Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7921 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:46

Сейчас звонила в РП.Там мне ответили,что еще непрошла экспертиза по докуметам поданным на первую квартиру.Как только пройдет эта самая экспертиза. то тогда будет известно какие документы. акты, договора надо будет нести в РП.А сейчас можно приехать к ним с документами какие у кого есть на консультацию в окошко№1,получить там квитанцию на оплату пошлины и ждать.

Интересно, а сколько времени они проводят эту экспертизу? "...Нормативный срок проверки комплекта документов - 1 месяц..."
http://www.tsj.ru/fo...act=view&page=1

Сообщение отредактировал Lyudmila: 10 Ноябрь 2009 - 15:52


#7922 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:56

Давайте вселяться в квартиры уже со следующей недели! Как тогда вторжение, захват и т.п. Обращение К Президенту- жить не где....живем без воды и без света и платим..платим не понятно за что....За то, что нет воды и света..А время то какое 21 век!!! Кто за??

Константин, как ни странно, но на этот раз я с Вами согласен! В пятницу вот сделаю наконец стяжку (если б ЮИ меня не мурыжил обещаниями - давно бы уж сделал), потом сделаю минимальный ремонт - и все, в декабре переселяюсь. Надеюсь, нас будет много - тогда действительно можно будет эффективнее давить на АД!

#7923 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:50

Константин, как ни странно, но на этот раз я с Вами согласен! В пятницу вот сделаю наконец стяжку (если б ЮИ меня не мурыжил обещаниями - давно бы уж сделал), потом сделаю минимальный ремонт - и все, в декабре переселяюсь. Надеюсь, нас будет много - тогда действительно можно будет эффективнее давить на АД!

Sancta simplicitas.)

Вселяемся. 100%

Полностью согласен! Только деньги за тепло , "воду и электричество" подадим на какой-нибудь суб-счет. Или как?

Добрый вечер! Я оформляю свидетельство о собственности через МАСПИ и мои документы уже все собраны и сданы в РП. Стоило это для меня в 3 р. дешевле, не 60 000 руб., а 18 000 руб., правда, я платила это давно. Сейчас это стоит 50 000 руб., узнавала. Я заключила договор: мне не пришлось ни в очереди БТИ, ни в РП стоять, ни сбором др. документов заниматься.

Надежда...наш компас земной)

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Ноябрь 2009 - 20:48


#7924 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 20:38

я тоже согласна на вселение. а как быть с тем что все закрывается в 6 часов вечера как мне говорили?

#7925 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:15

Вечером уходят консьержки, но остаются охранники...
А у нас в 4 подъезде консьержка вроде сама собирается вселятся!

я тоже согласна на вселение. а как быть с тем что все закрывается в 6 часов вечера как мне говорили?



#7926 Agata1

Agata1

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:16

я тоже согласна на вселение. а как быть с тем что все закрывается в 6 часов вечера как мне говорили?


Ой! И в подъездах света на лестницах нет..... :o Что делать-то будем? <_<

#7927 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:29

Ой! И в подъездах света на лестницах нет..... :o Что делать-то будем? <_<
[/quote]
воспользуемся фонариками!

главное чтоб в подъездах нас не закрыли до лучших времен.

а вообще то мы имеем право на вселение или еще нет?

#7928 Agata1

Agata1

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:34

Ой! И в подъездах света на лестницах нет..... :o Что делать-то будем? <_<

воспользуемся фонариками!

главное чтоб в подъездах нас не закрыли до лучших времен.

а вообще то мы имеем право на вселение или еще нет?



Акт у нас на руках. Имеем полное право!! :angry:

#7929 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:55

Sancta simplicitas.)
Полностью согласен! Только деньги за тепло , "воду и электричество" подадим на какой-нибудь суб-счет. Или как?
Надежда...наш компас земной)

Sancta simplicitas. (лат. «о, святая простота!») . Здесь я полностью согласен.
Могу добавить: в Библии сказано:"... если слепой поведёт слепого, не оба ли упадут в яму?!"" .
Хотя "в нашей стране возможно все". Живут и без воды, возят ее на тележках прямо под нашими с вами окнами.
Обитатели вагончиков частенько остаются без света, а следовательно - без тепла. И при этом не платят.
Единственная просьба: соседи, выражайтесь понятнее. Недопонимание ведет, как показывает опыт общения на нашем форуме, к необоснованным ссорам.

