Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11521 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 22:33

Выезд С другой стороны есть, по крайней мере две нидели назад был там можно и дом обогнуть и туда поехать где соседний дом строится меня кстати там навигатор первый раз провез

#11522 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 06:26

я во первых не понял что там кроме арбузов продают

Пара не самых плохих продовольственных палаток, жуткая палатка бытовой химии, палатка общепита. Вот и весь рынок :rolleyes:

#11523 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:08

Пара не самых плохих продовольственных палаток, жуткая палатка бытовой химии, палатка общепита. Вот и весь рынок :rolleyes:

Соседями по подъезду скоро станем если всё хорошо будет. Разве это рынок три полатки и АРБУЗЫ, Я проктически уверен, что кто в доме живет продукты рядом с домом не покупает, а из супермаркетов по дороге с работы везёт.
Надо нам рынок под своё крыло взять, выкупить каждому по полатки и торговать друг другу разную ерунду и контингент свой будет.

#11524 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:24

Я проктически уверен, что кто в доме живет продукты рядом с домом не покупает, а из супермаркетов по дороге с работы везёт

А зря. Всякую мелочевку удобнее около дома покупать, правда обычно в желтом магазине, или в магазинах на той стороне платформы. А основное закупать по выходным в Ашане (благо их вокруг аж 2 штуки). А толкаться по супермаркетам после работы... бррр, увольте :rolleyes:

#11525 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:54

И еще, можно ли с сайта распечатать квитанции водосчетчиков?


могу предложить копию такой "бумажки". указывать нужно только целые числа (нули дописать перед ними).

Прикрепленные изображения

  • квитанция_на_воду.jpg


#11526 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:19

У нас на этаже нет пустующих квартир. А на другие попасть иногда проблематично из-за закрытых тамбурных дверей. Я уже несколько раз паталась попасть на 14 этаж, "пообщаться" с ремонтниками из 155, дверь закрыта, на стук никто не реагирует. Если у консьержек есть ключи от тамбурных дверей, пусть обходы совершают. Доехала до 17 на лифте и вниз.

Ключ от тамбурной двери на 14 этаже есть у консьержки.

#11527 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:24

В Энергосбыт адрес нашего дома пришел, со следующей недели можно будет ездить заключать договора. Просили приезжать с 8 до 17, т.к. после 17 некому подписывать договора. С собой надо иметь свидетельство о собственности или договор с актом. Присутствие владельца необязательно, может приехать и другое лицо, главное, что бы с документами


Соседи дорогие, если кто-то поедет в Энергосбыт, можно ли Вас попросить и мой договор подписать? Свидетельство дам (копию). А то самой с 8 до 17 посетить это учреждение нет возможности :(

#11528 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 15:45

есть только одна просьба ко всем неравнодушным: нужны конкретные случаи наездов и пр.случаев, что можно было бы указать в письме местной АД. пишите на форум или в личку. срок до конца недели.

Приветствую всех соседей! На днях (по-моему, в понедельник - 18-го) вечером, где то между 20-00 и 21-00 часами зазвонила трубка домофона в нашей квартире. Муж снял, а оттуда : "Слющай, давай быстрее откривай двэрь, я тут стою, уже замерз вэсь!" Муж ему коротко объяснил маршрут, по которому пойти и повесил трубу. Днем и вечером следующего дня трубка снова пару-тройку раз звонила и на том конце молчали. Пришлось ее совсем отключить. Живем во 2-й секции. Наши коньсержи уходят в 20-00, и видимо с этого времени начинается вечерняя миграция в наш дом.

Сообщение отредактировал Ganna: 21 Октябрь 2010 - 20:42


#11529 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:19

На днях (по-моему, в понедельник - 18-го) вечером, где то между 20-00 и 21-00 часами зазвонила трубка домофона в нашей квартире. Муж снял, а оттуда : "Слющай, давай быстее откривай двэрь, я тут стою, уже замерз вэсь!" Муж ему коротко объяснил маршрут, по которому пойти и повесил трубу. Днем и вечером следующего дня трубка снова пару-тойку раз звонила и на том конце молчали. Пришлось ее совсем отключить.

А если никто не отвечает на вызов трубки это указывает на то, что хозяев, скорее всего, нет дома. Домофон-это вредно для безопасности. (По крайней мере, пока мы находимся в окружении "гопоты", хотя я так и не понимаю, кто это.

#11530 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:40

По поводу консьержек. Давайте уже официально нанимать их через см, оплачивать их услуги с другими платежами по коммуналке. Проведем общего голосования. Иначе проблема будет продолжаться.

Давайте. Только с другим графиком работы. Например с 10 до 22. После 20 самый шалман начинается. Ходят толпами. Я вчера вечером звонила мужу, предупредила, если через 10 минут не приду - ищи. Передо мной во 2-ой подъезд вошли человек 7 жителей ближнего зарубежья. Тусовались у лифта на 1 этаже. Орали, руками махали, пьяные или обкуренные, непонятно.

Если оплачивать через спецмонтаж, сборы будут больше. Желательно нанимать мужчин, с графиком работы сутки через двое. Мое мнение, от дневных консьержек толку мало. Только и могут, детей гонять (мой пошел за приятелем в 4-ый или 5-ый подъезд, не помню - его консьержка не пустила, да еще наорала). Или тусуются около 4 подъезда (сама днем видела). А цветочки сажать - поливать может дворник за доплату. Квитанции - в почтовые ящики.

