Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#621 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:30

Братцы, вы так все печетесь за подземный паркинг, а про подвальные помещения никто ни слова. Там тоже минусовая отметка. Никто случайно не бывал в подвальных помещениях наших зданий? Если кто надумает в ближайшее время посетить комплекс, то может полюбопытствует заодно. Мне кажется, это было бы не лишним.

#622 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 16:29

Братцы, вы так все печетесь за подземный паркинг, а про подвальные помещения никто ни слова. Там тоже минусовая отметка. Никто случайно не бывал в подвальных помещениях наших зданий? Если кто надумает в ближайшее время посетить комплекс, то может полюбопытствует заодно. Мне кажется, это было бы не лишним.

Привет! нам сказали сегодня, что в подвалах всё отлично (но мы не проверяли)........

#623 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 16:59

Всем привет! Завтра собираюсь на объект съездить. Предварительно решил позвонить своему продавцу-АСН-Инвесту. По одному номеру говорят, что линия перегружена, а по другому, что аппарат не подключен к линии. И так весь вечер. Никто не знает как себя АСН-инвест чуствует, а то я чего-то немного нервничаю. Позвонил в ЖК, они сказали что "своих" покупателей они ждут в конце октября, начале ноября за ключами. Стоянки говорят пока не приняты, вроде в ноябре собираются принять. Так что даже получившим ключи припарковаться в своем паркинге только к концу года получится, если повезет. Завтра съезжу, раскажу как обстановка.

#624 GRISHANYA

GRISHANYA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 19:16

Пол года жил вне Москвы. Наконец вернулся в город, позвонил в офис и после 15-ти минутного ожидания менеджера на вопрос " когда же приблизится конец стройке (корпус 3)?" получил в полугрубой и полураздражительной форме ответ " Ждите, в октябре вам уведомят". Тем не менее, захотелось самому посмотреть на каком этапе находимся. Прогулялся по Таймырской и был несколько удивлен, когда услышал из-за забора приглашения охранника таким же гуляющим, как я, зайти внутрь владений и получить ключи от квартиры любого корпуса (у кого есть на руках договор). Кстати плату за такую позитивную информацию он просил совсем смешную – не забыть принести вместе с договором, (которого у меня на тот момент, конечно, с собой не было) немного колбаски и чего-нибудь покрепче. Не вопрос.
Через час он получил что хотел и я прошел к офису-диспетчерской, дружески показанному стражем. Вместе с ключом и пропуском предложили (ненавязчиво) подписать договор на обслуживание в ЖК-Эксплуатация. Не стал сразу подписывать, взял время подумать.
Вернувшись домой, решил посмотреть по Инету есть-ли какой-нибудь форум по нашему дому и какие мнения есть по этому поводу, послпе чего наткнулся на этот сайт. Просмотрев все имеющиеся высказывания про наши с вами владения, пришел к выводу о том, что "совок" (теперь уже в "новорусской" редакции) живет и процветает.
Не вдаваясь в перипетии конфликта ТСЖ и ЖКЭ считаю,что обязан высказать свое мнение. Шансов у ТСЖ победить ЖКЭ маловато. За ЖКЭ и административный ресурс (списки ново-жильцов ЖК никогда не озвучит), и пассивность самих жильцов ("лишь-бы поскорее въехать"), да и неэффективность действий самого ТСЖ.
Хотя я их тоже понимаю - их желание объединить обслуживание 3-х корпусов имеет единственную цель – это снижение платы за "обслугу" жильцов их дома (что в этом случае плата жильцов корпусов 2 и 3 также уменьшается даже дятлу понятно). Не получится - невелика беда для них. Это нам (корп. 2 и 3) придется "добывать" прибыль ЖКЭ своими "внезапными" (по воле ЖКЭ) взносами "за то и за это".
Кстати, главная цель - "получение прибыли", записано в Уставе ЖКЭ черным по белому. И, в принципе, здесь ничего нет страшного, лишь бы работали качественно и не превращали свою "прибыль" в "сверхприбыль" за наш счет. Но, судя по начальному периоду работы ЖКЭ с жильцами корпусов 2 и 3, имеет место худший для нас вариант: "бабло гони, жилец " - на новорусский манер, а в ответ стая "трофимычей" на "совковый" манер будет обдумывать чем-бы еще "обложить" нетерпеливых клиентов.
Так что в служившейся ситуации я на стороне тех, кто согласен с тем, что для выбора управляющей компании нам нужно провести тендер и самим выбрать "кто нам люб", а не назначенный Жилищным Капиталом ЖКЭ, которого жильцы 2 и 3 корпуса не выбирали.
Если будут активные и, самое главное, конкретные мероприятия по этому поводу – я в ваших рядах. Готов бороться ради справедливости и здравого смысла. Ну а если будем молча идти "в загон" под улюлюканье про-ЖКЭковских "подставных казачков" типа "Алекс911" (ничего личного), придется и мне самому вспомнить "родное советское прошлое" и прибиться к стаду вялых лохов и лохинь, принимающих сложившуюся ситуацию как должное.
Прошу простить за негатив. Такие дела.

