесным образом появилась. Помню, что раньше их дверь лежала сломаная на полу.

Внимательнее следите за своим имуществом, если не меняете двери, лучше нацарапайте на ней номер квартиры.



аналогично и у нас. соседям привет

#7875 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:39

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЭТОТ БАРДАК ОСТАНОВИТЬ И НАДО ОРГАНИЗОВАТЬСЯ И ВЫРАБОТАТЬ ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ.

Илья....Дорогой ты наш будущий председатель! :rolleyes: Какие правила? Что вырабатывать? Уже все давно выработано.....Вспомним 10 заповедей Христа.....8-ая: "Не укради"....
Если кто не поммнит, то я напомню.....

А может быть это муниципальные квартиры? Дано задание на все муниципальные поставить двери ЮИ, а у ЮИ денег нет на новые. Так что нужно разбираться, чьи это квартиры.

А что у нас те кто получил муниципальные квартиры имеют право воровать, свинячить., нарушать общественные правила...????? :unsure: Вовсе нет....Не хочется жить в бомжатнике.....Так что дорогие господа давайте кулюторно будем взимосуществовать....Для тех кто не понял как это, можно вдумчиво объяснить! В любом случае воровство, мародерничество...и прочие действия антиобщественного характера будут пресекаться мной весьма жестко.....Конечно в рамках закона :rolleyes: Так что пожалуйста о всех случаях такого рода сигнализируйте ........Думается что большинство жильцов нашего дома-порядочные люди! Остальному меньшенству советую изменить мировозрение! ;)

Сообщение отредактировал Persik: 09 Ноябрь 2009 - 16:43


#7876 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:05

А что у нас те, кто получил муниципальные квартиры имеют право воровать, свинячить., нарушать общественные правила...????? :unsure:

Давайте не будем сгущать краски и объявлять "охоту на ведьм".
Если я правильно понимаю, муниципальные квартиры пока еще никто не получал. Всё это пока в радужных планах.
Существуют нормы муниципального жилья, которое сдается конечным потребителям (очередникам) с минимальной отделкой, с дверью.
На первом этаже 4-ого подъезда есть квартира - яркий представитель таких муниципальных квартир, правда там дверь открыта, но можно заглянуть ,посмотреть как сделан ремонт. В такую квартире, когда поставят "штатную" сантехнику можно сразу въезжать.
ASh, полагаю, ваши соседи из 144 или из 145 не виноваты.
Тут если и предъявлять претензии, то не к будущим соседям по этажу, а к тем, кто эту квартиру отделывает. То есть к исполнителям или подрядчикам от АД.

З.Ы. У нас картонная дверь была выбита...

#7877 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:11

Давайте не будем сгущать краски и объявлять "охоту на ведьм".
ASh, полагаю, ваши соседи из 144 или из 145 не виноваты.

Вполне возможно....Только как объяснить наличие двери во время отсутствия ее у одного соседа после того как было все наоборот? :rolleyes:

#7878 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:22

ASh, полагаю, ваши соседи из 144 или из 145 не виноваты.
Тут если и предъявлять претензии, то не к будущим соседям по этажу, а к тем, кто эту квартиру отделывает. То есть к исполнителям или подрядчикам от АД.

Вы не уловили мой месседж :)
Я не предъявляю претензии. В самом первом сообщении я изложил только факты: сперли дверь, у соседей появилась новая взамен сломаной. Круговорот дверей в природе.
Доказательств у меня никаких нет и расследовать пропажу картонной двери мы сейчас не будем.
А смысл сообщения в предостережении о подобных инцедентах. Ведь могут спереть и стеклопакет и электрический ящик. О стройматериалах я вообще молчу.

#7879 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:41

Есть ли какая информация, как прошло совещание у Жидкина?

#7880 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:54

Вы не уловили мой месседж :)
Смысл сообщения в предостережении о подобных инцедентах. Ведь могут спереть и стеклопакет и электрический ящик. О стройматериалах я вообще молчу.

Конечно могут.
Выход, как всё гениальное прост - СТАВЬТЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДВЕРИ.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.





Яндекс.Метрика