Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11721 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:41

будем давить массовостью :)

Будем! ;) Буду почаще заходить в спецмонтаж, попробую еще позвонить этому "хозяину" :ph34r:

#11722 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:59

может хватит уже между собой с.....
когда наконец активисты сядут за стол переговоров.
И еще, сплетни и выражения с намеками достали уже.
:angry:

Критику прочувствовала. Правда, всё это выглядит как сплетни и намёки. Замолкаю. :(
Ты ведь сам активист, предлагай, когда собраться.

#11723 Sanek

Sanek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 20:33

Пожалйуста,срочно,подскажите телефон диспетчера Спецмонтажа

#11724 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:43

Пожалйуста,срочно,подскажите телефон диспетчера Спецмонтажа

84987055600

#11725 verolin

verolin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 20:34

Вчера волею случая стали свидетелями прохода во все тот же 4-й подъезд молодой пары с ребенком ( лет 8-ми), на глазах у которого его волшебные родители обхамили консьержку на ее стандартный вопрос "Простите, вы в какую квартиру?" Мордобоя не было только благодаря Илье, который был в этот момент рядом и пресек этот бедлам.
Мы обалдели - что же там за жильцы, если у них такие "воспитанные" гости!!!
Алло! А где же старший по подъезду???

Уважаемый свидетель,что же вы не написали во сколько это все происходило? Около девяти часов вечера "волшебные родители" подходили к подъезду, где стояла компания из нескольких человек. Понятное дело, что вся компания не могла осуществлять функции консьержки. Опознавательных знаков, что в компании находиться консьержка то же не было. Тем более, от нескольких человек пахло спиртным. Поэтому на вопрос в какую квартиру направляетесь ответа получено не было, что очень рассердило, как потом выяснилось Илью и консьержку. Илья в результате начал выяснять кто они такие, а на вопрос "Кто он такой" ответил "Я хозяин этого дома". Только после того, как "волшебные родители" сказали, что вызовут милицию, т.к. он в алкогольном опьянении, консьержка стала успокаивать его. Мордобоя не было благодаря волшебному " Удостоверению". Теперь я понимаю, кому подчиняется консьержка и почему она тоже себя так ведет. Пусть поучиться общению с людьми у своего сменщика. Который дружелюбно старается решить возникшие вопросы. В результате разговора с консьержкой на следующий день, выясняется ,что я обязана ей звонить и предупреждать каждый раз, когда ко мне придут гости. Тогда для чего я поставила домофон? Ответьте мне? Я что купила квартиру в частном доме? Или живу в общежитии, что должна каждый свой шаг докладывать консьержке. А теперь, Уважаемый свидетель, поставьте себя на место "волшебных родителей", я думаю что в Вашем случае все бы закончилось Мордобоем. Это Вам к сведению.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Ноябрь 2010 - 08:08
Откорректирована цитата


#11726 irina1082

irina1082

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:53

в четвертом подъезде консъержка давно ведет себя неадекватно. это уже второй случай когда она бросается на людей .пора принимать меры :angry:

#11727 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 08:46

Илья в результате начал выяснять кто они такие, а на вопрос "Кто он такой" ответил "Я хозяин этого дома". Только после того, как "волшебные родители" сказали, что вызовут милицию, т.к. он в алкогольном опьянении, консьержка стала успокаивать его.


"Хозяин дома"??? Извините, а все остальные тогда что, мусор под ногами? :blink:


По поводу недоразумений с консьержкой: может стоит написать для нее должностную инструкцию, кот. одобрит большинство жителей подъезда? Хотя от себя могу сказать, что благодаря Ольге и Олегу в 4м подъезде стало намного спокойнее (раньше это был самый проблемный подъезд).

#11728 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:02

Опять начинается.

Что вы всё ноете. Если к вам пришли люди - спуститесь к ним. Нет желания спускаться - поставьте домофон.
Я поддерживаю их, молодцы.
Как вообще можно доводить до скандала?! Практически с любым человеком можно договориться, решить проблему мирным путем.

Сообщение отредактировал a1793: 17 Ноябрь 2010 - 09:06


#11729 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:09

Если к вам пришли люди - спуститесь к ним. Нет желания спускаться - поставьте домофон

А если почитать получше? ;)

Тогда для чего я поставила домофон?


