Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1481 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 22:54

Именно включить в списки :ph34r:

Хитро у вас все! :unsure: За 254 квартирой уже давно значиться барышня с ником OLJ 31 года от роду....с симпатичной собачкой! Живет в Бескудниково.
Вы видимо запамятовали.... Михаил :blink: Или жена вам решила сюрприз в виде квартиры сделать? :rolleyes:

нарыл в инете можь кому пригодится
думаю надо на нашь сайт повесить

Если вы все это досконально изучили, :o то вы видимо уже ГУРУ в строительстве и ремонте! )))

#1482 natikkatik

natikkatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:08

[Были в воскресенье! Хотели более точно снять размеры для подготовки перепланировки! Нас не пустили....
Скажите пожалуйста, а в будние дни туда пускают? С кем нужно согласовывать приезд и проходить на территорию?

Сообщение отредактировал natikkatik: 29 Июль 2008 - 15:09


#1483 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 08:58

[Были в воскресенье! Хотели более точно снять размеры для подготовки перепланировки! Нас не пустили....
Скажите пожалуйста, а в будние дни туда пускают? С кем нужно согласовывать приезд и проходить на территорию?


если на стройке есть начальник строительства (очень милая женщина), то она может разрешить пройти

#1484 natikkatik

natikkatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 11:21

Эта милая женщина сейчас в отпуске, поэтому я и интересуюсь, как без нее можно туда пройти.

#1485 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:44

Эта милая женщина сейчас в отпуске, поэтому я и интересуюсь, как без нее можно туда пройти.


Интересно, когда ушла в отпуск? Я был у нее 24 числа. Тогда можно пройти в офис на территории строит-ва, найти ответственных людей и попросить их.

Сообщение отредактировал a1793: 30 Июль 2008 - 13:45


#1486 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 19:44

да просто заходить ! в будни у 4 секции все открыто заходи и мерь! они вечером закрывают все двери! Но это не официально (((

#1487 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 08:00

Включите и нас в списки! :rolleyes:

Включил. Если что не так, то свистните, поправлю :)

Был на неделе у дома. Естессно ни о каком начале ГК и речи быть не может:
- в 4 секции до сих пор не застеклили окна, через которые ходили из подъемника, не поправили облицовку после подъемника
- у 3 секции по прежнему куча стройматериалов, мусоросбросник не убран

#1488 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 22:51

Был в ЮИ по перегородкам:
- В доме будут:
-опорный пункт милиции с дежурным мил-ом
-ЖЭК-ДЭЗ-Управляющая компания
-Консьержки с видекамерами в подъездах (включат в кв. плату)
-эл-щитки в кв-рах
-все коммуникации уже подключены по постоянной схеме (прокол под каналом - для 2го дома)
-испытания труб проводилось, но в рабочем режиме, нужна сдача комиссии
-счетчиков воды вроде не будет
-поставленные перегородке в автокаде вводят для сдачи, но нам нужно будет самим приглашать БТИ для обмера (плащадь умеьшится по идее)
-необходимость согласования электропроводки в законах не прописана

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Август 2008 - 22:58


#1489 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 10:35

Хм, интересно, но непонятно :)

эл-щитки в кв-рах

Это они про времянки?

все коммуникации уже подключены по постоянной схеме (прокол под каналом - для 2го дома)

Т.е. одни, включая начальство на месте, говорят, что ждут этого водовода и без него никак, а в Ю об этом и понятия не имеют? Что-то странное... Лучше бы конечно, что бы ждали, а то отзывы о местной воде весьма нелицеприятные.

счетчиков воды вроде не будет

Вообще бред какой-то. Как я понимаю по всем регламентирующим документам в новостройках обязаны быть счетчики. Или это они про то, что ставить их нам за свой счет?

поставленные перегородке в автокаде вводят для сдачи, но нам нужно будет самим приглашать БТИ для обмера (плащадь умеьшится по идее)

Опять непонятки. Мы должны будем заплатить за площадь без учета перегородок, а потом приглашать БТИ обмерять реальную квартиру?

