Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9221 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:02

Еще раз задам вопрос: какой вариант договора последний? Тот, что на сайте, или опубликованный YuriP 06.01.2010?
Завтра хочу привести подписанные договора, но какой надо печатать???

Тот договор, что прислал Спецмонтаж (его же он и распечатал) - на сайте. Вариант Юрия просто более мелким шрифтом, но Спецмонтаж, как всегда, слишком рано начал печатать, не успел получить через меня "более экономичную" версию от Юрия. Насчет ссылки на Приложение 1 в тексте - это СМ не заметил (не удалил вместе со ссылкой на последней странице). Хотя зря он вообще удалял Приложение 1.

Для тех, кто еще не подписал договор: завтра (19.01) - единственный будний день, когда вы сможете подписать/сдать договор ВЕЧЕРОМ (до 20 часов, а не до 17, как обычно).

Алексей, поздравляю с переездом! :) Каковы первые впечатления от жизни в родной конурке?

Спасибо! Как и ожидалось, основное впечатление: ПРОХЛАДНО. Это несмотря на то, что батареи горячие (вчера с наступлениями морозов увеличили температуру), да и окна мы регулировали (силами Игоря из Станата) и затем утепляли подручными средствами. От окон холод идет, в основном, через стекла либо пазы между стеклами и пластиком - плохие стеклопакеты у нас (имею ввиду во всем доме). Кроме того, жалею, что перед ремонтом не разобрал стену с соседней муниципальной квартирой - эта стена сейчас такая же холодная, как внешние стены (судя по тому, как сильно дует холодом из электророзеток, вставленных в гипсокартрон).

Кроме того, не очень ясно, почему в вечернее время 2й и 3й подъезды были открыты без всякого контроля. Похоже, нужна должностная инструкция не только консьержкам, но и охранникам. Кстати, извиняюсь, что задержал свои правки в "инструкцию консьержки", составленную Lolой. На днях разгребу возникшие из-за переезда завалы на работе - опубликую "менее черновую" версию, хотя бы частично согласованную с самими консьержками.

#9222 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:17

Предлагаем вниманию соседей Концепцию института Вахтеров в 4-ом подъезде!


К сожалению, такой вариант в нашем случае не проходит. В детском саду у охранника есть все бытовые условия - кухня, душ, спальное место днем, когда охранять не надо (они не круглосуточно работают). У нас нет возможности предоставить жилье. Кроме того, эти охранники в детсадах набираются фирмой по трудовому договору. Мы пока тоже не можем это сделать.

Что касается оборудования теплого туалета, мы вчера обсудили это и, думаю, в течение месяца эту историю осуществим. В маленькой комнатке есть вода и нужно только купить и установить сантехнику и расширить слив в канализацию. На вскидку, это все нам встанет до 20000 т.р. (работа, унитаз, трубы, раковина, кран).

Также нам стоит подумать об отсечении заднего входа на лестницу. Предлагаем заложить кирпичом ступеньки и поставить большую дверь на случай транспортировки чего-либо по лестнице. А сам проход будет через консьержку и лифтовой холл.

Еще одна небольшая, но необходимая трата, - телефон. В ближайшие дни купим телефон с картой для консьержа, в который забьём номера жильцов, аварийных служб, милиции и т.д. Расходы на него будут небольшими, так как звонить на него предполагается чаще, чем с него – только в экстренных случаях.

И еще одна небольшая, но важная проблема – пандус. Это не срочно, но нам придется его делать за свой счет. Равно как и на лестнице у лифтов, когда появится свет в подъезде.

#9223 alexsmirnov

alexsmirnov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:05

Консьержка - "да" однозначно, остальное - в ближайшей перспективе.

#9224 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 14:10

Тот договор, что прислал Спецмонтаж (его же он и распечатал) - на сайте. Вариант Юрия просто более мелким шрифтом, но Спецмонтаж, как всегда, слишком рано начал печатать, не успел получить через меня "более экономичную" версию от Юрия. Насчет ссылки на Приложение 1 в тексте - это СМ не заметил (не удалил вместе со ссылкой на последней странице). Хотя зря он вообще удалял Приложение 1.

Для тех, кто еще не подписал договор: завтра (19.01) - единственный будний день, когда вы сможете подписать/сдать договор ВЕЧЕРОМ (до 20 часов, а не до 17, как обычно).
Спасибо! Как и ожидалось, основное впечатление: ПРОХЛАДНО. Это несмотря на то, что батареи горячие (вчера с наступлениями морозов увеличили температуру), да и окна мы регулировали (силами Игоря из Станата) и затем утепляли подручными средствами. От окон холод идет, в основном, через стекла либо пазы между стеклами и пластиком - плохие стеклопакеты у нас (имею ввиду во всем доме). Кроме того, жалею, что перед ремонтом не разобрал стену с соседней муниципальной квартирой - эта стена сейчас такая же холодная, как внешние стены (судя по тому, как сильно дует холодом из электророзеток, вставленных в гипсокартрон).

