Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1261 golova

golova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 17:17

Никому по ошибке перегородки не ставили? Если ставили, то какие ваши действия были?

Сообщение отредактировал golova: 24 Май 2008 - 17:19


#1262 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 18:00

Что касается перегородок, нам в ИКМО среди других копий документов дали копию справки Мособлтрансинвеста по отделке в ИКМО. В ней говорится что квартиры будут с межкомнатными перегородками по проекту.

Прикрепленные файлы



#1263 golova

golova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 18:14

Что касается перегородок, нам в ИКМО среди других копий документов дали копию справки Мособлтрансинвеста по отделке в ИКМО. В ней говорится что квартиры будут с межкомнатными перегородками по проекту.

Интересно получается. До этого момента все в один голос говорили что перегородки надо делать самостоятельно. Если это не так, то не плохая экономия выходит.
Хотя по этой бумажке сказано, что это касается только квартир продаваемых через ИКМО. В данном случае квартира покупалась через Русский Альянс.
В общем вопросы остаются.

Спасибо за информацию!

Сообщение отредактировал golova: 24 Май 2008 - 18:24


#1264 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 20:29

Что касается перегородок, нам в ИКМО среди других копий документов дали копию справки Мособлтрансинвеста по отделке в ИКМО. В ней говорится что квартиры будут с межкомнатными перегородками по проекту.

Думаю, смотреть надо текст собственного договора. В каких-то договорах перегородки предусмотрены, в каких-то - увы - нет.

#1265 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 21:04

Никому по ошибке перегородки не ставили? Если ставили, то какие ваши действия были?

Надо связаться со своим агентством и уточнить, что бы это значило, а дальше уже по обстоятельствам.

дали копию справки Мособлтрансинвеста по отделке в ИКМО. В ней говорится что квартиры будут с межкомнатными перегородками по проекту.

Очень не уверен. "Планировка квартир по проекту (с межкомнатными перегородками)" - более чем расплывчатая фраза. Гораздо больше похоже на то, что просто дадут бумажку с планировкой квартиры, где будет указано где что стоит по проекту. Если бы были перегородки, то они скорее написали бы следующее: "Межкомнатные перегородки по проекту"

#1266 MK236SK

MK236SK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 14:22

Что касается перегородок, нам в ИКМО среди других копий документов дали копию справки Мособлтрансинвеста по отделке в ИКМО. В ней говорится что квартиры будут с межкомнатными перегородками по проекту.

Я думаю, что изначально предполагалось, что квартиры будут в этом доме с перегородками. Но потом решили на этом сэкономить и их не ставить. В ИКМО меня предупреждали, что после замеров БТИ придётся доплачивать за 1,5 кв.м. Скорей всего, эти 1,5 м. и предполагались на перегородки. Т.е. получается такая ситуация - если не заказать эти перегородки до замеров БТИ, то придётся оплатить сначала "лишние" 1,5 м., а потом ещё и перегородки заказать. А если их заказать сейчас, то замеры будут проводиться, соответственно, уже в квартире с перегородками, жилая площадь будет меньше, и сумма оплаты ИКМО за "лишнюю" площадь будет значительно ниже, если вообще будет. Да к тому же перегородки будут утверждены, бегать никуда не придётся.

#1267 DimaM

DimaM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 19:54

Друзья привет!!!!
Хочу приобрести квартиру в Хлебниково на Госпитальной.
Подскажите кто по надежнее из компаний??
.Кто заказчик строительства и кто продает??

#1268 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 14:48

Привет соседям!!!
Купили :rolleyes: :D (наконец то) квартиру в 1й секции, на 4 этаже №20, трешка.
Внесите пожалуйста нас тоже в списки: Владимир, Юля и мальчик Юра 5 лет.
Спасибо!!!

#1269 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 20:33

Ха А еще в первой секции уже три Юли. Я тоже Юля.

#1270 Fresco

Fresco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 00:27

Огромное спасибо SergyAs и YuriP! Буду медитировать над проводкой :rolleyes: :blink: Фото "на злобу дня" чрезвычайно уморительна, действительно, все так. Очень метко и тонко.

#1271 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 07:14

Ха А еще в первой секции уже три Юли. Я тоже Юля.

Записано :) Смотрю у вас там развернулась нешуточная борьба с Натальями за лидерство :D

согласования по электрике не нужны только если заказали стандарт

О как! Это они в этом наконец признались? Замечательно! Наконец пропала дилемма выбора :) Теперь надо будет найти подешевле проектно-согласовательную контору и выяснить насчет скидок оптовикам :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Май 2008 - 07:18


#1272 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:37

О как! Это они в этом наконец признались? Замечательно! Наконец пропала дилемма выбора Теперь надо будет найти подешевле проектно-согласовательную контору и выяснить насчет скидок оптовикам


я за 2 мя руками с электрикой тоже не могу определится (((

#1273 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 19:46

был сегодня на стройке давления воды хватает только до 8 эт. Рабочие делаю отделку.
Рядом со стойкой стояла машина строительной компании Телеком. Прокладывали провода в колодец.

