Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12361 Valja

Valja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:54

подскажите пожалуйста как лучше добраться до "Мосэнергосбыта"

#12362 Morozovich

Morozovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:55

...Установка, естессно, на свой страх и риск, без освещения и на радость окрестным криминальным элементам.

...Не было такого никогда. Был план многоуровневой парковки между домом и платформой (она, кстати, в плане и осталась, но будет реализована лет через нцать)


Большую радость им скорее всего доставят не худо-бедно укрытые жестянкой машины, а те, которые от их жадных лапок защищает только слой пыли. :ph34r:

Её-то я и имел ввиду. Просто не совсем точно выразился - на том плане, что я видел, там только один ярус был цокольный (заглублённый) остальные "уверх" :rolleyes:

А вообще, наша полемика живо напомнила то, что происходило на наших дачных участках:
Лет 10 – 15 назад отключили трубу подачи питьевой воды на участки. Народ страдал, пыхтел, но таскался с бутылками, канистрами и вёдрам в соседний посёлок, или привозил воду с собой. Громче всех стенали местные «саксаулы и саксаулки». Однако, за все эти годы, альтернативного общего источника питьевого водоснабжения на участках не появилось.
Прошло время и поселившийся на участках человек предложил за свой счёт вырыть в посёлке пару отличных глубоких, оформленных по всем правилам колодцев.
Собралось садоводческое «вече» и…..
Под громкие крики тех самых местных аборигенов, которые только вчера в голос страдали от своей тяжкой доли и поносили администрацию, которая издевается над людЯми, ему ЗАПРЕТИЛИ строить колодцы.
Вы спросите почему?
Общее мнение (активно поддержанное присутствующими) выразила одна из местных бабок – «НЕТ! Туды кто-нить КОШКУ БРОСИТЬ!!!»

Чтож… давайте и мы, дабы «кто-нить кошку не бросил», будем и дальше «воду тазиками носить»…

А где мне бокс пристроить я уж себе найду.
И не только потому, что если еду на работу на мотоцикле, или электричке, то предпочитаю работать думая о работе, а не о том цела ли оставленная у дома машина.
Просто есть такое правило – хочешь, чтобы люди думали и помнили о тебе – помни и думай о них сам.

А нет – так скоро у дома штабелями парковаться начнём и ежевечерние чемпионаты по дворовому боксу устраивать. Наверняка же уже появились соседи, которые морально готовятся в скором времени спускать колёса или вылетать на улицу с воплями «ВАЛИ АТСЕДА!!! Ента МАЁ места!!!!!!» (и поди разберись, может просто с дуба рухнул, а может ему «ента» место дедушка по бабушкиной линии завещал).

Сообщение отредактировал Morozovich: 25 Апрель 2011 - 10:12


#12363 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:23

подскажите пожалуйста как лучше добраться до "Мосэнергосбыта"

На сайте http://hlbnk.narod.ru/ информация есть.

#12364 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:19

О прудике.

Пруд конечно можно засыпать и сделать там стоянку. Можно ракушки поставить. А погулять, в конце концов, пенсионерам, детям и пр. желающим можно и на детской площадке. И потом, Москва рядом. Рядом, со всеми парками, усадьбами и пр. достопримечательностями. Там есть что посмотреть, куда сходить и интересно провести время.
А Хлебниково - что? Приехал - машину поставил - поспал, и на работу – в Москву. По дороге детей в школу завез – в Долгопрудный или Москву, в детсад – туда же, в поликлинику – туда же. Обратно закупил продуктов там же – и опять сюда – поспать.
Чего тут еще делать то?
Ну разве что, летом на пляж сходить, покупаться? Так скоро и пляжа не будет – яхт-клуб будет на этом месте.

У кого-то маленькая машина (матиз), у кого-то большая (патриот), у кого-то ее вообще нет…. У одних один ребенок, у других – двое, трое, пятеро… третьи вообще не желают иметь детей…. Молодые, пожилые, дети, люди среднего возраста…
Нас много живет в нашем доме и все мы разные. И интересы у всех разные. И еще возможности – разные.