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Ноябрь 2009 - 22:05


#7930 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:15

Добрый вечер всем!Может быть кто-нибудь ответит,если на кадастровом паспорте стоит дата 2октября,то значит ли это,что нужен новый паспорт при сдаче в РП.

#7931 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 01:04

Добрый вечер всем!Может быть кто-нибудь ответит,если на кадастровом паспорте стоит дата 2октября,то значит ли это,что нужен новый паспорт при сдаче в РП.


У нас тоже истёк. Если в РП завернут, пойдём брать новый :huh: Может, скидку дадут за опт? :blink:

Про ситуацию с водой и светом: может, попробовать массовый поход на совещание в АД?
Мы тоже хотим вселяться в ближайшее время.

#7932 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:12

техпаспорт и кадастровый паспорт действительны в течении года

#7933 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:35

техпаспорт и кадастровый паспорт действительны в течении года


у Вас ошибочная информация. Срок действия кадастрового паспорта не ограничен, информацию получил на приеме у начальника ТБТИ ЮЗАО Москвы в апреле 2009г.

Мнение Федеральной Регистрационной службы:

На основании Положения от 04.12.2000г № 921 «Об организации в Российской Федерации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства» (далее – Положение) техническая инвентаризация подразделяется на первичную, плановую и внеплановую. Плановая техническая инвентаризация объектов учета проводится в целях выявления произошедших после первичной технической инвентаризации изменений и отражения этих изменений в технических паспортах и иных учетно-технических документах. Плановая техническая инвентаризация проводится не реже одного раза в пять лет. Внеплановая техническая инвентаризация объектов учета проводится при изменении технических или качественных характеристик объекта учета (перепланировка, реконструкция, возведение, разрушение и т.п.), а также в случае предоставления плана объекта учета для государственной регистрации прав в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее – Закон о регистрации).

Согласно статье 18 Закона о регистрации форма технического паспорта и порядок его оформления организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства. Дополнительно сообщаем, что на основании пункта 1 статьи 17 Закона о регистрации представление плана объекта недвижимого имущества не требуется, если план соответствующего объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный настоящим Федеральным законом и содержащий описание данного объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.

http://www.rosregist...5...000&id=4752


комментарий юристов:

Какой срок действия у технического паспорта БТИ (ПИБ)?

В настоящем материале адвокат Адвокатской фирмы "ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР" Антон Лебедев анализирует нормы регулирующие «срок действия паспорта на квартиру». Для анализа были взяты ответы, данные на сайтах официальных органов осуществляющих инвентаризационный учет (Ростехинвентаризация) и регистрацию прав на недвижимое имущество (Росрегистрация).

Спорная правовая норма содержится в Постановлении Правительства РФ от 4 декабря 2000 г. N921 и выглядит следующим образом:

"8. Плановая техническая инвентаризация объектов учета проводится в целях выявления произошедших после первичной технической инвентаризации изменений и отражения этих изменений в технических паспортах и иных учетно-технических документах. Плановая техническая инвентаризация проводится не реже одного раза в пять лет."

Параллельно существует схожие нормы Постановления Правительства РФ от 13 октября 1997 г. N1301, Приказа Минстроя РФ от 04.04.1992 N 87 "Об утверждении порядка оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности" и Распоряжения Мэра Санкт-Петербурга от 18 августа 1994 г. N 857-р "Об утверждении положения о технической инвентаризации объектов недвижимости на территории Санкт-Петербурга".

Вот ответ ФГУП "Ростехинвентаризация" от 19.06.2008 (источник Официальный сайт Ростехинвентаризации) на вопрос о сроке действия паспорта:

"Технический паспорт составляется на каждый объект капитального строительства по результатам первичной технической инвентаризации в установленном порядке (п.7 Положения об организации в Российской Федерации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.12.2000 г. №921).

Технический паспорт является документом, удостоверяющим факт наличия в натуре соответствующего объекта капитального строительства с установленными при проведении его технической инвентаризации на конкретную дату характеристиками. Технический паспорт составляется на конкретную дату проведения технической инвентаризации объекта капитального строительства, которая указывается на титульном листе технического паспорта.

Технический паспорт не может иметь ограниченного срока действия. Законодательством подобные сроки действия технических паспортов не установлены. Установление предельных сроков действия технических паспортов и иных выдаваемых организациями технической инвентаризации документов (справок, выписок из реестра, извлечений из технических паспортов, поэтажных планов, экспликаций и др.) является противозаконным и нарушает права заявителей, обращающихся в организации технической инвентаризации за соответствующими документами."