#1274 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 20:43

Привет! Ездили сегодня смотреть забронированную квартиру. После последнего посещения заметны сдвиги. Поставили перегородки в ванной и туалете. Отштукатурили внешние стены и межквартирные. В общем коридоре на полу керамическая плитка. Лифтов нет и как нам сказали что с ними будут тянуть до последнего. Желающих то стройматериалы возить на лифтах очень много)))), а они от этого ломаются. И еще одна приятная новость(((. На данный момент руководство решило, что межкомнатные стены делать то же будут! Так что... Делают тротуар от пятой секции. Правда только до третьей. Вобщем работа кипит))).

Прикрепленные изображения

  • P5281532_resize.jpg
  • P5281533_resize.jpg
  • P5281537_resize.JPG
  • P5281542_resize.JPG
  • P5281548_resize.JPG


#1275 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 07:16

был сегодня на стройке давления воды хватает только до 8 эт.

А они это как-нибудь объясняют? Это разовое явление или постоянное? Когда были там месяц назад, то на 12 этаже вода хлестала будь здоров

Лифтов нет и как нам сказали что с ними будут тянуть до последнего

Причем лифтов нет только в 3-ей секции, в остальных, видимо, махнули рукой на поломки :) А не конкретизировали, когда, по их мнению, можно будет не тянуть? После получения ключей хотя бы один лифт на секцию будет работать или все таскать услугами нелегалов?

Отштукатурили внешние стены и межквартирные. В общем коридоре на полу керамическая плитка

Т.е. как обещали отштукатурили все стены, кроме межкомнатых перегородок (у кого есть)? Красота! А стяжку в санузле еще не сделали? И, если не секрет, то какой это этаж? Т.е. насколько они продвинулись за это время?

#1276 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 08:14

Причем лифтов нет только в 3-ей секции, в остальных, видимо, махнули рукой на поломки :) А не конкретизировали, когда, по их мнению, можно будет не тянуть? После получения ключей хотя бы один лифт на секцию будет работать или все таскать услугами нелегалов?
Т.е. как обещали отштукатурили все стены, кроме межкомнатых перегородок (у кого есть)? Красота! А стяжку в санузле еще не сделали? И, если не секрет, то какой это этаж? Т.е. насколько они продвинулись за это время?

Про лифты сказали, что будут запускать будут когда заселится ~75% жильцов (но я думаю не факт). Стяжку в санзле не делали, гидроизоляцию соответственно тоже. 7 этаж 3 секция. Качество штукатурки местами прямо скажем не ахти какое.
Еще удивляет их принцип размещения конвекторов: на кухне он стоит слева от балконного блока, в комнате вообще поставили вдоль стены, границы со второй секцией (это "съедает" кучу пространства в комнате).
Хотя по СНиП 2.04.05-91* "ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ", по которому они должны строить - "3.48. Отопительные приборы следует размещать, как правило, под световыми проемами в местах, доступных для осмотра, ремонта и очистки."
Это делается для создания тепловой завесы от источника холода (окна).

OFF. Сергей, у Вас случайно нет плана трешки 84,2 в AutoCADe?

Сообщение отредактировал Nemezida: 29 Май 2008 - 12:45


#1277 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 08:55

Еще фотки))))

Прикрепленные изображения

  • P5281502_resize.JPG
  • P5281512_resize.jpg
  • P5281526_resize.JPG


#1278 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 10:24

Про лифты сказали, что будут запускать будут когда заселится ~75% жильцов (но я думаю не факт). Стяжку в санзле не делали, гидроизоляцию соответственно тоже. 7 этаж 3 секция. Качество штукатурки местами прямо скажем не ахти какое.
Еще удивляет их принцип размещения конвекторов: на кухне он стоит слева от балконного блока, в комнате вообще поставили вдоль стены, границы со второй секцией (это "съедает" кучу пространства в комнате).
Хотя по СНиП 2.04.05-91* "ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ", по которому они должны строить - "3.48. Отопительные приборы следует размещать, как правило, под световыми проемами в местах, доступных для осмотра, ремонта и очистки."
Это делается для создания тепловой завесы от источника холода (окна).

Nemezida, спасибо за новости (процесс пошел :) ) и замеченные "косяки".
Запуск лифта через несколько месяцев после заселения - похоже Долгопинская традиция (у нас так же было). По всему видно. что ДОЛЛИФТ "пальцы гнет". В последнее посещение видели у входа в подъезд разобранные покореженные детали лифтов. Хорошо бы разузнать, обязаны ли запускать лифты при сдаче дома (при вручении ключей).
А не обратили внимание, сколько кабель-каналов в квартиру входит?

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Май 2008 - 10:27


#1279 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 12:16

К сожалению входит только один кабель канал. Слаботочка наверное пойдет открыто.
Помоему к ГК лифт должен быть здан. Так же по постоянной схеме должно быть электро-, водо-, тепло- снабжение и отвод канализационных вод. Интересно как обстоят дела с этими вопросами?

Сообщение отредактировал Nemezida: 29 Май 2008 - 12:26


#1280 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 12:44

К сожалению входит только один кабель канал. Слаботочка наверное пойдет открыто.
Помоему к ГК лифт должен быть здан. Так же по постоянной схеме должно быть электро-, водо-, тепло- снабжение и отвод канализационных вод. Интересно как обстоят дела с этими вопросами?

1 кабель-канал - это нарушение проекта (от кого узнал - пока говорить не буду). Каналы прокладывал(ет) субподрядчик. Открытых каналов вроде не намечается.
Лифт должен быть сдан - да, но вопрос (ко всем) в том, как заставить его запустить без задержек?





Яндекс.Метрика