Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11081 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:28

Сумма платежа складывается из двух частей – тарифа Т1 (дневной тариф, с 08 до 21-00, стоимость 2,47 р/кВт) и тарифа Т2 (ночной тариф, с 21-00 до 08-00, стоимость 0,84 р/кВт). Тарифы на электроэнергию для населения Московской области установлены протоколом Топливно-энергетического комитета Московской области от 15.12.2009 г. № 18.

#11082 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:45

В Думу внесен законопроект «О совершенствовании регулирования жилищных отношений по управлению многоквартирными домами», разрешающий при задолженности свыше шести месяцев по квартплате и коммунальным услугам у собственника жилья обращать взыскание на его имущество, в том числе и квартиру. То есть по новому законопроекту уже с шестимесячной задолженностью можно попасть на суд и лишиться квартиры.

Сейчас законопроект направлен в профильный Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и, возможно, в скором времени будет рассмотрен Думой. Это масштабный документ, который, похоже, призван навести порядок в сфере управления многоквартирными домами.

Множество поправок вносится в Жилищный и Гражданский кодексы, в Кодекс об административных правонарушениях и др. В частности, вводится запрет на создание ТСЖ застройщиком. В домах-новостройках предлагается взимать квартплату сразу после приема помещения по передаточному акту , пишет сегодня "Российская газета-Бизнес".

#11083 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:03

Сумма платежа складывается из двух частей – тарифа Т1 (дневной тариф, с 08 до 21-00, стоимость 2,47 р/кВт) и тарифа Т2 (ночной тариф, с 21-00 до 08-00, стоимость 0,84 р/кВт). Тарифы на электроэнергию для населения Московской области установлены протоколом Топливно-энергетического комитета Московской области от 15.12.2009 г. № 18.

Есть 3 варианта оплаты электроэнергии (недавно обсуждали на dolgopa.org):
- однотарифный (соотвествует установленным у нас счетчикам)
- двухтарифный
- трехтарифный
Самостоятельно закупали счетчики, запрограммированные на 2 тарифа для подмосковья, но ДУКС опередил - поставил свои.
Если кому-то нужен - могу продать. Это для любителей экономить за счет стирки-готовки по ночам (после 21-00).

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Июль 2010 - 08:58


#11084 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:49

Не забываем выкупать у консьержек ключи-таблетки от домофона (100 руб. штука) и записываться на установку трубки (800 руб.)/видео (7000) домофона.

#11085 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:13

Сумма платежа складывается из двух частей – тарифа Т1 (дневной тариф, с 08 до 21-00, стоимость 2,47 р/кВт) и тарифа Т2 (ночной тариф, с 21-00 до 08-00, стоимость 0,84 р/кВт). Тарифы на электроэнергию для населения Московской области установлены протоколом Топливно-энергетического комитета Московской области от 15.12.2009 г. № 18.

Так по какому тарифу должен с нас брать СМ???? с января по сегодняшний день, пока не передадут Мосэнергосбыту? По 3,33- это нарушение прав потребителей

#11086 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:28

Так по какому тарифу должен с нас брать СМ???? с января по сегодняшний день, пока не передадут Мосэнергосбыту? По 3,33- это нарушение прав потребителей

Раздали квитанции за май. Почему-то в расчете получается , что с нас берут 3,32р. за кВт/час,в то время как в Долгопрудном цена установлена 2,15р.

У нас однотарифные счетчики (кроме тех, кто сам себе установил другие). В этом случае при наличии электроплит тариф равен 2,15р. за 1 квт-час.
В договорах с СМ прописано, что платим по тарифам, установленным для данной территории.
Поэтому согласно договору и установленным тарифам следует платить 2.15 р. за 1 квт-час.
Это как 2х2=4.

Кто-нибудь обсуждал это с СМ?

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Июль 2010 - 13:31


#11087 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:36

У нас однотарифные счетчики (кроме тех, кто сам себе установил другие). В этом случае при наличии электроплит тариф равен 2,15р. за 1 квт-час.
В договорах с СМ прописано, что платим по тарифам, установленным для данной территории.

Как я понял, пока не заключен договор с Мосэнерго, или как там его, оплата идет по следующему тупому варианту: берутся показания по общедомовому счетчику и делятся на квартиры, где, по сведениям СМ, живут жильцы или идет ремонт, согласно площади. Показания счетчиков квартир игнорируются, они будут зафиксированы только при передаче на обслуживание в Мосэнерго

#11088 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:15

... оплата идет по следующему тупому варианту: берутся показания по общедомовому счетчику и делятся на квартиры, где, по сведениям СМ, живут жильцы или идет ремонт, согласно площади. Показания счетчиков квартир игнорируются...

Если более точно, то:
- "оплата идет" нужно заменить на "квитанции выписываются" (каждый платит как заблагорассудится, есть соседи, которые вообще не платят)
- "тупому" нужно заменить на "незаконному" - показания общедомового счетчика делятся на общедомовую собственность (входит в ТО) и частную собственность - квартиры, для которых установлены опломбированные СМ счетчики.

Вместо того, чтобы выработать согласованную позицию по оплате, которую неделю переливаем из пустого в порожнее. Ждем ответы на письма, отправленные в СМ и Мосэнергосбыт Жулеге К. А.

#11089 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:02

У нас однотарифные счетчики (кроме тех, кто сам себе установил другие). В этом случае при наличии электроплит тариф равен 2,15р. за 1 квт-час.
В договорах с СМ прописано, что платим по тарифам, установленным для данной территории.
Поэтому согласно договору и установленным тарифам следует платить 2.15 р. за 1 квт-час.
Это как 2х2=4.

Кто-нибудь обсуждал это с СМ?

