Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1201 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 23:37

Уважаемая Tolli1, так в том то всё и дело, что данным по собственникам нет, у нас с Вами! А ЖК или ЖК-Э эту информацию нам никогда не даст! Я про это и писал Вам и нашей многоуважаемой соседке perlmarina, что сейчас, на данном этапе, НЕВОЗМОЖНО РЕАЛЬНО создать ТСЖ! Надеюсь, в этом вопросе Вы более приземлённей, чем perlmarina. Поверьте, если бы была возможность вступить в существующий ТСЖ, я бы первый, наверное это сделал. А пока у нас нет возможности, может все, хватит баламутить народ с ТСЖ, давайте подымем это вопрос через полтора-два года. Сколько страниц сайта будем обсасывать эту тему? Давайте лучше поговорим об отоплении, утеплении балконов, замены алюминиевых рам на пластиковые и т.д.


Я получила кое-какую информацию. Обязательно использую приглашение в правление. Просто привыкла до конца выяснять интересующие меня вопросы, чтобы потом, когда время ушло и участники сами все позабывали, не начинать с отметки 0.

#1202 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 23:48

Уважаемая Tolli1, так в том то всё и дело, что данным по собственникам нет, у нас с Вами! А ЖК или ЖК-Э эту информацию нам никогда не даст! Я про это и писал Вам и нашей многоуважаемой соседке perlmarina, что сейчас, на данном этапе, НЕВОЗМОЖНО РЕАЛЬНО создать ТСЖ! Надеюсь, в этом вопросе Вы более приземлённей, чем perlmarina. Поверьте, если бы была возможность вступить в существующий ТСЖ, я бы первый, наверное это сделал. А пока у нас нет возможности, может все, хватит баламутить народ с ТСЖ, давайте подымем это вопрос через полтора-два года. Сколько страниц сайта будем обсасывать эту тему? Давайте лучше поговорим об отоплении, утеплении балконов, замены алюминиевых рам на пластиковые и т.д.


Не знаю, как насчет приземленности, но на вещи я смотрю реально. И понимаю прекрасно, что действовать можно начать только если, к примеру, мы с Вами (а, в идеале, еще N кол-во собственников) соберутся в кучку хоть где-нибудь. Подождем, пока. Но, информацию собирать необходимо.
И вообще, может мне понравиться управляющая компания. Женщины такие переменчивые... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tolli1: 18 Ноябрь 2008 - 23:49


#1203 Tea

Tea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 00:36

Народ!!!колитесь кто и как будет менять стеклопакеты на .....балконах.....не нарушая единого исполнения......все что я видел на сегодня мне не понравилось. Надеюсь Вы поняли о каких балконах речь)))...

#1204 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:22

у меня родители живут в старом кирпичном доме в двушке 66 м в районе м. речной вокзал, и платят около 45 руб. за метр коммунальные платежи. так что непонятно почему здесь говорят, что у нас завышенные платежи. посмотрим, конечно, что будет в следующем году, но на данный момент ставки завышенными назвать трудно. вот я все думал, и так и не могу понять, чем так плоха жк-эксплуатация. может, по-простому кто нибудь объяснит.

#1205 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:46

у меня родители живут в старом кирпичном доме в двушке 66 м в районе м. речной вокзал, и платят около 45 руб. за метр коммунальные платежи. так что непонятно почему здесь говорят, что у нас завышенные платежи. посмотрим, конечно, что будет в следующем году, но на данный момент ставки завышенными назвать трудно. вот я все думал, и так и не могу понять, чем так плоха жк-эксплуатация. может, по-простому кто нибудь объяснит.


Еще раз повторюсь - в 45 рублей ваших родителей входит и техобслуживание и отопление и горячее/холодное водоснабжение и тд. А здесь вам предлагается платить только за техобслуживание, а остальное по потреблению - то есть реально вы будете платить с метра рублей по 70-80 без учета январского повышения. А плоха и ли хороша ЖКЭ - пусть каждый решает сам. Вопрос-то не в этом: вопрос в том, что нас пытаются обманным путем лишить нашего законного права на выбор способа управления нашей собственностью. И соответственно возникает вопрос: можно ли доверять подобной организации в будущем? Тем более, что ее репутация небезупречна и изменений в ней не происходит.

