Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10821 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 18:35

ПРОШУ ВСЕ ПОДЪЕЗДЫ (особенно старших и неравнодушных) ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ - СДАЕМ ДЕНЬГИ НА ОЛЕГА ИЛИ НЕТ? А ТО СКЛАДЫВАЕТСЯ, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СИТУАЦИЯ. :angry:

Сообщение отредактировал hunter70: 06 Май 2010 - 18:36


#10822 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 21:48

ПРОШУ ВСЕ ПОДЪЕЗДЫ (особенно старших и неравнодушных) ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ - СДАЕМ ДЕНЬГИ НА ОЛЕГА ИЛИ НЕТ? А ТО СКЛАДЫВАЕТСЯ, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СИТУАЦИЯ. :angry:

По сколько?

#10823 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 22:17

Кто у нас старший по подъезду и где его телефон? Что-то у нас какая-то непонятная ситуация с консьержками происходит: на основании списка можно сделать вывод о том, что как-то немногие торопятся отнести свою 1000 рублей на консьержку. Я заплатила 1 раз, рабочие у меня ровно месяц и живут, но при такой ситуации, когда платят меньше половины и когда суммы так высоки, я платить больше не собираюсь. Я плачу кварплату регулярно, куда кстати входит сумма на содержание общего имущества, то есть дома, а содержать ещё кого-то бесполезного и ненужного я как-то не собираюсь.
Да и к тому же, от неё ровным счётом нет никакого толка: что она есть, что нет, а толпы рабочих-гастарбайтеров как ходили мимо неё ровными строем, так и ходят. Зато моих рабочих (между прочим русских) она всё время грозится не пускать до тех пор, пока не будет оплаты, ссылаясь на то, что это указания старшего по подъезду. Так если у нас старший по подъезду так мастерски отдаёт распоряжения и решает вопросы, так может он и мне поможет решить ситуацию с постояными протечками с 16 этажом. А то как деньги собирать, так желающих много, а как вопросы решать - так сразу никого нет.

#10824 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 07:28

ПРОШУ ВСЕ ПОДЪЕЗДЫ (особенно старших и неравнодушных) ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ - СДАЕМ ДЕНЬГИ НА ОЛЕГА ИЛИ НЕТ? А ТО СКЛАДЫВАЕТСЯ, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СИТУАЦИЯ. :angry:

Мы, 2й подъезд, на Олега сдаем, но не более 5 тыс./мес., лучше 3-4 тыс. (другими словами, сдаем, если еще хотя бы 2 подъезда не откажутся сдавать). Олег сейчас активизировался, выполняет свои обязанности по открыванию/закрыванию двери более аккуратно (и теперь у него есть списки людей нашего подъезда). От его присутствия у нас зависит возможность большинству хозяев (не говоря уже об отделочниках) пройти в подъезд в период с 20 до 8. Так что в ближайшие месяцы (до появления домофонов и заселения дома хотя бы на 20%) Олег нужен.
А 1й подъезд, насколько я понял ВНЖ, решил на Олега не сдавать, так как у них консьержки теперь до 22х (а в период с 22 до 8 действительно мало кому нужно входить/выходить).

#10825 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 11:21

ПРОШУ ВСЕ ПОДЪЕЗДЫ (особенно старших и неравнодушных) ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ - СДАЕМ ДЕНЬГИ НА ОЛЕГА ИЛИ НЕТ? А ТО СКЛАДЫВАЕТСЯ, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СИТУАЦИЯ. :angry:


Уважаемый Хуньтер№70!
"Неравнодушные" из 4 подъезда (по крайней мере, в моем лице) считают, что Олег оченно нужен. В прошлом месяце, как Вы знаете, мы даже сдали на его зарплату не 3000 рублей от подъезда, как прочие, а 4000. И в этом месяце сдадим, надеюсь.
Вообще создается странное положение. Я думаю из-за увеличения энтропии системы.
Раньше мы платили двум охранникам 40000 денег, когда же Олег остался один, выполняя обязанности за двоих, не можем наскрести 15000. Причем, раньше охранять было почти нечего, а сейчас есть.
Недовольство нынешним бардаком и большим количеством строителей понятно, но мы все знаем, что они уходят уже на днях. Останутся не какие-то ДУКСовские, а наши, родные, с которыми справиться много сложнее, ибо прячутся они (многие из них) за широкие плечи своих нанимателей, собственников квартир, и делают, что хотят.

