Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13021 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:34

... Надо считать, как положено по закону для домов с такими полотенцесушителями. Ну или теплосчетчики ставить... Кто-нибудь знает, есть ли такое постановление или все отдано на совесть УК?

Я давал ссылку на новое постановление с формулами, там все четко прописано, теперь ее долго искать... B)

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Сентябрь 2011 - 15:35


#13022 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:08

Добрый вечер всем!
Я тут новенькая.....!
Хотелось бы узнать мнение жильцов 10 дома о качестве постройки, как там с электричеством и водоснабжением., вообще как там живется...., а еще, если не затруднит напишите, как там на 17 этаже, если кто живет.
Получили в этом доме квартиру, видела как строился и СТРАШНО СТАНОВИТСЯ, я всю жизнь живу в этом районе, и все про то место знаю, но ни с кем из жильцов, к сожалению не знакома.....
Проинформируйте, если не трудно.....

#13023 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:40

Получили в этом доме квартиру, видела как строился и СТРАШНО СТАНОВИТСЯ

А от чего страшно то так? здесь уж точно не страшней, чем, например, в Москве, м. Алтуфьево, ул. Лескова, д.10...во всех отношениях.....на мой взгляд...

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Сентябрь 2011 - 18:54


#13024 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:53

А от чего страшно то так? здесь уж точно не страшней, чем, например, в Москве, м. Алтуфьево, ул. Лескова, д.10...во всех отношениях.....на мой взгляд...

Ну как Вам объяснить :
1.раньше там болото было, все предъидущие попытки там что-то построить закончились неудачно; на этой стройке видели как откачивают воду из подвала, когда уже 7 этаж достраивали...
2.дом строили три компании застройщиков, последняя из которых сейчас строит 8;
3.в 8 балконы стеклят, в 10 не застеклелили!
4.в 8 утепляют стены, на моей памяти утепления 10 не было;
5. рядом стройка, полагаю есть проблемы с водо- и электро- снабжением;
список можно долго продолжать....., поэтому и спрашиваю...

#13025 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:46

Ну как Вам объяснить

Вы конечно всё правильно говорите, но есть и положительные моменты в жизни здесь. А из всего перечисленного Вами ощущается только отключения эл-ва в непогоду и большой тариф на горячую воду, но это не из-за соседней стройки.
С утеплением внешних стен нам повезло, оно у нас есть, а внутреннюю стену с соседями мы разобрали, утеплили и собрали заново....но это было давно.
Сейчас мы живём, соседей не слышим и уже не вспоминаем об этом.
Застеклённые балконы, это не всегда хорошо, для тех, кто хотел бы своё остекление.

на 17 этаже, как минимум есть один плюс - нет соседей сверху :)
но бойтесь воды с крыши!

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Сентябрь 2011 - 18:54


#13026 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:48

Ну как Вам объяснить

:rolleyes:
Не так страшен черт...
1. Плохая гидроизоляция подвала, а не трещина, которой пугают местные :) Теперь исправлена и в подвале сухо
2. Дом строила 1 компания: Юнитэк Инжиниринг. ДУКС занимался некой внутренней доводкой, больше косметического свойства
3. Ну не застеклили, сэкономили
4. Стены нормальные, утепленные. Но некоторым квартирам не повезло, где-то в 3 секции, теплоизоляции либо не было, либо не до конца была
5. От стройки проблем вообще никаких, кроме, разве, эстетических :)
Ждем продолжения списка
А беды, настоящих, 2: разленивевшаяся обнаглевшая УК и раздоры между 2 группами соседей

Кстати, не скажете, а из-за чего вас туда переселяют? Просто очередь, трасса под эстакаду или еще что? Просто интересно, это предвестник каких-то будущих событий в округе или просто плановое заполнение пустующего сектора.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Сентябрь 2011 - 18:53


#13027 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:51

Кстати, а как их распределять дальше? У кого-то 1 стояк, у кого-то 2... :rolleyes: Недовольные будут всегда.

У нас вроде в любой квартире по 2 стояка так что все в равных условиях. А если у кого-то 2 полотенцесушителя по проекту, ну и пусть 2, платить то всем надо за это тепло.

Надо считать, как положено по закону для домов с такими полотенцесушителями.

