Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12701 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:48

Но у нас есть проблема самая серьёзная из всех наиважнейших для нас. Это резервный электрический кабель. Или вы не поняли на собрании, что на нас хотят повесить оплату за чужие техусловия? Это не 1000 руб., это миллионы. А я вот прекрасно помню, что до сдачи дома и после сдачи мы примерно 2 года бились за то, чтобы НАШИ техусловия были проплачены. И нас заверяли неоднократно, со всех ответственных сторон заверяли, что всё проплачено и ждать совсем капельку осталось. Так вот вопрос у меня возник: Где наш резервный кабель? Кто у нас его украл, и кто хочет ещё раз содрать с нас деньги?
Извините, я не технарь, я эмоциональная, но у меня очень хорошая память. И все обсуждения на совещаниях в АД я прекрасно помню, мне для этого не нужны и протоколы. Хотя, можно при желании и документы найти, я полагаю.

Вот и тот важнейший вопрос, решение которого могут взять на себя активные соседи, расстроившиеся, что их знания и таланты недостаточно задействовали в организации собрания.
Действуйте!

А мы, если вам потребуется, подпишем, поддержим, придем.

Сообщение отредактировал agafya: 22 Июль 2011 - 15:50


#12702 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:57

Подзабыла я о том. что ответственные (и безответственные тоже) ответы надо выкладывать. Вот, получила.

img157.jpg

#12703 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:34

Уважаемые соседи,

при ежедневном чтении дискуссии о спортивной площадкe у меня все больше складывается впечатление, что наш дом не в России находится, а в стране чудес или на Луне, допустим.

Оказывается, все вопросы уже решены, стоит только проект написать и крест подвинуть - и площадка вырастит сама собой.
Я полностью поддерживаю желание организовать спортплощадку в нашем дворе и в меру своих скромных сил готов этому содействовать.

Однако хочу обратить внимание (еще раз) на несколько фактов, в которые вся нарисованная радужная страначудесно-лунная картина не вписывается:

1. С АД пока НИКТО не разговаривал по поводу спортплощадки. Имея контакт с руководством АД я даже предлагал в этом качестве свои услуги, но группа инициаторов Общего собрания решила действовать самостоятельно. А получив заявление "посовета" мкр Шереметьевском почему-то объявила, что АД "решила финансировать" площадку, хотя шереметьевская администрация никакими самостоятельными полномочиями (тем более, финансовыми) не обладает, а в АД по этому вопросу пока не обращалась.

2. Перед "Собранием" я уже описывал существующий механизм строительства площадки: 1) принятие целевой программы на 2012 и последующие годы (действующая программа в 2011 году заканчивается, а ее бюджет почти исполнен), 2) включение в программу (но имейте в виду, что там десятки-сотни таких заявок уже лежат, и они направлены раньше нашей), 3) включение в бюджет одного из лет (не факт, что 2012-го, а может 2013, 2014 и т/д), 4)финансирование (но не всегда программы финансируются полностью). Отсюда - можно примерно расчитать возможности.

Не сравнивайте спортплощадку, скажем, с детской площадкой, которую инвесторы создали в составе построенного дома и в рамках инвестконтракта. Инвестконтракт исполнен и "быстрых" коммерческих денег больше нет. Есть бюджетные деньги, которые распределяются согласно Бюджетному кодексу, а он "не терпит суеты". Есть лоббистские, контрольные и прочие ограничения. И АД даже при всем желании не сможет вынуть деньги из кармана и сразу построить площадку (в обход всех прочих "очередников"). Уж поверьте бывшему директору территориального департамента обладминистрации (через меня проходили сотни, если не тысячи таких писем об установке площадок)


3. Я не специалист по вопросам градостроительства и по вопросам безопасности, но очевидно, что чтоб строить площадку в нашей стране нужны горы разрешительной документации (обойти всякие контроли и надзоры). И риск, что в этих горах площадка, запланированная на 10 квадратных метрах между пожарным прудом и автомобильной дорогой, может утонуть велик (как сами понимаете).