#625 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 19:31

GRISHANYA, хорошо написали... Понравилось... Включите личный почтовый ящик...

#626 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 20:12

Статейку нашел сегодня в новостях интересную, как ТСЖ вымогают деньги, а если не хватило, то перепродают квартиру...

Новый вид мошенничества с квартирами появился в Москве2008-09-19, 19:10:00


Злоумышленники регистрируют сразу несколько ЖСК с одинаковыми названиями, чем вводят в недоумение доверчивых покупателей квартир.

Когда дом построен, выясняется, что те не полностью выплатили свой пай. И покупатели оказываются перед непростым выбором либо искать дополнительные деньги, для завершения сделки, либо вообще остаться на улице. Пострадавшие ищут правду в судах, но пока безрезультатно.

В этой квартире в одном из московских спальных районов уже несколько месяцев никто не живет. Выполняя решение суда ее жильцы — семья Шаптала покинули только что приобретенную собственность.

Сергей Шаптала, житель города Москвы: "Вот она отремонтирована по сути дела, а суд сказал, что она стоит около 900 тысяч рублей. Попытались переехать жить — я с женой и двумя детьми, но поскольку перепродали ее, то достаточно сложно это делать"

А начиналось все вполне буднично — несколько семей вскладчину на нулевом цикле стройки внесли деньги и приобрели в доме 22 по 2 Вольской улице несколько квартир. Но после ее завершения правление ЖСК "Некрасовка" повело себя странно.

Петр Шаптала, бывший собственник квартиры: "Человек, который командовал начал вымогать с нас деньги, то есть мы должны были продать, то есть отдать ему три квартиры и деньги он поделит пополам"

Когда жертвы аферы обратились в суд и даже выиграли его, оказалось, что мошенники зарегистрировали второе ЖСК с тем же названием по тому же адресу и с тем же правлением. И пока суды выясняли, что к чему недвижимость продали повторно. 32 человека оказались в числе пострадавших.

Схема мошенничества выглядела так: покупатель совершает сделку долевого участия в строительстве будущей квартиры, полностью оплачивая пай. Когда дом построен ему объясняют, что надо доплатить за хорошие окна, стяжки и тому подобное. Приходит пора регистрировать собственность, но оказывается, что документы выданы на адрес стройки, а нужно на почтовый. То есть правление ЖСК оставило лазейки для того, чтобы получить в будущем дополнительный доход с покупателя. Таким образом, дольщик оказывается перед выбором — найти деньги и доплатить требуемую сумму или потерять долгожданное жилье. В этом случае квартиры мошенники продавали сами себе.
Геннадий Сидоренко, адвокат: "Причем, как установлено правоохранительными органами данные организации имеют нулевые счета, то есть никакой деятельности они не осуществляли, куда делись деньги, которые были перечислены членами правления самим себе, этот вопрос не установлен"

В интернете Сергей до сих пор встречает объявления о том, что правление его ЖСК продает квартиры в Некрасовке. Он уверен это продается его жилье. Возмущению других обманутых нет предела.

