Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8481 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:49

Нужно ли заверять копии у нотариуса?

#8482 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:59

Была сегодня в ЮИ.Договора переделывают.Не знаю можно ли бесплатно.но мне показали расценки платные.Получить 2 экземпляр-2тыс.,переделать на уступку-5тыс.,полный пакет для РП-8тыс..полный пакет+получение свидетельства о собственности на квартиру в РП-30тыс.Так что думайте ГОСПОДА.

Наше предложение о БЕСПЛАТНОЙ переделке договора на уступку прав озвучено Юнитэку. Точнее, озвучены 2 предложения:
1. Бесплатное подписывание Юнитэком 3х бумаг на уступку прав, полностью подготовленных нами.
2. Бесплатное подписывание Юнитэком недостающего экземпляра договора соинвестирования (для тех пострадавших от Русского Альянса, кто не хочет делать переуступку или не может ее сделать - ввиду банка или виду того, что не успевает к 16 декабря, или ввиду того факта, что и так есть переуступка от первичного покупателя).

Юристка ЮИ Ольга (Наталья уже передала ей все дела по нашему дому) для ответа на эти предложения взяла паузу до сегодняшнего вечера (если Миклашевский сегодня приедет в офис) или до завтрашнего утра (если сегодня не приедет). В принципе, Ольга наши предложения считает разумными, только высказывает предположение о том, что Миклашевкий захочет все-таки получить с нас хотя бы несколько сотен рублей (вместо нескольких тысяч) - уже не за составление, а за проверку корректности договоров. Это относится и к переделке договора на уступку (где стандартная цена - 8 тыс. руб), и к выдаче второго экземпляра договора соинвестирования (где стандартная цена - 2 тыс. руб).
Я сказал, что такой полубесплатный вариант более приемлем.

Теперь, с учетом информации от KariZma, я рекомендую нацелиться на взаимодействие с Юнитэком (платное, бесплатное или полубеслпатное - см. выше) ТОЛЬКО следующим людям:
а) тем, кому договора переделать просто (нет осложняющих факторов типа ипотеки или уступки от первичного покупателя) - поскольку только в этом случае имхо реально успеть до 16 декабря;
б) тем, кто пострадал от Русского Альянса. В этом случае, если видим, что не успеваем все подписать до 16го декабря - требуем от ЮИ подписать недостающий экземпляр договора соинвестирования.

Остальным соседям - нет смысла возиться с Юнитэком, просто сдавайте свои договора в РП.

P.S. Те, у кого была рассрочка платежей Юнитэку, нужно внести соотвествующие исправления в выложенный мной договор уступки прав. Вечером я выложу такую версию договора уступки (ибо у меня самого рассрочка) + электронную версию 3й бумаги - "Доп. соглашения о привлечении финансовых средств".
P.P.S. Если Миклашевский одобряет бесплатное подписывание документов, их можно будет слать Ольге по электронной почте (она подписывает, затем мы приезжаем в ЮИ, забираем и везем в МОИТК..)

#8483 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:09

!

Сообщение отредактировал KariZma: 08 Декабрь 2009 - 14:20


#8484 лара

лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:14

Нужно ли переделывать Акт приема-передачи, если в нем указана общая площадь с учетом неотапл. помещений ?

#8485 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:17

Добрый день! А насколько достоверна данная информация? Почему в ЮИ переделывают договора на уступку права требования? Регистрируют право собственности по "Договорам инвестирования" или по "Договорам уступки права требования"?



Сегодня общалась по телефону с девушкой из РП. По ее словам "договор соинвестирования не только принимают, но и регистрируют".
Но что точно в этом договоре должно быть написано, она не сказала, т.к. его надо смотреть.
Я записалась на подачу на 5 февраля.

Переделывают договора, т.к. ранее была инфо о том, что договор инвестирования не принимают в РП.
Нотариальные копии вроде не нужны (по крайней мере мне). У меня след. документы: 1 собственник, договор соинвестирования, акт сдачи-приемки, доп. соглашения, паспорт, квитанция

Сообщение отредактировал KariZma: 08 Декабрь 2009 - 14:18


#8486 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:58

Нужно ли переделывать Акт приема-передачи, если в нем указана общая площадь с учетом неотапл. помещений ?

До сих пор было нужно. Хотя мне только что наш сосед сказал, что недавно снова изменился порядок учета, и БТИ теперь обязаны учитывать балкон (с коэффициентом). Если кто-то узнает про это в БТИ и/или в РП и выложит ответ здесь - будем очень признательны. ИМХО поскольку дом сдан 31 августа, последующее изменение правил учета не влияет на наши бумаги.