Впрочем, может Вам перестать беспокоиться и снять с себя бремя народного непонимания и ярмо фискального органа? Пока Вы исполняете обязанности финансового цербера, будут недовольные предложением сдавать деньги, а как только мы откажемся от Олега, и произойдет первая ночная неприятность, опять же Вы будете виноваты, что отказались. Инициатива наказуема всегда. Зато сможете освободить время и поберечь нервы.

#10826 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 12:20

Кто у нас старший по подъезду и где его телефон? Что-то у нас какая-то непонятная ситуация с консьержками происходит: на основании списка можно сделать вывод о том, что как-то немногие торопятся отнести свою 1000 рублей на консьержку. Я заплатила 1 раз, рабочие у меня ровно месяц и живут, но при такой ситуации, когда платят меньше половины и когда суммы так высоки, я платить больше не собираюсь. Я плачу кварплату регулярно, куда кстати входит сумма на содержание общего имущества, то есть дома, а содержать ещё кого-то бесполезного и ненужного я как-то не собираюсь.
Да и к тому же, от неё ровным счётом нет никакого толка: что она есть, что нет, а толпы рабочих-гастарбайтеров как ходили мимо неё ровными строем, так и ходят. Зато моих рабочих (между прочим русских) она всё время грозится не пускать до тех пор, пока не будет оплаты, ссылаясь на то, что это указания старшего по подъезду. Так если у нас старший по подъезду так мастерски отдаёт распоряжения и решает вопросы, так может он и мне поможет решить ситуацию с постояными протечками с 16 этажом. А то как деньги собирать, так желающих много, а как вопросы решать - так сразу никого нет.

Уважаемая Юлия (или м.б. Владимир или Алексей, писавшие от имени – не знаю).

Меня зовут Родион, я пока (надеюсь недолго) старший по подъезду. Мой телефон сейчас лежит на столе, обычно в кармане. Если вас интересовал номер, то его знают в доме многие – от консьержки и ночного охранника, до Ваших русских рабочих. Меня «сложно» найти.
Чтобы прояснить для себя ситуацию с консьержкой, пересмотрите, пожалуйста, ветку нашего подъезда. Уже писал, но напомню: с 28 февраля по 15 мая в нашем доме происходит стихийное бедствие, называемое «ремонт муниципальных квартир и общественных площадей», производимое компанией ДУКС. Именно эти рабочие и ходят толпами, а консьержка их знает в лицо и пропускает.
Уже писал – платить за консьержку дело личное. Требовать что-то соответственно…
Говоря: «бесполезного и ненужного», надо договаривать: «для меня».
Указания и распоряжения я не отдаю, просто сказал консьержкам, что они вправе не пускать рабочих тех собственников, которые не нанимали консьержек. Это мое мнение. Его легко изменить: возьмите на себя огромные привилегии старшего по подъезду, по части собирания денег, установите справедливые и принимаемые всеми правила, при которых кроме квартплаты платить не надо, а порядок сам собой налажен.
Кстати, о Ваших рабочих. Так вышло, что кроме Вашей квартиры они ремонтировали и мою. Почему-то по ночам, возвращаясь с прогулки, они звонят не Вам, а мне, чтобы их пропустили.
Что касается Ваших личных вопросов с протечками, то обращайтесь к тому, кому вы платите регулярно. Вопросы Вашей квартиры решать у меня нет ни средств, ни желания. И так я для Вас много чего нарешал.

#10827 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 16:13

боюсь, что денег на постоянную консьержку нам опять будет не набрать...
поэтому я за возврат денег...
помимо денег на консьержку, там были еще сборы на заглушки по 500 рублей. Их предполагалось использовать в счет домофона.