Елена Макарова, жительница дома 22, по 2-ой Вольской улице: "Мы боролись, боролись, везде обращались и в УБЭП Юго-Восточного округа обращались и в прокуратуру, прокуратура отправляла обратно отказ УБЭП возбуждать уголовное дело по мошенничеству в данном доме. Здесь находится 4 организации управляющие, когда по жилищному кодексу должна находится одна"

В тот день нам не открыли ни в одной из квартир, где проживают члены правления того самого ЖСК "Некрасовка", которые теперь работают как риэлторы. Объединить усилия всех обманутых пока не удается.

Сообщение отредактировал TII: 22 Сентябрь 2008 - 20:15


#627 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 20:44

Сегодня брат поехал и получил ключи от третьего корпуса. Общая площадь квартиры к моему сожалению уменьшилась на 4 метра. Я так понимаю, что это за счет того. что сначала я оплатил балконы с коэффициентом 1, а БТИ расчитало с коэффициентом 0.5. Точнее скажу когда все перемерим, но это на следующей неделе. ремонт вроде можно уже начинать делать. Правда наличие электричества и работы лифта брат не уточнял. Тех кто будет брать ключи, хочу предупредить, ключи от тамбурных дверей выдают на время, что-бы сделать дубликат. Брат сначала пошел к платформе, но там не оказалось нужных заготовок. Он с помощью такси отыскал где-то в районе металлоремонт (адрес не помнит). Советую примечать на подходе к комплеку металлоремонты, могут пригодиться.

#628 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 20:51

Ба-а, стоило уйти в отпуск как много любопытного в теме появилось - даже представитель ЖКЭ собственной персоной :) здравствуйте г-н Никитушкин, зачем только прятаться-то?

А по существу - делают ремонт или нет? лучше узнать, а вода-то в стояках есть или нет? А то без воды ничего не сделаешь...

#629 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 22:56

Был на об"екте.Кто то знает,почему товарищи из первого корпусу сдвинули ограждение чуть-ли не к стене второго корпуса? Там даже проехать а\м "Ока" невозможно. :ph34r: Или это такая реакция наших сопережевающих господ из ТСЖ первого корпуса :angry: ,на наше,т.е. собственников 2-го и 3-его корпусов мнение,не входить сразу в их товарищество.Может кто нибудь знает? :blink:

Сообщение отредактировал lenin: 22 Сентябрь 2008 - 23:14


#630 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 23:10

Кто написал адрес этого форума на заборе у входа в ЖК? Могли бы ,если уж решили это сделать,хоть точнее его назвать "nhouse.ru",а не "nhose.ru" :o

Сообщение отредактировал lenin: 22 Сентябрь 2008 - 23:12


#631 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:23

Гришаня, не хотел отвечать, но не удержался. Я к ЖКЭ никакого вообще отношения не имею. Обычный будущий сосед. Просто будьте реалистом. Готов поспорить (но не буду - это как ставить в тотализатор против своей команды), что все как миленькие подпишут договор с ЖКЭ, все остальное пустой треп.
Моя мысль простая - если мы вынуждены в силу обстоятельств подписать договор с ЖКЭ, нужно думать как жить (по-крайней мере на первых порах) с ней и не дать себя обобрать и заставить их работать (если понадобится). Можно конечно как бойкие лохи тратить время и умственную энергию на построение воздушных замков и мечты о чудодейственном собрании жильцов.
Самая оригинальная мысль, которая была то ли на форуме, то ли на собрании - повесить растяжку поперек улицы с призывом к будущим жильцам. Вот вам "конкретное" мероприятие. Есть желание присоединиться?
Почему я вообще написал на эту тему?
Я никак не могу понять - почему участники форума не обсуждают более насущных проблем, например, приемку квартиры. Вы например знаете какие должны быть требования к окнам? Мой товарищ принял квартиру в другой новостойке просто по внешнему виду и ему пришлось ВСЕ окна регулировать, т.к. зимой он обнаружил, что просто зияют щели, из которых дует. В связи с этим совет от него - проверять окна с зажигалкой, если пламя вдоль стыков ведет себя неадекватно - дыра. А кто знает как проверять стояки, канализацию, всякие уклоны наклоны полов потолков, подводку эл.энергии?