Ну а в действительности так и будет - будут считать по закону. Однако следующим летом с июня перейду на электрообогрев, в 2 раза дешевле обойдется.

#13028 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:58

У нас вроде в любой квартире по 2 стояка так что все в равных условиях. А если у кого-то 2 полотенцесушителя по проекту, ну и пусть 2, платить то всем надо за это тепло

Почти во всех однушках, и некоторых двушках, один стояк (кухня около туалета, оттуда и берут)

#13029 Nonez4

Nonez4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:53

Не так страшен черт...

1.Местные не пугают, я сама местная, и не про трещину говорилось;
2. Может и одна компания, но разные бригады рабочих;
3.Вот Вам и доказательство не аккуратности строителей, не не было теплоизоляции, а разворовали!;
Нас не переселяют, а по очереди получили. Завтра,надеюсь, узнаем номер квартиры и секции....

Вопрос: если есть проблема на 17 этаже с протечкой воды с крыши, то почему никто этим вопросом до сих пор не озадачился?
И почему такие БЕШЕНЫЕ ЦЕНЫ :blink: на водоснабжение в доме с счетчиками на воду? Почему возникал вопрос о температуре горячей воды....., котельная рядом......
Сколько платить консьержам с трешки?

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Сентябрь 2011 - 20:30


#13030 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:20

кто нить из вас вообще жил в Хлебниково?если нет то поспешу вас всех огорчить!!!

:D Вообще-то прямо сейчас и пишу оттуда. Мы живем год, самые аксакалы почти 2. Уже успели понять текущее состояние дел - ничего проблемного, кроме проблем с УК

Жутиков на Ваш век еще хватит......, там по округе толпы "беженцев".......)))))))

Да ладно, не такие уж и толпы, в последнее время их меньше стало. Да и тихие они более-менее, наша пацанская пьянь меня больше волнует

Может и одна компания, но разные бригады рабочих

Там они в кризис менялись регулярно, одних прорабов штук 5 сменилось. Однако больших косяков сотворить не успели

если есть проблема на 17 этаже с протечкой воды с крыши, то почему никто этим вопросом до сих пор не озадачился?

Информации о протечках на 17 этаже нет. Это было предупреждение о теоретической опасности

Сколько платить консьержам с трешки?

Платят с квартиры. Цена зависит от подъезда, в каждом свое, но не больше 500 руб.

наша котельная с нашими то дома концы с концами сводит,а ты спрашиваешь про 10.... она не справляется

:D Вообще-то в котельной для нашего дома подключили резервный котел, так что и в батареях и в кранах кипяток. Правда на первых этажах уже прохладно, но на 17 этаже - Ташкет, в прошлом году на 15 этаже зимой даже батареи отключали, так было жарко.

Самое хорошее в этом то, что они предоставляют квартиры очередникам, а не реализуют за большие деньги

Ну тут вопрос спорный :) Как я понимаю на АД наехали, что квартиры пустуют и они неэффективно используют этот ресурс, вот они срочно и решили их заселять

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Сентябрь 2011 - 20:32


#13031 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 05:05

Все вопросы к Геннадию. Сегодня попробую поговорить с ним и вывешу всю информацию на форуме

Парковка уже работает! Она официально зарегистрирована, охрана круглосуточная. Цена вопроса: 2000 руб. в месяц. Под машину выделяется ее место, куда ставить будет только арендатор. Места еще есть.
В дальнейших скорых планах: шиномонтаж, хранение резины, разные жидкости. Все только для арендаторов.
Для потенциальных жителей дома 8: в дальнейшем возможно расширение, если наберутся желающие, место для этого есть.
Запись и пр. информация по тел: (916) 307-20-31 (Геннадий)

#13032 klonik

klonik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:44

Цена вопроса: 2000 руб. в месяц

Уважаемые соседи!
Вношу ясность по поводу стоимости машиноместа на автостоянке. В данный момент проводится акция по цене 2000 рублей в месяц, в дальнейшем цена машиноместа будет 2500 рублей. Акция будет проходить один месяц с 12.09 по 12.10.2011г. В акции предусмотрена аренда машиноместа с указанием номера автомобиля арендатора. В частности, данное место будет закреплено за каждым арендатором.
Внимание!!! Машиномест по акции на стоянке ограничено (30 мест).
Запись и пр. информация по тел: (916) 307-20-31 (Геннадий)

