Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10221 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:36

а где эта эстакада будет проходить?

вот тут проект нашей эстакады.
Однако строительство все откладывается и откладывается.

#10222 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:54

Уважаемые соседи,

неужели нет никого, кто покупал бы по ипотеке квартиру у ЮИ и переделывал договор на договор уступки? Что в этом случае делал банк? Поделитесь опытом, пожалуйста...
Заранее спасибо

#10223 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:05

Прокуратора готова помочь обратиться в суд только тем, кто сам не в состоянии?
Забавно...

Это - да. Но я поняла, что помимо вышеназванного пункта, они еще берутся представлять интересы и по коллективным заявкам от жильцов при наличии соответствующих документов. Написано, конечно, невнятно, но я несколько раз читала

#10224 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 08:31

А кто может поделиться тайным знанием, как оказаться по ту сторону железной дороги, не стоя на нашем чудо-переезде?
Вобщем, утром надо ехать на работу в Ш, а вечером с нее. Хочу узнать пути объезда этого демонического пожирателя времени - левые дорожки, подмостовые выползневые автомобильные тропы...

Есть возможность подъехать к переезду с противоположной стороны, т.е. через поселок, что существеннор ускоряет преодоление этого припятствия.

#10225 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 09:02

Есть возможность подъехать к переезду с противоположной стороны, т.е. через поселок, что существеннор ускоряет преодоление этого припятствия.


Объясните, пожалуйста, поподробнее. Для меня это очень актуально. Мне ребенка возить в школу в Химки.

#10226 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 09:43

Объясните, пожалуйста, поподробнее. Для меня это очень актуально. Мне ребенка возить в школу в Химки.

+1 Только возить в Солнечногорск.

#10227 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 10:29

+1 Только возить в Солнечногорск.

Ну в Солнечногорск сам Бог велел возить через ММК: и пусто и быстро

#10228 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 10:39

А что такое ММК?

#10229 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:27

А что такое ММК?

Московское Малое Кольцо. Оно же А107, оно же бетонка. Нужный сегмент начинается за Трудовой у КПМ налево до Ленинградки. Ниже представлены беспереездные маршруты до Ленинградки

Создана тема Сливовый сад, куда сливаются сообщения, не относящиеся ни к одной теме

Прикрепленные изображения

  • ob1.gif
  • ob2.gif

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Март 2010 - 14:03


#10230 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:42

Соседи, давайте без перехода на личности.
Давайте обсуждать проблемы как таковые.
Модераторам форума поступают жалобы на некорректные высказывания.

По вопросу стяжки механизированным способом: ее уже сделали многие и для высоких этажей ее цена намного ниже стяжки, сделанной вручную. По этой причине этот процесс вряд ли удастся остановить. По сделанной вручную мокрой стяжке также были жалобы - заливали квартиры снизу, выламывали двери, заваливали мусором и грязью и т. д.
Пока в результате бурных дискуссий появились предложения:
- заводить шлаг по лестничному пролету
- предупреждать об отвественности рабочих, следить за процессом

#10231 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 14:12

Соседи, давайте без перехода на личности.
Давайте обсуждать проблемы как таковые.
Модераторам форума поступают жалобы на некорректные высказывания.

По вопросу стяжки механизированным способом: ее уже сделали многие и для высоких этажей ее цена намного ниже стяжки, сделанной вручную. По этой причине этот процесс вряд ли удастся остановить. По сделанной вручную мокрой стяжке также были жалобы - заливали квартиры снизу, выламывали двери, заваливали мусором и грязью и т. д.
Пока в результате бурных дискуссий появились предложения:
- заводить шлаг по лестничному пролету
- предупреждать об отвественности рабочих, следить за процессом


Давайте устроим совещание, собирём всех заинтересованных лиц. Послушаем все мнения в реале. И решим будут они работать или не будут.

#10232 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 14:33

...
Пока в результате бурных дискуссий появились предложения:
- заводить шлаг по лестничному пролету
...

Когда делали стяжку соседям по этажу, пропускали шланг по лестничным пролетам. Этим шлангом повреждены все торцы лестничных маршей + они теперь черные от шланга. Еще работники не снимали пружин с дверей, пришлось ругаться.
В общем это тоже не вариант.

#10233 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 14:44

Они не только черные от шлангов, а порядком расшатаны. На лестнице,около лифта и в коридоре осталось очень много этой цементной смеси. И никто не пожелал убирать за собой - ни хозяин квартиры,ни тем более рабочие. Они получили свои деньги и гори все ярким пламенем. Мне только не понятна позиция хозяев квартир. Они считают, что все что за порогом их квартиры, то это не их собственность и можно делать все что угодно. НЕ МОЕ!