#632 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:32

кто нибудь знает - если я не собираюсь пока делать ремонт и въезжать в квартиру, то обязательно ли мне подписывать договор с эксплуатирующей организацией и каждый месяц платить коммунальные платежи?

#633 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:15

Пол года жил вне Москвы. Наконец вернулся в город, позвонил в офис и после 15-ти минутного ожидания менеджера на вопрос " когда же приблизится конец стройке (корпус 3)?" получил в полугрубой и полураздражительной форме ответ " Ждите, в октябре вам уведомят". Тем не менее, захотелось самому посмотреть на каком этапе находимся. Прогулялся по Таймырской и был несколько удивлен, когда услышал из-за забора приглашения охранника таким же гуляющим, как я, зайти внутрь владений и получить ключи от квартиры любого корпуса (у кого есть на руках договор). Кстати плату за такую позитивную информацию он просил совсем смешную – не забыть принести вместе с договором, (которого у меня на тот момент, конечно, с собой не было) немного колбаски и чего-нибудь покрепче. Не вопрос.
Через час он получил что хотел и я прошел к офису-диспетчерской, дружески показанному стражем. Вместе с ключом и пропуском предложили (ненавязчиво) подписать договор на обслуживание в ЖК-Эксплуатация. Не стал сразу подписывать, взял время подумать.
Вернувшись домой, решил посмотреть по Инету есть-ли какой-нибудь форум по нашему дому и какие мнения есть по этому поводу, послпе чего наткнулся на этот сайт. Просмотрев все имеющиеся высказывания про наши с вами владения, пришел к выводу о том, что "совок" (теперь уже в "новорусской" редакции) живет и процветает.
Не вдаваясь в перипетии конфликта ТСЖ и ЖКЭ считаю,что обязан высказать свое мнение. Шансов у ТСЖ победить ЖКЭ маловато. За ЖКЭ и административный ресурс (списки ново-жильцов ЖК никогда не озвучит), и пассивность самих жильцов ("лишь-бы поскорее въехать"), да и неэффективность действий самого ТСЖ.
Хотя я их тоже понимаю - их желание объединить обслуживание 3-х корпусов имеет единственную цель – это снижение платы за "обслугу" жильцов их дома (что в этом случае плата жильцов корпусов 2 и 3 также уменьшается даже дятлу понятно). Не получится - невелика беда для них. Это нам (корп. 2 и 3) придется "добывать" прибыль ЖКЭ своими "внезапными" (по воле ЖКЭ) взносами "за то и за это".
Кстати, главная цель - "получение прибыли", записано в Уставе ЖКЭ черным по белому. И, в принципе, здесь ничего нет страшного, лишь бы работали качественно и не превращали свою "прибыль" в "сверхприбыль" за наш счет. Но, судя по начальному периоду работы ЖКЭ с жильцами корпусов 2 и 3, имеет место худший для нас вариант: "бабло гони, жилец " - на новорусский манер, а в ответ стая "трофимычей" на "совковый" манер будет обдумывать чем-бы еще "обложить" нетерпеливых клиентов.
Так что в служившейся ситуации я на стороне тех, кто согласен с тем, что для выбора управляющей компании нам нужно провести тендер и самим выбрать "кто нам люб", а не назначенный Жилищным Капиталом ЖКЭ, которого жильцы 2 и 3 корпуса не выбирали.
Если будут активные и, самое главное, конкретные мероприятия по этому поводу – я в ваших рядах. Готов бороться ради справедливости и здравого смысла. Ну а если будем молча идти "в загон" под улюлюканье про-ЖКЭковских "подставных казачков" типа "Алекс911" (ничего личного), придется и мне самому вспомнить "родное советское прошлое" и прибиться к стаду вялых лохов и лохинь, принимающих сложившуюся ситуацию как должное.
Прошу простить за негатив. Такие дела.