Я не против консьержек и деньги на них сдаю регулярно. Я за эффективную охрану!

Если это предложение (изменить режим работы консьержек до 22 часов) будет поддержано хоть несколькими соседями по 2му подъезду - будем прорабатывать, хотя это и непросто. Ибо сейчас при наличии домофона дневное сидение действительно не особо нужно, а вечернее - более нужно, чем раньше (когда периодически менялись ключи в подъезде, и попасть в него левым людям было сложнее)...
Насчет мужчин-консьержей: а) почти нереально их найти б) мужчины, как правило, более халатно относятся к своим обязанностям на такой нудной работе.

#11531 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 08:41

все так. есть только одна просьба ко всем неравнодушным: нужны конкретные случаи наездов и пр.случаев, что можно было бы указать в письме местной АД. пишите на форум или в личку. срок до конца недели.


ЛЮДИ! неужели всех все устраивает?? или вы думаете, что кто-то другой все сделает?
"если не мы для себя, то кто для нас?" :ph34r:

#11532 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:58

Ну нужен не столько консъерж, сколько охрана на вечер-ночь, если и в самом деле проблемы с не званными гостями возникают только вечером. Мужчины на пенсии, например. Не сильно затратно по деньгам, но более эффективно.

С другой стороны, должен быть стабильный сбор средств на это.

#11533 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:13

Мы планировали собраться в выходные, конкретно обсудить вопросы безопасности дома. Есть два варианта: Можно встретиться сегодня в 21.00 или завтра, например, в 13.00. Нужно написать письмо в местную Администрацию и собрать подписи, нужно набрать людей в дружину, обсудить порядок работы. Когда встречаемся, как кому удобнее?
Ну, а если никто не ответит, остаётся сделать вывод, что всё, что писали про опасности в нашем районе и доме, выдумано, а на самом деле всё чики-пуки и жизнь прекрасна. Тогда вообще не стоит поднимать тему гопоты и прочих отморозков и спокойно ждём, пока что-нибудь серьёзное произойдёт.

#11534 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:28

Мы планировали собраться в выходные, конкретно обсудить вопросы безопасности дома. Есть два варианта: Можно встретиться сегодня в 21.00 или завтра, например, в 13.00

Лучше завтра, т.к. многие еще в доме не живут

остаётся сделать вывод, что всё, что писали про опасности в нашем районе и доме, выдумано

Но большинство, думаю, действительно еще не встречалось с проблемами. Но их потенциал понимают все...

#11535 Davitachi_гость

Davitachi_гость
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:13

в субботу в 13-00 буду в доме. Если есть возможность собраться в 11-12, это будет замечательно!

С опасностями, к счастью, не встречалась, но прекрасно понимаю их потенциал. Каждый раз с ужасом представляю буду поздно вечером возвращаться домой. Так что своиих пять копеек добавлю.

Сообщение отредактировал Davitachi: 22 Октябрь 2010 - 12:21


#11536 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 14:54

Если. собрание будет посвящено безопасности проживания в доме, могу сделать несколько конкретных предложений по устройству видеонаблюдения на прилегающей к дому территории, на очень бюджетной основе,
и еще, где находится энергосбыт

#11537 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 16:51

Интересно, с чего на нашей ветке Форума периодически бешеный наплыв посетителей? Только что больше 100 было. Это риэлторы трудятся, что ли? Может. контекстная реклама?

Если не возражаете, встречаемся завтра в 13-00. Исса, твои предложения очень нужны, и как боец ты нужен тоже. :)
Приходите, кто может, всем ведь это нужно, даже если вам повезло и вы не сталкивались с плохим. Встречаемся где, у ДЭЗа?

#11538 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:31

Московская область, Долгопрудный г...

Это было раньше, тесно там было. а когда "стекляшку" напротив БТИ построили, Энергосбыт переместился туда.
Наш с вами сосед беседовал там в начале лета с его руководителем.
==
Насчет охраны живущим в доме виднее, не уверен, что смогу завтра прийти, лучше здесь отпишусь (ИМХО):
- складывается впечатление, что вечером в отсутствие консъержек проникнуть в дом сложнее
- процесс незаконного проникновения и проживания не совсем стихиен - если понаблюдать, выяснятся закономерности и организаторы
- если вывести изображения с камер домофонов в Интернет, мы все вместе сможем увидеть массу интересного

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Октябрь 2010 - 21:03
Откорректирована неправильная ссылка


#11539 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:48

Юрий, приезжайте, если будет возможность. Вы практически местный, и советы Ваши нужны. К тому же, Вы, я надеюсь, до сих пор в ИГ?

#11540 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:02

Это было раньше, тесно там было. а когда "стекляшку" напротив БТИ построили, Энергосбыт переместился туда

Значит здесь (с сайта Мосэнегросбыта)
Московская обл., г. Долгопрудный, пр-т Пацаева, д. 7, корп. 1

складывается впечатление, что вечером в отсутствие консъержек проникнуть в дом сложнее

Сколько не жил, все в точности до наоборот: днем спокойно, а вечером толпы шляются

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Октябрь 2010 - 21:15






Яндекс.Метрика