И много тех, кто бы с удовольствием у своего дома провел время - отдохнул, в т.ч. со своими детьми. И конечно, приятнее это делать не на стоянке, между гаражами и машинами.

Ребятам, убиравшим в субботу вокруг пруда, почистившим его воду - СПАСИБО! Вы молодцы!


Думаю в эту субботу постараемся закончить очистку пруда.

Прикрепленные изображения

  • 230420112000.jpg
  • 230420112001n.jpg
  • 230420112002n.jpg
  • 230420112004n.jpg
  • 230420112005n.jpg
  • 230420112006n.jpg

Сообщение отредактировал ilyaZ: 25 Апрель 2011 - 11:25


#12365 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:47

В субботу обсуждали следующий сценарий: в субботу подогнать экскаватор, ковырнуть одну или две плиты на бетонной дорожке за прудом и постараться спустить часть воды из пруда и положить туда кусок трубы, чтобы был небольшой стек. чтобы вода в нем обновлялась.

#12366 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:55

Думаю в эту субботу постараемся закончить очистку пруда.

Отлично! Из окон кватиры (и по выложенным фото) видно, что грязи вокруг стало намного меньше, а вода чище. Сегодня видела, как плавали утки и селезень в пруду. Может хотят гнездо устроить? :)

В субботу обсуждали следующий сценарий: в субботу подогнать экскаватор, ковырнуть одну или две плиты на бетонной дорожке за прудом и постараться спустить часть воды из пруда и положить туда кусок трубы, чтобы был небольшой стек. чтобы вода в нем обновлялась.

Тогда возможо не будет сильно ряска разрастаться в воде, как на большом пруду к школе. Местные жители говорили, что когда то там была чистейшая вода и песчаный пляж, где все лето купались.

#12367 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:39

Тогда возможо не будет сильно ряска разрастаться в воде, как на большом пруду к школе. Местные жители говорили, что когда то там была чистейшая вода и песчаный пляж, где все лето купались.

В воде пруда видел плавающие экономные лампы - в которых содержится ртуть, очень вредная для организма. Если туда выбрасывают всякий мусор продолжительное время - думаю купаться там не следует. Разве что только посидеть на берегу и посмотреть как утки гнезда вьют.

#12368 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:46

В воде пруда видел плавающие экономные лампы - в которых содержится ртуть, очень вредная для организма. Если туда выбрасывают всякий мусор продолжительное время - думаю купаться там не следует. Разве что только посидеть на берегу и посмотреть как утки гнезда вьют.

Какой купаться??? Там на дне свалка. Что бы купаться надо сначало спустить пруд, потом срыть верхнюю часть грунта на полметра и вывезти его на свалку, и только потом заполнять его. Не думаю, что это подъемная работа, особенно с учетом наличия водохранилища под боком :) Так что пруд может выполнять только эстетическую роль :rolleyes:

#12369 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:06

......- думаю купаться там не следует. Разве что только посидеть на берегу и посмотреть как утки гнезда вьют.

Конечно не следует купаться! :D
Правильно, он для релаксации и приятного отдыха рядом. Дно чистить - это конечно бессмысленно. Он маловат и "море" рядом.

А раньше купались не здесь, а на большом пруду, который по дороге к школе.

#12370 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:18

Сегодня вечером возвращаясь домой увидел "мадам",которая мыла мусорное ведро в пруду который чистили жители нашего дома. Думаю я ее немного шуганул (не знаю, Сергей как видео выложить).



ПРОСЬБА КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ: ДЕЛАЙТЕ замечание ЛЮДЯМ, которые ГАДЯТ В ПРУД!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 25 Апрель 2011 - 20:32


#12371 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:32

Просьба Lola: лучше создать дополнительные места для машин с внешней стороны дома. Там есть наша асфальтовая дорожка, которую сделали при строительстве дома и старая асфальтовая дорожка.

Так вот я думаю там можно создать довольно вместительные карманы для БЕСПЛАТНОЙ стоянки машин. Если с этим будут проблемы-можно решать.

Лучший и самый практичный способ - это дополнительное создание машиномест (надо еще посмотреть сколько машиномест предусмотрено генпланом), а не трата денег на столбики, которые могут выйти в копеечку за наш счет и результат С МАШИНОМЕСТАМИ не улучшится принципиально.