Но в целом согласен. Конфликт возник из ничего, во многом благодаря "волшебным родителям". Неужели так трудно было номер квартиры назвать? Вон к нам на новоселья приходит куча народу, ни у кого проблем не было с консьержкой, все вежливо отвечали и их культурно пропускали.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Ноябрь 2010 - 09:17


#11730 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:09

Уважаемый свидетель,что же вы не написали во сколько это все происходило? Около девяти часов вечера "волшебные родители" подходили к подъезду, где стояла компания из нескольких человек. Понятное дело, что вся компания не могла осуществлять функции консьержки. Опознавательных знаков, что в компании находиться консьержка то же не было. Тем более, от нескольких человек пахло спиртным. Поэтому на вопрос в какую квартиру направляетесь ответа получено не было, что очень рассердило, как потом выяснилось Илью и консьержку. Илья в результате начал выяснять кто они такие, а на вопрос "Кто он такой" ответил "Я хозяин этого дома". Только после того, как "волшебные родители" сказали, что вызовут милицию, т.к. он в алкогольном опьянении, консьержка стала успокаивать его. Мордобоя не было благодаря волшебному " Удостоверению". Теперь я понимаю, кому подчиняется консьержка и почему она тоже себя так ведет. Пусть поучиться общению с людьми у своего сменщика. Который дружелюбно старается решить возникшие вопросы. В результате разговора с консьержкой на следующий день, выясняется ,что я обязана ей звонить и предупреждать каждый раз, когда ко мне придут гости. Тогда для чего я поставила домофон? Ответьте мне? Я что купила квартиру в частном доме? Или живу в общежитии, что должна каждый свой шаг докладывать консьержке. А теперь, Уважаемый свидетель, поставьте себя на место "волшебных родителей", я думаю что в Вашем случае все бы закончилось Мордобоем. Это Вам к сведению.


Наглая ЛОЖЬ. У меня и удостоверения то с собой не было (я его с собой постоянно не ношу :D ). Человек который пытался пройти тыкал мне удостоверение сотрудника ФСО России, я ответил ему что у меня тоже есть удостоверение, и не одно. На его просьбу предъявить их я сказал что не ношу их с собой.
Я давно предлагал "старшему" по подъезду выслушать пожелания жильцов. Одно из таких пожеланий сделать так, чтобы через домофон была связь с коньсъержкой, чтобы ОНА не бегала открывать двери, а регулировала попадание людей в подъезд!!!
Ольга всегда правильно реагирует на приходящих людей. Контроль-основная из ее функций.
Прекратите поливать грязью людей. Ну что вы за люди то в самом деле. ТОЧКА!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 17 Ноябрь 2010 - 14:21


#11731 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:11

Соседи дорогие подскажите пожалуйста мы только заселяемся, а точнее решаем проблемы с оплатой квартиры, электричества, воды и т.д.
Мы слышали, что сейчас решают как быть дальше, остовлять УК или становиться ТСЖ или менять УК, как мы поняли нынешний договор действует, до конца года.
Вообщем для установки и всей регестрации нам говорят что нужно заключить договор с УК, так нужно делать или нет????? :huh:

#11732 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:23

Заключайте.

#11733 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:23

Соседи дорогие подскажите пожалуйста мы только заселяемся, а точнее решаем проблемы с оплатой квартиры, электричества, воды и т.д.
Мы слышали, что сейчас решают как быть дальше, остовлять УК или становиться ТСЖ или менять УК, как мы поняли нынешний договор действует, до конца года.
Вообщем для установки и всей регестрации нам говорят что нужно заключить договор с УК, так нужно делать или нет????? :huh:


Нужно, конечно! Эта наша родная УК. Многие хотят остаться с ней и дальше. И даже помогать ей делать нашу жизнь прекраснее! :)

#11734 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:28

Вообщем для установки и всей регестрации нам говорят что нужно заключить договор с УК, так нужно делать или нет????? :huh:

А как же без него? За отопление и прочие услуги как будете рассчитываться? ;)
Кстати, а что, у предыдущего хозяина разве нет договора с УК и он не делал ежемесячные платежи??? Если так, то вы попали...