Сделайте попытку, повесьте объявления везде, обзвонить можно, кв.392(ваши соседи) на днях тоже имела такое же желание, они и до этого сдали больше других (одни ноли без цифр), такой же желающий есть в кв. 438, объединитесь с ним в своих желаниях, кто возражать будет?
За заглушку Вам Наталья вернет деньги, для учета всех поступлений и возвратов она завела ведомости и теперь все передвижения мат. и фин. средств идут под роспись в ведомостях.

#10828 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 16:37

Сделайте попытку, повесьте объявления везде, обзвонить можно, кв.392(ваши соседи) на днях тоже имела такое же желание, они и до этого сдали больше других (одни ноли без цифр), такой же желающий есть в кв. 438, объединитесь с ним в своих желаниях, кто возражать будет?
За заглушку Вам Наталья вернет деньги, для учета всех поступлений и возвратов она завела ведомости и теперь все передвижения мат. и фин. средств идут под роспись в ведомостях.


Ну зачем же так грубить? Я дисциплинированно сдавала деньги все месяца, поэтому здесь камень немного не в тот огород.
И про какое желание вы говорите, не совсем понимаю. Никаких особых желаний у меня нет и, соответственно, ни с кем я в этих желаниях объединяться не собираюсь. Я всего лишь выразила свою точку зрения на решение вопроса об остатке денег. Считаю, что если мы их не тратим на то, на что собирали, то они и не нужны больше. Про консьержку было много споров ранее, никто особо в поддержку ее наличия не высказался.

#10829 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 16:45

Впрочем, может Вам перестать беспокоиться и снять с себя бремя народного непонимания и ярмо фискального органа? Пока Вы исполняете обязанности финансового цербера, будут недовольные предложением сдавать деньги, а как только мы откажемся от Олега, и произойдет первая ночная неприятность, опять же Вы будете виноваты, что отказались. Инициатива наказуема всегда. Зато сможете освободить время и поберечь нервы.

Присоединяемся к предложениям автора этих строк. В 5-м подъезде за прошедший месяц не обозначились желающие заниматься сбором средств для содержания других услуг, кроме предоставляемых обслуживающей организацией, которой многие еще не платили ни разу, а отдельные хозяева подъедут только в сентябре. Просим учесть эти сведения в дальнейшем планировании своих усилий и желаний...

#10830 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 17:26

Цитата(Caitlin @ 5.05.2010 - 23:04)
А на каком этаже? И за сколько продавать хотите (пишите в личку, или телефон киньте, я сама позвоню).. А то мы уже вот-вот купим ;-)
Вы не включили свой личный ящик на форуме (см. пункт меню "Настройки форума"), так что вам в личку написать никто не сможет. Как включите ящик - я вам пришлю.


О!.. Спасибо. Осталось найти, где это))
На всякий случай мой мобильный 8 905 773 20 41

#10831 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 19:06

Присоединяемся к предложениям автора этих строк. В 5-м подъезде за прошедший месяц не обозначились желающие заниматься сбором средств для содержания других услуг, кроме предоставляемых обслуживающей организацией, которой многие еще не платили ни разу, а отдельные хозяева подъедут только в сентябре. Просим учесть эти сведения в дальнейшем планировании своих усилий и желаний...


я правильно понимаю, что ваш подъезд не будет сдавать на Олега с мая?

#10832 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 08:07

Тем, у кого дети, и кто может помочь поправить ситуацию: Сказка о Пустьболите

#10833 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 10:18

УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ 385кв.(может быть это муниц.кв. не знаю) ваша квартира в ужасном состоянии, обратите внимание там общественный туалет для всех гастарбайтеров. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА-Закройте свою квартиру..

#10834 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 17:50

Уважаемый Хуньтер№70!
...
Впрочем, может Вам перестать беспокоиться и снять с себя бремя народного непонимания и ярмо фискального органа? Пока Вы исполняете обязанности финансового цербера, будут недовольные предложением сдавать деньги, а как только мы откажемся от Олега, и произойдет первая ночная неприятность, опять же Вы будете виноваты, что отказались. Инициатива наказуема всегда. Зато сможете освободить время и поберечь нервы.

