Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13801 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:55

Летом, я пыталась ввести эти вопросы в повестку дня, но известные всем личности с особо бурной фантазией усмотрели в этом мой личный интерес, в результате - из всего мы получили только камеры (да и то, благодаря "шухеру" со сменой УК).
Думаю, нужно поднимать все эти вопросы на собрании этого года. Только нужно подумать над формулировками и сметой.

Может и не довели до конца, но я помню, что голосовала и приносила тебе в ДЭЗ. Нужно узнать сколько будет стоить установка и обслуживание в месяц. Если это копейки, может и не стоит сейчас поднимать бучу. Я думаю было бы важным установить одну камеру на угол дома повыше, чтобы она обозревала путь от дома до тоннеля, с выводом в интернет. Чтобы таким образом отслеживать каждый своих, поздновозвращающихся домой.

#13802 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:21

Нужно узнать сколько будет стоить установка и обслуживание в месяц.


а толку-то?! уже установили и обслуживают, обычно, те, кто и устанавливает...это уже вопрос не ко мне, а к соседу, который этим занимался. Насколько я поняла - это Перелыгин Саша. Он теперь в СМ работает - к нему и вопросы про камеры.
что касается забора-шлакбаума нужно заново считать, т.к. цены изменились.

#13803 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:15

Ошибаетесь.


А в каком статусе находится сейчас решение этого вопроса? Что и от кого требуется для получения положительного результата? Просвятите.

#13804 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:54

А в каком статусе находится сейчас решение этого вопроса? Что и от кого требуется для получения положительного результата? Просвятите.

Просветительско-осветительской деятельностью в нашем доме занимается УК Спецмонтаж. Виктор Николаич давно обещал просветить . Я только не знаю, в какой форме лучше к нему обращаться, устно, письменно, ментально, телепатически...
Есть ещё инженеры в СМ, тоже могут просветить, если фонари найдут.
Прошу прощения, ответить на Ваш вопрос я могу только в иронической форме, потому что всё, что касается нашего электрического резервного подключения-тьма!

#13805 CLEO

CLEO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 23:35

Соседи!
Надо делать новый загранпаспорт - большая просьба подсказать где находится паспортный стол в Долгопе.
Кто из вас там уже был? Как обстановочка? Спокойно или плотненько??

#13806 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:12

Соседи!
Надо делать новый загранпаспорт - большая просьба подсказать где находится паспортный стол в Долгопе.
Кто из вас там уже был? Как обстановочка? Спокойно или плотненько??


На Спортивой ул., номер дома не помню. Если ехать по Спортивной от Пацаева, то проезжаете слева парк, музыкальную школу и ещё немного пустого места парка, а справа увидите двухэтажный магазин, вот перед ним надо свернуть направо во двор. Дом стоит перпендикулярно дороге - в нём и есть! второй или третий подъезд. вывеска там есть :)

Была летом, хотела сделать гражданство детям. Приехала за час до открытия, заняла очередь в нужное окно №7, час ждала, потом выяснилось, что у них из семи окон работает только одно, и всех отправили в это одно окно, полдня там потеряла, плюнула, уехала, послала мужа в москву-сделал всё за 5 мин, очередей нет, ещё и чаем чуть ли не напоили.
но на получение паспортов и сдачу документов изначально люди сидели отдельно, видимо, ещё одно окно работало, но очередь тоже приличная была.

Может быть сейчас там лучше, попробуйте :) но я буду делать через госуслуги, не хочу туда второй раз.

Сообщение отредактировал undwood2: 18 Февраль 2012 - 01:13


#13807 CLEO

CLEO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 07:00

На Спортивой ул., номер дома не помню. Если ехать по Спортивной от Пацаева, то проезжаете слева парк, музыкальную школу и ещё немного пустого места парка, а справа увидите двухэтажный магазин, вот перед ним надо свернуть направо во двор. Дом стоит перпендикулярно дороге - в нём и есть! второй или третий подъезд. вывеска там есть :)

Была летом, хотела сделать гражданство детям. Приехала за час до открытия, заняла очередь в нужное окно №7, час ждала, потом выяснилось, что у них из семи окон работает только одно, и всех отправили в это одно окно, полдня там потеряла, плюнула, уехала, послала мужа в москву-сделал всё за 5 мин, очередей нет, ещё и чаем чуть ли не напоили.
но на получение паспортов и сдачу документов изначально люди сидели отдельно, видимо, ещё одно окно работало, но очередь тоже приличная была.

Может быть сейчас там лучше, попробуйте :) но я буду делать через госуслуги, не хочу туда второй раз.



Спасибо большое!
А где в Москве делали - остался ли контакт? (хотелось бы Вас попросить) Не поняла про госуслуги - это как!!?

#13808 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 08:43

Соседи!
Надо делать новый загранпаспорт - большая просьба подсказать где находится паспортный стол в Долгопе.
Кто из вас там уже был? Как обстановочка? Спокойно или плотненько??


Мы делали на Спортивной - все было достаточно быстро, спокойно и даже культурно. И оплатить пошлину можно там же через терминал. На получение отдельное окно - очереди совсем не было.