Сообщение отредактировал vvt2002: 19 Ноябрь 2008 - 08:52


#1206 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:10

у меня родители живут в старом кирпичном доме в двушке 66 м в районе м. речной вокзал, и платят около 45 руб. за метр коммунальные платежи. так что непонятно почему здесь говорят, что у нас завышенные платежи. посмотрим, конечно, что будет в следующем году, но на данный момент ставки завышенными назвать трудно. вот я все думал, и так и не могу понять, чем так плоха жк-эксплуатация. может, по-простому кто нибудь объяснит.

45 рублей за все! Не забывайте, что вам еще помимо 39,95 еще оплачивать тепло, воду, антенну, домофон и т.п. В результате по кругу наберется еще на 2,5 - 3 тысячи + электроэнергия + телефон + интернет! Итого лично для себя ориентируюсь 6-7-тысяч рублей :angry: :angry: :angry: ! Спросите у своих родителей они суммарно столько же платят??? Но мне нужно делать ремонт ждать не могу, поэтому пока загоняю себя в эту кабалу! А дальше конечно буду меры принимать!!!

#1207 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:21

Не надо вводить людей в заблуждение ("Иногда хочется просто выругаться, как же запудрены у людей мозги"). Товарищи, которые подписывали или хотя бы читали договора с ЖКЭ, называли конкретные цифры - 39 руб. с копейками за кв. м за техобслуживание и управление и 9 руб. с копейками с кв. м за отполение (городу кстати мы платим сейчас 14 руб), т.е. в сумме около 50 руб. за кв. м. Предлагается еще заключить договор на инспекцию с разовым платежом, но от него можно отказаться. Электроэнергия, телефон и прочее оплачивается отдельно, также как и в старых домах. Если вы знаете о каких-то дополнительных постоянных выплатах (реальных, а не предполагаемых), расскажите, чтобы было понятно откуда взялась цифра 70-80 рублей.

#1208 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:32

Не надо вводить людей в заблуждение ("Иногда хочется просто выругаться, как же запудрены у людей мозги"). Товарищи, которые подписывали или хотя бы читали договора с ЖКЭ, называли конкретные цифры - 39 руб. с копейками за кв. м за техобслуживание и управление и 9 руб. с копейками с кв. м за отполение (городу кстати мы платим сейчас 14 руб), т.е. в сумме около 50 руб. за кв. м. Предлагается еще заключить договор на инспекцию с разовым платежом, но от него можно отказаться. Электроэнергия, телефон и прочее оплачивается отдельно, также как и в старых домах. Если вы знаете о каких-то дополнительных постоянных выплатах (реальных, а не предполагаемых), расскажите, чтобы было понятно откуда взялась цифра 70-80 рублей.


ПЛЮС ХОЛОДНОЕ И ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ПЛЮС КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СТОКИ (СУММА ОБЪЕМОВ ХВС и ГВС). ХВС и ГВС - по счетчикам по тарифам. А в платежках в городе это входит в те самые "45 рублей с метра у родителей".

#1209 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:35

45 рублей за все! Не забывайте, что вам еще помимо 39,95 еще оплачивать тепло, воду, антенну, домофон и т.п. В результате по кругу наберется еще на 2,5 - 3 тысячи + электроэнергия + телефон + интернет! Итого лично для себя ориентируюсь 6-7-тысяч рублей :angry: :angry: :angry: ! Спросите у своих родителей они суммарно столько же платят??? Но мне нужно делать ремонт ждать не могу, поэтому пока загоняю себя в эту кабалу! А дальше конечно буду меры принимать!!!

