Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10321 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 16:35

По сведениям от соседки завтра будет опрессовка во 2-м подъезде. Насколько понял, с 10-00 до 13-00.
Ей звонили-предупреждали. Мне - нет.
Нужно будет организовать доступ в квартиры (если ключи не у консъежки).

#10322 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 16:49

Лариса, полностью поддерживаю Вас и единомышленников в отношении благоустройства возле дома (посадка цветов и т.п.), на этот счет у меня есть свое мнение. Чтобы этот процесс был понятным и управляемым нам, наверно, будет необходимо связаться с ООО "Дорстройсервис" (это подрядная организация, которая будет заниматься благоустройством и асфальтировкой территории, размещением детской площадки и т.д. по плану ген. подрядчика). И видимо, этих людей нужно будет попросить сразу сделать клумбы и т.д. ( по нашему замыслу), а дальше мы будем высаживать цветы, кусты, деревья и т.д. Руководителям ООО "Дорстройсервис" мы дадим свои пожелания по благоустройству ( контакт с ними имеется). Я думаю они пойдут нам на встречу. Для этого нам необходимо создать активную группу ( желательно, чтобы был дизайнер или человек с хорошим вкусом), которая такие пожелания подготовит, в том числе, где сажать деревья, где будет альпийская горка, где клумбы и т.д. Так же эта группа посмотрит повнимательнее на существующий план благоустройства и на размещение детской площадки, места выгула собак, парковки автотранспорта, освещения и другие вопросы, связанные с благоустройством территории вокруг дома. Так как тех. заказчик остался у нас прежний - МУП Архитектура г. Долгопрудный (Ильичева Н.С.), то можно попросить Нину Саркисовну в рамках этой работы сделать градостроительный план придомовой территории, согласованный с архитектором города и другими службами. И тогда у нас появится четкое понимание, где оставлять автотранспорт, а где будут играть дети и где можно установить ограждения.

У меня более приземленный вопрос, чем про место для альпийской горки с клумбами. Где будут стоять контейнеры под бытовой мусор? Это прописано в существующем плане? Если да, то где? Если нет, просьба к тем, кто будет заниматься планировкой с Дорстройсервисом, сделать разумные предложения. Лично я думал, что они будут стоять в заасфальтированном "аппендиксе" напротив 5го подъезда (что было бы имхо неудачно), но там сейчас трансформаторную будку построили..

Что касается ограждения (забора) здесь необходимо будет подготовить коммерческое предложение и определить цену вопроса, сможем ли мы осилить и эту задачу, потому как в рамках благоустройства этот вопрос, наверняка, отсутствует, но цветочки о которых мы мечтаем, все таки придется чем-то огораживать потому как собаки и другая живность в момент приведут это все в негодность.

Думаю, на сам забор процентов 30-40 квартир деньги сдадут.. Но какой толк от забора, если не будет охраны на входе и ворота будут постоянно открыты? А охрана на входе - это не только утепленная будка и шлагбаум (разовые расходы), но ежемесячные взносы какому-то ЧОПу (15ю тысячами в месяц, которые платим Олегу, тут уже не обойдешься). Это я пишу к тому, что данный вопрос, мне кажется, еще "не созрел" - в лучшем случае через год в дом въедет достаточно жильцов, чтобы можно было реализовать столь дорогостоящие проекты. Сейчас можем лишь подумать, где этот забор будет проходить в будущем (чтобы спланировать соответственно детскую площадку и проч. элементы благоустройства).
P.S. А насчет собак - им никакой забор не помешает. Забор разве что защитит цветочки от козы, которая паслась в нашем дворе по осени :)

#10323 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 17:27

Господа, уже скоро 1 апреля (когда планировалось изменить режим работы консьержек во 2м и 3м подъездах), однако я до сих пор не понимаю, сколько же все-таки оставляем консьержек и в каком режиме. На форуме проголосовало слишком мало народа, чтобы делать однозначные выводы... кто еще не проголосовал - проголосуйте, пожалуйста. Я почти уверен только в одном: надо удлинить режим работы с 8 до 20, чтобы стало как в 1м и 4м подъездах.

Для тех, кто пока не имеет своего мнения: лично я наиболее разумным считаю вариант с двумя консьержками на два подъезда (когда они дежурят поочередно и ходят открывать двери в соседний подъезд - по сигналу радиозвонка). Однако такой вариант с режимом "с 8 до 20", как выяснилось, требует больше денег, чем указано в голосовании (требует около 30 тыс./мес - т.е. столько же, сколько сейчас нам стоит режим работы "с 8 до 18").