Нужно ли заверять копии у нотариуса?

Не нужно

Сообщение отредактировал AlexE: 08 Декабрь 2009 - 15:12


#8487 KariZma

KariZma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:03

Для "любителей" Русского Альянса :P

Выкладываю мой Договор об Инвестировании. Может быть полезен тем, кто хочет получить дубликат Договора в Юнитеке.

Не забудьте внести исправления! ;)

Прикрепленные файлы



#8488 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:32

Для "любителей" Русского Альянса :P

Выкладываю мой Договор об Инвестировании. Может быть полезен тем, кто хочет получить дубликат Договора в Юнитеке.

Не забудьте внести исправления! ;)

Анна, большое спасибо!
Соседи, обращаю ваше внимание, что это договор с ипотекой. Когда кто-то начнет составлять более типичный договор (без ипотеки) - прошу сначала поправить суть и выложить результат на форум, а уже потом вводить Ваши личные данные. Это может избавить наших соседей от необходимости платить 2000р!
Я сам сегодня этим договором заняться не смогу, пока что я только поправил в файле KariZma некоторые мелочи - в частности, сделал подписи Инвестора и Соинвестора "коллонтитулами на нечетных страницах" - это чтобы их не приходилось каждый раз переставлять после правок основного текста.
Прикрепленный файл  Dogovor_investirovaniya_ipoteka.doc   81К   25 Количество загрузок:

Причина редактирования: надежда существенно уменьшить цену ЮИ (2000р) за счет самостоятельной подготовки договора - не подтвердилась :(

Сообщение отредактировал AlexE: 08 Декабрь 2009 - 20:29


#8489 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:23

В четверг в 14.15 должно быть совещание. Кто со мной?

#8490 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:15

Для тех кто не хочет платить денег ЮИ за оформление документов для государственной регистрации права собственности, выкладываю образец искового заявления, а также у кого ипотека - ходатайство о привлечение банка в качестве 3-го лица, которое подается одновременно с исковым заявлением.
Всем удачи!

Прикрепленные файлы



#8491 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:43

Постараюсь быть!

В четверг в 14.15 должно быть совещание. Кто со мной?



#8492 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 19:12

Наше предложение о БЕСПЛАТНОЙ переделке договора на уступку прав озвучено Юнитэку. Точнее, озвучены 2 предложения:
1. Бесплатное подписывание Юнитэком 3х бумаг на уступку прав, полностью подготовленных нами.
2. Бесплатное подписывание Юнитэком недостающего экземпляра договора соинвестирования (для тех пострадавших от Русского Альянса, кто не хочет делать переуступку или не может ее сделать - ввиду банка или виду того, что не успевает к 16 декабря, или ввиду того факта, что и так есть переуступка от первичного покупателя).

Юристка ЮИ Ольга (Наталья уже передала ей все дела по нашему дому) для ответа на эти предложения взяла паузу до сегодняшнего вечера (если Миклашевский сегодня приедет в офис) или до завтрашнего утра (если сегодня не приедет). В принципе, Ольга наши предложения считает разумными, только высказывает предположение о том, что Миклашевкий захочет все-таки получить с нас хотя бы несколько сотен рублей (вместо нескольких тысяч) - уже не за составление, а за проверку корректности договоров. Это относится и к переделке договора на уступку (где стандартная цена - 8 тыс. руб), и к выдаче второго экземпляра договора соинвестирования (где стандартная цена - 2 тыс. руб).
Я сказал, что такой полубесплатный вариант более приемлем.

Теперь, с учетом информации от KariZma, я рекомендую нацелиться на взаимодействие с Юнитэком (платное, бесплатное или полубеслпатное - см. выше) ТОЛЬКО следующим людям:
а) тем, кому договора переделать просто (нет осложняющих факторов типа ипотеки или уступки от первичного покупателя) - поскольку только в этом случае имхо реально успеть до 16 декабря;
б) тем, кто пострадал от Русского Альянса. В этом случае, если видим, что не успеваем все подписать до 16го декабря - требуем от ЮИ подписать недостающий экземпляр договора соинвестирования.

Остальным соседям - нет смысла возиться с Юнитэком, просто сдавайте свои договора в РП.