Такого мнения придерживается ФГУП «Ростехинвентаризация». Учреждения «Росрегистрации» не подконтрольны «Ростехинвентаризации», но придерживаются схожего мнения. К сожалению, ответ «Росрегистрации» размещенный на сайте не содержит даты ответа, судя по формулировке данной в ответе, ответ дан после 30.06.2006 г. На 30.06.2008 этот ответ размещен на сайте (источник: Официальный сайт Росрегистрации):

"На основании Положения от 04.12.2000г № 921 «Об организации в Российской Федерации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства» (далее – Положение) техническая инвентаризация подразделяется на первичную, плановую и внеплановую. Плановая техническая инвентаризация объектов учета проводится в целях выявления произошедших после первичной технической инвентаризации изменений и отражения этих изменений в технических паспортах и иных учетно-технических документах. Плановая техническая инвентаризация проводится не реже одного раза в пять лет. Внеплановая техническая инвентаризация объектов учета проводится при изменении технических или качественных характеристик объекта учета (перепланировка, реконструкция, возведение, разрушение и т.п.), а также в случае предоставления плана объекта учета для государственной регистрации прав в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации).

Согласно статье 18 Закона о регистрации форма технического паспорта и порядок его оформления организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства. Дополнительно сообщаем, что на основании пункта 1 статьи 17 Закона о регистрации представление плана объекта недвижимого имущества не требуется, если план соответствующего объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный настоящим Федеральным законом и содержащий описание данного объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов."

Как видно Росрегистрация более сдержанно трактует указанную норму, однако говорит о возможности не предоставлять паспорт вообще. В п. 1 ст. 17 Федерального законна О государственной регистрации (в редакции от 13.05.2008 г.) содержится следующая норма: «Представление кадастрового паспорта данного объекта недвижимого имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план данного объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный настоящим Федеральным законом и содержащий описание данного объекта недвижимого имущества, либо в случае государственной регистрации прав на земельный участок — кадастровый паспорт или кадастровый план такого земельного участка ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.» Поэтому если говорить о необходимости предоставления плана, то есть возможность не предоставлять его в случае, когда данный план предоставлялся ранее и был помещен в дело регистрирующего органа по объекту недвижимости.

Анализ всех этих норм позволяет сделать вывод о том, что плановая техническая инвентаризация должна проводиться не реже одного раза в пять лет. Ограничения срока действия технического паспорта в данных нормах не содержится.

Анализ ответов федеральных органов власти в совокупности с ответами и требованиями региональных подразделений этих органов позволяет говорить о том, что требования устанавливаемые на местах могут отличаться от позиции федеральных органов. К примеру, одним из документов предоставляемых на государственную регистрацию в Управление ФРС указывается «Подлинник плана объекта недвижимости, удостоверенный государственным органом (организацией), осуществляющей государственный учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимости на территории регистрационного округа.». В списке предоставляемых для регистрации документов не указывается о том, что данный документ может не предоставляться при определенном условии. Такая позиция региональных Управлений ФРС (Росрегистрации) связана с тем, что разъяснения норм п. 1 ст. 17 Федерального закона О государственной регистрации не всегда оканчивается правильным пониманием таких норм гражданами и юридическими лицами, что на практике приводит к еще большим проблемам.

Однозначно можно сказать, что выполнение возможного требования регистрирующего органа о «сроке изготовления паспорта не позднее пяти лет» позволит произвести государственную регистрацию без каких-либо осложнений. В случае невыполнения такого требования, произвольная трактовка положения Постановления Правительства РФ от 4 декабря 2000 г. N921 конкретным исполнителем может привести к приостановке государственной регистрации. Регистрирующим органом может быть выдвинуто требование о подтверждении данных "старого" паспорта новым документом из БТИ (ПИБ). От предложений проверять действие данной нормы практическим путем, жертвуя сроками регистрации, все участники рынка отказываются. Поэтому говорить о проверке практическим путем действия данного положения на территории всей Российской федерации невозможно. В случае получения отказа на этом основании, такой отказ в государственной регистрации может быть обжалован в судебном порядке.

