Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10701 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:13

Да и незачем знать, т.к. этот прораб получил распоряжение сваливать мусор в открытые коммерческие квартиры напрямую от главного инженера (я лично слышал их разговор и об этом еще тогда предупредил в форуме). Так что руководство ДУКС в курсе.

Извините , а можете это ему лично сказать. я только что с ним разговаривал. Вы Артамонова имели в виду. Он хотел поговорить и разобраться с этим вопросом.

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Апрель 2010 - 19:25


#10702 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:46

Сегодня был на совещании в администрации, из чего делаю выводы. Что к 1 мая скорее всего ничего выполнено не будет. Ни постоянное электричество, ни лифты, ни качественно выполнены работы по подъезду, ни благоустройство, ни горячая вода. Работы по гидроизоляции подвалов вообще и не собираются выполнять, говорят этого нет в проекте. И они готовы выполнить, но за отдельную плату.
Вообще что они должны были сделать за выделенные деньги, кто-нибудь может ответить. Обыденнов на совещании 20 апреля сказал, что у него есть список работ.
Сегодня мы написали ему письмо, где попросили показать этот список и предоставить полные акты обследования дома.
Будем надеяться, что предоставит.

Сегодня на совещании по поводу не качественного выпонения работ выполняемой ДУКСом, сваливания мусора, срывания замков, ужасного поведения рабочих. Калинов клятвенно обещал со всем разобраться и принять меры. Посмотрим принесёт ли это результат.

#10703 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:21

Сегодня в Регпалате:
- талончики закончились через час после открытия
- встреченные там соседи сказали, что в МОИТК "сидят на чемоданах", в любой момент могут свалить
- в Регпалате высказали (рук-лю отделения) идею о том, чтобы устроить прием документов на регистрацию у нашего дома - им нужно будет помещение, 2 стола-стула и определенное кол-во желающих с нашей стороны... рук-ль отделения пока не решила
- пошлина 1000 р., квитанцию на оплату выдают в 1-м окне, оплатить можно в Сбербанке (по Первомайской пройти 2 дома на север, в том же доме налоговая, а в ней - платный ксерокс: суешь червонец - получаешь копию)

Сообщение отредактировал YuriP: 22 Апрель 2010 - 19:25


#10704 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:24

Извините , а можете это ему лично сказать. я только что с ним разговаривал. Вы Артамонова имели в виду. Он хотел поговорить и разобраться с этим вопросом.

К сожалению только сейчас добрался до Инета и прочел текст.
Конечно могу, пусть звонит, поговорим. Или в субботу. А что бы напомнить ему разговор постараюсь привести его почти дословно, насколько помню.
Он стоял в коридоре ДЭЗ с маленьким прорабом перед нашей встречей, говорили о делах, я стоял у входа в комнату, где мы потом собрались. Тут услышал момент, который меня заинтересовал и я прислушался:
Прораб: "Тут жильцы ремонты делали и накидали мусор в муниципальные квартиры, что с ним делать?"
Артамонов: "Ну раз накидали, то не будем же мы за них убирать, несите его в открытые коммерческие квартиры, мы не обязаны за них отвечать."
Поскольку с этой публикой не хочу, да и не умею разговаривать, то не полез к ним объясняться. Вместо этого начал рассказывать об этом разговоре подходящим нашим. Кто-то, кажется Владимир Черный, подошел с этим вопросом к Артамонову и сказал, что это вообще-то не ремонтный мусор, а строительный. На что что Артамонов сказал: "Ну раз так, то конечно вынесем, что нам несколько лишних контейнеров". Но лично меня его слова не убедили. Как показала практика остальных обещаний, что он нам тогда раздавал направо и налево, видимо правильно.
Если у него еще есть вопросы, то пусть звонит, поговорит.

Сегодня в Регпалате:
- талончики закончились через час после открытия

Можно записаться по телефону, но это не скоро: месяц назад записался на 1 июня

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Апрель 2010 - 19:27


#10705 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:49

Можно записаться по телефону, но это не скоро: месяц назад записался на 1 июня

Если прийти к открытию - то талоны есть. Говорят они еще и в субботу принимают документы (но не выдают).
Зачем тянуть? А если с документами не все в порядке?

Сообщение отредактировал YuriP: 22 Апрель 2010 - 19:50


#10706 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:54

Если прийти к открытию - то талоны есть. Говорят они еще и в субботу принимают документы (но не выдают).
Зачем тянуть? А если с документами не все в порядке?


да, в субботу принимают. я приходила в субботу, часам к 10, талонов не блыо, подождала полчаса - появились. после этого сходила в банк, все оплатила и вернулась - как раз моя очередь подошла. В половину 12 я уже все подала.

