Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13301 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:54

Разве одной детской площадки мало? для одного дома?

Детская площадка, которую возводят, на мой взгляд, совершенно бесполезное дело!

на мой взгляд, место потрачено не зря.

Полностью согласен с SergeAS, что место под площадкой потрачено очень правильно!
Новая площадка гораздо продвинутее, чем старая (см. картинку): там и 5 скамеек есть, и рукоход, и турник! Т.е. там не только для малышей, но и для более взрослых детей!

Вообще-то я сам сначала был одним из сторонников полнофункциональной "взрослой" спортплощадки. Но Lola тогда справедливо возразила, что для детей школьного возраста у нас во дворе ничего нет, и я в личной беседе поддержал тот вариант площадки, которую она понесла в АД. Конечно, то, что привезли нам, оказалось в большей степени для дошкольников (чем вариант Lola), но это даже хорошо: в доме на 440 квартир и старая и новая "малышовые" площадки будут однозначно востребованы.
Так что давайте лучше поздравим Lola и других активных людей - вопреки российским обычаям ("обещанного три года ждут" и т.п.) они необычайно быстро добились результата. И этот результат будет очень востребован многими жильцами! Спасибо!

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Ноябрь 2011 - 15:02


#13302 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:19

Напрашивается вывод: срочно писать письмо в АД о сносе площадки - рассадницы пороков - "ломать не строить" !!! :lol:

На всякий случай: это была шутка :)
Поздравляю, молодцы, что добились!!!

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Ноябрь 2011 - 14:20


#13303 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:35

На Для тех, кто очень хотел, но не смог прийти на встречу с представителями одной из потенциально возможных новых УК, СОВЕТ дома в ветке СОВЕТА отчитался о прошедшем собрании.
СОВЕТ принимает вопросы, на которые жители хотели бы получить ответы от УК.
УК до конца недели отвечает и присылает рыбу договора.
Обсуждаем и до конца ноября принимаем решение.

Сообщение отредактировал agafya: 02 Ноябрь 2011 - 09:07


#13304 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:27

Уважаемые соседи!
...
соседи, ждем Ваших замечаний и предложений по тексту!

Добрый вечер!
SOVET, у нас сейчас какая-то непонятная ситуация с противопожарной безопасностью, как будет организована данного рода безопасность новой ук?

#13305 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:53

Полностью согласен с SergeAS, что место под площадкой потрачено очень правильно!
Новая площадка гораздо продвинутее,

Так что давайте лучше поздравим Lola и других активных людей


Убедили...может и на самом деле не всё так бессмысленно...может и не сдует меня там совсем :)))
Lola, спасибо! я не знала, что это твоя заслуга.

#13306 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:43

Lola, спасибо! я не знала, что это твоя заслуга.

Лола умеет работать, настойчиво и плодотворно. Если бы не мешали, я уверена, у нас озеро помоечное сейчас было бы Изумрудным по-настоящему.
Однако, я не про площадку.
Вчера, вполне серьёзно, с фактами, мне рассказывали про наркоманов, которые проникают в подъезды нашего дома для приёма наркотиков. Как раз вчера девица, русская, сначала прошла в 4 подъезд. Консьержка остановила её у лифта, поскольку леди не сообщила, в какую квартиру и к кому она направляется, дальше она не прошла. Через некоторое время таинственная незнакомка оказалась в 5 подъезде, на лестнице, где уже приготовила всё необходимое для приёма препарата путём инъекции. Ей опять не повезло, увы, и оттуда её выгнали консьержи.
Это только один из случаев. Про другие уже писали и говорили.
Я, честно говоря, не сразу поняла, как русские, не местные наркоманы оказываются в наших краях, что их сюда тянет? Мне пояснили, что на Вегетте, а может и ещё где, идёт бойкая торговля наркотиками. Правда, я по своей тупости, опять не сразу поняла, зачем им с Вегетты бежать в наш дом, чтобы уколоться. Но, потом вспомнила, как, гуляя с собаками в тёплом месяце мае, наблюдала, как двое молодых людей, опять же русские, сидели на полянке у пруда за станцией, и как им становилось всё лучше и лучше, и какие странные вещи они делали. Ну, а сейчас не май, сейчас не развалишься голышом на полянке. Так вот, я думаю, купив то, что надо, им уже невмоготу ехать в Москву или куда ещё. А тут, вон какой дом, где точно есть лестница, по которой не ходят! В малоэтажных домах могут засечь в любой момент, а у нас-раздолье!
В общем, как и почему они в нашем доме-это мои размышления, а то, что в наших подъездах торчат, в полном смысле этого слова, это факт.
Знаю, что комментариев и предложений не будет. По опыту уже знаю.
Хоть повнимательнее будьте, смотрите, кто идёт за вами в дверь подъезда.

#13307 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:55

Хоть повнимательнее будьте, смотрите, кто идёт за вами в дверь подъезда.