Вам отвечу также как и предыдущему "оратору". "45 рублей" не за все. Отдельно идет электроэнергия, телефон, часто домофон или консьерж (при наличии). У меня например стоят счетчики ХВС и ГВС и за воду я плачу отдельно, но квартплата всеравно набегает под теже 45 руб/кв.м Это не считая телефона, интернета и пр. Я в общей сложности за свою 45-метровую двушку плачу около 3 тыс в месяц. И ориентируюсь я в своих расчетах по квартплате на теже 6-7 тыс, что в общем-то, справедливо, с учетом того, что новая квартира в два раза больше по площади. И потом, было бы странно рассчитывать на то, что в новом доме квартплата будет такой же как и в старой хрущевке.

#1210 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:50

ПЛЮС ХОЛОДНОЕ И ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ПЛЮС КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СТОКИ (СУММА ОБЪЕМОВ ХВС и ГВС). ХВС и ГВС - по счетчикам по тарифам. А в платежках в городе это входит в те самые "45 рублей с метра у родителей".

ХВС и ГВС, конечно, статьи расходов, но сколько ж надо вылить воды, чтобы добавить к счету 20 рублей с метра? У вас будет счетчик, контролируйте лучше свои позывы :P. Хотел еще спросить - вы что рассчитывали на то, что у вас квартплата в доме, который позиционировался как бизнес-класс (хоть на деле он таковым не является) будет такая же как в хрущевке?

#1211 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:13

у меня родители живут в старом кирпичном доме в двушке 66 м в районе м. речной вокзал, и платят около 45 руб. за метр коммунальные платежи. так что непонятно почему здесь говорят, что у нас завышенные платежи. посмотрим, конечно, что будет в следующем году, но на данный момент ставки завышенными назвать трудно. вот я все думал, и так и не могу понять, чем так плоха жк-эксплуатация. может, по-простому кто нибудь объяснит.

Объясняю по-простому!
ТСЖ-Таймырская было создано Жилищным капиталом, для хозяйствования на 3-х корпусах нашего жилого комплекса. "Себе" рациональность хозяйствования была ну ооочень высокой, "нам" рациональность хозяйствования была ну ооочень низкой. И тогда жители 1-ого корпуса, подчеркиваю ЖИТЕЛИ, решили взять ТСЖ в свои руки и навести порядок и обеспечить "прозрачное" хозяйствование, и чистить от "мути" воду бухгалтерии, в "мутной воде" которой в основном и ловили рыбку "жилищнокапитальщики", потом началась "война", потом Жилищный капитал под лозунгом "свободу лизинговым тракторам" спидзил, ой ой ой приватизировал трактора для уборки территории предназначенные, по схеме "мы, жители, свои кровные за трактора заплатили, а их на баланс на третье лицо поставили, лизинг закончился и йух его знает куда они делись, гуськом один за другим кудато скрылись, короче мы занимались занимались лизингом, а оказалось, что это был все же жопинг, сразу то мы этого не поняли" , и есчо, что то, что они забыли на ТСЖ в "порыве хозяйствования"оформить и уже потом некогда было из за "войны" оформлять, и бросил наш домик на саморазрушение так как сроки гарантийные вышли, "бракоделы" ушли, а "брак" остался, и доказывать нарушение технологий строительства дорого и тяжело, и т.д. и т.п., потом жители 1-ого корпуса победили Жилищный капитал, но сил и ресурсов на борьбу за 2-ой 3-ий корпуса никаких неосталось и тогда заключили "брестский мир" и поделили чехию венгрию сербию и болгарию немцам, а украину и польшу нашим, ой ой ой оговорился 2-й и 3-й корпус немцам, тьфу 2-й и 3-й корпус Жилищному капиталу, ну а 1-й нашим т.е. ТСЖ.
И жили они долго и счастливо..................



у меня родители живут в старом кирпичном доме в двушке 66 м в районе м. речной вокзал, и платят около 45 руб. за метр коммунальные платежи. так что непонятно почему здесь говорят, что у нас завышенные платежи. посмотрим, конечно, что будет в следующем году, но на данный момент ставки завышенными назвать трудно. вот я все думал, и так и не могу понять, чем так плоха жк-эксплуатация. может, по-простому кто нибудь объяснит.