#10707 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:03

Лариса, давным-давно кабеля не было :) и буквально месяц назад кабеля тоже не было...

Здесь жизнь с другой скоростью, по крайней мере, у меня так. Очень насыщен каждый день, очень много дел и событий. Поэтому, для меня месяц назад-это давным-давно.

Кстати, ДУКСовский прораб сегодня обругал меня, типа, тут больше вашего мусора. (Не моего лично, а всех, кто ремонт делает). Почему, строго меня спрашивает, Вы не следите за своими соседями? Пока я была , мусор сгружали, только, когда я вернулась вечером, в открытой трёшке его не меньше стало, а больше. Знаете что, соседи-мужчины? Я скоро, может уже завтра, наплюю на всё это и забью. Никакого порядка у нас в подъезде не будет с такими храбрецами. А некоторые вообще только пальцы веером умеют распускать, да пузо выпячивать, требуя свои права.

#10708 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 00:24

Сегодня на совещании по поводу не качественного выпонения работ выполняемой ДУКСом, сваливания мусора, срывания замков, ужасного поведения рабочих. Калинов клятвенно обещал со всем разобраться и принять меры. Посмотрим принесёт ли это результат.

В продолжение: На совещании присутствовали ген.дир-ы ЮИ, ДУКСА, СМ и представитель мин.стр. комплекса, которому поручено давать ответ на наше коллективное обращение в адрес Губернатора от 1.03.2010г. Совещание вела К.А.Д.
А.М. Калинов сообщил, что подрядчик выполняющий работы по прокладке кабеля в апреле работы закончит, а вопрос окончательных взаимных перерасчетов и завершения документальной сдачи перейдет на более поздний период, как и включение в эксплуатацию лифтового оборудования.
Ген. дир-р "СМ" доложил, что подписали договора 70% собственников, остальных пока привлечь к этому акту не могут, а услуги оплачивают менее 30% ( за 2 прошедших дня после принятия мер по отключению электроэнергии оплатили услуги на 81 т.руб).
Из-за низких сборов "СМ" не может произвести расчет с "Инж. сетями" и задолженность накапливается, а за декабрь не погашена. К.А.Д. предложила СМ взять банковский кредит, а проценты по кредиту переложить на неплательщиков. Предложение родилось по причине письменного обращения ресурсо и энергоснабжающих организаций в адрес АД по нарастающим долгам и необходимостью давать на них ответ....АД было предложено сначала самим оплатить все долги ( в том числе за декабрь), а после этого события собственники рассмотрят и свою часть долга. Наши аргументы: Договора с ООО "СМ" подписаны 31.12.2009г, а договор "СМ" с "Инж. сетями" вообще 21.01.2010г.
ПО ВСЕМ ПРЕДШЕСТВУЮЩИМ ДОЛГАМ АД должна руководствоваться ст. 153 ЖК РФ.
Цифры задолженности АД перед "СМ" следующие: при месячном сборе за муниципальную собственность порядка 200 т.руб., общая задолженность за 5 месяцев как раз дает тот миллион, который позволяет полностью рассчитаться с " Инж. сетями".
Задолженность по электроэнергии составляет 1075 т. руб. и распространяется на ЮИ, "СМ"(общедомовая и персональная), ДУКС.
На совещании у А.Г. Моргуна, на котором присутствовали все 3 стороны были достигнуты следующие договоренности:
150 т.р.-ЮИ,
100 т.р.-ДУКС,
250 т.р.-СМ (общедомовые затраты). Остальные 575 т.р. "СМ" планирует распределить примерно на 135 кв., в которых проживали собственники и где осуществлялся ремонт. Это дает порядка 4 т.р. на квартиру. Критерии распределения по ним затрат пока не сформированы и я просил О.В.Н. не проводить эту работу в одностороннем порядке без участия собственников.Сообщил, что средние затраты за 2-х комнатную кв-ру в г.Д. за весь 2009год по статье электроэнергия не превышают 2 т.руб. Поэтому предлагаемая нам сумма-это затраты 2-х лет проживания в стационарном режиме со всеми средствами энергопотребляющей быттехники.
По завершении совещания Калинову были доведены те основные замечания по проведению ремонтно-завершающих работ, которые накопились у нас за прошедшее время(некачественно устанавливаемые двери, постоянные сбросы в канализационные стояки твердых предметов, непрофессионально ведущиеся малярные работы, грубое обращение с имеющейся мат. частью, захламление пустующих кв-р(337), отсутствие оборудования пожаротушения и сигнализации, неработающие габ. огни, сломанные двери чердачных помещений, неустановленные электросчетчики,что не обеспечивает объективный контроль энергопотребления каждым собственником). Попросили обеспечить сдачу всех работ комиссии с участием собственников. На поставленный вопрос об отсутствии проектной документации, по которой должна производиться дальнейшая эксплуатация дома А.М. Миклашевский вежливо отмолчался, а Ген. дир-р "СМ"сообщил, что что-то есть, но где находится пока не знает. Продолжаем вести дальнейший диалог....

