Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11321 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:12

территория рынка у платформы относится к РЖД. Шум от электричек действительно больше нормы, были замеры. Инфа от знакомой с долгопр. сэс.

Нужно просить Калинова, чтобы их транспорт напрямую с нового шоссе проезжал к стройке. Такая возможность есть.

Сообщение отредактировал a1793: 20 Сентябрь 2010 - 13:15


#11322 Nnn3

Nnn3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:11

Нам выставили счет чуть меньше - 8500. В бухгалтерию я ходила. Толку ноль. Платить за спецмонтаж, дукс, инженеринг не планирую. Пусть разбираются сами. И потом спецмонтаж знал на что шел и все равно взялся. Свою благодарность выражаю в своевременной оплате, но еще раз повторюсь - их долги я оплачивать не хочу!


Уважаемая! А могли бы Вы подсказать несведующей соседке, как высчитать самостоятельно "верную" квартплату? Мне прислали квитанцию нарастающим итогом, понять, что в ней "не так" или хотя бы просто разложить ее на составляющиее не получается. Заранее, спасибо:)

#11323 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:30

Здравствуйте! У каждого все индивидуально) Сходу я вам подсказать не смогу. Делаете ли вы ремонт? Как долго? Если живете, то как долго? Не так давно электричество стали считать по счетчику. На воду сдаем отдельные бумажки, где указиваем кол-во использованной воды. У меня долг тянется с декабря, за отопление около 1700 руб. И за первые четыре месяца за электричество, ну просто нереальные суммы. С мая оплачиваю сумму по квитанции, кроме долга.)

#11324 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 16:03

территория рынка у платформы относится к РЖД. Шум от электричек действительно больше нормы, были замеры. Инфа от знакомой с долгопр. сэс.

Нужно просить Калинова, чтобы их транспорт напрямую с нового шоссе проезжал к стройке. Такая возможность есть.


Дорога МКАД-Лобня потихоньку строится и через несколько лет дойдет до Водников и Хлебниково.
В планах сноса уже сейчас часть коттеджей в Щапово ( около Водников и Хлебниково).
В перспективе дорога пройдет через канал им. Москвы на высоте железнодорожного моста и выйдет к 4-5 подъездам на эстакаде на уровне 3-4 этажа. На фоне дороги шум электричек перестанет доставлять неудобства.

Как и все в нашей стане, планы могут быть отложены на необозримые сроки или радикально изменены.
В настоящее время часть автомобильной дороги уже построена и готовится к эксплуатации: широкое шоссе идет от Лианозово, сзади комплекса "Рио", вдоль линии Савеловской железной дороги почти до Новодачой.

#11325 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:30

Уважаемая! А могли бы Вы подсказать несведующей соседке, как высчитать самостоятельно "верную" квартплату? Мне прислали квитанцию нарастающим итогом, понять, что в ней "не так" или хотя бы просто разложить ее на составляющиее не получается. Заранее, спасибо:)

Попросиьте у бухгалтера распечатать квитанции за каждый месяц.

#11326 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:46

можно договорится с приютом в Москве

Оставьте пож. телефон приюта. На каких условиях принимают бездомных животных? (я не о местных животных а вообще).
За рабицу собак сажать не выход, будут лаять по ночам, будить людей - в добавок к шуму от электричек и всяких там самолетов. А скоро еще и от звуков сирен, вскрываемых ворами машин.

Сдайте кто-нибудь за меня 500 руб. на Матильду. Подвезу в субботу и передам конс. Ольге.

#11327 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 08:00

Оставьте пож. телефон приюта. На каких условиях принимают бездомных животных? (я не о местных животных а вообще).
За рабицу собак сажать не выход, будут лаять по ночам, будить людей - в добавок к шуму от электричек и всяких там самолетов. А скоро еще и от звуков сирен, вскрываемых ворами машин.

Сдайте кто-нибудь за меня 500 руб. на Матильду. Подвезу в субботу и передам конс. Ольге.