Объясняю более сложно!
Цитата одного из форумчан.
Уважаемые дамы и господа , жители корпусов 2 и 3! Еще раз попытаюсь Вам объяснить, что история взаимоотношений ЖК и ТСЖ Таймырская очень сложная и в Ваших интересах от этой истории дистанцироваться и писать свою самостоятельно. Как у Вас получится, рассудит время. Пишу только потому, что некоторые пытаются фантазировать и домысливать то чего не было. Вкратце попытаюсь изложить суть этапов "большого пути".
1.ТСЖ Таймырская создал ЖК при вводе корпуса 1. В уставе ТСЖ значился комплекс из 3 домов 1,2,3
2.ТСЖ во главе с наемным менеджментом ЖК заключило договор с аффилированной ЖК структурой - ЖКЭ на эксплуатацию корпуса 1.
3.ТСЖ ( креатура ЖК) была заказчиком другой креатуры ЖК - ЖКЭ , дальше по расценкам, качеству, претензиям к строительству и т.д. - домысливайте сами.
4.На очередном собрании ТСЖ из жителей корпуса 1 было принято решение - переизбрать правление и вместо наемных ЖК менеджеров выбрать председателя и членов правления из числа жителей.
5.Новое правление ТСЖ наняло управляющего для контроля за эксплуатирующей организацией - ЖКЭ.
6.К услугам ЖКЭ начали предъявляться претензии по качеству обслуживания, правление начало вникать в расходы ЖКЭ и пошел разгораться конфликт.
Лирическое отступление.
Не буду утомлять подробностями про трактора, будку охраны и пр. ( все точно как в коммунальной квартире, только помноженное на местный совково-капиталистический колорит). По причине замирения с ЖК не буду давать оценок кто был прав, кто нет ( все не без греха). Но, как правильно говорится на форуме - одно дело ругаться с родней ( некоммерческим ТСЖ из своих соседей) и другое с предприятием (ЖКЭ), уставная цель которого - извлечение прибыли.
В ходе данной борьбы из числа жителей корпуса 1 образовалась фронда ( процента 3-4 от общего числа жителей), которая поддерживала и до сих пор продолжает поддерживать ЖК и ЖКЭ и слезливо призывала всех отказаться от ТСЖ, действие данной группы лично у меня вызывает недоумение, т.к. им предлагалось войти в правление, в ревизионную комиссию ,вплоть до избрания председателем, но они ничего конкретного не предлагали, только ходили по квартирам, писали листовки с признанием в любви к ЖКЭ и до сих пор отказываются платить по части платежей ( в частности за охрану и др., сейчас им предъявлены претензии и будут против них поданы иски мировым судьям). Видимо у этих людей есть какая-то своя правда, нам не ведомая.
7.Это самое главное. Будьте внимательны. ЖК принимает решение О ВЫХОДЕ ИЗ ТСЖ ТАЙМЫРСКАЯ. В составе ТСЖ остаются только жители-собственники дома 1.
8.ТСЖ отказывается подписывать очередной договор с ЖКЭ по причине несогласия в смете на расходы ( раньше это подписывалось не глядя председателем ТСЖ от ЖК). ЖКЭ в канун праздника 8 марта прекращает эксплуатацию дома, снимает охрану и ответственность по договорам ( вывоз мусора, эксплуатация лифтов и т.д.), надеясь на то что все рухнет и жители в лице фронды, прибегут на поклон к ЖКЭ с мольбами о пощаде и прощении " возьмите нас обратно в свое буржуинство, мы больше не будем".
9.В кратчайшие сроки Правление ТСЖ организовывает охрану, самостоятельно заключает все необходимые договора, набирает штат сотрудников и берет на себя все функции по эксплуатации дома.
10.Приближается сдача домов 2 и 3, ТСЖ Таймырская - формально управляющая и эксплуатирующая компания на 1,2 и 3 дома. Данная ситуация не может устраивать ЖК.
11.ЖК проводит собрание о ликвидации ТСЖ, используя голоса домов 2 и 3 , как держатель контракта, делает протокол собрания о ликвидации ТСЖ, регестрирует в 46 ГНИ решение о назначении ликвидационной комиссии ( председатель ликвидационной комиссии г-н Суворов - ген. директор ЖКЭ). В присутствии участкового уполномоченного, лиц в штатском (представители ФСБ, которые получили квартиры в ЖК ) представители ЖК заходят в правление ТСЖ Таймырская, изымают бухгалтерскую и иную документацию и парализуют деятельность ТСЖ. Война из холодной фазы переходит в горячую.
12.Житель дома 1, член ТСЖ подает иск в суд о признании незаконности собрания собственников , организованном ЖК. Суд приостанавливает все действия , связанные с ликвидацией ТСЖ на основании данного собрания. Правление и ТСЖ продолжают свою деятельность.
13.Идет судебное разбирательство. Война набирает обороты - взаимное поливание друг друга грязью ( трактора, будки, долги, некомпетентность, сам дурак и т.д.), призывами со стороны ТСЖ к собственникам 2 и 3 вступать в ТСЖ и давить ЖК, зажимом ЖК адресов и контактов жильцов 2 и 3, обращением ТСЖ во все структуры от администрации президента до префектуры, распространением порочащей информации и т.д. Признаюсь, что сам принимал участие в "боевых действиях" на стороне ТСЖ.
14.Правление ТСЖ большинством голосов принимает стратегическое решение - отказаться от управления домами 2 и 3 , ввиду ( на тот момент) больших недоделок по гаражу ( дальше скажу крамольную для ТСЖ вещь) , отсутствием опыта управления таким большим комплексом, инфантильностью большинства жителей корпуса 1 ( у Вас будет то же самое болото) и не желанием вечно воевать с ЖК. Хотя еще раз, подчеркну, единодушия по данному вопросу не было , было принято мнение большинства, которое зафиксировано протоколом заседания правления.
15.Патовая для всех ситуация ( для ЖК задерживался ввод домов 2 и 3, для ТСЖ - задача была сохраниться как независимое от ЖК юр. лицо и при этом обязать ЖК устранить недоделки по дому, которые требовали больших затрат) привела к сложному переговорному процессу. Был найден компромисс и подписаны соглашения. ( См. выше форум).
Извиняюсь за столь длинный опус, надеюсь для некоторых он внесет какую-то ясность.