#13809 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 10:48

Спасибо большое!
А где в Москве делали - остался ли контакт? (хотелось бы Вас попросить) Не поняла про госуслуги - это как!!?


В Москве по месту прописки папы, если Вы здесь прописаны, то тут надо делать или хотя бы получать. Я здесь прописана, мне здесь получать придётся.

http://www.gosuslugi.ru/ru/ вот здесь, на форуме были люди, которые так уже сделали себе паспорта, поищите сообщение.
Я пока только зарегистрировалась и съездила получила индивидуальный код доступа. Анкету только собираюсь заполнять.....

предыдущее сообщение вселяет надежду :)))

Сообщение отредактировал undwood2: 18 Февраль 2012 - 10:48


#13810 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 13:08

http://www.gosuslugi.ru/ru/ вот здесь, на форуме были люди, которые так уже сделали себе паспорта....

Потратил время на этот сайт. Оказалось - зря. Дочка тоже на нём зарегистрировалась, пришла сдавать документы - небольшая очередь, все на честном глазу заявили, что регистрировались на сайте (там обещают, что преимущество в том, что без очереди). Я пришел - вообще очереди не было. Сдал фото и анкету, а для паспорта тут же в кабинете сфотографировали. Это было в Москве полгода назад.

#13811 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:41

Мы делали на Спортивной - все было достаточно быстро, спокойно и даже культурно. И оплатить пошлину можно там же через терминал. На получение отдельное окно - очереди совсем не было.

сейчас там дурдом. очередь до 50 чел за день доходит. так и не сдала, только нервы потрепала.

#13812 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:46

вот что пришло мне сегодня с сайта "демократор" по поводу нашего овна:
"По проблеме № 6554 Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан Паршиной О. А. (Прокуратура г. Долгопрудного Московской области).
Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.
Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.
Реестр и скан чека об отправке выложены на карточке проблемы – http://democrator.ru...cs#/check/11145
С уважением,
Администрация портала Демократор."

пусть еще и перед прокуратурой объясняется. Хорошо б его на административку за такие выкрутасы наказать!

#13813 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:08

пусть еще и перед прокуратурой объясняется. Хорошо б его на административку за такие выкрутасы наказать!

надо взять за правило, при малейшем нарушении собирать подписи, пусть объясняется с соответствующими органами почему так работает

#13814 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:19

пусть еще и перед прокуратурой объясняется. Хорошо б его на административку за такие выкрутасы наказать!

Да ладно. В обращении стоит: "В этой связи просим Вас принять меры прокурорского реагирования. Мы заинтересованы в том, чтобы новый тариф отменили, так как действия УК "Спецмонтаж" незаконны". Поэтому придет стандартная отписка: "Ваше обращение рассмотрено. Новый тариф уже отменен, перерасчет произведен" :rolleyes:
Но в качестве пугала от дальнейших действий подобного плана - сойдет :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Февраль 2012 - 14:19

  • NAS это нравится

#13815 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:36

Сегодня вечером, благодаря консьержке Ольге, вместе с Александром (Бункер) нам удалось задержать, вызвать полицию и сдать ей в итоге двух наркоманов, которых, лично я, вижу второй раз в подъезде.

Просьба ко всем проявлять бдительность. Спасибо!

Их фото:

Прикрепленные изображения

  • Нарики.jpg

Сообщение отредактировал ilyaZ: 21 Февраль 2012 - 21:37


#13816 CLEO

CLEO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:46

Соседи, что с нашей Любаней?
Никого нет уже несколько дней? ничего не случилось? Где она?

#13817 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:46

Сегодня вечером, благодаря консьержке Ольге, вместе с Александром (Бункер) нам удалось задержать, вызвать полицию и сдать ей в итоге двух наркоманов, которых, лично я, вижу второй раз в подъезде.

Вам с Бункером-благодарность от жителей подъезда, Ольге предлагаю вручить медаль и премию. Главное-премию!

#13818 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 07:51

Соседи, что с нашей Любаней?
Никого нет уже несколько дней? ничего не случилось? Где она?


Да, у неё случилось, но, думаю, это не моё право писать, что именно.
Знаю только, что она срочно уехала.

Сообщение отредактировал undwood2: 22 Февраль 2012 - 07:52


#13819 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:27

Да, у неё случилось, но, думаю, это не моё право писать, что именно.
Знаю только, что она срочно уехала.

А сменщица не может выйти за нее? Каковы вообще правила работы в подобных, экстренных случаях? Или их еще не было и поэтому не обсуждалось?

#13820 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:07

А сменщица не может выйти за нее? Каковы вообще правила работы в подобных, экстренных случаях? Или их еще не было и поэтому не обсуждалось?

Добрый день! Наша всеми любимая консьержка Любаня, надеюсь, выйдет на работу 27 февраля.
Сменщицы у нее нет. Вроде бы ситуация в подъезде спокойная и не критичная. Поэтому никого не прошу поработать за Любу.
Убирать раз в день (как и положено по нормативам) к нам временно приходит уборщица 4 подъезда.
Если Вы считаете, что без консьержки до понедельника мы не продержимся, дайте знать, попросим поработать кого-нибудь.





Яндекс.Метрика