#10234 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 15:24

Они не только черные от шлангов, а порядком расшатаны. На лестнице,около лифта и в коридоре осталось очень много этой цементной смеси. И никто не пожелал убирать за собой - ни хозяин квартиры,ни тем более рабочие. Они получили свои деньги и гори все ярким пламенем. Мне только не понятна позиция хозяев квартир. Они считают, что все что за порогом их квартиры, то это не их собственность и можно делать все что угодно. НЕ МОЕ!

Жалко времени на объяснение очевидного, но скажу. Вчера позвонил в БАУ-центр и попросил убрать кучу смеси, оставшуюся на общем балконе аж с ноября. Не звонил раньше, так как были морозы, и все равно убрать было нереально. Там вполне нормальные люди и пообещали, что это сделают в ближайшее время, когда будут работать у нас.
И еще они рассказали, что одну из бригад, ранее работавших на нашем доме (которая, скорее всего, оставила эту кучу), уволили как раз за неаккуратность и нечистоплотность не только в работе, но и по отношению к работодателю. Та бригада занижала метраж квартир, чтобы разницу взять в карман. Причем, часто это происходило по согласованию с заказчиками, то есть с нами.
Кто-то из нас экономил, в результате впопыхах рабочие делали некачественно и стяжку и к общему имуществу относились соответственно. Скупой платит дважды в данном случае (экономия выходит за счет недоложенного в смесь цемента).
Теперь эти люди являются конкурентами БАУ-центра и предлагают свои услуги по стяжке. Скорее всего, они будут продолжать работать в доме, так как цена у них конкурентная. А мы будем платить и за ремонт общих дверей и за уборку мусора.
Не имея никаких личных выгод, я, тем не менее, агитирую за БАУ. Их стяжка в моей квартире с августа. Приходите и смотрите, пока не закрыл. А стяжку конкурентов я видел у одних соседей. Промолчал, чтоб их не расстраивать, но это было плохо…
Что касается, собрать совещание и что-то решить, так лучше это время потратить на объяснение рабочим их обязанностей. Нет никакого права запретить.

#10235 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 15:56

Соседи!
Забирайте у консьержей и оплачивайте квитанцию за февраль.

#10236 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 15:59

Соседи, кто из инициативной группы обсуждал с УК тарифы на коммунальные платежи? Все всех устраивает, отзовитесь или напишите в личку, Почему нет приложения1 к договору по тарифам ? И все ли согласны с оплатой за отопление? Отопление должны брать за Гкалл , а не за м2, Если сравнить с Москвой и количество и цена в 4,5 раз выше, а у нас фактическое потребление по приборам.

Сообщение отредактировал ELENALUK: 18 Март 2010 - 16:00


#10237 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 16:01

Соседи, никто не сдает квартиру в нашем доме? Однушку, двушку с ремонтом?
Пишите в личку :)

#10238 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 16:06

Почему нет приложения1 к договору по тарифам ?

Тут уж писали, что тарифы городские, их устанавливает АД

И все ли согласны с оплатой за отопление? Отопление должны брать за Гкалл , а не за м2

Здесь просто неправильно рассчитано, в режиме тяп-ляп. Обычно берется по счетчику отопление на весь дом, потом делится на отапливаемый метраж и полученное число пишется в квитанцию, потом умножается за цену на ГКал и получается сумма. Здесь решили так не изголяться, а просто написали, какая сумма получилась на кв.м. (общая сумма на дом деленная на площадь неотапливаемых квартир)

Если сравнить с Москвой и количество и цена в 4,5 раз выше

Забудьте про Москву. Здесь Долгопрудный, оплата идет 100%, а не с лужковскими дотациями

#10239 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 16:28

Мое мнение - ничего не изменится. Это очередная игра на публику.



У них видите ли ".... как то не получается согласовать" - это ответ из ЮИ. В принципе, этого и следовало ожидать.
Как уже писалось - попробуй оттащи кота от халявной сметаны. Так что, скорее всего ничего из этих согласований не будет. Или плати 8 т.р. или в суд с возможностью взыскать госпошлину с ответчика (ЮИ).

#10240 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 17:09

Создана тема Сливовый сад, куда сливаются сообщения, не относящиеся ни к одной теме


А кто же решает, что относится к теме , а что нет. А что в сливовый сад. Или какая правда не нравится , и на что ума и порядочности не хватает здраво и честно ответить , то быстренько удаляем или куда-то переносим. И какой смысл тогда обсуждения. Далеко пойдёте. Удачи с таким подходом.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Март 2010 - 18:20






Яндекс.Метрика