Что касается мужской охраны, то ДО МАЯ проблема охранников (дополнительных к Олегу) решена ДУКСом: мне сказали, что некий охранник в форме совершает регулярные обходы. Так что общедомовые расходы на охрану пока останутся в пределах 4 тыс. с подъезда, итого получается, что в апреле достаточно набрать 20 тыс. с каждого из наших подъездов.
P.S. 2й подъезд с 15го марта сдает по 700 рублей.

#10324 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:41

У меня более приземленный вопрос, чем про место для альпийской горки с клумбами. Где будут стоять контейнеры под бытовой мусор? Это прописано в существующем плане? Если да, то где? Если нет, просьба к тем, кто будет заниматься планировкой с Дорстройсервисом, сделать разумные предложения. Лично я думал, что они будут стоять в заасфальтированном "аппендиксе" напротив 5го подъезда (что было бы имхо неудачно), но там сейчас трансформаторную будку построили..

Господи, как нам (5 под.) повезло, что там все таки трансформ. будка, а не мусорные контейнеры :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Март 2010 - 06:28


#10325 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 00:21

привет всем! в четверг в 14.15 в АД будет совещание. меня нет. кто сможет? там очень хотели видеть Жадобина Владимира и наш любимый СМ.
если кто пойдет, позвоните сами по тел. 576-95-86 и сообщите свои ФИО.

#10326 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 06:31

Господа, уже скоро 1 апреля (когда планировалось изменить режим работы консьержек во 2м и 3м подъездах), однако я до сих пор не понимаю, сколько же все-таки оставляем консьержек и в каком режиме

А чего тут думать? Надо принимать валюнтаристкое решение :rolleyes: Надо бы еще придумать систему дискомфорта для тех, кто не платит, что бы платящим было приятно :P

#10327 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 11:48

Сегодня получил план благоустройства придомовой территории. В первом приближении впечатление не плохое. Как бы, все вопросы отражены. Если попаду на совещание в 14.15 в Администрацию, постараюсь получить разъяснения от ген. подрядчика на вопросы и сомнения, которые у меня возникли.
Сегодня к вечеру в каждый подъезд будут разосланы ксерокопии плана, но без пояснений, наверно, будет трудно разобраться. Поэтому, наверно, есть необходимость встретится или по телефону, то что я знаю я поясню. Ну вот и все. Обращаться по телефону через секретаря: 8(498)686-36-32/33, 8(495)408-89-54.

#10328 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 12:25

Сегодня получил план благоустройства придомовой территории. В первом приближении впечатление не плохое. Как бы, все вопросы отражены. Если попаду на совещание в 14.15 в Администрацию, постараюсь получить разъяснения от ген. подрядчика на вопросы и сомнения, которые у меня возникли.

Ежели попадёте на совещание сегодня, насчёт парковки задайте вопросик, пожалуйста. :)

#10329 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 13:13

Сегодня получил план благоустройства придомовой территории. В первом приближении впечатление не плохое. Как бы, все вопросы отражены. Если попаду на совещание в 14.15 в Администрацию, постараюсь получить разъяснения от ген. подрядчика на вопросы и сомнения, которые у меня возникли.
Сегодня к вечеру в каждый подъезд будут разосланы ксерокопии плана, но без пояснений, наверно, будет трудно разобраться. Поэтому, наверно, есть необходимость встретится или по телефону, то что я знаю я поясню. Ну вот и все. Обращаться по телефону через секретаря: 8(498)686-36-32/33, 8(495)408-89-54.


Может, попросите секретаря отсканировать и выложить на наш сайт? :rolleyes:

#10330 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 13:15

я тоже хотела об этом попросить

#10331 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 17:55

Не заключили договор с управляющей компанией "Спецмонтаж" следующие квартиры:
18, 19, 30, 34, 38, 46, 48, 58, 62, 65, 66, 67, 68, 71, 73, 77, 78, 84

- допуск к ремонту в этих квартирах ОГРАНИЧЕН, т.к. в них нет электроэнергии и водоснабжения


Так же наши соседи, которые уже проживают в доме напоминают:

ремонтные работы производить только с 8.00 и до 21.00

#10332 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 17:57

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ 1 ПОДЪЕЗДА
Не заключили договор с управляющей компанией "Спецмонтаж" следующие квартиры:

18, 19, 30, 34, 38, 46, 48, 58, 62, 65, 66, 67, 68, 71, 73, 77, 78, 84

- допуск к ремонту в этих квартирах ОГРАНИЧЕН, т.к. в них нет электроэнергии и водоснабжения