P.S. Те, у кого была рассрочка платежей Юнитэку, нужно внести соотвествующие исправления в выложенный мной договор уступки прав. Вечером я выложу такую версию договора уступки (ибо у меня самого рассрочка) + электронную версию 3й бумаги - "Доп. соглашения о привлечении финансовых средств".
P.P.S. Если Миклашевский одобряет бесплатное подписывание документов, их можно будет слать Ольге по электронной почте (она подписывает, затем мы приезжаем в ЮИ, забираем и везем в МОИТК..)

Тем, кто еще хочет делать переделывать договор с Юнитэком на уступку прав.
По словам юристки Ольги из ЮИ, Миклашевский фактически отклонил наше предложение о самостоятельной подготовке документов - если его цену (8000р.) за счет "самостоятельной подготовки" и удастся уменьшить, то несущественно (не до сотен рублей точно, причем "уменьшение цены можно обсудить индивидуально, в зависимости от ситуации"). Аналогично - с получением еще одного экземпляра договора соинвестирования (2000р. - в силе). В общем, по-хорошему не получается, и желающие могут попробовать поругаться лично с Миклашевским (но времени на это не остается: исчезновение МОИТК 16 декабря - не слухи: сегодня Ольга Шемякина из МОИТК подтвердила, что после 16 декабря подписи наших бумаг они не гарантируют).

Получается, что нам дешевле (а тем, кто НЕ пострадал от Русского Альянса - вообще бесплатно) подать в РП договора соинвестирования (тем более, что сегодня был озвучен шанс получить положительный ответ и таким образом обойтись без суда).
Правда, я думаю, что если до 16го декабря переделать договор на уступку прав - будет несколько быстрее (хотя и с риском не успеть). Поэтому для желающих "быстрее" публикую обещанный договор с рассрочкой платежей (в архиве - документы слияния с источником данных, если вы при открытии такого документа выберете "Нет" - Excel-источник данных Word у вас не попросит, но документ будет вполне читабельным - с подчеркиваниями вместо личных данных).Прикрепленный файл  Дог_Акт_ЮИ_Слияние.zip   45,95К   26 Количество загрузок:

Кстати, в четверг выяснится формулировка, с которой РП отклонила одну из первых заявок на регистрацию договора соинвестирования, поданную 18 ноября - после этого будет еще больше ясности.

#8493 pavlovich21

pavlovich21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 19:43

А что делать с документами тем, кто покупал по переуступке прав. А бывший хозяин покупал через Юнитэк.

АННА У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ,НАМ НАДО РЕШАТЬ ЭТО СОВМЕСТНО,ПОЗВОНИТЕ МНЕ 8 963 767 30 95.

#8494 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 19:51

Если есть соседи, уже решившие переделывать свой договор с ЮИ на переуступку прав [ а) за цену Юнитэка или б) с самостоятельной подготовкой бумаг по выложенным образцам + с самостоятельными переговорами по уменьшению цены], тогда не откладывайте - звоните в ЮИ или готовьте документы (вбивайте в таблицу свои личные данные). Завтра - в среду - юристка ЮИ Ольга отсутствует в офисе, но с четверга может принимать от нас комплекты документов по емейлу (ее емейл сообщу всем желающим - если вы мне напишете в личку).
Пока что я выслал этот емейл в личные ящики vik1234, MarSel, Serova139, helg, Yurich, SlaTa, olga331, myafa (остальным, кто мне высказывал желание присоединиться к переделке договоров и сообщал номер квартиры, - буду звонить сегодня).

Я ни в коем случае не рекламирую "услуги" ЮИ (самого тошнит от постоянных попыток ЮИ брать деньги на пустом месте), просто информирую тех, кто принял решение. Сам я решения пока не принял (хотя у меня есть все предпосылки для переделки договора - отсутствие ипотеки и отсутствие одного экземпляра договора соинвестирования); я до четверга подумаю, стоит ли.

P.S. Для варианта "с самостоятельной подготовкой бумаг" не хватает еще электронной версии 2х документов, где есть подпись МОИТК (Доп. Соглашение + Акт сдачи-приемки), а также скана доверенности и.о. директора МОИТК (ее нужно подшивать с другими бумагами). Эти 3 файла мне уже дважды отправлены Ольгой Шемякиной из МОИТК, но ни разу не дошли.. такое ощущение, что их SMTP-сервер тормозит.. надеюсь, эти документы придут сегодня ночью - тогда я завтра их поправлю и выложу на форуме.

А что делать с документами тем, кто покупал по переуступке прав. А бывший хозяин покупал через Юнитэк.

По моему, вы все равно не успеете переделать договора на переуступку до 16 декабря. Так что вам проще - вам не надо думать над выбором, надо просто собирать все документы и подавать их в РП.

