Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8161 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 18:59

Совещание в АД:
- говорят, что есть 2 инвестора, кот.готовы прийти на второй дом и, соот-но, в нагрузку получить недоделки по первому. Сейчас создана раб.группа, которая подсчитывает сколько нужно денег для завершения нашего дома
- график устранения недоделок представлен ЮИ, но он уже нарушается, т.к. нет финансирования
- кабель в 4й подъезд должен быть оплачен в понедельник и, соо-но, на след.неделе его должны привезти. По поводу установки вопрос пока не решен
- внутриподъездную разводку электрики еще не сделали – нет денег (со слов Драбиноги нужно мин.2млн.р – такая низкая сумма очень удивила Кочетинину)
- канализация рабочая. В третьем подъезде исправили или вот-вот закончат
- горячую воду должны были сегодня опробовать или в ближ.дни
- лифт в 3м подъезде обещают завтра закончить, соот-но, потом вызовут технадзор

#8162 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:04

Огромное спасибо за информацию по дому и по РП Vladimiry55 и Hunter70 .Хоть что то позитивное есть.Будем ждать дальнейших сообщений.Кому можно сдать деньги за дверь в 5секции?

#8163 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:42

Пятая секция, кому деньги будем сдавать? Дверь, я думаю, уже очень нужна:)

Может консъержке 5 го подъезда сдать?

Даааа....для большинства людей ваши слова это правда, а для меня НЕТ! Пойду я в охранники, и платят хорошо, и ЗП у них не снижали.

Из достоверных источников. Дом 17-этажный типа нашего с забором по периметру. Два входа. Установлены устройства для электр. пропусков. С одной стороны - будка с видеонаблюдением и шлагбаум. Два охранника работают посменно , з\п 25000 руб. \месяц. Техническое обслуживание дома без коммуналки 900 руб\месяц. За 70000 руб найдется очень много желающих и среди жильцов нашего дома, уже в очередь на вакантные должности охоранников-аншлаг

70т.р это средняя цена поста на рынке охранных услуг. На одном посту работает обычно 2-3 человека (в зависимости от графика) средняя з.п. охранника 15-20 т.р. плюс налоги в итоге на джип директору остаётся около 10т.р. в лучшем случае.

Вот это цифра близка к истине

#8164 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 22:18

мне сегодня в АД мягко посоветовали это письмо забрать, т.к. есть более позднее письмо (от 03.11), подписанное двумя нашими соседями, где они соглашаются на ТСЖ. в АД говорят, что эти два письма противоречат друг другу. я сказала, что второе письмо подписало только 2 человека, а первое то ли 67, то ли 87 и письмо забирать отказалась! меня стали "лечить", что АД не может назначить УК, что вы в этом письме даже не ссылаетесь ни на какой закон, нет площадей квартир, не были разосланы письма всем соинвесторам и т.д. я говорю, что написали как смогли, все законы мы знать не обязаны и так уже знаем гораздо больше, чем положено.
явно АД не душе наше первое письмо, хотелось бы знать почему?! :ph34r:


кто эти двое соседей?

Заявление_в_прокуратуру_стр_1.jpg Заявление_в_прокуратуру_стр_2.jpg

Сколько бы писем не писали, обязаны принять все и дать ответ. Противоречия могут выявить только после получения и изучения письма.
Не берут через канцелярию, нужно отправить по почте (обязательно ускоренное 1 класса, с объявленной ценностью и заказным уведомлением о вручении письма )

#8165 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 22:28

кто эти двое соседей?


Ну, раз мы об этом письме раньше не знали (по крайней мере я), то не буду говорить кто это. Может они сами прояснят ситуацию? :unsure:

#8166 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 22:33

Ну, раз мы об этом письме раньше не знали (по крайней мере я), то не буду говорить кто это. Может они сами прояснят ситуацию? :unsure:

Может, они вдвоём своё ТСЖ создают, а мы лезем, куда не надо?

#8167 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 22:50

Совещание в АД:
- говорят, что есть 2 инвестора, кот.готовы прийти на второй дом и, соот-но, в нагрузку получить недоделки по первому. Сейчас создана раб.группа, которая подсчитывает сколько нужно денег для завершения нашего дома
- график устранения недоделок представлен ЮИ, но он уже нарушается, т.к. нет финансирования
- кабель в 4й подъезд должен быть оплачен в понедельник и, соо-но, на след.неделе его должны привезти. По поводу установки вопрос пока не решен
- внутриподъездную разводку электрики еще не сделали – нет денег (со слов Драбиноги нужно мин.2млн.р – такая низкая сумма очень удивила Кочетинину)
- канализация рабочая. В третьем подъезде исправили или вот-вот закончат
- горячую воду должны были сегодня опробовать или в ближ.дни
- лифт в 3м подъезде обещают завтра закончить, соот-но, потом вызовут технадзор


А кто все-таки может прояснить насчет лифта в 3 подъезде? Вчера консьержка говорила, что там даже кабинки нет. Сегодня разговаривал с лифтерщиком - он также подтвердил, что там ничего еще нет и когда будет - неизвестно. Или работают так быстро, что за пол-дня лифт установили?