Как надоели эти бессмысленные разговоры про "совок" и "лохов". Давайте вы возьмете на себя работу по по организации общего собрания жильцов 2 и 3 корпусов, а? И предложите нам альтернативу ЖКЭ - две-три управляющие компании (поимо многострадального ТСЖ "Таймырская"). А еще разъясните нам, как будет построена работа с ЖК по устранению строительных недоделок, в данном случае. Если вы не готовы это делать (я не готов), то, пожалуйста, давайте обсуждать реальные и более насущные проблемы, связанные с приемкой квартир, паркинга, ремонтом и пр. Давайте вырабатывать единую линию поведения с ЖК и ЖКЭ - например, мы требуем внести в договор пункты, касающиеся обеспечения работы лифтов, фиксирования платных услуг и расценок на них. Давайте договоримся, что не будем платить за "услуги", которые нам станет навязывать ЖКЭ. Многие сейчас машут "красными труселями" и зовут на баррикады, а когда дойдет до дела, подмахнут все не глядя и платить будут за все, что скажут, лишь бы им мешки с цементом подняли.

#634 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 13:53

кто нибудь знает - если я не собираюсь пока делать ремонт и въезжать в квартиру, то обязательно ли мне подписывать договор с эксплуатирующей организацией и каждый месяц платить коммунальные платежи?

Очевидно да. Но, у меня есть знакомый, который сделал ремонт и сдает квартиру, ничего кроме акта не подписав, не вступив ни в какое тсж и деньги вообще не спешит платить ни за что. Судя по рассказам ТСЖ первого корпуса у них тоже были злостные неплатильщики, против которых нашелся оригинальный, но не совсем законный способ борьбы.

#635 felix

felix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:23

Судя по рассказам ТСЖ первого корпуса у них тоже были злостные неплатильщики, против которых нашелся оригинальный, но не совсем законный способ борьбы.

Ну неужто в Бобруйск выселили?

#636 MIG52

MIG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 06:50

Всем привет! Завтра собираюсь на объект съездить. Предварительно решил позвонить своему продавцу-АСН-Инвесту. По одному номеру говорят, что линия перегружена, а по другому, что аппарат не подключен к линии. И так весь вечер. Никто не знает как себя АСН-инвест чуствует, а то я чего-то немного нервничаю. Позвонил в ЖК, они сказали что "своих" покупателей они ждут в конце октября, начале ноября за ключами. Стоянки говорят пока не приняты, вроде в ноябре собираются принять. Так что даже получившим ключи припарковаться в своем паркинге только к концу года получится, если повезет. Завтра съезжу, раскажу как обстановка.


Вчера наконец-то дозвонились вечером до АСН-Инвеста. Они переехали, новый адрес есть на сайте: ул. Красноармейская, д. 11.
Вход со стороны ул. Степана Супруна. Вроде сегодня с 10-00 будут работать телефоны. Будем звонить :blink:

#637 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:18

Вчера наконец-то дозвонились вечером до АСН-Инвеста. Они переехали, новый адрес есть на сайте: ул. Красноармейская, д. 11.
Вход со стороны ул. Степана Супруна. Вроде сегодня с 10-00 будут работать телефоны. Будем звонить :blink:

Привет соседи! Сегодня муж получил у Трофимыча пропуска на территорию и ключи (4 секция 3й корпус) слетал сделал дубликаты, вечером идем измерять свои владения :rolleyes: ....по подсчетам БТИ у нас минус 1,5 метра..........Всем удачи!