В этих условиях, может и не стоит открещиваться от поклонного креста, а стоит ему поклониться (хотя бы всем православным жителям нашего дома) и попросить, чтобы на этом месте была вожделенная спортивная площадка (несмотря на все вышеописанные трудности ее строительства)??? :rolleyes:

Сообщение отредактировал AndMax: 23 Июль 2011 - 08:01


#12704 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:59

20 аргументов ЗА открытие мусоропровода:

[


Вы бывали в Пицунде? Райский уголок. Море, сосны...

На окраине поселка несколько многоэтажек. С мусоропроводом. Года три назад я была в одной из них в гостях. Чудная просторная квартира с замечательной лоджией-верандой, казалось бы, живи и радуйся. Но! Десять лет назад перестали вывозить мусор. С тех пор (!) мусоропроводы забиты под завязку. На мгновенье представьте себе этот ужас. Можно много говорить о достоинствах мусоропровода, об ответственности разных организаций и конкретных людей. Но достаточно одного серьезного сбоя в Системе (а никто же не застрахован) и этот кашмар из Пицунды станет Вашей явью.

#12705 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 09:11

Что известно про резервное электроподключение (если не так - поправьте):
- 2-й кабель по существующему подключению АД обещала проложить, а теперь устами зам. руководителя АД озвучила сумму в 9 млн. руб., которая якобы с нас причитается. Если проложить 2-й кабель рядом с 1-м кабелем, то это не сильно повысит надежность подключения (лучше прокладывать в земле)
- цена подключения к подстанции 2-го дома (Госпит.-8) - 2 млн. руб., но застройщик вроде бы не настроен отдавать мощности, запланированные на следующие дома.

Просьба откликнуться тем, кто:
1 Знает более точную/подробную/дополнительную информацию.
2. Является специалистом в данном вопросе или как-то может повлиять на решение проблемы.
3. Знает пути решения проблемы.

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Июль 2011 - 09:12


#12706 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 10:11

Спортплощадка-это серьёзно. И место для отдыха жителей-тоже важно. Да и тема мусоропровода не на последнем месте. Но у нас есть проблема самая серьёзная из всх наиважнейших для нас. Это резервный электрический кабель. Или вы не поняли на собрании, что на нас хотят повесить оплату за чужие техусловия? Это не 1000 руб., это миллионы. А я вот прекрасно помню, что до сдачи дома и после сдачи мы примерно 2 года бились за то, чтобы НАШИ техусловия были проплачены. И нас заверяли неоднократно, со всех ответственных сторон заверяли, что всё проплачено и ждать совсем капельку осталось. Так вот вопрос у меня возник: Где наш резервный кабель? Кто у нас его украл, и кто хочет ещё раз содрать с нас деньги?
Извините, я не технарь, я эмоциональная, но у меня очень хорошая память. И все обсуждения на совещаниях в АД я прекрасно помню, мне для этого не нужны и протоколы. Хотя, можно при желании и документы найти, я полагаю.


ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ, ПРОСТО НАГЛОСТЬ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ. ЧЕГО-ЧЕГО А ТАКОГО ТРУДНО ДАЖЕ БЫЛО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО У КАГО-ТО ХВАТИТ ДЕРЗОСТИ ТРЕБОВАТЬ ДВАЖДЫ ОПЛАЧИВАТЬ ОДНИ И ТЕЖЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ У ЖИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ СТОЛЬКО ПРОШЛИ ПРИ СДАЧЕ ДОМА. НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ ПРИСУТСВУЯ НА СОБРАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ И ЗАДОВАЯ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ГОСПОДИН КАЛИНОВ (ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ДУКС), ЛИЧНО ОБЕЩАЛ УСТРАНИТЬ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ ДОМА ЗА ВЫДЕЛЕННЫЕ ЕМУ, ПОРЯДКА 50 МИЛЛИОНОВ. ЧТО СДЕЛАЛ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ДУКС СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНО. РЕМОНТ В МОПах, это какой-то ужас, насколько мне известно не один подъезд его не принял, лучше бы и не далали, потому что по хорошему надо всё переделывать. Тех. условия выкупили или нет тоже совершенно не понятно. КАК СТРОИТЕЛЬ СДАВАВШИЙ НЕОДНОКРАТНО ПОДОБНЫЕ ОБЪЕКТЫ Я ЗАДОВАЛ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ ДУКС АРТАМОНОВУ Г. Г., ТО , ЧТО Я ОТ НЕГО СЛЫШАЛ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД И РАЗВОД ТАК СКАЗАТЬ НА ЛОХА. ДЕЛАЛИ СИСТЕМЫ КАКИЕ, НЕПОНЯТНО КАКИЕ. МЕНЯЛИ ДЕТАЛИ, ЧТО ЗА ДЕТАЛИ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНО. НА ВСЁ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ И ОНИ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ.
А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ НЕ ВЫКУПЛЕНЫ! ВООБЩЕ ВЕСЕЛО!!!
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО ПОТРЕБОВАТЬ ОТ ДУКС ОПИСАТЬ ЧТО ИМИ БЫЛО ВЫПОЛНЕНО, ЧЁТКО И ПОНЯТНО ПРИЛАГАЯ ВСЕ АКТЫ, СЕРТИФИКАТЫ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СХЕМЫ.
НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ ДУКСу УЖЕ БЫЛИ ВЫДЕНЫ ДЕНЬГИ И НА ВЫКУП ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ, И НА ПРОКЛАДКУ РЕЗЕРВНОГО КАБЕЛЯ И НА КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ МОПов И НА УСТРАНЕНИЕ ДРУГИХ НЕДОДЕЛОК, ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ ДОЛЖНЫ ТРАТИТЬ НА СВОИ ДЕНЬГИ ВТОРИЧНО???

#12707 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 10:35

Что известно про резервное электроподключение (если не так - поправьте):
- 2-й кабель по существующему подключению АД обещала проложить, а теперь устами зам. руководителя АД озвучила сумму в 9 млн. руб., которая якобы с нас причитается. Если проложить 2-й кабель рядом с 1-м кабелем, то это не сильно повысит надежность подключения (лучше прокладывать в земле)
- цена подключения к подстанции 2-го дома (Госпит.-8) - 2 млн. руб., но застройщик вроде бы не настроен отдавать мощности, запланированные на следующие дома.

Просьба откликнуться тем, кто:
1 Знает более точную/подробную/дополнительную информацию.
2. Является специалистом в данном вопросе или как-то может повлиять на решение проблемы.
3. Знает пути решения проблемы.


Совершенно точно на резервное подключение уже были выделены деньги И НА ВЫКУП СООТВЕТСТВУЮЩИХ МОЩНОСТЕЙ.
КАК ПРОКЛАДЫВАТЬ КАБЕЛЬ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК СИДЕТЬ И ГАДАТЬ ПОД ЗЕМЛЁЙ, ПОД ВОДОЙ РЯДОМ С ПЕРВЫМ ИЛИ С ТРЕТЬИМ. ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАЕТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ РАБОЧИЙ ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ НЕОБХОДИМЫЕ СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ. ПОТОМ НА ОСНОВАНИЕ ЭТОГО ПРОЕКТА ВЫПОЛНЯЮТСЯ РАБОТЫ И СООТВЕТСТВЕННО СДАЮТСЯ .
ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОСТЫ И СЛОЖНО ОДНОВРЕМЕННО.
ПРОСТО НЕОБХОДИМО ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ БЫЛИ ВЫДЕЛЕНЫ ДЕНЬГИ НА ЭТО, ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!!!

#12708 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 11:19

Вы бывали в Пицунде? Райский уголок. Море, сосны...

На окраине поселка несколько многоэтажек. С мусоропроводом. Года три назад я была в одной из них в гостях. Чудная просторная квартира с замечательной лоджией-верандой, казалось бы, живи и радуйся. Но! Десять лет назад перестали вывозить мусор. С тех пор (!) мусоропроводы забиты под завязку. На мгновенье представьте себе этот ужас. Можно много говорить о достоинствах мусоропровода, об ответственности разных организаций и конкретных людей. Но достаточно одного серьезного сбоя в Системе (а никто же не застрахован) и этот кашмар из Пицунды станет Вашей явью.