#12372 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:44

не знаю, как видео выложить

Можно выложить на другом сайте и здесь дать ссылку. Или попробовать положить видео в архив и выложить его. В крайнем случае переименовать расширение.

лучше создать дополнительные места для машин с внешней стороны дома. Там есть наша асфальтовая дорожка, которую сделали при строительстве дома и старая асфальтовая дорожка.

Для этого нужно сделать нормальное освещение, иначе машины стоят в темноте, со всеми вытекающими. Хотя и особо вместительной стоянки там не сделать, т.к. это уже муниципальная земля, и никак ее облагородить для стоянки нельзя, только парковка вдоль дороги

а не трата денег на столбики, которые могут выйти в копеечку за наш счет и результат С МАШИНОМЕСТАМИ не улучшится принципиально.

С машиноместами результат скорее ухудшится, зато пешеходы смогут нормально ходить по тротуарам, а не протискиваться между машинами граждан, которым обязательно надо встать на 5 м ближе к подъезду загородив собой весь тротуар :angry: Достаточно посмотреть на тротуар вдоль торца 5-ой секции...

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Апрель 2011 - 06:49


#12373 Valja

Valja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:22

кто живет в 3-х комнатной квартире постоянно, сколько платят за эллектричество? :blink: :blink: :blink:

#12374 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:24

Для этого нужно сделать нормальное освещение, иначе машины стоят в темноте, со всеми вытекающими. Хотя и особо вместительной стоянки там не сделать, т.к. это уже муниципальная земля, и никак ее облагородить для стоянки нельзя, только парковка вдоль дороги

С освещением я готов помогать. По поводу чья земля - надо нормативы смотреть. Думаю это земля дома (придомовая территория по закону). Надо бы попробовать и померить сколько там можно обустроить машиномест.

Надо взвесить затраты. Дополнительные машиномста это еще и благоустройство территории :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Апрель 2011 - 06:49


#12375 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:25

кто живет в 3-х комнатной квартире постоянно, сколько платят за электричество? :blink: :blink: :blink:

200-250кВт в месяц нагорает. Оплата зависит от типа счетчика. Если однотарифный то умножайте на 2,37, если двухтарифный счетчик, сумма, возможно, будет несколько меньше.

#12376 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 06:48

кто живет в 3-х комнатной квартире постоянно, сколько платят за эллектричество? :blink: :blink: :blink:

В месяц получается где-то 300-350 кВт, но поскольку двухтарифный счетчик, то общая сумма в районе 600 руб. При однотарифном было бы на 150-200 больше

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Апрель 2011 - 06:51


#12377 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 07:39

В месяц получается где-то 300-350 кВт, но поскольку двухтарифный счетчик, то общая сумма в районе 600 руб. При однотарифном было бы на 150-200 больше

Сергей, да вы ранний птах ))

просветите меня по поводу двух тарифного счетчика, ну то что ночью по другой цене считает это понимаю, а сколько такое удовольствие стоит?

#12378 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:18

Очень хочу сделать клумбу возле подъезда! Надеюсь, никто не будет возражать? Может, кто-нибудь поможет с поставкой растений? На этой неделе схожу в УК попрошу посодействовать, допустим, природный грунт привезти. В плане посадка: барбариса Тумберга, спиреи японской, пузыреплодника или боярышника обыкновенного и однолетники.

#12379 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:59

соседи, по поводу ОТОПЛЕНИЯ:
есть только 2 варианта:
1. СМ может позвонить на котельню, попросить уменьшить давление, результат - перекрыть подачу (полностью) теплоносителя в систему отопления. Т.е. тепла не будет вообще.
2. Ждать когда придет официальная бумага о завершении отопительного сезона.

Что скажете??

#12380 Valja

Valja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:53

В месяц получается где-то 300-350 кВт, но поскольку двухтарифный счетчик, то общая сумма в районе 600 руб. При однотарифном было бы на 150-200 больше

а нам насчитали 4900 р. за 4 месяца....а мы там еще не живем,или я сама напутала при списывании показателей :unsure: ....





Яндекс.Метрика