Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11781 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:22

Ура! Мы снова вернулись в цивилизацию! :D

#11782 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:55

Ура! Мы снова вернулись в цивилизацию! :D


Сергей, это значит, электичество, горячая вода и отопление тоже есть?

#11783 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 17:03

это значит, электичество, горячая вода и отопление тоже есть?

Ага, все именно так

#11784 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 17:46

Привет! Что-то как бы наш спецмонтаж боится :) Надо будет зайти к Александру Ивановичу. Уклон конечно получится крутоват, длины у нас в подъезде нет, чтоб уклон сделать поменьше, НО! Пользоваться им можно будет, и это в 1000 раз безопаснее, чем коляску с ребёнком таскать в руках! Во всех домах, где есть подобные ступени (соотвествующие ГОСТ) в подъездах, есть пандусы, и порой даже круче, чем можно сделать у нас. А может мы сами сделаем - закажем вот такую конструкцию: http://www.neofishka.ru/ramp_02.php. Эта вещь откидная (первая картинка сверху) http://www.neofishka.ru/ramp_03.php, и если что, её можно открутить всегда!!!

Откидной пандус - это то, что нам подойдет. Подъемники громоздки. Надо эту идею озвучить Александру Ивановичу. Мы, мамы с колясками, уже мышцы накачали, и отрицательный ответ нас не устроит! :P :D :D Вопрос в ширине откидного пандуса....подойдет ли для прогулочных колясок?

#11785 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 18:42

Мы, мамы с колясками, уже мышцы накачали, и отрицательный ответ нас не устроит!


Это точно:) Скоро как гераклы будем уже:)
Дима, а сколько примерно этот откидной пандус стоит? если СМ откажется, может тогда самим скинуться?

Сообщение отредактировал lenchik05: 26 Ноябрь 2010 - 18:43


#11786 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 19:42

Откидной пандус - это то, что нам подойдет

Ага, каждый раз его поднимать-опускать будет держать в тонусе накаченные руки мам и бабушек :rolleyes:
В принципе его можно сделать самим, но есть ли смысл? Такие пандусы нужны лишь для старых домов с узкими лестницами

Что можно предложить взамен: швеллер 40 см вдоль дальней стены. Через 40 см швеллер 10 см. Внутренние стенки отрезать до высоты 1 см. Таким образом можно закатить все, шириной от 1 до 90 см. Для ног места тоже не мало останется (40 см). Ну и для прохода остальным останется 1м 20 см, более чем достаточно. Цена всего этого хозяйства своими силами получится в районе 3тр

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2010 - 20:38


#11787 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 21:26

Агафья, низкий поклон тебе и многократное "ку" за активнейшее участие в обеспечении страждущих помыться, чайку попить и съесть чего-нибудь горячего. Насколько я знаю, ты дозвонилась и подняла на ноги всех, включая МЧС. Браво!

#11788 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 22:24

Агафья, низкий поклон тебе и многократное "ку" за активнейшее участие в обеспечении страждущих помыться, чайку попить и съесть чего-нибудь горячего. Насколько я знаю, ты дозвонилась и подняла на ноги всех, включая МЧС. Браво!

Carthaginem esse delendam

#11789 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 22:38

Carthaginem esse delendam

Не пугай! ты имеешь в виду дом или кого?

#11790 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 22:52

Агафья, низкий поклон тебе и многократное "ку" за активнейшее участие в обеспечении страждущих помыться, чайку попить и съесть чего-нибудь горячего. Насколько я знаю, ты дозвонилась и подняла на ноги всех, включая МЧС. Браво!

Да, троекратное УРА ЛЮДЕ!!!! И салют за наше СВЕТлое будущее!!!

#11791 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 22:53

Я хочу добавить кое-что. Продержать дом без света, отопления и воды почти сутки-это действительно преступление. Мне надоело быть сталкером, умеющим выживать в любых ситуациях. Я уже почти забыла ситуацию прошлого года, когда замерзали, почти подыхали. Но сейчас ведь уже не тогда. Сейчас полно людей с маленькими детьми живут в доме. Почему у нас до сих пор возникают такие ситуации? Почему хозяева квартир должны думать о том, как пожрать, как умыться перед сном или перед работой?
И сколько ещё это будет продолжаться? Сколько лет держать наготове свечи, набирать воду про запас, покупать газовые плитки и баллончики?
Неотвратимость действия?