#11735 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:39

Присоединяюсь к РОРО, действительно УК нам на дом назначили не сосем законно ( без конкурса) и любое ее требование, в том числе и законное, недобросовестный собственник может опротестовать через суд, думаю, что в какой-то степени этим объясняется вялость в ее работе.
И еще для того чтобы УК была всегда в тонусе, у собрания должны открываться на нее глаза не один раз в год( итоговое собрание), оно должно взаимодействовать с ней постоянно. А для этого нужен рычаг, что-то типа уполномоченного актива жильцов дома, который будет представлять в и защищать в УК наши интересы. Сам Обыденов говорил о чем-то подобном на одном из собраний в начале текущего года


Письмо поддержали несколько несколько, а именно:
roro, Родион
Lola, Марина
hunter70, Марина
slucky, Женя
SergeAS, Сергей
Melleri, Исса
foxamira, Лариса
agafya, Люда
PAS, Александр
Voldemarcik, Оганез

В АД напряглись даже от второго подобного письма, не говоря уже о девятом.

Предлагаю из этих людей и создать актив дома.

Сообщение отредактировал hunter70: 18 Ноябрь 2010 - 13:11


#11736 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 21:27

Здорово, что многие соседи откликнулись на опрос. Через несколько дней мы предоставим результаты, чтобы было проще формировать повестку дня общего собрания жильцов. Если Вы не можете ответить на вопросы в анкете у консьержки, пришлите ответ мне в личку. Так уже поступило несколько человек. Сапсибо.

Тоже хочу принять участие в опросе, да вот незадача - на собрании по охране я не был, а на форуме так и не нашел информации о рассмотренных там (наиболее приемлемых) вариантах видеонаблюдения и круглосуточной охраны... Кто-нибудь может кратко написать? Типа вот такой вариант - X рублей, а вот такой вариант, который лучше тем-то - 2X рублей.
Буду очень признателен, если просветите..

P.S. Из общих соображений, связанных с малой заселенностью дома, я пока что склоняюсь к варианту "только видеонаблюдение территории и подъездов", но если это стоит так же много, как и охрана ЧОПом - лучше уж ЧОП, наверное (хоть он и не в моем подъезде будет сидеть).

#11737 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 21:52

Тоже хочу принять участие в опросе, да вот незадача - на собрании по охране я не был, а на форуме так и не нашел информации о рассмотренных там (наиболее приемлемых) вариантах видеонаблюдения и круглосуточной охраны... Кто-нибудь может кратко написать? Типа вот такой вариант - X рублей, а вот такой вариант, который лучше тем-то - 2X рублей.
Буду очень признателен, если просветите..

P.S. Из общих соображений, связанных с малой заселенностью дома, я пока что склоняюсь к варианту "только видеонаблюдение территории и подъездов", но если это стоит так же много, как и охрана ЧОПом - лучше уж ЧОП, наверное (хоть он и не в моем подъезде будет сидеть).


В опросе выясняется принципиальное отношение соседей к охране. Есть такие, кто считает это ерундой. Там на листке написано, что конкретные сметы предоставим до официального голосования, если большинство будет принципиально "за". Просто так заниматься этой большой работой пока ни у кого нет времени. Мое мнение, что видеонаблюдение без охраны бессмысленно. Что из того, что детектив про Олега Кашина смотрит вся страна? Слишком большая цена за билет в первый ряд.

#11738 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 10:49

Просьба к владельцам машин предоставить в ДЭЗ номера своих авто. Нужно это, в первую очередь, для того, чтобы зимой двор можно было нормально почистить от снега (и если какая-то машина будет этому мешать, попросить владельца переставить ее).

#11739 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 10:55

Просьба к владельцам машин предоставить в ДЭЗ номера своих авто. Нужно это, в первую очередь, для того, чтобы зимой двор можно было нормально почистить от снега (и если какая-то машина будет этому мешать, попросить владельца переставить ее).

Еще бы застать там кого-нибудь. Из последних трех заходов туда дважды заставали пустую комнату. Может кидать номер машины в ящик для информации о счетчиках воды? :rolleyes: Или просто: сдавать консьержкам, а те уже сами отнесут оптом в ДЭЗ, да и себе, на всякий, запишут.

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Ноябрь 2010 - 10:56


#11740 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 12:43

Еще бы застать там кого-нибудь. Из последних трех заходов туда дважды заставали пустую комнату. Может кидать номер машины в ящик для информации о счетчиках воды? :rolleyes: Или просто: сдавать консьержкам, а те уже сами отнесут оптом в ДЭЗ, да и себе, на всякий, запишут.


Говорят, что ДЭЗ открыт круглосуточно. Но если кому-то удобно, то можно воспользоваться волшебным ящичком для показаний счетчиков. :)
Указать нужно №машины, №квартиры, №телефона, ФИО.

Я тоже за то, чтобы консьержки располагали такой информацией.





Яндекс.Метрика