#10709 ndolgop

ndolgop

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 01:50

Не могли бы вы подсказать, можно ли, имея на руках свидетельство о праве собственности из регпалаты, оформить постоянную здесь прописку (мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, д.10), и если да, то в какой паспортный стол обращаться (нужен конкретный адрес или телефон)? В центральном (ул. Спортивная, 9) сказали идти в "свой", а я понятия не имею где он. Ещё упомянули про договор с обслуживающей компанией, но вроде же он не требуется на этапе оформления прописки?

#10710 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 05:52

Не могли бы вы подсказать, можно ли, имея на руках свидетельство о праве собственности из регпалаты, оформить постоянную здесь прописку (мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, д.10), и если да, то в какой паспортный стол обращаться (нужен конкретный адрес или телефон)?

Можно, уже есть прописавшиеся.
У нас на сайте в разделе "Полезная информация" есть описание, даже с картой:
Адрес: Станционная улица, дом №11.
Приём только по средам.
телефон 576-90-22 или 576-90-55
Паспортист Вера Ивановна.


Ещё упомянули про договор с обслуживающей компанией, но вроде же он не требуется на этапе оформления прописки?

Паспортистка - работница УК, и не может обслуживать посторонних (не заключивших договор). Так что сначало надо заключить договор, оплатить все накопившиеся долги, а уже затем можно получать прописку.

#10711 ndolgop

ndolgop

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:24

Паспортистка - работница УК, и не может обслуживать посторонних (не заключивших договор). Так что сначало надо заключить договор, оплатить все накопившиеся долги, а уже затем можно получать прописку.

Спасибо за информацию. Я понимаю, что следующие вопрос были наверняка озвучены не раз, но количество непрочитанных постов на форуме впечатляет...
1. С какой управляющей компанией заключать договор? Обнаружил только аббревиатуру "СМ"...
Если бы с координатами, то был бы особо признателен, но хотя бы название знать...
2. О какой (хотя бы приблизительно) сумме долге может идти речь?
3. И насколько вообще правомерен долг, если я ещё даже не начинал пользоваться каким-либо услугами, связанными с квартирой?

#10712 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:49

1. С какой управляющей компанией заключать договор? Обнаружил только аббревиатуру "СМ"...
Если бы с координатами, то был бы особо признателен, но хотя бы название знать...

ООО "Спецмонтаж". Договора лежат у консьержки (если в Вашем подъезде она есть) или в ДЭЗ (вход между 3 и 4 подъездами)

2. О какой (хотя бы приблизительно) сумме долге может идти речь?

3 месяца с января. 27,5 в месяц за м2 отапливаемой площади (без балконов) - коммунальные услуги. 27 в январе, 25 в феврале и 20 в марте за м2 за отопление. Итого приблизительная сумма: 27.5*3 + 27 + 25 + 20 = 154.5 * отапливаемую площадь (без балконов). Суммы округленные, реальные несколько другие +-

3. И насколько вообще правомерен долг, если я ещё даже не начинал пользоваться каким-либо услугами, связанными с квартирой?

Эти услуги не могут предоставляться отдельно (обслуживание дома в целом и отопление в целом), они обязательные. Так что платить надо, рано или поздно. В крайнем случае по суду все-равно придется.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Апрель 2010 - 08:53


#10713 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:19

Петр Шелищ: счетчики в домах должна ставить управляющая компания

"Нас сегодня призывают ставить счетчики за свой счет. Я думаю, это неправильно. Думаю, что надо было бы обязать или законодательно, или постановлением правительства делать это управляющие компании. А если они в течение года не установили всем счетчики, тогда уменьшается норма. То есть, я без счетчика тогда буду платить не за 6 кубометров воды, а за 4", - отметил Шелищ.

www.vesti.ru/doc.html

#10714 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:02

www.vesti.ru/doc.html


http://www.vesti.ru/doc.html?id=354780

#10715 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:19

Остальные 575 т.р. "СМ" планирует распределить примерно на 135 кв., в которых проживали собственники и где осуществлялся ремонт. Это дает порядка 4 т.р. на квартиру.


Это явный перебор! Теперь совершенно ясно, почему не ставят счетчики - в бардаке легче воровать.
Порядка в вопросе энергопотребления нет - почему мы должны оплачивать чьи-то подъемники, установленные хозяевами квартир? (я так понимаю, что счетчиков у них нет - если есть, извиняйте)? Почему на ДУКС выставили такую маленькую сумму? Они делают ремонт в 50 квартирах, простая математика показывает, что выставленная на них сумма должна быть минимум в два раза больше (575000р/135кв*50кв=213000р). Не важно, что они работает всего месяц или два - они за это время успевают делать ремонты полностью, плюс к этому они пользуются подъемниками, что также стоит денег.
И т.д... противно!