Не только это место но и множество других, где есть внутренние мусоропроводы даже при нормальной системе превращаются во что-то подобное. Теоретически можно говорить всё что угодно, но посмотрите в реальности. 90 процентов мест где они организованы - эти места скопище грязи, вони, разложения бактерий, потому что очень часто отходы бросаются мимо, всё вовремя не убирается И Т. Д.. Кому интересно, не теште себя радужными иллюзиями, что у нас будет не так. А ВОЗЬМИТЕ ПРОЙДИТЕСЬ ПО ЭТИМ МЕСТАМ И ВАМ ВСЁ СРАЗУ СТАНЕТ ЯСНО !!!

#12709 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 11:52

Уважаемые соседи,

при ежедневном чтении дискуссии о спортивной площадкe у меня все больше складывается впечатление, что наш дом не в России находится, а в стране чудес или на Луне, допустим.

Оказывается, все вопросы уже решены, стоит только проект написать и крест подвинуть - и площадка вырастит сама собой.
Я полностью поддерживаю желание организовать спортплощадку в нашем дворе и в меру своих скромных сил готов этому содействовать.

Однако хочу обратить внимание (еще раз) на несколько фактов, в которые вся нарисованная радужная страначудесно-лунная картина не вписывается:

1. С АД пока НИКТО не разговаривал по поводу спортплощадки. Имея контакт с руководством АД я даже предлагал в этом качестве свои услуги, но группа инициаторов Общего собрания решила действовать самостоятельно. А получив заявление "посовета" мкр Шереметьевском почему-то объявила, что АД "решила финансировать" площадку, хотя шереметьевская администрация никакими самостоятельными полномочиями (тем более, финансовыми) не обладает, а в АД по этому вопросу пока не обращалась.

Для официального обращения в АД нужно было как раз решение Общего собрания, против которого некоторые были так выступали :) На неофициальном уровне контакт был, подробнее может сказать Lola.

2. Перед "Собранием" я уже описывал существующий механизм строительства площадки: 1) принятие целевой программы на 2012 и последующие годы (действующая программа в 2011 году заканчивается, а ее бюджет почти исполнен), 2) включение в программу (но имейте в виду, что там десятки-сотни таких заявок уже лежат, и они направлены раньше нашей), 3) включение в бюджет одного из лет (не факт, что 2012-го, а может 2013, 2014 и т/д), 4)финансирование (но не всегда программы финансируются полностью). Отсюда - можно примерно расчитать возможности.

Не сравнивайте спортплощадку, скажем, с детской площадкой, которую инвесторы создали в составе построенного дома и в рамках инвестконтракта. Инвестконтракт исполнен и "быстрых" коммерческих денег больше нет. Есть бюджетные деньги, которые распределяются согласно Бюджетному кодексу, а он "не терпит суеты". Есть лоббистские, контрольные и прочие ограничения. И АД даже при всем желании не сможет вынуть деньги из кармана и сразу построить площадку (в обход всех прочих "очередников"). Уж поверьте бывшему директору территориального департамента обладминистрации (через меня проходили сотни, если не тысячи таких писем об установке площадок)

Зачем убеждать кого-то "не делайте, все равно ничего не получится"?! А если вдруг получится? - будет же здорово! Если же действительно не получится - тоже ничего плохого не будет. При подготовке места под площадку было сделано хорошее дело - свалку за прудом разобрали, территорию у пруда выровняли - так, что теперь там не стыдно даже крест поставить :).

3. Я не специалист по вопросам градостроительства и по вопросам безопасности, но очевидно, что чтоб строить площадку в нашей стране нужны горы разрешительной документации (обойти всякие контроли и надзоры). И риск, что в этих горах площадка, запланированная на 10 квадратных метрах между пожарным прудом и автомобильной дорогой, может утонуть велик (как сами понимаете).