Сообщение отредактировал vas: 19 Ноябрь 2008 - 11:14


#1212 Grig

Grig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:19

Что ж, из Вашего ответа ясно только то, что Жилищный капитал вас обирал. А вот каким образом вы решили отделиться из одного юридического лица - нет. Я понимаю, что сроки гарантийные вышли и всякое такое при этом разное. Но, на основной вопрос ответа я не получила. Если бы во 2 и 3 корпусе не было инвесторов, я бы этот "брестский" или какой угодно мир поняла. Но Жилищный капитал, заключив инвестиционные договора, передал свои права. Насколько я понимаю, свое право решать по вопросам вынесенным в повестку дня, никто ему не доверял. И чего стоит этот документ о мире? Может, я не внимательно читала, но как-то не отложилось, когда произошло это знаменательное событие? С кем Жилищный капитал создал Товарищество? С собственниками 1 корпуса, выступив при этом собственником - юридическим лицом? Но, на сегодняшний день, вчерашний или месяц назад он не мог выступать на вашем собрании представителем собственников 2 и 3 корпуса. Я понимаю Вашу радость и состояние эйфории от достигнутого, но у меня создается впечатление, что ситуация очень далека от той, какой хочется ее видеть.


Nolli1! Вы правы. Однако, когда инициативная группа 1,2,3 корпуса инициировала общее собрание собственников 3 домов на 3 сентября 2008 года, "Жилищный капитал"сорвал это собрание,не предоставив инициативной группе списки 2 и 3 корпуса.
По этому вопросу еще не поздно представителям 2 и 3 корпуса подать иски в суд о нарушении их прав на право самоопределения и свободу слова,проведение собраний и т.д.
Юристы 1 корпуса поддержат такой иск.