Сообщение отредактировал foxamira: 26 Ноябрь 2010 - 23:08


#11792 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 00:12

Ага, каждый раз его поднимать-опускать будет держать в тонусе накаченные руки мам и бабушек :rolleyes:
В принципе его можно сделать самим, но есть ли смысл? Такие пандусы нужны лишь для старых домов с узкими лестницами

Что можно предложить взамен: швеллер 40 см вдоль дальней стены. Через 40 см швеллер 10 см. Внутренние стенки отрезать до высоты 1 см. Таким образом можно закатить все, шириной от 1 до 90 см. Для ног места тоже не мало останется (40 см). Ну и для прохода остальным останется 1м 20 см, более чем достаточно. Цена всего этого хозяйства своими силами получится в районе 3тр

Я "ЗА" пандус в любом исполнении, главное - его наличие! Я понимаю, что УК, как юр.лицо действует в рамках различных ТУ, ГОСТов, СНиПов, и пр. кодексов и брать на себя ответственность идти "поперек" они не станут . Откидной пандус - альтернатива. Он вроде бы и есть, но его и как бы нет.... А уж если найдется добрый молодец и организует всё не дожидаясь УК - ему низкий поклон от всех от нас. :)

Но сейчас ведь уже не тогда. Сейчас полно людей с маленькими детьми живут в доме. Почему у нас до сих пор возникают такие ситуации?

Да, жутко от мысли - что делать и куда деваться с детьми, если за окном будет минус ... Сегодня купили газовую плитку с баллончиками <_< По крайне мере, смогу приготовить им еду..... А тепло? :blink:

#11793 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 09:22

Да, жутко от мысли - что делать и куда деваться с детьми, если за окном будет минус ... Сегодня купили газовую плитку с баллончиками <_< По крайне мере, смогу приготовить им еду..... А тепло? :blink:


Вот именно:( Вчера даже при не очень холодной температуре за окном пришлось одеть на ребенка кофту и шерстяные носки:(

Сообщение отредактировал lenchik05: 27 Ноябрь 2010 - 09:22


#11794 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 15:25

Хозяин 156 кв. проживает в мкр-не Шереметьевский... :ph34r:<_<
2 недели не берет трубу - вне зоны или выключен.....
Его знает один из наших сантехников - одноклассники. При мне звонил брату "хозяина квартиры" и передавал, что вызовут участкового и вскроют дверь если он не объявится с ключами.

#11795 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 19:05

Вот именно:( Вчера даже при не очень холодной температуре за окном пришлось одеть на ребенка кофту и шерстяные носки:(

Мне стыдно!
Я ночью бегал за кипятком в палатку и грел детское питание на свечке.
Мне стыдно!
Люда молодец. Я знаю все телефоны по которым она звонила. Кроме нее еще минимум два человека делали это в то же время, что и она. НО! Это было уже через 17 часов после аварии. А максимум, который нас могут держать без света - 9 часов.
Мне стыдно, что я понадеялся на Обыденова и сам с вечера просто ждал.

Голые факты:
20.19 произошел разрыв на столбе у станции.
21.40 приехала аварийка МОСЭНЕРГО. Сказали - участок не наш, платите, сделаем. Обыденов платить отказался. Уехали.
22.00 Обыденов сказал, что должны цинить РЖД и никто кроме. Но это завтра.
10.00 РЖД чинить не могут, так как начальник на учебе и некому дать команду на ремонт - ждем обеда (слова того же).
12.30 начали звонить в правительство области, минЖКХ, МЧС, РЖД, ТЭК, АД, оперативным службам города... еще куда-то.
Хотите посмеяться? Везде очень удивлялись и говорили, что никаких сведений об аварии нет! На 29 подстанции (нашей) сказали, что у них все включено и никто не сказал даже обесточить аварийную линию.
13.30 Обыденов сказал, что договорился о ремонте и к 18.00 свет будет. (Уже не говорил, что должны чинить РЖД).
13.50 Приехала таже самая аварийка МОСЭНЕРГО и за 20 минут починила разрыв.
14.15 Спасители уже стояли в магазине и покупали водку.
14.45 Были составлены документы и аварийка уехала в Лобню на подстанцию включать рубильник.
16.19 Дали свет.

РОВНО 20 ЧАСОВ!

Мне стыдно!
Но это неплохой урок в не самую лютую погоду. Если что случается не надо никого ждать и никому верить.
Я выше сказал: Carthaginem esse delendam!
Такое нельзя прощать.
Через неделю мне должен прийти ответ из АДа на письмо. Наверняка это будет отписка. Значит пойду в суд, но я хочу за свои деньги получать качественные услуги, а если не выходит, нужно искать либо другую УК, либо реальный механизм воздействия. Потому как с жителями пока гн Обыденов обращается не как с ЛЮДЯМИ.

PS Напоминаю суть письма:
Прикрепленный файл  в_АД.doc   25,5К   37 Количество загрузок:
Я предлагал устроить флэшмоб и отнести много таких писем, что бы в АДе не подумали, что это голос одного сумасшедшего. Если бы они увидели 110 писем, задумались бы, но сумасшедших оказалось всего 10 человек. Думаю пришло время собраться в одной палате.