В этих условиях, может и не стоит открещиваться от поклонного креста, а стоит ему поклониться (хотя бы всем православным жителям нашего дома) и попросить, чтобы на этом месте была вожделенная спортивная площадка (несмотря на все вышеописанные трудности ее строительства)??? :rolleyes:

Крест пусть стоит, раз уж поставили. Хотя бы как символ, что здесь провославные живут, а не только узбеки и азербайджанцы :).
Даже если деньги на площадку будут выделены (на что все мы надеемся - предпосылки хорошие), вполне вероятно, что их выделено будет мало, и тогда площадка будет много меньше, чем говорил roro (например). И тогда такой площадке крест не помешает, а даже наоборот, будет являться частью композиции... Если же будет мешать - тогда да, его бы перенести надо.

Но главное - присоединяюсь к призыву - не ругайтесь из-за Креста! Любителям ругаться (AndMax не имею ввиду ни в коем случае) предлагаю уж лучше поругаться из-за мусоропровода, если делать нечего :) (идет голосование).

Напоминаю тем, кто не помнит, ссылку на обсуждение площадки.

Напомню, еще в мае на форуме было обсуждение спортивной площадки и ее наполнения. Люди предлагали варианты как скомпоновать и как сделать безопасной для занимающихся на ней.



#12710 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 12:17

Вот и тот важнейший вопрос, решение которого могут взять на себя активные соседи, расстроившиеся, что их знания и таланты недостаточно задействовали в организации собрания.
Действуйте!

А мы, если вам потребуется, подпишем, поддержим, придем.


УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! ЯВЛЯЯСЬ ПАТРИОТОМ СВОЕЙ СТРАНЫ, ПАТРИОТОМ СВОЕГО ДОМА, СТОРОННИКОМ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ, А НЕ ПУСТОЙ БОЛТОВНИ РАСМОТРЕВ ДАННЫЙ ВАЖНЕЙШИЙ ВОПРОС СОВЕРШЕННО ТОЧНО НАС ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ, НЕ ВЫПОЛНИТЬ ДАННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, УКРАСТЬ НАШИ ДЕНЬГИ. КАК СПЕЦИАЛИСТ В ПОДОБНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОПРОСАХ Я МОГУ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ КОНТРОЛЬ НАД РЕАЛИЗАЦИЕЙ ДАННОГО ПРОЕКТА. НО ДЛЯ ЕГО РЕШЕНИЯ НАМ НЕОБХОДИМО МАКСИМАЛЬНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ В ОДНУ КОМАНДУ И ДАТЬ БОЙ ВСЕМ КОМУ ПОТРЕБУЕТСЯ: ДУКСу, АДМИНИСТРАЦИИ, СПЕЦМОНТАЖУ. И ЗАСТАВИТЬ ИХ ПЕРЕСТАТЬ НАМ МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ, А ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КАК ПОЛОЖЕНО!!!
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ РАЗРАБОТАЮ ПЛАН И ПРЕДОСТАВЛЮ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ. НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ. КРОМЕ НАС КАК ВИДНО, НЕ КТО НЕ РЕШИТ ДАННЫЙ ВОПРОС!

#12711 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 13:38

Крест пусть стоит, раз уж поставили. Хотя бы как символ, что здесь провославные живут, а не только узбеки и азербайджанцы :).

Перед установкой креста, должны были посоветоваться на форуме с жильцами. У меня этот крест ассоциируется с надгробным. А в церквях у креста поминают усопших. Такие кресты не следует вообще ставить. Икона - другое дело. Но все это в приходах храма, а не абы где и абы зачем.

Пруд о котором говорят, на самом деле - яма с водой. Никого прогуливающихся там не видела. Нужно его либо расширить и облагородить, поставить лавочки и сделать местом для отдыха, либо зарыть эту яму (отмеченную смертью ребенка, которую увековечили крестом) и поставить нормальную спортивную площадку. А воды у нас и на канале хватает.

#12712 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 15:01

Перед установкой креста, должны были посоветоваться на форуме с жильцами. У меня этот крест ассоциируется с надгробным. А в церквях у креста поминают усопших. Такие кресты не следует вообще ставить. Икона - другое дело. Но все это в приходах храма, а не абы где и абы зачем.