Так же наши соседи, которые уже проживают в доме напоминают:

ремонтные работы производить только с 8.00 и до 21.00

Сообщение отредактировал Olesik: 25 Март 2010 - 17:58


#10333 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 18:34

Мы снимаем квартиру сейчас тоже в новостройке Долгопрудного. И у нас ремонтные работы можно производить с 9 до 19. За это правило голосовали вселившиеся жильцы. И, вы знаете, получилось. Когда мы в мае переедем с годовалым ребёнком, уж извините, но я буду сильно вопить, если мои ближайшие соседи будут ремонтироваться до 9 утра или после 19 вечера, или по выходным

Сообщение отредактировал zorina1: 25 Март 2010 - 18:35


#10334 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 20:28

Сегодня во 2 подъезде проводили проверку горячей воды. В результате очень сильно залило квартиру, в которой только сделали ремонт :( (хозяева в курсе, так что другим вроде можно не беспокоится, хотя...). Из нижерасположенной пустой квартиры (только дверь) воду выносили ведрами.
Обязательно заменяйте краны от ЮИ!!!. Они полетят если не сейчас, то потом. И гоните в шею таких "сантехников", которые вместо замены ставят нормальные краны после убогих, т.к. им лень разбираться с отключением воды :angry:
Жителям 3, 4 и 5 подъездов, которые не заменили краны и которым есть что заливать, а в квартире никого не будет, очень рекомендую в день проверки присутствовать в квартире.

Когда мы в мае переедем с годовалым ребёнком, уж извините, но я буду сильно вопить, если мои ближайшие соседи будут ремонтироваться <...> по выходным

Боюсь этого не избежать, для многих выходные - это единственный день, когда люди могут приехать ремонтировать. В результате кроме ссоры с соседям мало чего можно будет добиться :( Может дадите в выходные соседям поработать хотя-бы с 11 до 18? :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Март 2010 - 20:38


#10335 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 20:49

Боюсь этого не избежать, для многих выходные - это единственный день, когда люди могут приехать ремонтировать. В результате кроме ссоры с соседям мало чего можно будет добиться :( Может дадите в выходные соседям поработать хотя-бы с 11 до 18? :)

+1. У нас пока только так, только в выходные ремонт делается.

#10336 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 21:16

Боюсь этого не избежать, для многих выходные - это единственный день, когда люди могут приехать ремонтировать. В результате кроме ссоры с соседям мало чего можно будет добиться :( Может дадите в выходные соседям поработать хотя-бы с 11 до 18? :)


Так ведь и ремонт ремонту рознь: можно ведь распланировать так, чтобы в выходные и по вечерам делать относительно тихие работы, а штробить стены и т.п. в дневное рабочее время. Вы ведь сами наверняка и сами будете не рады, если от постоянного шума будут страдать дети. Так что, я уверена, будем искать и находить компромиссы.

#10337 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 22:12

Так ведь и ремонт ремонту рознь: можно ведь распланировать так, чтобы в выходные и по вечерам делать относительно тихие работы, а штробить стены и т.п. в дневное рабочее время. Вы ведь сами наверняка и сами будете не рады, если от постоянного шума будут страдать дети. Так что, я уверена, будем искать и находить компромиссы.


Мы тоже сняли в новостройке год назад через 2 месяца(!) после сдачи дома и у нас шумели в будни с 10 до 17 и в субботу с 11 ... а в воскресенье -запрет и были энтузиасты, которые гоняли того дятла, который решил поштробить в воскресенье.

Так что ремонтируйтесь конечно и в воскресенье пока в дом не приехали жить дети или просто энтузиасты :))
И мы лично сверлили только по субботам и вечером неделю карниз не могли повесить, потому что поздно с работы пр.

так что, ребята, давайте жить дружно! :))

#10338 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 10:00

Прикрепленный файл  план_.doc   429К   191 Количество загрузок:

#10339 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 10:30

т пусть город и занимается строительством площадок для детей и озеленением - у них заложены деньги в бюджете на эти цели. А уж шанхай зачищать для будущих застройщиков - это борщ я считаю.