Приют в Москве - это не панацея, это как крайний выход, замена убийству. Там тоже такое творится иногда, например, в приюте в Кожухово, чистый концлагерь. Но есть такие, куда хоть волонтеров пускают, где люди стараются пристраивать собак, корма им возят. Если нужна информация и помощь (увы только советом), у Ларисы есть мой телефон. Я уверена, что Мотю после стерелизации можно пристроить в какой-нибудь частный дом, только на это нужно время. Стерилизованная собака на свою территорию чужих собак не пустит. Так что стаи во дворе собираться не будут. Уничтожите этих собак, придут другие. А детям видеть картину убийства животных - психическая травма. Подумайте об этом. Есть гуманные способы решения проблем. Я не знаю, чтобы стало с моей дочерью, если бы на ее глазах хладнокровно убивали живое существо.

#11328 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 08:47

В настоящее время часть автомобильной дороги уже построена и готовится к эксплуатации: широкое шоссе идет от Лианозово, сзади комплекса "Рио", вдоль линии Савеловской железной дороги почти до Новодачой.

Немного не так. Построена только часть от Дмитровки до МКАД, и та не заасфальтирована. Остальное есть либо в виде полоски земли, либо в виде направления :) Техники особо не видно, стройка похоже в режиме, в каком ЮИ достраивал дом. Причем это та часть дороги, которую строит богатая Москва (до Новодачной). Что и когда будет делать нищая МО - вопрос похоже очень нескорого времени. Пока у них нет денег даже для крайне необходимых эстакад вместо переездов. Хотя, по словам нашей консьержки, в этой области подвижки опять начались

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Сентябрь 2010 - 09:00


#11329 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 12:37

Приют в Москве - это не панацея, это как крайний выход, замена убийству. Там тоже такое творится иногда, например, в приюте в Кожухово, чистый концлагерь. Но есть такие, куда хоть волонтеров пускают, где люди стараются пристраивать собак, корма им возят. Если нужна информация и помощь (увы только советом), у Ларисы есть мой телефон. Я уверена, что Мотю после стерелизации можно пристроить в какой-нибудь частный дом, только на это нужно время. Стерилизованная собака на свою территорию чужих собак не пустит. Так что стаи во дворе собираться не будут. Уничтожите этих собак, придут другие. А детям видеть картину убийства животных - психическая травма. Подумайте об этом. Есть гуманные способы решения проблем. Я не знаю, чтобы стало с моей дочерью, если бы на ее глазах хладнокровно убивали живое существо.

Я не знаю почему Вы сделали такой вывод, что я за убийство животных. Видели бы все кто меня знают за кого меня приняли! Покатились бы надо мною со смеху. У меня всегда дома был "звенинец" по 4-5 видов разных животных. Даже как-то невыдержав призывного крика канарейки, пришлось купить ей кенара, чтобы не скучала, после чего наплодилось столько драчунов, что для каждого пришлось покупать по клетке, прежде чем я их пристроила. Никогда никого не кастрировала, жалко.
Обращение мое по поводу шприцов усыпляющих было направлено тем, кто отстрелял собачек около нашего дома и оставил раненных умирать. Если их не остановить, то пусть хотя бы знают, что есть более гуманные способы. Поймите меня правильно.
А телефон приюта (но только хорошего) я хотела узнать для случаев, когда вижу выброшенных на улицу животных. А вы меня расстроили, что это концлагерь. Что же тогда мне делать?

#11330 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:47

Я не знаю почему Вы сделали такой вывод, что я за убийство животных.


Лариса, что Вы! Я не делала таких выводов в отношении Вас :) !
Проблема бездомных животных очень больная... Если хотите помочь несчастным, в и-нете есть форумы, где люди объединяются и помогают решать эти проблемы, пристраивают,ездят в приюты, отправляют в Европу. Я могу в личку скинуть Вам ссылки, если хотите.

#11331 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:17

Немного не так. Построена только часть от Дмитровки до МКАД, и та не заасфальтирована. Остальное есть либо в виде полоски земли, либо в виде направления :) Техники особо не видно, стройка похоже в режиме, в каком ЮИ достраивал дом. Причем это та часть дороги, которую строит богатая Москва (до Новодачной). Что и когда будет делать нищая МО - вопрос похоже очень нескорого времени. Пока у них нет денег даже для крайне необходимых эстакад вместо переездов. Хотя, по словам нашей консьержки, в этой области подвижки опять начались


Как я понял по плану автомобильная дорога пройдет не по нашей стороне, а по другой стороне от ЖД

#11332 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:24

Как я понял по плану автомобильная дорога пройдет не по нашей стороне, а по другой стороне от ЖД

Судя по плану, который здесь публиковали года 2 назад, именно по нашей. По той стороне стоит весь Долгопрудный + места под мост нема

#11333 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:01

помнится мне, что кто-то выкладывал дорогу на форуме, но она шла от Дмитровки в сторону планируемой эстакады. По планам территориального развития Долгопрудного(очень мелко) именно этот кусочек пунктиром и показан, а не вдоль жд.
Так что можно в ин-те набрать "план территориального развития Долгопрудного" и посмотреть.