#8168 pmv82

pmv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:01

Доброе утро! Как дозвонится в ИКМО по тел. 5455000,01,02,03 никто не отвечает, только срабатывает автоответчик, может изменился телефон?

#8169 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:03

Если даже договор и переделают (на уступки), то кто в таком случае нам должен выдавать акт? ЮИ или МОИТК? Если МОИТК, то на это, сами понимаете, шансов оч.мало.

Отчет о поступлении выложила на спец.ветке. Постараюсь скоро выложить по расходам. - уже выложила.


Насколько я понимаю, Акт МОИТК-ЮИ давно подписан. В отношениях с теми, кому ЮНИТЕК продал свои кваритиры теперь все во власти ЮНИТЕК. И РП...

#8170 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:18

Встретились уже и разговаривали. Про многое разговаривали. И другие приезжали и разговаривали.По делам всего дома и по личным вопросам.Он не прячется, особенно, если не обещать побить его. :)
В проблемах наших с Регпалатой он уж точно не виноват. ЮИ готов сделать акты в любой форме и договоры переделать. Только они не знают сами, чего от них Регпалата хочет. И мы не знаем и не можем объяснить, что нам нужно. Я в суд.
Электричество после 18-00 он распорядился выключать. Днём, вечером, ночью в доме немало шляются тех, кому там быть не полагается и кому всё-равно, что будет с оборудованием нашего дома. Что они делают с электричеством по ночам, даже трудно представить. Ответственный за различного рода несчастные случаи будет Миклашевский. Он объяснил, что выключение после 18-00 будет до того момента, пока у нас не появится управление домом в той или иной форме. Я считаю, это логично.
По кабелю в 4 подъезде говорили.
О многом другом тоже.


Я что-то не понял: те, кто в дом уже заезжает и начинает жить (а таких в ближайшие дни человек 10 уже будет) будут вечером без света сидеть??? Со свечками или фонариком??? :blink:

#8171 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:26

Я что-то не понял: те, кто в дом уже заезжает и начинает жить (а таких в ближайшие дни человек 10 уже будет) будут вечером без света сидеть??? Со свечками или фонариком??? :blink:


Ваша правда... А что делать??? Не платить же за съемную квартиру, если свое жилье уже есть, пусть и недоделанное. Романтика однако. Будем детям легенды рассказывать о борьбе за правое дело. А враг будет разбит и победа будет за нами???

#8172 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:58

Вчера забрал в ИКМО документы, подтверждающие полномочия Демидова:
- нотариально заверенный Устав ИКМО;
- выписка из протокола о назначении Демидова;
- копия приказа о назначении Демидова;
- выписка из протокола об освобождении Демидова.

Именно из-за их отсутствия мне сделали приостановку в РП. В понедельник повезу в РП.

По мнению руководителя Юрдепартамента ИКМО (думаю, что она права): все, кто будут сдавать документы на регистрацию по договорам с ИКМО после меня, могут ссылаться на номер моего дела - там будут документы на бывшего гендиректора ИКМО Демидова. Поврно каждому забирать и представлять эти документы, надеюсь, не придется.

В понедельник сообщу, что в РП и вывешу на форуме номер моего дела.

Ваша правда... А что делать??? Не платить же за съемную квартиру, если свое жилье уже есть, пусть и недоделанное. Романтика однако. Будем детям легенды рассказывать о борьбе за правое дело. А враг будет разбит и победа будет за нами???



Полностью согласен. Романтика... :rolleyes: И враг будет разбит! (не таких врагов разбивали!) И победа будет за нами! И детям будем рассказывать! :rolleyes:

#8173 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:25

Значит так... Квартира по плану 1, остальное в подписи. Тел 8 926 561 86 3два. На квартире бываем каждые выходные где-то с 10-00 до 17-00.


В субботу деньги на дверь сдам.
Планирую въезжать 5го декабря. С 15го этажа соседи тоже хотят вселиться.
Кто еще в третьем подъезде планирует въезжать откликнитесь - нужно устанавливать счетчики на свет и воду.