Материал подготовлен Адвокатской фирмой "ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР" http://www.jurinform...ns/estate/a487/



#7934 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:37

Про ситуацию с водой и светом: может, попробовать массовый поход на совещание в АД?
Мы тоже хотим вселяться в ближайшее время.

Вот это уже конструктивно! Но я не в курсе текущей ситуации с совещаниями в АД. Кто-нибудь из опытных может сказать, есть ли в этом смысл? и на что мы сейчас можем давить - какой ультиматум ставить?

#7935 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:00

Насчет "Русского альянса" (исчезнувшего с нашими деньгами и договорами). Мой юрист пока не смог до конца найти его наследника под названием "Приоритет", который существует только на бумаге (посланные туда письма пока не вернулись, но наверняка вернутся). Говорит, что единственный способ найти - пойти в милицию запустить уголовное разбирательство. Лично я сомневаюсь, что оно того стоит, так как все-равно компенсации с них мы вряд ли добьемся. Если есть иные мнения (например, кто-то из пострадавших готов сам идти писать заявление) - буду рад услышать.

Ну, кое-что прояснилось, однако срочных действий (исков) пока не ожидается - будем ждать ответа от "Приоритета" ("Приоритет" хорошо закопался, но с юридическо-бухгалтерской точки зрения он живой).



#7936 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:31

Вот это уже конструктивно! Но я не в курсе текущей ситуации с совещаниями в АД. Кто-нибудь из опытных может сказать, есть ли в этом смысл? и на что мы сейчас можем давить - какой ультиматум ставить?

На совещания в последнее время ходили одни и те же несколько участников ИГ (Vladimir55, hunter70, были AndMax, Nuts, Вера Бор. - они лучше знают).
Какой ультиматум ставить не знаю, несколько участников ИГ писали, что опять нужно акции начинать.
Но для начала хочется понять ответ на вопросы:
- что происходит, почему ЮИ ушел и дом брошен?
- кто будет устранять недоделки за ЮИ при том, что за 2 месяца сделано крайне мало?
- почему работы по подключению воды приостановлены?
- что все-таки решили АД-МОИТК-МО в отношении УК?
- сколь долго дом будет отапливаться, если никто не платит?
- имеем ли мы право по мнению АД создать и зарегистрировать ТСЖ? Отдаст ли АД свои голоса?

#7937 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:34

Только что вернулся из коллегии адвокатов на Бутырском 20.
Отдавал документы на экспертизу.
Договор соинвестирования, АКТ, Платежки,Договор ипотечный, Справку у исполнении ипотечного договора, копию решения о вводе в эксплуатацию объекта и присвоении адреса (взял с сайта)

Правовых отклонений и препятствий для регистрации прав собствености юрист не увидел.

РП в случае отказа должна письменно дать правовую мотивацию данного решения с ссылкой на документ, статью закона, который препятствует регистрации прав собственности.
Если РП дает такую бумажку, юрист ее смотрит и составляет для начала письмо в РП о том, что они не правы.

услуга стоит 1000 р+письмо 1000 р

суд у них стоит 60000-80000 руб по данному вопросу :( , но по суду можно зарегистрировать прямо сейчас, не дожидаясь того передали ли документы по объекту в РП или нет. говорят 100% положителяная судебная практика.

#7938 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:44

Только что вернулся из коллегии адвокатов на Бутырском 20.
Отдавал документы на экспертизу.
Договор соинвестирования, АКТ, Платежки,Договор ипотечный, Справку у исполнении ипотечного договора, копию решения о вводе в эксплуатацию объекта и присвоении адреса (взял с сайта)

Правовых отклонений и препятствий для регистрации прав собствености юрист не увидел.

РП в случае отказа должна письменно дать правовую мотивацию данного решения с ссылкой на документ, статью закона, который препятствует регистрации прав собственности.
Если РП дает такую бумажку, юрист ее смотрит и составляет для начала письмо в РП о том, что они не правы.

услуга стоит 1000 р+письмо 1000 р

суд у них стоит 60000-80000 руб по данному вопросу :( , но по суду можно зарегистрировать прямо сейчас, не дожидаясь того передали ли документы по объекту в РП или нет. говорят 100% положителяная судебная практика.

С какой организацией у Вас договор соинвестирования?

#7939 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:34

Прикрепленный файл  Бюджет_Подмосковья_расхищали_с_размахом.pdf   76,84К   44 Количество загрузок:

#7940 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:12

С какой организацией у Вас договор соинвестирования?

ЮИ





Яндекс.Метрика