А кто же тогда будет собирать с меня деньги на Олега? :) ОК, давайте снимем эту ношу с hunter70 (которая сама уже давно хотела все бросить, но ситуация раньше не позволяла), только скажите - кто из старших по подъезду будет за главного в "межподъездных" вопросах? Я сам не могу (последние месяцы работаю допоздна), а Vladimir55 и gramofon от Олега отказываются. В общем, скажите, что деньги на Олега с мая 2й и 3й подъезды сдают Вам (теперь уже по 5 тыс.), и не нужно будет никаких незаслуженных нравоучений по отношению к hunter70..

#10835 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 18:05

... В 5-м подъезде за прошедший месяц не обозначились желающие заниматься сбором средств для содержания других услуг, кроме предоставляемых обслуживающей организацией, которой многие еще не платили ни разу, а отдельные хозяева подъедут только в сентябре. Просим учесть эти сведения в дальнейшем планировании своих усилий и желаний...

Уважаемые неравнодушные жительницы 5й подъезда! agafya, verabel, myafa, alfia, Larissa, oleadnr!
Неужели среди вас не найдется ни одной, кто бы собирала с ответственных соседей рублей по 300 в месяц? - так, чтобы за месяц получалось 3750 на Олега. Ведь в феврале-марте в вашем подъезде было 19 человек, которые были готовы сдавать деньги на охрану/консьержку.
Олег ведь в любом случае вынужден открывать двери и в ваш 5й подъезд тоже... Вот недавно он рассказывал, как не пускал каких-то "левых" узбеков в ваш подъезд...
То, что 1й подъезд отказывается от Олега - это понятно (у них консьержки теперь до 22х), а как вам без Олега проходить в подъезд с учетом новых замков от Спецмонтажа - не понимаю..

#10836 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 09:33

Уважаемые неравнодушные жительницы 5й подъезда! agafya, verabel, myafa, alfia, Larissa, oleadnr!
Неужели среди вас не найдется ни одной, кто бы собирала с ответственных соседей рублей по 300 в месяц? - так, чтобы за месяц получалось 3750 на Олега. Ведь в феврале-марте в вашем подъезде было 19 человек, которые были готовы сдавать деньги на охрану/консьержку.
Олег ведь в любом случае вынужден открывать двери и в ваш 5й подъезд тоже... Вот недавно он рассказывал, как не пускал каких-то "левых" узбеков в ваш подъезд...
То, что 1й подъезд отказывается от Олега - это понятно (у них консьержки теперь до 22х), а как вам без Олега проходить в подъезд с учетом новых замков от Спецмонтажа - не понимаю..


Уважаемые соседи!
Олег действительно закрывает и открывает двери в наш подъезд. Поэтому какая-то некрасивая ситуация получается...
Денег, оставшихся от сбора на консьержек и охрану, хватает на 3-4 месяца сборов на Олега.
Предлагаю вынести на обсуждение целесообразности использования этих денег на оплату услуг Олега.
А там может доживем и до домофона...

Сообщение отредактировал lenchik05: 09 Май 2010 - 09:36


#10837 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 12:12

как вам без Олега проходить в подъезд с учетом новых замков от Спецмонтажа - не понимаю..


А просто. Специалист по вскрытию замков + наряд милиции. И ты в подъезде :P

Подскажите, кто знает, где у нас находится участковый и есть ли в Хлебниково отделение милиции.

Сообщение отредактировал LandS: 09 Май 2010 - 12:13


#10838 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 16:17

участники сегодняшнего праздника в Хлебниково

Прикрепленные изображения

  • 123.JPG


#10839 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 17:32

Подскажите, кто знает, где у нас находится участковый и есть ли в Хлебниково отделение милиции.


Звоните с мобильного 112 (звонок бесплатный) и далее просите соединить с милицией.

#10840 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 20:17

Новостройка рядом с нами: Продажа квартиры по адресу Долгопрудный, г. Долгопрыдный, мкр. Хлебниково, ЖК "Заречье"
===
"Война - совсем не фейерверк,
а просто - трудная работа,
когда,
черна от пота,
вверх
скользит по пахоте пехота
..."
Михаил Кульчицкий
26 декабря 1942, Хлебниково-Москва

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Май 2010 - 22:14






Яндекс.Метрика