#10340 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 10:42

Принимайте план благоустройства, вчера ксерокопии раздали по подъездам.
Несколько слов о вчерашнем совещании в администрации. От Инициативной группы я был в единственном числе, что в общем-то не здорово, так как сам туда попал случайно. Планерку проводила Кочетинина А.Д. Присутствовали все службы города, в том числе ген. подрядчик господин Калинов А.М. и его главный инженер Артамонов Г.Г., а так же всем известный господин Дробинога Д.В. от Юнитека. Как всегда прошлись по протоколу:
- РЖД тормозит с кабелем по высокой стороне, явно в установленные сроки не впишутся, господин Степанов, который там за все отвечает в отпуске, а без него дело стоит. Выяснилось, что 1 км кабеля вообще не закопан, а по воздушке еще не приступали;
- Господин Калинов свои обещания выполняет, работа идет, тут ничего не скажешь, но если смежники своих обязательств не выполнят, т.е. те же РЖД, ЮНИТЕК, которыЕ никак не моГУТ передать документацию по дому и по лифтам (Дробинога заявил, что ее вообще нет, людям, которым не платили зарплату, ее просто уничтожили и они пытаются сейчас ее восстановить, даже взяли в штат какого-то человека, который будет этим заниматься;
- Очень много разговоров было про второй дом, где администрация должна была предоставить полностью подготовленную площадку, согласно инвеста, но там находится дом № 8, который еще не расселен, естественно господин Калинов возмущался, что свои обязательства по обременению, т.е. недоделки по нашему дому он устраняет, а работать на 2-м доме ему, практически, не дают;
- Был заслушан Спецмонтаж господин Обыденнов. Тут картина мрачная, так как мы фактически не платим по счетам, которые он нам выписал, оплатило за 3 месяца около 9 процентов, то у него возникли долги перед Инженерными сетями за тепло и воду. За 3 месяца он смог оплатить только 100 тысяч. То, что было в ту субботу и воскресенье, т.е. отключение электроэнергии РЖД, нам это обошлось в 170 тысяч рублей, такой счет выставили Инженерные сети Спецмонтажу за дизель и топливо. Кочетинина поставила задачу юристам администрации предъявить иск к РЖД за бесконечные отключения электричества, в том числе и этот случай.;
- В своем выступлении я поставил перед администрацией следующий вопрос - восстановление дороги от станции к поселку, на что получил положительный ответ. Второй - продолжение сноса "Шанхая", который возобновится после 9 мая. В отношении уборки предыдущей разрухи, внятного ничего не сказали, намекнули, что не плохо было бы провести субботник и самим все убрать. В отношении благоустройства и парковок - ген. подрядчик выполнит все согласно плану, о дополнительных площадках пока тишина. Если посмотреть на план благоустройства, то вот эти два дома, которые во дворе, имеются в виду 2 дома ( ул. Советская, дома 12 и 14), то их на плане нет, а на самом деле они есть и когда их снесут это большой вопрос, поэтому детская площадка, площдка отдыха и хоз. площадка смещаются ближе к 5-му подъезду и на угол дома. Место мусоросборников находится с внешней стороны дома возле 5-го подъезда. На плане мы имеем 3 площадки (17, 25, 12) автомобильных мест. Итого 54 места. Это не густо, но хоть что-то. В этом направлении будем работать и добиваться выделения отдельного места может быть и на месте сносимого "Шанхая", но это вопрос не быстрый.
- Разговаривал с подрядчиком по благоустройству. Их позиция такая - где скажите делать клумбы, там и будет - проблем никаких нет. Реальная асфальтировка, наверно будет - в мае, июне и это правильно.
ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ. ЕСЛИ МЫ ТАКИМИ ТЕМПАМИ БУДЕМ ПЛАТИТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО В БУДУЩЕМ НАС НЕ ЖДЕТ, ПОЭТОМУ ДАВАЙТЕ АКТИВИЗИРОВАТЬ РАБОТУ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, ТОРМОШИТЬ СВОИХ СОСЕДЕЙ, ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОРА, ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТА.
У НАС В ДОМЕ ЖИВЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК, МОЖНО СКАЗАТЬ ПРАВДОРУБ (ФАМИЛИЮ НЕ ХОЧУ ЕГО НАЗЫВАТЬ), КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ГРОМКО ВЫСТУПАЕТ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ФОРУМЕ. И КАК МНЕ ПОЖАЛОВАЛСЯ ГОСПОДИН ОБЫДЕННОВ НЕ РАЗУ НЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА 3 МЕСЯЦА. УЖ, КТО ЖИВЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ. СПЕЦМОНТАЖ СЕЙЧАС РАЗРАБАТЫВАЕТ МЕРОПРИЯТИЯ (КАРАТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ К НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ, ЕСТЕСТВЕННО В РАМКАХ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА). ВИДИМО У НАС ВОШЛО В ПРИВЫЧКУ С ДЕНЬГАМИ РАССТАВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ДУБИНЫ.

Сообщение отредактировал Vladimir55: 26 Март 2010 - 10:43






Яндекс.Метрика