Сообщение отредактировал roro: 27 Ноябрь 2010 - 19:13


#11796 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 13:44

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда

Приложение N 2
Предельные сроки устранения неисправностей...
...
|Повреждение одного из кабелей, питающих|При наличии переключателей|
|жилой дом. Отключение системы питания|кабелей на воде в дом - в|
|жилых домов или силового|течение времени, необходимого|
|электрооборудования - |для прибытия персонала,|
| |обслуживающего дом, но не более|
| |2 ч |
--------------------------------------------------------------------------
|Неисправности во вводно-распредительном| 3 ч |
|устройстве, связанные с заменой| |
|предохранителей, автоматических| |
|выключателей, рубильников | |
--------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал YuriP: 28 Ноябрь 2010 - 13:46


#11797 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 22:25

Да, троекратное УРА ЛЮДЕ!!!! И салют за наше СВЕТлое будущее!!!

Народ, спасибо огромное за благодарности!...расплылась в улыбке)))
На самом деле я была в Москве, в офисе с электричеством, телефоном, теплом и прочими благами цивилизации.
И, думаю, делала то, что делали бы и другие мои ответственные соседи, находись они в таких же комфортых условиях)))
Вот телефоны, по которым звонила.
Дай Бог, чтобы ими не пришлось больше воспользоваться!

8-495-694-36-39 отдел оперативного контроля министерства ЖКХ МО
499-743-02-72 Служба доверия Главного Управления МЧС МО
631-59-84 оперативная часть топливно-энергетической компании МО
498-408-72-22 - Дисп служба Долгопрудный
499-266-62-21 Баратов Константин Александрович замнач энергетич. отдела моск РЖД
499-623-87-57 - 29 тяговая подстанция РЖД, к которой мы подключены

Понравилась работа диспетчеров Долгопы.

Сообщение отредактировал agafya: 28 Ноябрь 2010 - 22:27


#11798 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:28

....я хочу за свои деньги получать качественные услуги, а если не выходит, нужно искать либо другую УК, либо реальный механизм воздействия. Потому как с жителями пока гн Обыденов обращается не как с ЛЮДЯМИ.

Звонила в то утро без электричества в ДЭЗ Александру Ивановичу примерно в 9-20, чтобы прояснить ситуацию и узнать что делают для устранения аварии. Его слова: "О сроках я ничего сказать не могу (когда будет свет и т.д.). У нас утечка. На участке Лобня-Хлебниково, а это 8 км. Где утечка не знаем, все зависит от того, когда найдем место утечки. Люди работают, ищут."

Голые факты:
20.19 произошел разрыв на столбе у станции.
21.40 приехала аварийка МОСЭНЕРГО. Сказали - участок не наш, платите, сделаем. Обыденов платить отказался. Уехали.
22.00 Обыденов сказал, что должны цинить РЖД и никто кроме. Но это завтра.
10.00 РЖД чинить не могут, так как начальник на учебе и некому дать команду на ремонт - ждем обеда (слова того же).
12.30 начали звонить в правительство области, минЖКХ, МЧС, РЖД, ТЭК, АД, оперативным службам города... еще куда-то.
Хотите посмеяться? Везде очень удивлялись и говорили, что никаких сведений об аварии нет! На 29 подстанции (нашей) сказали, что у них все включено и никто не сказал даже обесточить аварийную линию.
13.30 Обыденов сказал, что договорился о ремонте и к 18.00 свет будет. (Уже не говорил, что должны чинить РЖД).
13.50 Приехала таже самая аварийка МОСЭНЕРГО и за 20 минут починила разрыв.
14.15 Спасители уже стояли в магазине и покупали водку.
14.45 Были составлены документы и аварийка уехала в Лобню на подстанцию включать рубильник.
16.19 Дали свет.


Получается врали? А сами сидели и экономили средства? Точнее хотели сэкономить...

Сообщение отредактировал Ganna: 29 Ноябрь 2010 - 14:29


#11799 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:00

Такая экономия выйдет нам боком. Насколько я понимаю, согласно договора с УК, она должна зА СВОЙ СЧЕТ!!! в установленные сроки устранять неисправности и поддерживать коммуникации дома в рабочем состоянии. Средства у УК - это наша плата за обслуживание. Или я не понял что-то????

#11800 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:55

Получается врали? А сами сидели и экономили средства? Точнее хотели сэкономить...

Врали конечно. Они вообще это любят делать. Когда месяц назад подходил по нашей проблеме, то АИ убеждал, что если через неделю человек не подойдет, то будут вскрывать дверь. В этот раз он уже просто говорил, что они дескать ничего не могут сделать, т.к. дверь вскрывать не имеют права. Боюсь, по человечески они не понимают, надо будет писать официальное заявление с требованием включить полотенцесушитель, и после ответа пойти в суд, с требованием компенсации морального вреда. Вот тогда, думаю, забегают :ph34r:





Яндекс.Метрика