#8174 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:38




опись вложения по форме 107 для отправке Почтой России


АНАНИЗМ КАКОЙ ТО (УЖ ПРОСТИТЕ ЗА КРЕПКОЕ СЛОВЦО)




опись вложения по форме 107 для отправке Почтой России


АНАНИЗМ КАКОЙ ТО (УЖ ПРОСТИТЕ ЗА КРЕПКОЕ СЛОВЦО)

Может консъержке 5 го подъезда сдать?
Из достоверных источников. Дом 17-этажный типа нашего с забором по периметру. Два входа. Установлены устройства для электр. пропусков. С одной стороны - будка с видеонаблюдением и шлагбаум. Два охранника работают посменно , з\п 25000 руб. \месяц. Техническое обслуживание дома без коммуналки 900 руб\месяц. За 70000 руб найдется очень много желающих и среди жильцов нашего дома, уже в очередь на вакантные должности охоранников-аншлаг
Вот это цифра близка к истине

НАДО БЫ ТАК НАМ СДЕЛАТЬ!

#8175 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:40

Деньги на дверь так же сдам в субботу. Мы из 3-го подъезда. Планируем въезжать так же в ближайшее время, вероятно в январе. Счётчики ставить надо. Я не заметил на форуме модели электро счётчика Меркурий, обещали сказать, какой покупать!

#8176 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:40

кто эти двое соседей?

Заявление_в_прокуратуру_стр_1.jpg Заявление_в_прокуратуру_стр_2.jpg

Сколько бы писем не писали, обязаны принять все и дать ответ. Противоречия могут выявить только после получения и изучения письма.
Не берут через канцелярию, нужно отправить по почте (обязательно ускоренное 1 класса, с объявленной ценностью и заказным уведомлением о вручении письма )


ЭТО ЧЕРНЫЙ И ЖАДОБИН ПО МОЕМУ

#8177 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:49

АНАНИЗМ КАКОЙ ТО (УЖ ПРОСТИТЕ ЗА КРЕПКОЕ СЛОВЦО)
АНАНИЗМ КАКОЙ ТО (УЖ ПРОСТИТЕ ЗА КРЕПКОЕ СЛОВЦО)
НАДО БЫ ТАК НАМ СДЕЛАТЬ!


чей ананизм?
зачем вам ананизм?

#8178 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:35

В субботу деньги на дверь сдам.
Планирую въезжать 5го декабря. С 15го этажа соседи тоже хотят вселиться.
Кто еще в третьем подъезде планирует въезжать откликнитесь - нужно устанавливать счетчики на свет и воду.

Мы 30 ноября жить будем уже 1 декабря вовсю!

#8179 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:41

Все вот собираются заселяться. А кто-нибудь может дать информацию по тарифам за коммунальные услуги? (извините, если вопрос не туда задала). Мы вот, допустим, не собираемся вселяться в ближайшее время, но платить то всё равно надо будет.

Сообщение отредактировал darke: 20 Ноябрь 2009 - 16:44


#8180 zarklg

zarklg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:36

Положение на 19 ноября 2009г. на 12.30:
1) Господин Сероугольников и Нестеров слово сдержали. Два трактора и милиция приступили к сносу "Шанхайского" поселка. Картина радует глаз.
2) По рег. палате. Вчера господин Миклашевский подписал 3 экземпляра договора по переуступке прав и 3 акта к ним перед тем как запрыгнуть в самолет на Иркутск. Сегодня комиссия рег. палаты. их проверила и одобрила. Еще необходимо представить в рег. палату доп. соглашение о передачи квартир между Юнитеком и МОИТК и акта к ним, сейчас Кабанова Ольга Николаевна этим занимается. Останется поймать Миклашевского по возвращении из Иркутска и подписать, после этого в очередной раз представим документы в рег. палату г. Долгопрудного. Пока приостановка.
3) На доме работает бригада по ремонту оконных проемов и балконных дверей в районе 3-й и 4-й секциях, сантехники и после обеда приступают к работе электрики по подключению кабеля от ООО "Спецмонтаж".
4) Соинвесторы 1-го подъезда, у нас тоже отсутствует дверь технического этажа, поэтому просьба сдавать деньги около 300 рублей консьержке Лидии Васильевне, она будет вести учет. Как наберем 7500 рублей, закажем и поставим дверь. Действительно, через крышу бродят посторонний люди.
5) Не забывайте сдавать деньги на охрану и консьержек.
6) На вчерашней встречи с господином Миклашевским было четко услышано, что он не собирается платить с 1-го декабря за тепло и другие коммунальные расходы. Вчера он лично дал команду, чтобы в 18.00 выключали свет на доме, т.е. после ухода консьержек, поэтому что будет трудно представить. Как говорят, некоторые наши соинвесторы само рассосется, будем надеяться.



а не могли бы вы выложить на общий доступ как должены выглядеть договор и акты, которые вам подписали и одобрели в РП.........?





Яндекс.Метрика