#638 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:18

Всем привет! Известие что АСН-Инвест нашелся "греет" душу. Сегодня взял пол-дня отпуска на работе и поехал к нашим домам. Подъехал к проходной сразу на машине, какое-то время подумали пускать меня, или нет, но пустили, я им пропуск показал и проехал, "оставив" охранников дискутировать- была команда пускать машины, или нет. Решил объехать весь комплекс, но уперся в забор отгорадивающий нас от первого корпуса (или их от нас). В паркинг не пустили не то что на машине, а просто посмотреть, ну там чего-то пилили,, или шлифовали. Действительно какая-то пыль оттуда шла. Вошел в квартиру. Долгожданный момент настал! Оказался треснутый стеклопакет, я даже огорчился. Поначалу я хотел стеклопакеты менять, что-бы поставить открывающиеся в двух плоскостях. Был приятно удивлен что они и так открываются образно говоря от потолка к полу. Хотел попробовать, открываются-ли они в другой плоскости, но не смог, на окнах не оказалось не обной ручки. Походил по квартире, вроде все ничего, но если посмотреть из окон поправее, виден МКАД_это немного огорчило. Вышел на улицу, а там представитель ЖК пришел за кем-то к проходной. Я спросил у него по поводу замены стеклопакета. Честно говоря приготовился к долгому диалогу, поскольку брат получил ключи позавчера и ничего в ЖК не сказал. Был приятно удивлен, когда со мной не стал никто спорить, а спокойно сказали, что-бы я не волновался, поскольку помимо меня еще в нескольких квартирах треснутые стеклопакеты и они уже заказали новые (было-бы неплохо, что-бы все проблемы также легко решались и на деле). По поводу того, что так близко стоит забор ко второму корпусу (который отделяет 1 и 2 корпус) он сказал что это строительный и они его уберут. Не успел я обрадоваться, а он сказал что вроде товарищи из первого корпуса уже заказали капитальный забор. Вот тут я конечно очень огорчися, но он сказал что даже если его поставят, он будет сдвинут к первому корпусу и второй корпус можно будет объехать (но на мой взгляд тогда нельзя будет объехать первый).Вот интересно, неужели простые жители первого корпуса хотят отгородиться от жителей двух других корпусов, я вот как житель третьего корпуса не хотел-бы от них отделяться. Еще даже не заехали а уже друг от друга отделяемся. А вот интересно если жители первого корпуса отделятся забором, то как они будут попадать в подземную стоянку. Наверное сделают калитку и раздадут ключи от нее только жителям первого корпуса. А я-бы на месте ЖК с обратной стороны на эту-же калитку тоже повесил замок, а ключи никому нет отдал, или отдал желающим из второго и третьего корпуса и посмотрел-бы как людям из первого корпуса пришлось ходить на стоянку через третий корпус. А я так радовался что три дома будут иметь единое дворовое пространство, не потому что мне что-то надо от первого корпуса (мой маршрут передвижения через него не пролегает) а просто так правильнее. И вот интересно, после того как ТСЖ первого корпуса отгородит от нас первый корпус о каком вступлении в него можно тогда будет говорить. Я в него по принципиальным соображениям не вступлю, даже если у них будет в два раза дешевле. Вот лично мне сотрудники ЖК досрочно дали ключи, мило отвечают на все вопросы, причем вовсе не отговаривают от вступления в ТСЖ первого корпуса или образования своего. Просто советуют подождать, пока разрешится задолженность ТСЖ в размере (вроде ) 3 500 000 рублей. Я вот до конца не пойму, если жильцы первого дома будут платить за воду и электричество ТСЖ ,а второго и третьего хотя-бы на первом этапе ЖК, то зачем между корпусами забор ставить. А если третий "отделится" от второго корпуса, то жильцам второго корпуса придется попадать домой через стоянку, или перелезать через забор, поскольку все ворота у первого и третьего корпуса. Я от расстройства даже забыл спросить у сотрудника ЖК, где мне получить ручки от моих пластиковых окон.