Пруд о котором говорят, на самом деле - яма с водой. Никого прогуливающихся там не видела. Нужно его либо расширить и облагородить, поставить лавочки и сделать местом для отдыха, либо зарыть эту яму (отмеченную смертью ребенка, которую увековечили крестом) и поставить нормальную спортивную площадку. А воды у нас и на канале хватает.


Во первых я советовался с множеством жителей, в ближайшее время подпишу обращение в Патриархию и Вам могу показать.
Так же , что будет устанавливаться крест на форуме было объявлено заранее и никто не был против.
Я незнаю с чем у вас ассоциируется поклонный крест, но по всей видимости из-за недостатка интеллекта и знаний. Вы прежде чем писать хотя бы проконсультировались и спросили у знающих людей. Со времён древней Руси ставили поклонные кресты в честь различных радостных событий. ТАК ЖЕ ПЁТР I , КОГДА БЫЛ НА ГРАНИ СМЕРТИ И НЕ УТОНУЛ, САМ ЛИЧНО СДЕЛАЛ И ПОСТАВИЛ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ В ЧЕСТЬ ЭТОГО РАДОСТНОГО СОБЫТИЯ. ДА И МНОГИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮДИ СТАВИЛИ ПОКЛОННЫЕ КРЕСТЫ (СУВОРОВ, МЕНДЕЛЕЕВ И Т.Д.). ВОКРУГ МОСКВЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ МКАД СТОИТ СЕМЬ ПОКЛОННЫХ КРЕСТОВ КОТОРЫЕ ОХРАНЯЮТ МОСКВУ И ЛЮДИ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ ОБЪЕЗЖАЮТ КРЁСТНЫМ ХОДОМ И ПОКЛОНЯЮТСЯ.
ТАК ЖЕ КРАСИВЫЙ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ СТОИТ НА ДМИТРОВСКОМ ШОССЕ СПРАВА ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ МОСКВЫ. ПРИ ВЪЕЗДАХ ВО МНОГИЕ ГОРОДА ВОРОНЕЖ, ЛИПЕЦК И Т. Д. СТОЯТ ПОКЛОННЫЕ КРЕСТЫ И ОХРАНЯЮТ ЭТИ ГОРОДА.

#12713 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 10:19

Пруд о котором говорят, на самом деле - яма с водой. Никого прогуливающихся там не видела. Нужно его либо расширить и облагородить, поставить лавочки и сделать местом для отдыха, либо зарыть эту яму (отмеченную смертью ребенка, которую увековечили крестом) и поставить нормальную спортивную площадку. А воды у нас и на канале хватает.

Конечно, в таком виде это пока не пруд и не место для отдыха. Но нереально же сразу облагородить эту территорию около "пруда". Убрали мусор и выровняли - это только начало, дальше ждем выделения денег (в этом году вряд ли) и прочих удачных обстоятельств. Естественно, сейчас никто не будет гулять по глине.
А вода в яме должна появиться - надежный источник мне сказал, что источник воды в яме есть. Я думаю, уж если в нашем подвале вода регулярно появлялась, пока его не загерметизировали, то уж в этой глубокой яме точно появится :)

А зарыть яму тоже не так-то просто с бюрократической точки зрения. Для этого нужно пройти через какие-то согласования, поскольку яма официально является пожарным прудом.

#12714 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 10:22

Вот и тот важнейший вопрос, решение которого могут взять на себя активные соседи, расстроившиеся, что их знания и таланты недостаточно задействовали в организации собрания.
Действуйте!

А мы, если вам потребуется, подпишем, поддержим, придем.