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Сентябрь 2011 - 10:51


#13033 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:01

Впервые за долгие годы :) я согласен с Константином, а не с Евгением, хоть я и физик, а не технарь. В расчете не учтена хотя бы циркуляция горячей воды в полотенцесушителях (эти потери раскидываются по тем квартирам, кто тратил воду, а не по всем). Поэтому чем МЕНЬШЕ расход, тем больше тариф. С увеличением расхода воды в сентябре тариф снизится, очевидно.

Я предлагаю поставить счетчики учёта на каждый стояк полотенцесушителей. Тогда по стояку можно будет эту цену раскинуть и посчитать на каждые 17 квартир. И вообще надо нам настаивать, чтобы в квитанциях все статьи расписывались раздельно (а не содержание и ремонт общего имущества), тогда не будет столько мутной воды , в которой удобно кое-что ловить.

Кстати, а как их распределять дальше? У кого-то 1 стояк, у кого-то 2... :rolleyes: Недовольные будут всегда. Надо считать, как положено по закону для домов с такими полотенцесушителями. Ну или теплосчетчики ставить... Кто-нибудь знает, есть ли такое постановление или все отдано на совесть УК?

И причём тут постановление? это наш многоквартирный дом. Решением дома и заявкой мы может потребовать подлинного учёта (всё ж их нашей оплаты делается, а не из муниципальной). Запрашивать расходы, обращаться в суд и в судебном порядке добиваться аудита и выполнения наших требований.

Спецмонтаж, так как он много чего не регламентирует (например, установку кондиционеров) и не контролирует (вспомним как пытались в 5 подъезде снести несущую стену), наверняка и не знает есть ли в нашем доме жильцы, которые (против всех имеющихся правил) сделали у себя "водяные" теплые полы, например?

а на что у нас существует техник-инженер в УК?. Кто осенью обходил все квартиры, переписывал все счетчики, их номера, проверял обратные клапаны, и , естественно обязан отследить куда трубы пошли. Эти сведения собирали, чтоб их хранить и учитывать всё. Все, кто не имеет счетчиков-по среднему должны расход ставить, а уж сумма... пропорционально. Я усиленно экономлю и для того счетчики ставила. Теперь вот на бойлер перешла и пока не прекратится это безобразие с расчетами-не подключюсь! и всем того советую.

Уважаемые соседи-владельцы машин! Ещё раз убедительно прошу оставлять место для пешеходов на тротуаре возле 5-го подъезда. Думаю вам тоже не понравилось бы по луже обходить автомобили. Заранее спасибо за понимание.

#13034 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:05

И причём тут постановление? это наш многоквартирный дом. Решением дома и заявкой...

Ну да, ну да. Добро пожаловать организовывать внеочередное собрание собственников, прорабатывать программу, добиваться получения больше 50% голосов...
Не будет больше никакого решения дома в этом году, надо исходить из этого. Мы выбрали Совет, которому делегировали именно эти полномочия. Пока, похоже, они пробиться через заслоны СМ не могут...

Теперь вот на бойлер перешла и пока не прекратится это безобразие с расчетами-не подключюсь! и всем того советую

Вот радость для ОВН: нет человека - нет проблемы :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Сентябрь 2011 - 13:07


#13035 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 07:01

Я предлагаю поставить счетчики учёта на каждый стояк полотенцесушителей. Тогда по стояку можно будет эту цену раскинуть и посчитать на каждые 17 квартир. И вообще надо нам настаивать, чтобы в квитанциях все статьи расписывались раздельно (а не содержание и ремонт общего имущества), тогда не будет столько мутной воды , в которой удобно кое-что ловить.
И причём тут постановление? это наш многоквартирный дом. Решением дома и заявкой мы может потребовать подлинного учёта (всё ж их нашей оплаты делается, а не из муниципальной). Запрашивать расходы, обращаться в суд и в судебном порядке добиваться аудита и выполнения наших требований.