Сообщение отредактировал Taymiretc: 24 Сентябрь 2008 - 22:52


#639 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:12

Всем привет! Известие что АСН-Инвест нашелся "греет" душу. Сегодня взял пол-дня отпуска на работе и поехал к нашим домам. Подъехал к проходной сразу на машине, какое-то время подумали пускатьменя, или нет, но пустили, я им пропуск показал и проехал, "оставив" охранников дискутировать- была команда пускать машины, или нет. Решил объехать весь комплекс, но уперся в забор отгорадивающий нас от первого корпуса (или их от нас). В паркинг не пустили не то что на машине, а просто посмотреть, ну там чего-то пилили,, или шлифовали. Действительно какая-то пыль оттуда шла. Вошел в квартиру. Долгожданный момент настал! Оказался треснутый стеклопакет, я даже огорчился. Поначалу я хотел стеклопакеты менять, что-бы поставить открывающиеся в двух плоскостях. Был приятно удивлен что они и так открываются образно говоря от потолка к полу. Хотел попробовать, открываются-ли они в другой плоскости, но не смог, на окнах не оказалось не обной ручки. Походил по квартире, вроде все ничего, но если посмотреть из окон поправее, виден МКАД_это немного огорчило. Вышел на улицу, а там представитель ЖК пришел за кем-то к проходной. Я спросил у него по поводу замены стеклопакета. Честно говоря приготовился к долгому диалогу, поскольку брат получил ключи позавчера и ничего в ЖК не сказал. Был приятно удивлен, когда со мной нистал никто спорить, а спокойно сказали, что-бы я не волновался, поскольку помимо меня еще в нескольких квартирах треснутые стеклопакеты и они уже заказали новые (было-бы неплохо, что-бы все проблемы также легко решались и на деле). По поводу того, что так близко стоит забор ко второму корпусу (который отделяет 1 и 2 корпус) он сказал что это строительный и они его уберут. Не успел я обрадоваться, а он сказал что вроде товарищи из первого корпуса уже заказали капитальный забор. Вот тут я конечно очень огорчися, но он сказал что даже если его поставят, он будет сдвинут к первому корпусу и второй корпус можно будет объехать (но на мой взгляд тогда нельзя будет объехать первый).Вот интересно, неужели простые жители первого корпуса хотят отгородиться от жителей двух других корпусов, я вот как житель третьего корпуса не хотел-бы от них отделяться. Еще даже не заехали а уже друг от друга отделяемся. А вот интересно если жители первого корпуса отделятся забором, то как они будут попадать в подземную стоянку. Наверное сделают калитку и раздадут ключи от нее только жителям первого корпуса. А я-бы на месте ЖК с обратной стороны на эту-же калитку тоже повесил замок, а ключи никому нет отдал, или отдал желающим из второго и третьего корпуса и посмотрел-бы как людям из первого корпуса ходить на стоянку через третий корпус. А я так радовался что три дома будут иметь единое дворовое пространство, ни потому что мне что-то надо от первого корпуса (мой маршрут передвижения через него не прилегает) а просто так правильнее. И вот интересно, после того как ТСЖ первого корпуса отгородит от нас первый корпус о каком ввступлении в него можно тогда будет говорить. Я в него по принципиальным соображениям не вступлю, даже если у них будет в два раза дешевле. Вот лично мне сотрудники ЖК досрочно дали ключи, мило отвечают на все вопросы, причем вовсе не отговаривают от вступления в ТСЖ первого корпуса или образования своего. Просто советуют пока разрешится задолженность ТСЖ в размере (вроде ) 3 500 000 рублей. Я вот до конца не пойму, если жильцы первого дома будут платить за воду и электричество ТСЖ ,а второго и третьего хотя-бы на первом этапе ЖК, то зачем между корпусами забор ставить. А если третий "отделится" от второго корпуса, то жильцам второго корпуса придется попадать домой через чтоянку, или перелезать через забор, поскольку все ворота у первого и третьего корпуса. Я от расстройства даже забыл спросить у сотрудника ЖК, где мне получить ручки от моих пластиковых окон.

Согласен, что забор - это очень нехорошо. Товарищи из первого корпуса и ТСЖ, пожалуйста, если забор ваших рук дело, рассмотрите вопрос об уничтожении этого объекта. Понятно, что он был нужен пока шла стройка, но сейчас он зачем? Какую стратегическую функцию он выполняет?

#640 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:22

Все совершенно официально.Разрешение на ввод в эксплуатацию получено №RU77151000-00123б от 17.09.08

А на сайте ЖК уже нет информации о получении разрешения на ввод..убрали..как-то не серьезно у них с этим..решили по заигрывать с народом.. :angry:





Яндекс.Метрика