Дааа, вот обстановочка! А я и не всех из подъезда в лицо знаю. Запросто вместе с тобой пройдут и еще и оберут в лифте.

#13308 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:21

Так вот, я думаю, купив то, что надо, им уже невмоготу ехать в Москву или куда ещё. А тут, вон какой дом, где точно есть лестница, по которой не ходят!

Скорее всего "дилер" обитает в 4-м подъезде. Наркоши просто вытерпеть не могут, если нужно срочно уколоться.
В Долгопрудном такие точки тоже отмечали.Этажом выше в моем предыдущем доме компания собиралась. Шприцов не было видно, но что-то принимали.
Азиаты жуют кат. Даже в палатке на ст. Долгопрудная видел надпись: "Есть кат".
А электричка до Кимр называлась, если не ошибаюсь, "зеленая игла". Здесь это старая и больная тема.

Кстати на окне первого этажа 1-го подъезда большими буквами давно написано: "ТУК-ТУК" и номера телефонов... это гостинница-ночлег, или еще что?
==
И о хорошем: Близ Долгопрудного появился океанариум

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Ноябрь 2011 - 21:25


#13309 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:29

Убедили...может и на самом деле не всё так бессмысленно...может и не сдует меня там совсем :)))
Lola, спасибо! я не знала, что это твоя заслуга.


этой бы площадки не было, если б Родион не взвалил на свою голову ту тонну помоев, что на него вылил Костя!!!

и ведь, его ж площадка все равно не устроит!





Вот получила ответ из прокуратуры про наше электричество...
опуская ляпы, что МОИТК "застройщик" и что прошло больше года как "бесхозная вещь" наша линия болтается как неизвестно что неизвестно где...

...хочется отметить, что завывания ОВН, как всегда ни о чем. ОН к этой линии не имеет НИКАКОГО отношения!!!

Прикрепленные изображения

  • P8040141.JPG
  • P8040142.JPG

Сообщение отредактировал Lola: 01 Ноябрь 2011 - 21:42


#13310 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:56

Поздравляю, молодцы, что добились!!!

За площадку спасибо, молодцы!
Сразу вопрос - поход к кому из АД привел к таким хорошим результатам?

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Ноябрь 2011 - 22:10


#13311 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:58

За площадку спасибо, молодцы!
Сразу вопрос - поход к кому из АД привел к таким хорошим результатам?



тесные поцелуи с Нестеровым+2 письма на имя Троицкого (но это формальность)+ самое главное ВЫБОРЫ!!!

Родион писал в епархию и еще местному батюшке по поводу переноса креста (за что ему - отдельное спасибо!)

Сообщение отредактировал Lola: 01 Ноябрь 2011 - 22:00


#13312 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:14

самое главное ВЫБОРЫ!!!

Точно, выборы, выполнение плана по голосованию за ер!!! А я-то все думал, с чего это АД такая добрая: и тебе свет, и тебе дорогу, и тебе площадку, и тебе электричество... Совсем забыл про приближение этого шоу :ph34r:

#13313 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:16

СОВЕТ дома в ветке СОВЕТА отчитался о прошедшем собрании.
СОВЕТ принимает вопросы, на которые жители хотели бы получить ответу от УК

Спасибо за отчет. К сожалению, не удалось поприсутствовать на встрече. Меня очень интересует вопрос взаимоотношений предлагаемой УК с администрацией города. Все-таки Звезда из Химок и не понятно как сложатся их отношения с администрацией. У Обыденова, я так подозреваю, все-таки есть какая-то поддержка в городе, а что будет с новой УК в случае ее избрания? Поделитесь информацией, кто что знает по этому поводу.

Что будет с домом №8? У них есть свой совет?

Поясните, что означает фраза:
"3. переобустройство придомовой территории с организацией дополнительных парковочных мест за счет газонов (если мы равильно Вас поняли, то это бесплатно будет и об этом нужно будет упомянуть)."

О каких газонах идет речь?

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Ноябрь 2011 - 22:19


#13314 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:21

Что будет с домом №8? У них есть свой совет?

Дом 8 еще не сдан, поэтому ни о каких Советах и речи быть не может. УК дому 8 АД назначила СМ

#13315 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:28

Дом 8 еще не сдан, поэтому ни о каких Советах и речи быть не может. УК дому 8 АД назначила СМ

А если АД такие красавцы и назначают нам СМ, могу ли я расторгнуть ипотечный договор через суд на основании неадекватной УК?
Я УЖЕ НЕ ХОЧУ жить в Хлебниково.

#13316 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:40

... вопрос взаимоотношений предлагаемой УК с администрацией города.


они партнеры ПИКа, который строит и в Долгопе + им отдают котеджный поселок где-то в Долгопе.
Отсюда вывод - выход у них есть и по выше СМ :)).

