Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1001 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:32

Как вы считаете, можно получить более вразумительный ответ от работников или застройщика по этому поводу или все таки попробывать пробраться в подвал и самостоятельно убедится в состоянии...?

Сообщение отредактировал natikcatik: 18 Март 2008 - 14:34


#1002 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:41

Прораб сказал что это чушь!!!!!!!

#1003 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:42

Как вы считаете, можно получить более вразумительный ответ от работников или застройщика по этому поводу или все таки попробывать пробраться в подвал и самостоятельно убедится в состоянии...?

Только с помощью утюга они выдадут военную тайну... разве что тихо с прорабом каким пообщаться. А в подвал по-любому никто никогда не пустит

#1004 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:49

Ну что, устроим допрос с пристрастием всех прорабов, а потом сравним показания!!! Соседи, присоединяйтесь! Если действительно событие имеет место быть, то это обязательно где-то при разговоре всплывет! Особенно надо прислушиваться к тем, кто имет доступ в подвал. :ph34r:

Сообщение отредактировал natikcatik: 18 Март 2008 - 14:55


#1005 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:52

Я очень сомниваюсь что там трешина )))

#1006 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 16:51

Прораб сказал что это чушь!!!!!!!

Спасибо........ но..... хочется все-же пробраться в подвал и еще поспрашивать.... Попытка не пытка...
Удалось же сделать "репортаж" с крыши, когда еще не был "соинвестором".... можно попробовать и из подвала... знать бы где искать... да фонарь бы хороший B)

Сообщение отредактировал YuriP: 18 Март 2008 - 16:54


#1007 natikcatik

natikcatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:01

Юрий! Мы вас поддерживаем в столь смелых идеях!

#1008 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:08

но..... хочется все-же пробраться в подвал и еще поспрашивать.... Попытка не пытка...

Если удастся, то с меня пиво :D

#1009 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:29

Юрий! Мы вас поддерживаем в столь смелых идеях!

Если удастся, то с меня пиво :D

Типа ... назвался груздем - вперед? :D А есть желающие присоединиться с фото со вспышкой и фонарем? (без них - бессмысленно, а у меня их нет)...да с баночкой пива в кармане :rolleyes: ... кто хочет "чисто символически отметить" в новом доме?... впрочем сначала бы надо разузнать....

Сообщение отредактировал YuriP: 18 Март 2008 - 17:40


#1010 xipi

xipi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:48

а может этого товарища натравить на стройку?
http://rabid-worg.livejournal.com/
он любит проникать на стройки и фотографировать их, в его журнале есть несколько отчетов.
а еще вот у него интересная статейка
http://community.liv...kva/746603.html

#1011 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 22:16

Ну вы блин даете (с)
Типичные проблемы с гидроизоляцией и не более того. Чего панику наводить то.
У нас в пятиэтажке на м.Коломенской с 64 года вода в подвале по весне и никто не кричит. А в 5-ти секциях элементарно накосячить при отливке фундамента, тем более его отливают частями.

#1012 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 07:53

Типичные проблемы с гидроизоляцией и не более того. Чего панику наводить то.

Не, тут дело не в воде. Просто среди местных давно функциклируют разнообразные слухи, одним из которых и является слух о трещине. Сейчас обсуждать уже нечего, ожидание надоело, поэтому народу хочется подрожать над старыми шутками, опять-таки помянуя старое правило, что в каждом слухе есть доля правды.

А в 5-ти секциях элементарно накосячить при отливке фундамента, тем более его отливают частями.

Да за такие косяки расстреливать надо. При нарушении гидроизоляции подвала в сильный мороз место протечки разорвать может. Лично я склоняюсь к более простой версии появления воды в подвале: дом всю осень и зиму простоял с наличием незакрытых оконных проемов. Естессно все дожди и снегопады заносили в дом море воды, которая по незакрытым стоякам стекала в подвал, а высокая влажность на улице не давала ей успевать испарятся.