Вместе с тем,на Выше указанное собрание пришло около 25 человек,внимательно выслушали информацию о состоянии дел на домах и не оставив ни одного адреса и телефона так ни один и не появился в правлении ТСЖ. После этого и было принято окончательно заключить "брестский мир".Но Вы помните чем обернулся такой мир - ДИКТАТУРОЙ БОЛЬШЕВИКОВ, а на 2 и 3 корпусе это обернется диктатурой ЗАО "Группы компаний "Жилищный капитал" и их сателлитами. Вот тогда Вы вспомните о своей без инициативности и без принципности.Дай бог ,что бы все закончилось как в новейшей истории. Пока на 2 и 3 корпусах не образуется инициативная группа дело по наведению порядка и соблюдению законов с места не с двинется. Жители 2 и 3 корпуса !Объединяйтесь!Вы это можете сделать используя форум.

#1213 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:27

у меня родители живут в старом кирпичном доме в двушке 66 м в районе м. речной вокзал, и платят около 45 руб. за метр коммунальные платежи. так что непонятно почему здесь говорят, что у нас завышенные платежи. посмотрим, конечно, что будет в следующем году, но на данный момент ставки завышенными назвать трудно. вот я все думал, и так и не могу понять, чем так плоха жк-эксплуатация. может, по-простому кто нибудь объяснит.

Мой вам совет - не заморачивайтесь вы этой историей. Тем более, что сейчас это уже именно история. ТСЖ "Таймырская" ужимается до масштабов 1 корпуса. Нам (жителям корпусов 2 и 3) пока придется работать с ЖК-Э, поскольку 1) невозможно организовать общее собрание жильцов или провести егов заочной форме (нет списков) 2) отказ от подписания договоров с ЖК-Э, повлечет за собой необходимость борьбы за получение ключей и оформление квартиры в собственность, которая может затянуться на неопределенное время. У меня на это времени нет, по причине которую называл не раз - мне надо ребенка в школу 1 сентября 2009 года вести, т.е. я должен к этому времени уже жить в своей квартире. Кроме того, кризис, господа наступает, ремонт надо делать сейчас иначе завтра будет поздно - цены на импортные материалы и товары вырастут, кредиты подорожают в разы, работодатель может решить сократить 50% персонала и пр. В дальнейшем, хоть это не просто, мы можем отказаться от услуг ЖК-Э, проведя общее собрание жильцов дома, можем учредить ТСЖ, нанять новую УК.

#1214 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:38

спасибо всем кто старался и столько писал мне в ответ, но, поверьте, словоизлияния на пол-экрана и больше читать не охота. так что по-простому никто ничего не объяснил. для меня важно только чтобы платежи были адекватными, ну и все было более-менее в порядке - ну там двор подметали, горячая вода и свет были. остальное все - страдание ерундой имхо, неинтересно. тсж или там жкэ - глубоко наплевать, разговор для тех, кому нечем заняться имхо.

адекватными считаю суммарные платежи не более 60 руб. за квадрат. вот если будет 80 за квадрат, то я буду на каждом углу призывать к созданию тсж.

Сообщение отредактировал TII: 19 Ноябрь 2008 - 11:40


#1215 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:23

спасибо всем кто старался и столько писал мне в ответ, но, поверьте, словоизлияния на пол-экрана и больше читать не охота. так что по-простому никто ничего не объяснил. для меня важно только чтобы платежи были адекватными, ну и все было более-менее в порядке - ну там двор подметали, горячая вода и свет были. остальное все - страдание ерундой имхо, неинтересно. тсж или там жкэ - глубоко наплевать, разговор для тех, кому нечем заняться имхо.

адекватными считаю суммарные платежи не более 60 руб. за квадрат. вот если будет 80 за квадрат, то я буду на каждом углу призывать к созданию тсж.