Писала заявление на перерасчет в феврале. Бухгалтер СМ сказала, что в перерасчете отказано. Официально ответа не было. В заявлении просила обосновать тарифы, по которым с нас берут( они для юрлиц), Бухгалтер- расчетчик сказала , что им выставляют счета-фактуры, которые она готова нам показать. Это документы, выставленные для Юнитека, договор РЖД с ним, а они все это отавизовывают нам, жильцам. Нужно писать коллективную претензию , а иначе так и будем отвечать по долгам Юнитека. Они должны брать с нас по 2,15, а с разницей пусть разбираются с ДУКСОМ, который перекупил объект.

#11090 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:09

Как я понял, пока не заключен договор с Мосэнерго, или как там его, оплата идет по следующему тупому варианту: берутся показания по общедомовому счетчику и делятся на квартиры, где, по сведениям СМ, живут жильцы или идет ремонт, согласно площади. Показания счетчиков квартир игнорируются, они будут зафиксированы только при передаче на обслуживание в Мосэнерго


СМ в этом месяце снимал показания квартирных счетчиков. Может быть в этом месяце получим "нормальные" платежки?

#11091 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:45

Позавчера случайно увидел кабель, который протянут от первого подъезда к будке сторожей на строительстве второго дома. Если это электрокабель, то платят за него жильцы?

#11092 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:59

СМ в этом месяце снимал показания квартирных счетчиков. Может быть в этом месяце получим "нормальные" платежки?

Нам Александр Иванович с февраля говорит, что Олег снимает показания счетчиков (СМ установил нам по заявке купленный на свои деньги счетчик) и с 01 числа следующего месяца будет расчет по показаниям...
А воз и ныне там...

#11093 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:29

Хочу заказать москитные сетки в Станате (звонила в несколько других фирм, они отказались по разным причинам). Примерная цена 1шт. 1200р. Из-за моих двух штук человеку не очень интересно приезжать в наш благодатный край. Может кому тоже нужно?

#11094 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:03

СМ в этом месяце снимал показания квартирных счетчиков. Может быть в этом месяце получим "нормальные" платежки?

Нам Александр Иванович с февраля говорит, что Олег снимает показания счетчиков (СМ установил нам по заявке купленный на свои деньги счетчик) и с 01 числа следующего месяца будет расчет по показаниям...
А воз и ныне там...

Воз уже не там. Уже в майской платежке электричество считается по счетчику. Радикальная экономия получается, кстати (несмотря на то, что тариф не 2.15, а 3 рубля с чем-то).
Осталось за воду тоже считать по счетчику, но показания водосчетчиков никто не снимает... и о подключении водосчетчиков к общей системе (для автоматического снятия показаний) я тоже не слышал. Впрочем, за воду пока и так немного денег берут (а квартиры без ремонта за воду вообще не платят), так что лично я не планирую поднимать этот вопрос с СМ.

Сообщение отредактировал AlexE: 09 Июль 2010 - 08:30


#11095 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:08

и о подключении водосчетчиков к общей системе (для автоматического снятия показаний) я тоже не слышал

А этого и не будет. СМ бесплатно выдает обычные механические счетчики, так что ближайшие лет 5 ни о каком автоматическом снятии показаний и речи быть не может

#11096 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:29

Хочу заказать москитные сетки в Станате (звонила в несколько других фирм, они отказались по разным причинам). Примерная цена 1шт. 1200р. Из-за моих двух штук человеку не очень интересно приезжать в наш благодатный край. Может кому тоже нужно?

О, мне как раз нужна сетка - одна штука (ибо второе окно бракованное, я его заменяю - покупаю окно вместе с сеткой). Народ, в нашем зеленом краю живет много летающих насекомых... Давайте закупать сетки оптом! :)

Сообщение отредактировал AlexE: 09 Июль 2010 - 08:32


#11097 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:09

Хочу заказать москитные сетки в Станате (звонила в несколько других фирм, они отказались по разным причинам). Примерная цена 1шт. 1200р. Из-за моих двух штук человеку не очень интересно приезжать в наш благодатный край. Может кому тоже нужно?

Нужно 3 шт. Но здесь требуется уточнить: окна у всех разные, поэтому, вероятнее всего, сначала измеряют, потом изготавливают и устанавливают.

Осталось за воду тоже считать по счетчику, но показания водосчетчиков никто не снимает...

В моем доме у лифта на 1-м этаже висит ящик, куда ежемесячно каждый кладет квиток с показаниями своих счетчиков. Если без счетчиков или не положил квитанцию, то по норме берут 6 кубов с человека, а по счетчику получается 2-3 куба.

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Июль 2010 - 09:15


#11098 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:20

Хочу заказать москитные сетки

А что, эти местные нигадяи даже на 14 этаж залетают??? :blink: Просто раньше жил на 9-ом - комаров не было

#11099 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:44

А что, эти местные нигадяи даже на 14 этаж залетают??? :blink: Просто раньше жил на 9-ом - комаров не было


по большей части это зеленые звери, похожие на комаров. они не кусаются, но каждое утро убирать кучу трупов с подоконника не интересно ;)

Юрий прав, окна разные, поэтому человек сначала приедет, чтобы сделать замеры. т.е. желательно, чтобы все, кому нужно были дома в одно и тоже время.
я для себя составлю список желающих, созвонюсь с ними сегодня-завтра для уточнения времени

по поводу показаний водяных счетчиков - нужно самим в конце каждого месяца передать эти данные в ДЭЗ

Сообщение отредактировал hunter70: 09 Июль 2010 - 10:46


#11100 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 12:44

Я тоже не откажусь от пары сеток.





Яндекс.Метрика