Кроме того, не очень ясно, почему в вечернее время 2й и 3й подъезды были открыты без всякого контроля. Похоже, нужна должностная инструкция не только консьержкам, но и охранникам. Кстати, извиняюсь, что задержал свои правки в "инструкцию консьержки", составленную Lolой. На днях разгребу возникшие из-за переезда завалы на работе - опубликую "менее черновую" версию, хотя бы частично согласованную с самими консьержками.

Нашла должностную инструкцию. Может быть поможет

Прикрепленные файлы



#9225 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 14:17

К сожалению, такой вариант в нашем случае не проходит.

Спасибо на добром слове. <_<
Десткий сад привели в пример, потому что система отработана годами и мы ее имели удовольствие наблюдать. Эта система нам понравилась, поэтому и предложили.
Применимо к жилым домам, вахтовый метод успешно используется в Москве!
Средняя ставка - 750 руб./сутки.
Там где мы жили (Перово, Бабушкинская) - вахтеры дежурят постоянно, там же живут, там же спят, там же едят.
Никаких трудовых договоров с ними не заключают!

В маленькой комнатке есть вода

Условия для быта даже хуже наших! Жильцы Платят за это удовольствие 300 рублей с квартиры (14 этажей по 4 квартиры на площадке).
И волки сыты и овцы целы.
Мы предлагаем идти по пути оптимизации расходов.
Предложенный нами вариант дает реальную возможность съкономить на охране.

Что касается Ваших предложений...
Непонятно, зачем покупать телефонную трубку для консьержа, во времена тотальной телефонизации?!
Давайте будем сокращать расходы, а не наращивать их!
Ок?

#9226 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 14:37

Непонятно, зачем покупать телефонную трубку для консьержа, во времена тотальной телефонизации?!
Давайте будем сокращать расходы, а не наращивать их!
Ок?


Приятно, что среди транжир есть ратующие за оптимизацию, однако трубку с симкой мы купим. Консьержи меняются, а номер должен оставаться один. Именно его и должны знать жильцы. Странно, что такую простую вещь нужно объяснять.

#9227 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 14:45

трубку не надо покупать, я могу отдать старую Нокию. нужно купить СИМ-карту, и всё. Будет одна симка и один телефон на консьержек, кто бы ими не был. Если у кого есть ненужные телефоны, можно тоже предложить, какой лучше окажется.

#9228 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:30

Консъержка, домофон, дверь в подъезд- я "за". На 14-ом этаже мы уже дверь поставили.
Кроме того на перспективу, если хотим, чтобы лестница не вымораживалась, а соответственно и примыкающие к ней квартиры, надо ставить двери в тамбуры на незадымляемых переходных балконах и на первом этаже сразу за домофоном (ЮИ и тут сэкономил, а в нашей климатической зоне не положено на улицу попадать без тамбура или воздушной тепловой завесы, которой у нас нет и быть не может. Вот двери должны быть.)

#9229 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:31

Что касается оборудования теплого туалета, мы вчера обсудили это и, думаю, в течение месяца эту историю осуществим. В маленькой комнатке есть вода и нужно только купить и установить сантехнику и расширить слив в канализацию. На вскидку, это все нам встанет до 20 000 т.р. (работа, унитаз, трубы, раковина, кран).

По теплому туалету понятно, но почему так дорого?
1. Унитаз с бачком - 2500 руб. http://www.tskmoscow...ID=1892&from=ya
2. Раковина-умывальник - 700 руб. http://www.sanform.r...ID=2051&from=ya
3.Трубы с гофрами и кранами - 1000руб.
4. Сифон - 200руб
5. Смеситель для раковины - 800руб.
Итого: 5200 руб.
Работа: максимум 3000 руб.
Все вместе 8200 руб.

#9230 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:34

А как быть с пятью тоннами Ротбанта??????????????????
Тоже пешочком на 14 этаж?
Милая прогулочка выйдет. :angry:

вот и я про это же думаю... чуть ниже на 13 этаж. Но удовольствие не из приятных. Это из сериианекдотов "научитесь плавать-воду в бассейн нальем"

#9231 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:43

По теплому туалету понятно, но почему так дорого?
1. Унитаз с бачком - 2500 руб. http://www.tskmoscow...ID=1892&from=ya
2. Раковина-умывальник - 700 руб. http://www.sanform.r...ID=2051&from=ya
3.Трубы с гофрами и кранами - 1000руб.
4. Сифон - 200руб
5. Смеситель для раковины - 800руб.
Итого: 5200 руб.
Работа: максимум 3000 руб.
Все вместе 8200 руб.


Прекрасно!
Когда Вы беретесь это сделать?

