Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9541 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:57

Уважаемые соседи, уже живущие в доме, а как вы решили проблему низкого напряжения при использовании бытовой техники?

Пользуемся, но рискуем. Рискуем, но пользуемся. Холодильник включён, чайник кипятится, компьютер работает, Инет есть, стиралкой можно пользоваться. К сожалению, не пашет новая электроплита.
вот если б вырубить тепловые пушки, жизнь стала бы намного лучше.

#9542 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:05

Пользуемся, но рискуем. Рискуем, но пользуемся. Холодильник включён, чайник кипятится, компьютер работает, Инет есть, стиралкой можно пользоваться. К сожалению, не пашет новая электроплита.
вот если б вырубить тепловые пушки, жизнь стала бы намного лучше.


спасибо, обнадежили, а то через неделю переезжать, вот я и думаю, как же быть без чайника и компа:)

#9543 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:04

поздравляю с регистрацией! Для меня это как сказка - нам Юнитек ещё акты не отдал, какие там прописки

а про прописку. странно что куда-то ехать надо, они автоматически снимают с прописки и прописывают, во всяком случае в москве


Спасибо! А я даже не знала, что снимают автоматически. Надо будет выяснить

#9544 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:19

Было бы удобно с основного сайта заходить на любую ветку форума---- обозначив их в содержании

Это, к сожалению, сделать невозможно, т.к. сайт не наш, мы тут только модераторы, не более. Но никто не мешает выходить в каталог Форум Новостройки > Новостройки > Подмосковье > Долгопрудный (вверху окна) и отттуда прыгать на нужную тему, всего на один клик дальше

#9545 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 16:00

Спасибо, fidji! Почитала Интернет: действительно, не надо ехать выписываться, чтобы прописаться! Класс.

#9546 olga331

olga331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:05

Подскажите, пожалуйста, как дело обстоит с совместной подачей исков в суд (у меня договор с Юнитэк)?
Хотелось бы присоединиться, только не знаю к кому обращаться.

#9547 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:05

Подскажите, пожалуйста, как дело обстоит с совместной подачей исков в суд (у меня договор с Юнитэк)?
Хотелось бы присоединиться, только не знаю к кому обращаться.

Обдумываем и общаемся с юристами. В нашей ситуации, как вообще с нашим домом, всё очень закручено. Очень нужен отказ Регпалаты, где указаны причины отказа. (Для изучения ситуации) У кого есть отказ уже, выложите в обезличенном виде или пришлите мне в личку.

#9548 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 02:43

администрация Долгопрудного обещает радоваться "помочь Вам и ответить на Ваши вопросы" :rolleyes: :rolleyes:




Интернет-приемная
Уважаемые пользователи!
Обращаем Ваше внимание, что обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт администрации города, регистрируются и рассматриваются в порядке, установленном законом Московской области от 5 октября 2006 N 164/2006-ОЗ "О рассмотрении обращений граждан".

Ответ на обращение направляется почтой по указанному в обращении адресу. Анонимные или поступившие с неполной информацией об отправителе (без указания фамилии, имени, отчества, адреса) обращения не рассматриваются. Не подлежат рассмотрению обращения, выдержанные в некорректной форме, бессмысленные по содержанию.
Письма (обращения), содержащие копии документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять почтой по адресу: 141700,МО,г.Долгопрудный,пл.Собина, д.3
Обратите внимание! Поля, помеченные красной звёздочкой (*), обязательны для заполнения.
Ответы по общественно значимым проблемам публикуются в разделе "Ответы на обращения".

Мы будем рады помочь Вам и ответить на Ваши вопросы. Спасибо!
Фамилия, имя, отчество
Введите фамилию имя и отчество
Индекс
Регион
Город
Улица, номер дома, квартиры
Электронный адрес(E-mail)
Телефон
Текст обращения