#10716 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:36

Изображение_075.jpg
Изображение_076.jpg

Я в ЭТОМ и рядом с ЭТИМ жить не хочу. Я сюда переехала, чтоб жить ближе к природе и дышать свежим воздухом, а не ЭТИМ. Всё ЭТО натащили за последние 2 дня. Хотя, не совсем всё. Кое-что и соседи оставили, типа, до включения лифтов.
Я сегодня напишу заявление в СМ по поводу этого, где попрошу привлечь к ответственности хозяев квартиры за антисанитарию, за несоблюдение правил противопожарной безопасности. Мне плевать, что хозяева этой квартиры знать не знают про это, они вообще не появлялись. Это их квартира и их ответственность. Если в течение ближайших двух-трёх дней не будут предприняты меры, всё равно с какой стороны, я вызову официально сотрудников санитарно-эпидем. и пожарной служб. Если опять ничего не произойдёт, буду подавать в суд на хозяев квартиры и подумаю, на кого ещё.
Я всё это буду делать только для себя и рядом со своей квартирой, остальные мне до лампочки, дышите, чем хотите. Если кто желает, давайте вместе и по всем этажам нашего подъезда писать кляузы.

#10717 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:50

Задолженность по электроэнергии составляет 1075 т. руб. и распространяется на ЮИ, "СМ"(общедомовая и персональная), ДУКС.
На совещании у А.Г. Моргуна, на котором присутствовали все 3 стороны были достигнуты следующие договоренности:
150 т.р.-ЮИ,
100 т.р.-ДУКС,
250 т.р.-СМ (общедомовые затраты). Остальные 575 т.р. "СМ" планирует распределить примерно на 135 кв., в которых проживали собственники и где осуществлялся ремонт. Это дает порядка 4 т.р. на квартиру.

Интересно, с какого месяца-года тянется эта задолженность? Судя по сумме, ЮИ давно не платил. И вот решили повесить на нас, с ЮИ же все равно ничего не возьмешь. В нашем подъезде счетчики поставили - по ним и будем платить. И незачем СМ "прогибаться" - это и не его долг тоже. Кто договор с МОЭСК/МОСЭНЕРГО заключал - тот пусть и платит. Показания общедомовых эл-счетчиков нужно было 1-го января записать.
Понятно желание содрать 3 шкуры с тех, кто платит, "засветился" :unsure: , потому, что не получается взять деньги с тех, кто затаился :ph34r: или отказывается вообще платить.

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Апрель 2010 - 18:41


#10718 IgorU

IgorU

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:42

Подскажите, как получить акт о приемке от ЮИ? Несколько месяцев тянут резину. Две недели назад заявили: "А мы не можем найти Договор инвестирования...". Как повлиять на процесс? Как правильно составить заявку, чтобы в офисе ЮИ её приняли, а то всё по телефону общаемся? Разговоры, как говориться "к делу не пришьёшь".

#10719 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:09

Подскажите, как получить акт о приемке от ЮИ? Несколько месяцев тянут резину

Заплатить им 8 тр за переделку договора и тут же обнаружится замечательная скорострельность

#10720 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:28

Заплатить им 8 тр за переделку договора и тут же обнаружится замечательная скорострельность



Вчера ездил в ЮИ и МОИТК получать новый договор и др. бумажки:
- в 3 (ТРЕХ!) выданных мне документах были указаны 3 (ТРИ!) разные квартиры (это после оплаты за их "работу по оформлению договора" 8 тысяч +160 р.) - проверяйте документы тщательно (паспортные данные и площади квартир)
- на прямой вопрос юристке в присутствии Грачевой "как вы лично считаете, эти документы юридически законны? с ними можно получить налоговый вычет?" ответа НЕ поступило
- г-н Тютюник, имеющий право ставить подпись на документах от МОИТК, с сегодняшнего дня "тю-тю" - уволился. Это примерно 4-й "зиц-председатель" по счету. Когда придет следующий и будет ли иметь право подписывать документы задним числом - 31 августа - в МОИТК не знают, разводят руками. Ольга Ш.: "мы же всех предупреждали: звоните до 15-го марта, проверяйте паспортные данные, шлите их на E-mail. Все документы на все квартиры подписаны, но если обнаружатся ошибки, то как их потом переподписывать - неизвестно. В любой день ситуация может измениться, поторопитесь."
Удачи!







Яндекс.Метрика