В любое время можно взять общественные деньги и проявить инициативу. Давайте не говорить "давайте", а делать. Если Вы что-то предлагаете, это подразумевает, что можете не только говорить, но и принять участие в решении проблемы. Я написал ДО 20000. Специально указав самую максимальную, завышенную цифру. Я знаю сегодня человека, который за эти деньги все сделает. Можно найти дешевле, нужно искать. Я знаю, что за 8200 не смогу организовать работу (покупка, доставка, работа, замена трубы канализации и т.д.). Пожалуйста, если Вы можете - все будут благодарны. Никто не хочет платить лишнее.

Однако, в нашем подъезде только 7 квартир платили всегда (смотрите списки). Все остальные (в том числе и я) не имем полного морального права на ревизионную деятельность. Но надо заметить, что аккуратно сдающие деньги меньше всего и выступают. Одно из двух: либо лохи, либо порядочные и понимающие необходимость. Каждый оценит по своей мерке.

Прикрепленный файл  Cбор_средств.doc   153К   60 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал roro: 19 Январь 2010 - 13:20


#9232 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:55

вот и я про это же думаю... чуть ниже на 13 этаж. Но удовольствие не из приятных. Это из сериианекдотов "научитесь плавать-воду в бассейн нальем"


значит нужно снова требовать от АД и области полноценного света и элементарных удобств :ph34r: . как минимум приходите все на совещание

#9233 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:01

А как быть с пятью тоннами Ротбанта??????????????????
Тоже пешочком на 14 этаж?
Милая прогулочка выйдет. :angry:

вот и мы ждем.... , а чего ждем?! и сколько еще ждать? Муж сам носил-носил, носил-носил..... (правда на 8-й этаж, но все равно не легко), решили что это самоубийство! Так и не смогли даже 30 мешков унести! :blink:

Сообщение отредактировал NSV: 18 Январь 2010 - 17:02


#9234 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:01

вот и я про это же думаю... чуть ниже на 13 этаж. Но удовольствие не из приятных. Это из сериианекдотов "научитесь плавать-воду в бассейн нальем"


а пока учитесь плавать, платите за воду, освещение и отопление бассейна :rolleyes: :rolleyes:

#9235 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:11

значит нужно снова требовать от АД и области полноценного света и элементарных удобств :ph34r: . как минимум приходите все на совещание


а это поможет?

#9236 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:38

Консъержка, домофон, дверь в подъезд- я "за". На 14-ом этаже мы уже дверь поставили.
Кроме того на перспективу, если хотим, чтобы лестница не вымораживалась, а соответственно и примыкающие к ней квартиры, надо ставить двери в тамбуры на незадымляемых переходных балконах и на первом этаже сразу за домофоном (ЮИ и тут сэкономил, а в нашей климатической зоне не положено на улицу попадать без тамбура или воздушной тепловой завесы, которой у нас нет и быть не может. Вот двери должны быть.)


всё правильно говорите

#9237 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:48

а пока учитесь плавать, платите за воду, освещение и отопление бассейна :rolleyes: :rolleyes:


"Большая разница!"
Без Договора- "ИГо-го!"
С Договором - "ОК Обы!"

"Крепитесь люди, скоро лето!"

Сообщение отредактировал ABEILLE: 18 Январь 2010 - 17:49


#9238 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:58

1. да
2. да
3. да
4. действительно, пока рановато, а потом с удовольствием:)

По поводу 300 рублей - насколько я знаю, дверь была куплена и установлена. Но нужную сумму собрать не удалось, пришлось кому-то добавлять из своих... Если у меня устаревшие данные, то прошу меня поправить

1 По поводу консъержа . Я разговаривала со ст. по подъезду. Он предложил интересный, с моей точки зрения, вариант, а именно:
к нему давно подходили местные дворники и др. персонал по поводу работы. Так вот он предложил следующее:
объединить в одном лице именно в нашем подъезде дворника- консьержа- уборщицу, добавив к функциям консъержа (выдача ключей, контроль и т.п) еще функции подметания лестниц, выноса мусора, отслеживания ремонтов, контроль всего подъезда сверху донизу, фунукцию охранника и еще.... Взять на эту должность мужчину. Цена вопроса 6 тыс \месяц.
При таком раскладе, я- за.
2-4 - за однозначно

Сообщение отредактировал alfia: 18 Январь 2010 - 19:59


#9239 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:43

Как то все быстро меняется, в субботу мне говорили двухтарифный:(((



Куклашевский раздумал ставить счетчики?


PS: В конце месяца по квитанциям узнаем, сколько электричества истратили во время ремонтов и сушки тепловыми пушками. Официальных счетчиков ни у кого нет, расход разделят на всех.
Пропорционально
  • площади квартиры?
  • количеству тепловых пушек?
  • объему чаши ванны?
  • количеству комнат в квартире?
  • количеству взрослых в семье?
  • количеству человеко-дней затраченных ремонтными рабочими?


#9240 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:59

Все за консьержку, а деньги в этом месяце сдали только 7 человек...





Яндекс.Метрика