#9549 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 16:11

Решил я в выходной увеличить себе длительность "утренней зарядки" - обежать весь подъезд полностью (в будни пробегаю выборочно всего несколько этажей, и не во все квартиры захожу). Оказалось, не зря: на 5м этаже в первой трешке обнаружил открытую балконную дверь (причем я ее когда-то прислонял куском пазогребневой плиты, но кусок оказался маленьким - его отодвинуло ветром).
Пишу это к тому, чтобы еще раз призвать всех контролировать состояние окон (как в открытых квартирах этажа, так и в своих собственных квартирах), не допустив тем самым разморозки вентилей или тем более труб:
а) всякий раз, когда появляетесь в доме - внимательно осмотрите, все ли в порядке
б) по возможности ВСЕ окна приставьте чем-то тяжелым или подоприте палкой/дверью/стеклопакетом (а если есть окна, из которых сильно дует - проклейте их скотчем)
в) еще была рекомендация SergeAS вбить деревяшки в закрытые замки окон, чтобы они не открывались под собственной тяжестью (в собственных квартирах вместо этого стоит прикрутить к окнам ручки) - это альтернатива пункту (б)
Особенно все это касается нижней половины подъезда.. в верхней окна вроде чуть получше.

#9550 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:52

кв.363 сдала 1000 руб в сб консъержке

#9551 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:54

Спасибо, fidji! Почитала Интернет: действительно, не надо ехать выписываться, чтобы прописаться! Класс.

не за что =)

#9552 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:27

Со слов соседа, вчера на рабочем месте пострадал Олег: получил ожог кисти руки от вспышки электроборудования (фото не публикую по этическим причинам).
Яркость электровспышки обычно такова, что повреждается сетчатка и роговица глаз, но проявляется это не сразу.
Надо помочь Олегу с обследованием и лечением.

Сообщение отредактировал aspirin: 31 Январь 2010 - 20:35


#9553 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:47

подскажите, а свет сегодня на доме весь день был? а то меня напугали, что в половину четвертого свет пропал???

#9554 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:01

подскажите, а свет сегодня на доме весь день был? а то меня напугали, что в половину четвертого свет пропал???

Да пропал, отгорела основная фаза и ряд перемычек в щитовой. Олег работать не мог, у него рука забинтована, работали двое мне неизвестных таджиков под руководством Олега и Артема.
ИТП опять встало, батареи остыли мгновенно.

#9555 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:05

Да пропал, отгорела основная фаза и ряд перемычек в щитовой. Олег работать не мог, у него рука забинтована, работали двое мне неизвестных таджиков под руководством Олега и Артема.
ИТП опять встало, батареи остыли мгновенно.


а сейчас так и нет света и тепла? или смогли направить?

#9556 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:17

а сейчас так и нет света и тепла? или смогли направить?

Сейчас всё есть. Наш Олег-просто золото. Когда я вышла на улицу, именно он, со своей забинтованной рукой, ковырялся в проводах. Сказал мне, чтоб я не отвлекала его. Потом подошёл Артём.
Олега надо беречь. Он не просто хороший, он для нас сейчас-всё.
Надеюсь, все понимают, что Олег не всемогущ. Тот тонкий кабель, что обслуживает весь дом, будет гореть и гореть.

#9557 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:16

1. Олега надо беречь.
2. Тот тонкий кабель, что обслуживает весь дом, будет гореть и гореть.

1. Олегу нужно помочь вылечиться.
2. Все больше соседей подключается к электричеству, а его больше не становится. Если этот бардак не закончить - будут большие проблемы.

#9558 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:35

[quote name='YuriP' date='31.01.2010 - 23:16' post='218796']
1. Олегу нужно помочь вылечиться.
2. Все больше соседей подключается к электричеству, а его больше не становится. Если этот бардак не закончить - будут большие проблемы.

Кто незаконно подключаются в 3-ем подъезде к проводу! Сгорело 30м провода. Будет МВД, проверять - кто и на каких основаниях производит подключения без всяких договоренностей! Вообще-то никому не разрешали подключаться к каким-либо проводам! Хотите, чтоб был пожар??? Что за люди? Собственники своих квартир, у которых работают строители - Вы знаете: откуда у вас подача электроэнергии??? Проведите консультацию со своими строителями!! Иначе будут у вас проблемы! Правила Безопасности и нарушения договоров не соблюдаются! Жадобин уже говорил о том, что Олег не должен выполнять и решать задачи электроэнергии, он занимается охраной!

#9559 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:57

Жадобин уже говорил о том, что Олег не должен выполнять и решать задачи электроэнергии, он занимается охраной!


А СМ что говорит по поводу полномочий Олега? ;)

#9560 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:05

Бл..ть, а спецмонтаж то нашь когда УПРАВЛЯТЬ домом начнет? Возьмет под учет незаконные врезки, начнет порядок наводить и в электрике и вообще во всем? Второй месяц пошел.





Яндекс.Метрика