необходимость согласования электропроводки в законах не прописана

Конечно законов нет, есть просто порядок приема квартиры на подключение в Росэнерго. Если есть желание, то можно судиться :)

#1490 natikkatik

natikkatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 10:49

Был в ЮИ по перегородкам:
- В доме будут:
-опорный пункт милиции с дежурным мил-ом
-ЖЭК-ДЭЗ-Управляющая компания
-Консьержки с видекамерами в подъездах (включат в кв. плату)
-эл-щитки в кв-рах
-все коммуникации уже подключены по постоянной схеме (прокол под каналом - для 2го дома)
-испытания труб проводилось, но в рабочем режиме, нужна сдача комиссии
-счетчиков воды вроде не будет
-поставленные перегородке в автокаде вводят для сдачи, но нам нужно будет самим приглашать БТИ для обмера (плащадь умеьшится по идее)
-необходимость согласования электропроводки в законах не прописана

Юрий, а с кем вы общались в ЮИ? Я какой день звоню, мне никто ничего не может ответить: Ирина, которая договор нам составляла в отпуске, Директор тоже, Прораб Вера Ивановна так же в отпуске до 25 августа, с кем официально пройти на объект так же не понятно.Финансовый директорОксана Евгеньевна все время занята и на нее никогда не переключают. Я пыталась выяснить кто мне даст Акт взаиморсчетов (во время не взяла), так бугалтерия сказала, что они его не выдают, отправилаа к Оксане Евгеньевне, которая всегда занята. Результат - "0" по всем вопросам. Помогите кто-нибудь найти контакт с ЮИ!!! У кого есть копии разрешительных документов по дому и по самому ЮИ, отзовитесь пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал natikkatik: 02 Август 2008 - 10:51


#1491 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 17:33

1. Юрий, а с кем вы общались в ЮИ?
2. У кого есть копии разрешительных документов по дому и по самому ЮИ, отзовитесь пожалуйста!!!

1. По вопросму перегородок с интересом пообщался с Над. Евг. Ей я подписал КС-2 КС-3 - кто-то до меня обеспечил таким образом выдачу отпускных уважаемой ВИ (на сайте не все напишешь, но вот прокол под каналом связан с тем, что по новым законам перед стр-вои мкрн. нужно обеспечить всю коммуналку для него, трещины в фундаменте нет, а есть швы между секциями - как положено, за состоянием работ постоянно наблюдает представитель заказчика - города, балконы даже муниципалам стеклить не будут....)
2. Уже писал, что сфотографировал основные инвест контракты - могу выслать (т. 3648920).

Всем передаю просьбу быть поаккуратнее при общении, не совершать звонки по сотовым в выходные в утренние часы, не орать на объекте при посторонних и т. д.

#1492 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 17:54

Хм, интересно, но непонятно :)
Это они про времянки?
Т.е. одни, включая начальство на месте, говорят, что ждут этого водовода и без него никак, а в Ю об этом и понятия не имеют? Что-то странное... Лучше бы конечно, что бы ждали, а то отзывы о местной воде весьма нелицеприятные.
Вообще бред какой-то. Как я понимаю по всем регламентирующим документам в новостройках обязаны быть счетчики. Или это они про то, что ставить их нам за свой счет?
Опять непонятки. Мы должны будем заплатить за площадь без учета перегородок, а потом приглашать БТИ обмерять реальную квартиру?
Конечно законов нет, есть просто порядок приема квартиры на подключение в Росэнерго. Если есть желание, то можно судиться :)

Вроде старался понятно писать. Опять же мог что-то недопонять :ph34r: .
Насчет счетчиков воды сам удивился - нужно бы ВСЕ уточнить.
Насчет перегородок приводился пример приглашения обмерщика из БТИ за 100-400 руб в зависимости от срочности (в другом городе и в другое время).
Насколько я понял (ИМХО):
-в результате работы ЮИ в сдаваемых ими документах будут указаны установленные ими перегородки, но площадь они пересчитывать не будут.
-Нам уменьшение площади поможет снизить квартплату.... чуть-чуть :) .
-А перерасчет с нами ЮИ после установки перегородок проводить не будет - мы уже заплатили за кв-ру.

Насчет местной воды: в последнем номере городской официозной газеты говорилось, что в целом по городу политика выравнивается с московской: подмешивать воду из вдхр и скважин (в них много железа). Так что хорошие водяные фильтры не помешают.

Сообщение отредактировал YuriP: 02 Август 2008 - 18:11


#1493 natikkatik

natikkatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 08:32

.