Как видите, именно "не задействованные" в проведении Общего собрания активные жители дома УЖЕ занимаются и проблемами электрокабеля, и пожарной безопасностью, и организацией автостоянки.
А вот инициаторы Общего собрания (вероятно, это будущий "Совет дома") сконцентрировались только на смене Управляющей компании (видимо, в середине отопительного сезона) и демонтаже Поклонного креста. Ну что ж, каждый выбирает свои приоритеты.
На самом деле, многое зависит от личностей. Тем, кто обладает личными и личностными ресурсами "власть над домом" не нужна - и без этого можно многое сделать. А вот желание некоторых наших соседей любой ценой создать какой-то непонятный "Совет" и обладать "полномочиями" вызывает только улыбку.
Пусть дерзают! В конце концов, они неизбежно будут учиться (на своих ошибках), получат реальный жизненный опыт, начнут потихоньку разбираться в структуре власти и методах решения проблем. Авось (жаль, что только авось) даже какой-нибудь толк будет!..

#12715 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:19

Перед установкой креста, должны были посоветоваться на форуме с жильцами.


При всей "угловатости характера" Косте надо отдать должное - идею установки Креста он обсуждал с соседями во дворе дома и (насколько я слышал) находил поддержку. Он сделал нужное (во всяком случае, для православного большинства) дела, потратив на это свои кровные (и очень приличные деньги).
Таким образом, в отличие от многих других частных инициатив наших соседей (проведение Собрания, осушение пруда) как раз эта инициатива реально обсуждалась.
Остается только надеется, что со временем мы научимся ОБСУЖДАТЬ И СОГЛАСОВЫВАТЬ наши взгляды на обустройство нашего дома, а не заклевывать друг друга на форуме.

#12716 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 13:47

По стоянке:

Че-то не нашел, где у нас на форуме обсуждается автостоянка... На всякий случай даю пару ссылок о том, как из маленького участка земли можно сделать в 2 раза более вместительную автостоянку. Я сам не автолюбитель, но в Нью-Йорке такие устройства (двухярусные) видел на каждом шагу.
Называется "зависимая парковка" или "зависимый автомобильный лифт-подъемник":
http://www.parkplus.ru/lift.html, другие варианты
Есть пр-ва Кореи, Китая, Турции, .. но цену нигде не пишут (хотя понятно, что дорого). Для ориентировки: цены на более дешевые четырехстоечные подъемники (скорее всего, непригодные для улицы) начинаются от 110 тыс.
Без каких-то таких извращений я не представляю, как можно машины с 440 квартир разместить около дома, каким бы большим ни был выделяемый администрацией участок...

#12717 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 14:28

AndMax, не надо передергивать, пожалуйста:

А вот инициаторы Общего собрания (вероятно, это будущий "Совет дома") сконцентрировались только на смене Управляющей компании (видимо, в середине отопительного сезона) и демонтаже Поклонного креста. Ну что ж, каждый выбирает свои приоритеты.

Совет дома - единственный имеющийся в законодательстве механизм контроля над УК (можно еще контролировать с помощью ТСЖ, но это на порядок менее реально). Именно КОНТРОЛЯ над УК - о смене УК даже самые радикальные соседи речи пока не ведут. Так что это фраза "инициаторы Общего собрания ... сконцентрировались только на смене УК" - это провокация или я не знаю что...

Мнение о переносе креста (но не демонтаже, кстати!) высказывают люди независимо от их отношения к общему собранию и Совету дома (Larissa и lulen, например, к числу организаторов не относятся).

Таким образом, не надо все плохое приписывать организаторам общего собрания и сторонникам контроля над УК в виде Совета дома. Это разжигание розни (agafya ведь не сможет опять удержаться от ответного острого замечания :) ). В то время как всем соседям нужен мир и согласие - хотя ради эффективного воздействия на УК, а то иначе в ответ на любые наши претензии УК скажет "так вы сначала договоритесь между собой, потом приходите".
Тем, кто постоянно читает форум, понятно, что приписывание всего плохого Собранию и Совету противоречит действительности. А если расчет идет на подрыв авторитера организаторов собрания среди остальных соседей (менее знакомых с людьми и с ситуацией), тогда это .... очень некрасиво.

На самом деле, многое зависит от личностей. Тем, кто обладает личными и личностными ресурсами "власть над домом" не нужна - и без этого можно многое сделать.
А вот желание некоторых наших соседей любой ценой создать какой-то непонятный "Совет" и обладать "полномочиями" вызывает только улыбку.