Ура, нас уже 10% от числа всех квартир! А если учесть просто читателей, то, думаю, форум читает не меньше 20% жильцов, а это уже сила! :rolleyes:

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:Секция 5:

#1013 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:44

Были сегодня на стройке, принимали перегородки. Работы идут, строителя шуршат везде. Территорию выравнивают. В целом все внушает оптимизм. Окна в квартире стоят фирмы STIS. Не читали еще про них, может слышал кто?

Прикрепленные изображения

  • P3210001.JPG
  • P3210014.JPG
  • P3210015.JPG
  • P3210019.JPG


#1014 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:01

Были сегодня на стройке, принимали перегородки. Работы идут, строителя шуршат везде. Территорию выравнивают. В целом все внушает оптимизм.

Спасибо за положительную информацию, в последнее время ее что-то нехватало! По поводу крана 3/4 (для тех, кто еще не в курсе, как я был недавно :) ): это "кран внутриквартирного пожаротушения". К нему еще должна скатка рукава прилагаться"

Окна в квартире стоят фирмы STIS. Не читали еще про них, может слышал кто?

Это не окна, а стеклопакет, т.к. СТиС - один из ведущих российских производителей стеклопакетов, а профили других фирм. Интересно, какие у нас? Стеклопакет наверняка однокамерный, он по теплопроводности близок к двухкамерному, а вот по звукоизоляции проигрывает :(

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Март 2008 - 21:19


#1015 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:10

Последние дни было полное затишье - ничего плохого. И вот сегодня такая приятная информация "Рабочие везде шуршат". Большое спасибо!

#1016 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:23

Так может устроить завтра массовое нашествие покупателей!!! хи
Посмотрим как шуршат! а там и кафе рядом!

#1017 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:32

Спасибо за положительную информацию, в последнее время ее что-то нехватало! По поводу крана 3/4 (для тех, кто еще не в курсе, как я был недавно :) ): это "кран внутриквартирного пожаротушения". К нему еще должна скатка рукава прилагаться"

а можно поподробнее?... не понятно, что означают эти краны... там, где 2 шт похоже на подвод к полотенцесушителю ...а там, где 3, один кран пожарный?

Так может устроить завтра массовое нашествие покупателей!!! хи
Посмотрим как шуршат! а там и кафе рядом!

собираюсь заглянуть в районе обеда... фонарь нашел... фотика со впышкой нет B)

Сообщение отредактировал YuriP: 21 Март 2008 - 22:43


#1018 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 08:02

а можно поподробнее?... не понятно, что означают эти краны... там, где 2 шт похоже на подвод к полотенцесушителю

Он самый. Благо у нас на полотенцесушитель будет отдельный стояк

а там, где 3, один кран пожарный?

Ага. А после установки счетчиков его опломбируют, дабы воду неконтролируемо не таскали

собираюсь заглянуть в районе обеда... фонарь нашел... фотика со впышкой нет B)

А я буду в это время ДР младшей отмечать :rolleyes:

#1019 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 12:06

Соседи доброго дня, давно не бывал уже тут. Наконец руки дошли написать что я сосед из кв 379 секция №5.
Последняя информация воодушевляет конечно. Единственно не понятно почему мне звонили в начале марта из русского альянса и сказали что внутренняя гос. коммисия будет в конца марта. Решили таким образом приподнять настроение покупателей.
Я так понимаю что практически половина данного форума решила перегородки ставить свои ми силами и вроде как все довольны. Конечно немного пугают слухи о трещине в фундаменте :-(( но хочеться верить что это только слухи.

#1020 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 12:34

мне звонили в начале марта из русского альянса и сказали что внутренняя гос. коммисия будет в конца марта

Интересно, что они подразумевали под "внутренней госкомиссией"? Может рабочую комиссию? Очень интересная информация, может действительно в апреле пойдет...

я сосед из кв 379 секция №5

Во как! А мы гадали, кто же у нас из 5 секции :) С возвращением!

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:Секция 5:





Яндекс.Метрика