Сообщение отредактировал natikkatik: 04 Август 2008 - 20:50


#1494 sibiryak

sibiryak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 09:24

Соседи!!!
Подскажите пожалуйста кто и где заказывал архитектурные и электротехнические проекты своих квартир!!!
А также сколько это заняло времени и денег!!!
Спасибо!!!

Сообщение отредактировал sibiryak: 04 Август 2008 - 09:35


#1495 natikkatik

natikkatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 10:25

Соседи!!!
Подскажите пожалуйста кто и где заказывал архитектурные и электротехнические проекты своих квартир!!!
А также сколько это заняло времени и денег!!!
Спасибо!!!

Если посмотреть выше по форуму, то станет понятно, что из архитектурных это только перегородки от 40 000 и выше, в зависимости от площади, а остальные проекты пока не делают по причине всевозможных проверок дома и подготовки к гос комиссии.

#1496 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 10:50

Если посмотреть выше по форуму, то станет понятно

Если я правильно понял, то разговор идет не о заказе Ю всяких работ, а о разработке дизайнерскими и электрическими конторами нормальных проектов.
Сам я решил всё сделал сам, т.к. боюсь дизайнеров, они ж "ради красного словца не пожалеют и отца" :)

#1497 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 13:54

Кто нибудь знает, Как получить Акт взаиморасчетов от Юнитека и зарегистрируют ли без него договор в Администрации? Бухгалтерия Акт не выдает, Фин директор очень занят.

нужен договор о покупке и платежки.всё!

#1498 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 14:32

Коллеги, разрешите пару вопросов к тем, кто установил перегородки от ЮИ.
1) где-то выше на форуме писалось что перегородка не должна доходить до потолка несколько сантиметров, а там должно быть проложено минеральной ватой. Если так, то получается перегородка за потолок совсем не держится, а если она довольно длинная (более 3м) не возникнет ли шатания оной? и не рухнет ли она на меня когда я буду спать? :) (может это конечно паранойя но все же...)
2) дверные проемы какой высоты вы делали (вернее делал то ЮИ)? Ведь пол будет подниматься стяжкой и пока неизвестно на сколько. а ведь дверной проем зависит от пола? или вы его подняли с запасом чтобы потом, если что, заделать гипсом или фанерой, или дверь повыше сделать?

#1499 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 14:48

1) не рухнет ли она на меня когда я буду спать? :)
2) дверные проемы какой высоты вы делали

1. Не рухнет, т.к. во-первых она прикручена к стене, а во-вторых вата не уложена в щель, а законопачена туда
2. Размеры проема не обговаривал. Получилось 207 см. Т.е. запас есть. Если не хватит, то дверной проем всегда можно увеличить

#1500 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:12

Кто нибудь знает, Как получить Акт взаиморасчетов от Юнитека и зарегистрируют ли без него договор в Администрации?

Зарегистрируют.

Соседи!!!
Подскажите пожалуйста кто и где заказывал архитектурные и электротехнические проекты своих квартир!!!
А также сколько это заняло времени и денег!!!
Спасибо!!!

Сам не заказывал, но видел проект (предварительный) электропроводки. На слуху осталось: предв. проект - порядка 10 тр, полный проект - 30-50 тр. Решил не тратить деньги.

Коллеги, разрешите пару вопросов к тем, кто установил перегородки от ЮИ.
1) где-то выше на форуме писалось что перегородка не должна доходить до потолка несколько сантиметров, а там должно быть проложено минеральной ватой. Если так, то получается перегородка за потолок совсем не держится, а если она довольно длинная (более 3м) не возникнет ли шатания оной? и не рухнет ли она на меня когда я буду спать? :) (может это конечно паранойя но все же...)
2) дверные проемы какой высоты вы делали (вернее делал то ЮИ)? Ведь пол будет подниматься стяжкой и пока неизвестно на сколько. а ведь дверной проем зависит от пола? или вы его подняли с запасом чтобы потом, если что, заделать гипсом или фанерой, или дверь повыше сделать?

1) да, там есть крепления. Но ЮИ уже перегородки не делает (по кр. мере - пока).
2) они сами знают стандарт (с учетом стяжки и пола)...я попросил немного приподнять, так как буду делать раздвижные.двери





Яндекс.Метрика