Согласен, что некоторые наши личности - это наша сила, один Konstant77 в некоторых вопросах может заменить пятерых :). И действовать надо по всем фронтам. Тем кто имеет "свой вход" в АД или в другие инстанции - никто не запрещает этим пользоваться в т.ч. и от лица всего дома. Но чтобы инстанции не отмазывались на основании того, что у дома нет официального представителя - нужен Совет дома.

Власть над домом НИКОМУ не нужна. Совет дома - это ярмо и геморрой, а не власть (организация собрания - тем более). Ты сам писал сегодня, что людей нужно УГОВАРИВАТЬ войти в Совет дома - не надо себе самому противоречить :) и тем более необоснованно обвинять соседей в несуществующих грехах. У них есть один "грех" - недостаточная компетентность в некоторых вопросах включая грамотное управление общественным мнением. Но это мелочь по сравнению с грехами некоторых других наших соседей - например, с пустословием или гордыней (ни в коем случае не имею ввиду тебя)

Сообщение отредактировал AlexE: 24 Июль 2011 - 14:33


#12718 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 18:11

о смене УК даже самые радикальные соседи речи пока не ведут.


Алексей, только я с тобой во всем согласился, так выясняю, что ты тоже живешь на Луне или в стране чудес.

О смене УК НА ФОРУМЕ, конечно, никто речи не ведет. Есть режимы секретности.

Но в устных беседах наиболее активные организаторы Собрания так и аргументируют срочное проведение Собрания - мол, дотянем до сентября - не успеем сменить "Спецмонтаж" в декабре.
Именно это определило и дату проведения Собрания, и сроки аудита, и необходимость формирования Совета из ограниченного числа лиц (чтобы не было других мнений).

Алексей, резве ты этого всего не знаешь?

Мнение о переносе креста (но не демонтаже, кстати!) высказывают люди независимо от их отношения к общему собранию и Совету дома (Larissa и lulen, например, к числу организаторов не относятся).


Пожалуй, резонное замечание. Я просто исходил из того, что у супругов обычно общая позиция. Уверен, супруга председателя Общего собрания его поддерживает в этом начинании.

Власть над домом НИКОМУ не нужна.


Она не нужна состоявшимся, занятым людям. Но вот желание именно "взять власть" любой ценой хотя бы на уровне отдельно взятого дома для некоторых самоцель. И эта ситуация, к сожалению, реальная.

#12719 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 22:03

Сегодня был в администрации и разобравшись в вопросах спортивной площадки и православного креста просто ужаснулся лжи и подлости некоторых людей. Некоторые организаторы собрания обратились ко мне с просьбой перенести православный крест т. к. администрация выдвинула ультиматум . Эти организаторы собрания и по всей видимости члены нашего будующего совета, сказали мне , что выделены деньги(уже наверно лежат в мешке) выполнен рабочий проект спортплощадки, согласован с главным архитектором и со всеми другими необходимыми инстанциями и сейчас единственно что мешает так это крест.
Как оказалось главный архитектор вообще об этом не слышал, все замы и подавно. Денег никаких не выделялось. Проекта и в помине никакого не было. Всё оказось полной ложью!!!
Зато групка людей представившись от всех жителей дома явилась в администрацию Шереметьевского района,( вместо дого что бы заниматься чем-то полезным, что-то создать благое) с очередным подлым доносом, что как такое возможно православный крест освятили и установили и что он мешает всем жителям.
Так вот для чего им нужен совет дома, что бы совершать свои подлые , тёмные делишки прикрываясь легитимностью совета. Как такое возможно ложь у них во всём и собрание как видно проводили в середине лета с этой целью. Нужен ли нам такой совет?

#12720 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:15

Сегодня был в администрации ...

раз такой активный, спросил бы заодно про резервный кабель! может администрация тоже про него ничего не слышала? :unsure:
а то электричество моргать продолжает, а у нас главное крест устанавить, мусоропровод открыть, других проблем нет :blink:
еще есть задача всех вокруг дерьмом облить! :ph34r:
направьте энергию в мирное русло





Яндекс.Метрика