Троицкий получил губернаторскую премию в 8 миллионов рублей


Губернатор Московской области Борис ГРОМОВ подвёл итоги развития муниципалитетов и области за прошлый год. По его мнению, двое руководителей муниципальных образований заслужили именные губернаторские гранты. Если первый, в восемнадцать миллионов рублей достался главе Ступинского района, то мэр Долгопрудного Олег ТРОИЦКИЙ получил второй приз и заработал восемь миллионов рублей. Правда неизвестно, насколько самостоятельно он сможет распоряжаться выделенным грантом.

Таким образом, губернатор признал, что Долгопрудный лидирует по эффективности среди большинства других городов. Косвенно это подтверждается рейтингом, составленном областным министерством ЖКХ. В нём Долгопрудный, наряду с Химками, Коломной, Ступинский, Ленинским и Одинцовским районами также занимает первые строчки.

Однако в рейтинге присутствовали не только победители - Рошаль, Электрогорск, Пущино, Восход, Серпуховский и Солнечногорский районы попали в чёрный список губернатора. Им, по мнению губернских властей, надо исправлять ситуацию в сфере ЖКХ.

http://dolgoprudny-news.ru/stories/257

#13036 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:03

И как вам такое решение ДУКС по устранению парковочной проблемы?
Сделали узкий подъезд к магазинам, а проезжую часть вывели на нашу дорогу :angry: После ввода в эксплуатацию дома 8 все то же количество машин, что мы видим с внешней стороны 4-5 секций (около 20 шт) будет искать пристанище в другом месте, т.е. транспортная ситуация у нас накалиться. Я надеялся, что после открытия парковки ситуация улучшиться, и хотя бы исчезнут машины с тротуара на повороте, но нет :ph34r: Интересно, после сдачи дома как-нибудь можно будет это пространство переделать?

Прикрепленные изображения

  • IMG_7418_1.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Сентябрь 2011 - 10:35


#13037 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:41

Интересно, после сдачи дома как-нибудь можно будет это пространство переделать?

Еще не хватало воевать с соседним домом. И своих войн хватает. Я б установил шлагбаум с радиоключом для жителей дома. И камеру наблюдения за ним. Не так все это дорого. Правда СМ это делать не будут, так как шлагбаумы на «шанхае» не растут. Но можно нескольким жителям не платить коммуналку, установить и предоставить квитанции об оплате в УК, требуя зачета. Перед этим, естественно написать им письмо с просьбой установить. Пусть идут в суд.))) Но проще все ж сменить УК на ту, которая будет прислушиваться к просьбам и требованиям жителей.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Сентябрь 2011 - 18:44


#13038 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 18:43

Еще не хватало воевать с соседним домом. И своих войн .

Никто не предлагал воевать, я говорил про теоретическое мирное соглашение 2 соседних УК о заливе асфальтом всего пятачка.

Я б установил шлагбаум с радиоключом для жителей дома.

А вот это теперь точно не прокатит, а если жильцы поставят, то СЖИЭ снесет, т.к. шлагбаум перегородит подъезд к их д.8. Этот заезд теперь становится микрорайонного значения.

#13039 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:36

И как вам такое решение ДУКС по устранению парковочной проблемы?
Сделали узкий подъезд к магазинам, а проезжую часть вывели на нашу дорогу :angry: После ввода в эксплуатацию дома 8 все то же количество машин, что мы видим с внешней стороны 4-5 секций (около 20 шт) будет искать пристанище в другом месте, т.е. транспортная ситуация у нас накалиться. Я надеялся, что после открытия парковки ситуация улучшиться, и хотя бы исчезнут машины с тротуара на повороте, но нет :ph34r: Интересно, после сдачи дома как-нибудь можно будет это пространство переделать?


Как у них маши ны то будут разъезжаться интересно. Совсем тесно и дорожка для пешеходов на наш пятак выходит

#13040 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:10

И как вам такое решение ДУКС по устранению парковочной проблемы?


А у них это опять по принципу "прокатило"
если жильцы дома 10 опять не нажалуются и не отвоюют часть дороги. то всё так и останется.

(а я знаю. что в Долгопрудном, старая пятиэтажка, рядом с которой ДУКС влепил новый дом, отвоевала у них для себя новую автостоянку и огородили её цепями, на мою зрительную память, примерно мест на 10)





Яндекс.Метрика