#11334 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:42

Судя по плану, который здесь публиковали года 2 назад, именно по нашей. По той стороне стоит весь Долгопрудный + места под мост нема


это две разные дороги:

- первая автомобильная дорога - "МКАД-Лобня", часть ее до Новодачной уже построена, можно увидеть с правой стороны от железной дороги при движении от Москвы в область; пройдет через Щапово, Водники и выйдет через канал в Хлебниково на одном уровне с электричками,
далее по эстакаде мимо дома Госпитальна, 10 на уровне 3-4 этажа, в 100-120 метрах от дома.

-вторая автомобильная дорога - "Хлебниковская эстакада" начнется у Нового шоссе около моста с Дмитровским шоссе, пройдет мимо театральной фабрики, далее правее за медиционской базой, через бывший кирпичный завод и поверху через ж/д ...

#11335 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:45

помнится мне, что кто-то выкладывал дорогу на форуме, но она шла от Дмитровки в сторону планируемой эстакады. По планам территориального развития Долгопрудного(очень мелко) именно этот кусочек пунктиром и показан, а не вдоль жд.

Это кусок дороги на потенциальную эстакаду через ж/д взамен нынешнего переезда и куска Нового шоссе. Надеюсь ее все-таки построят в скором времени... А сама дорога Москва-Лобня планировалась вдоль ж/д под эстакадой, со съездом/заездом

Кстати во, нашел, от первого явления mortm :). И надо читать дальше разъяснения YuriP

- первая автомобильная дорога - "МКАД-Лобня", часть ее до Новодачной уже построена

Еще раз очень рекомендую вживую посмотреть, что там построено. С прошлого года почти ничего не изменилось



Внимание! В очередной раз очень рекомендуется всем, у кого не сделан ремонт, или в квартире нет ничего ценного, оставить ключ у консьержки, иначе двери можно лишиться... Вчера во втором подъезде был сильный прорыв, приезжали милиция и МЧС двери вскрывать во всех квартирах на пути потока. Хорошо еще хозяева/их рабочие успели подвезти ключи, иначе пришлось бы покупать новую дверь... В следующий раз так может не повезти

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Сентябрь 2010 - 20:31


#11336 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 20:23

Мда, весело у нас в подъезде... Вчера приезжали милиция с МЧС двери открывать, т.к. на 16-ом этаже в 163 квартире прорвало стояк и по полной залило все нижелижайшие квартиры. Хорошо еще для владельцев квартир, подлежащих вскрытию, что успели принести ключи...
Если у кого ремонт не сделан очень рекомендую оставить ключ у консьержки, иначе двери можно лишиться...

#11337 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:42

Хорошо еще для владельцев квартир, подлежащих вскрытию,


Я понимаю, вскрыть квартиру, где прорвало. А залитые то зачем вскрывать без хозяев?

#11338 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:45

Я понимаю, вскрыть квартиру, где прорвало. А залитые то зачем вскрывать без хозяев?

Что бы вычерпать воду, т.к. они могут представлять собой (и представляли) ванны, из которых вода продолжает поступать в нижележащие квартиры

#11339 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:45

Внимание! ... Вчера во втором подъезде был сильный прорыв, приезжали милиция и МЧС двери вскрывать во всех квартирах на пути потока.

А в какой квартире прорвало и в чем причина, какие квартиры успело залить? Желательно в ветке 2-го подъезда описать подробнее...

#11340 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:37

Кто знает, когда у нас начнется отопительный сезон?

Сегодня утром поменяла ключ от домофона (по причине перекодировки). Количество выданных ключей равняется количеству сданных :rolleyes:





Яндекс.Метрика