У Обыденова, я так подозреваю, все-таки есть какая-то поддержка в городе,


поддержка?! о чем Вы?! Обыденов обычная прокладка, он даже счетами своими не владеет... а если по фактам, то - именно он принял дом с огромными недоделками, у нас с электричеством беда уже 2 года и никаких просветов, даже ИДП (лежачие полицейские) бедолага не в состоянии согласовать в местной ГАИ... хотя, я точно знаю, т.к. обсуждала этот вопрос с ГАИшниками, решение было б довольно быстрое...

Поясните, что означает фраза:
"3. переобустройство придомовой территории с организацией дополнительных парковочных мест за счет газонов (если мы равильно Вас поняли, то это бесплатно будет и об этом нужно будет упомянуть)."
О каких газонах идет речь?


да о наших придомовых, внутридомовых, междомовых... короче - обо всех газонах, на которые мы укажем пальчиком и скажем "быть здесь парковке!"
на самом деле, лично меня подобное решение не устраивает, уж лучше договориться и в районе шанхая строиться. Но это решение должно быть на общем собрании вынесено. Сейчас речь лишь о том, что такое ВОЗМОЖНО.

А если АД такие красавцы и назначают нам СМ, могу ли я расторгнуть ипотечный договор через суд на основании неадекватной УК?
Я УЖЕ НЕ ХОЧУ жить в Хлебниково.



господа-господа! Давайте не будем так уж с плеча....

вообще-то, Серега не даст соврать, мы в свое время будучи еще дольщиками (причем почти обманутыми), умудрились таки организовать собрание, на котором было принято решение о выборе УК и что УК будет из Москвы. Не буду выливать на соседей ушаты грязи, рассказывая почему в результате мы получили СМ, скажу главное - если б мы на тот момент не расслабились и не развесили уши, не было в никакого СМ у нас!!
Так что ребята - собирайтесь в собрание :)))

#13317 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:11

Кроме того, использованная в 4 подъезде масляная краска, "образует на окрашиваемых поверхностях непроницаемую пленку, содержащую органические растворители, вредную для здоровья и пожароопасную

У меня малыш заболел, и мы с ним дома сидим. И так ребёнок плохо себя чувствует, так ещё и краской как начнёт сегодня вонять в квартире! Причём, ещё сильнее, чем за всё то время, пока в подъезде "зелёную красоту" накрашивают! В общем, выхожу на площадку, а там маляр с валиком. Я его попросила прекратить. Он прекратил, потом позвонил инженер из УК, спросил, что не так. Я своё мнение высказала: надо им купить другую нормальную краску, не вонючую и не травить людей и детишек. В общем, следующий шаг - роспотребнадзор, если просьбы останутся без внимания. Кстати, инженер сказал, что краска ПФ, а не масляная, и у неё есть сертификаты. Соседи, кто-нибудь разбирается в красках? Почему она так жутко воняет? Может, её чем-то разбавляют запрещённым? Почему закупили именно её? Пары краски едкие, плохо выветриваются и опасны для здоровья.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Ноябрь 2011 - 12:04


#13318 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:03

Кстати, инженер сказал, что краска ПФ, а не масляная, и у неё есть сертификаты

Алкидная эмаль ПФ-115 достаточно вонючая, хотя конечно не так, как старые варианты. Что бы не воняло, надо было красить водоэмульсионкой (правда качество хуже), но для этого надо готовить поверхность (царапать нынешнее покрытие), а на это СМ слишком ленив.
Классическая схема укрытия от запаха: заткнуть щели во входной двери мокрыми тряпками, спрятаться в детской, где тоже желательно закрыть щели, а в остальных комнатах открыть окна. К вечеру запах будет слабо чувствоваться, а затра и совсем пройдет (только надо на этажеоткрыть все двери до балкона)

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Ноябрь 2011 - 12:24


#13319 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:20

Алкидная эмаль ПФ-115 достаточно вонючая, хотя конечно не так, как старые варианты. Что бы не воняло, надо было красить водоэмульсионкой (правда качество хуже), но для этого надо готовить поверхность (царапать нынешнее покрытие), а на это СМ слишком ленив.
Классическая схема укрытия от запаха: заткнуть щели во входной двери мокрыми тряпками, спрятаться в детской, где тоже желательно закрыть щели, а в остальных комнатах открыть окна. К вечеру запах будет слабо чувствоваться, а затра и совсем пройдет (только надо на этажеоткрыть все двери до балкона)



Спасибо за рекомендации:) Тогда я не буду платить квартплату, если мне надо прятаться в собственной квартире от СМ и затыкать щели. Я хочу комфортно жить - странное, конечно, желание - СМ не поймёт! И такое качество услуг меня не устраивает.

#13320 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:42

Спасибо за рекомендации:) Тогда я не буду платить квартплату, если мне надо прятаться в собственной квартире от СМ и затыкать щели. Я хочу комфортно жить - странное, конечно, желание - СМ не поймёт! И такое качество услуг меня не устраивает.

Интересно, а почему у вас краска? У нас в подъездах дома №8 декоративная штукатурка, очень хорошо смотриться и вони не было (мы наблюдали за процессом).





Яндекс.Метрика