Сообщение отредактировал AlexE: 08 Декабрь 2009 - 20:34


#8495 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:12

Ну так как, кто-нибудь еще одобряет написание очередных писем (или коллективного письма) в АД? (на сей раз имеются ввиду письма "бытового" характера). Я, конечно, могу сам, немного поправив письма, начать собирать под ними подписи. Но как бы меня опять кое-то не упрекнул в самоуправстве ;)
Кстати, я думаю, что подписи нужно собрать в первую очередь у тех, кто уже живет в доме (их число уже приближается к 10!) - тогда письма можно будет намного лучше написать.

Конечно, война войной, а переселенцам жить то как то нужно. Холода наступают Я подпишу

Предложите текст письма. Оно должно быть коротким, уверенным и злым. Без нытья всякого, с требованиями несобственников и возможными последствиями для всех сторон. А потом обсудим сообща. и уж потом подписи.
Можно намекнуть, что в случае отключения дома от коммунальных услуг в результате бездействия властей последствия будут очень плачевными: болезни людей, переехавших уже в дом и иски с их стороны, разрушение дорогой отделки квартир и иски по этому поводу (храните чеки и договоры), и т.д.
Может, я не права, выдвигая такую идею письма. Может, нужно слезьми горючими укапать всё письмо? Но, это не мой метод.
В общем, предлагайте тексты, можно ведь и не одно письмо, а много-много.

Лучше много и от разных людей и так же с разной мотивацией- от слезных до гневных.

5-го в сб.вечером пришла с семьей в дом. В 5-ом подъезде в комнате консъержки было закрыто и никто там не сидел(подъезд открыт). Через пол часа на выходе еще раз зашла к консъержке. Дверь к ней была открыта, но никого не было. Постояли-постояли в темноте, надеясь, что вот-вот подойдет... Холодно. Ушли

В одну из суббот ее то же не было , как и замены , двери были открыты, вход свободный

#8496 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:17

Добрый день! А насколько достоверна данная информация? Почему в ЮИ переделывают договора на уступку права требования? Регистрируют право собственности по "Договорам инвестирования" или по "Договорам уступки права требования"?

чтобы срубить дополнительного бабла!

#8497 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:27

Добрый день! А насколько достоверна данная информация? Почему в ЮИ переделывают договора на уступку права требования? Регистрируют право собственности по "Договорам инвестирования" или по "Договорам уступки права требования"?

У меня тоже вопрос- по какому всетаки договору РП регистрирует?

#8498 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:33

чтобы срубить дополнительного бабла!

И не только по этой причине. ЮИ скидывает тем самым с себя ответственность, т.к. подписав такой договор, все требования, все претензии, должны будут предъявляться непосредственно к МОИТК, который кажется после 16 декабря перестанет существовать ;) Н-да, молодцы ЮИ, браво, пользуются случаем, что не каждый юрист сведущ в уступке прав и обязанностей. Да еще имеют наглость брать деньги за переоформление договора. Честно, у меня слов нет!!!

Сообщение отредактировал krestinad: 08 Декабрь 2009 - 21:33


#8499 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:31

Зима пришла, как всегда, неожиданно. Пора уже брать дворника, а то мы скоро к своему дому ни подойти ни подъехать не сможем. Думаю, что один месяц мы его точно потянем, судя по сбору денег (завтра опубликую список сдавших, почти все готово), а там видно будет. Если получу хоть пару положительных отзывов (на форум или в личку), значит так тому и быть.

#8500 vik1234

vik1234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:07

И не только по этой причине. ЮИ скидывает тем самым с себя ответственность, т.к. подписав такой договор, все требования, все претензии, должны будут предъявляться непосредственно к МОИТК, который кажется после 16 декабря перестанет существовать ;) Н-да, молодцы ЮИ, браво, пользуются случаем, что не каждый юрист сведущ в уступке прав и обязанностей. Да еще имеют наглость брать деньги за переоформление договора. Честно, у меня слов нет!!!



Это Вы абсолютно правы !! По их вине наши мучения , и с нас еще и деньги взять и с себя отвественность сложить !! Во дела !!! Спасибо за исковое заявление ! Супер ! У меня только нет к нему двух приложений
-
8. Копия Постановление № 965-ПГ от 28.08.2009г. Главы города Долгопрудный на __ листах;
9. Копия Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №RU 50309000-33 28.08.2009г. на ___ листах;

Сможете здесь дать ссылку ил вывесить, или на е мейл мой ? viktoria1234@rambler.ru
Заранее очень Вам благодарна !!!!





Яндекс.Метрика