Давайте писать конкретно! Что входит в 60 руб. за квадрат???
За 4 месяца получилось 39.95+9= 48.95 + электро счетчик, но тут нет еще целой кучи платежей...
Если все посчитать, то 70-80 р. и получится! <_<
Так, что пора приступать к призывам! :rolleyes:

#1216 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 13:58

Давайте писать конкретно! Что входит в 60 руб. за квадрат???
За 4 месяца получилось 39.95+9= 48.95 + электро счетчик, но тут нет еще целой кучи платежей...
Если все посчитать, то 70-80 р. и получится! <_<
Так, что пора приступать к призывам! :rolleyes:

Плюсовать к 48,95 надо только воду, электроэнергия всегда идет отдельно вне зависимости от того какой дом и кем он обслуживается (в пресловутые 45 руб. в счете "родителей" нет электроэнергии). Сумма платы за воду зависит от того, сколько вы ее используете, поскольку стоят счетчики. Все остальное типа интеренета, это вообще личное дело каждого. Проблема в другом - со следующего года по стране увеличиваются тарифы на газ и электричество, и, соответственно, воду и тепло, примерно на 25%. В итоге квартплата в 2009 году составит как раз ок. 70-80 руб. (с водой, без света). Но эту ситуацию изменить нельзя - спасибо родному правительству. Можно лишь сэкономить на обслуживании, т.е. изгнать ЖК-Э. Процесс будет трудным, экономия составит рублей 15 с метра.

#1217 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:19

Плюсовать к 48,95 надо только воду, электроэнергия всегда идет отдельно вне зависимости от того какой дом и кем он обслуживается (в пресловутые 45 руб. в счете "родителей" нет электроэнергии). Сумма платы за воду зависит от того, сколько вы ее используете, поскольку стоят счетчики. Все остальное типа интеренета, это вообще личное дело каждого. Проблема в другом - со следующего года по стране увеличиваются тарифы на газ и электричество, и, соответственно, воду и тепло, примерно на 25%. В итоге квартплата в 2009 году составит как раз ок. 70-80 руб. (с водой, без света). Но эту ситуацию изменить нельзя - спасибо родному правительству. Можно лишь сэкономить на обслуживании, т.е. изгнать ЖК-Э. Процесс будет трудным, экономия составит рублей 15 с метра.

Вы договор читали? Там 5 или 6 пунктов так что только водой не отделаетесь туда же антенна и радио и получится квиток "родителей"!
Я тоже слышал о повышение на 25-30%! Плюс ЖК-Э повысит свой тариф говорят рублей 5-6 (лично слышал от Трофимыча), но сколько будет на самом деле никто не знает!
Так что господа делайте выводы, лично у меня на время ремонта каждая копейка на счету!

#1218 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:42

Вы договор читали? Там 5 или 6 пунктов так что только водой не отделаетесь туда же антенна и радио и получится квиток "родителей"!
Я тоже слышал о повышение на 25-30%! Плюс ЖК-Э повысит свой тариф говорят рублей 5-6 (лично слышал от Трофимыча), но сколько будет на самом деле никто не знает!
Так что господа делайте выводы, лично у меня на время ремонта каждая копейка на счету!

А тут вывод простой - если ввязаться в конфликт с ЖК, то о ремонте можно будет забыть на неопределенный срок. У меня на первом месте ремонт, а не размер квартплаты, посколкьу я сейчас плачу за съемную квартиру намного больше, чем "ужасные" 80 рублей с кв.м. (для справки: МИАН сейчас предалагает квартиры в районе Бабушкинская-Медведково от 30 тыс. руб. (однушка) в месяц). Для меня в любом случае гораздо выгоднее сделать ремонт и переехать, чем выбивать что-то из ЖК или выбивать ЖК с комплекса. А вот вселившись, можно начать качать права, тем более что и живых людей будет поболе, чем сейчас в форуме.

#1219 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:35

А тут вывод простой - если ввязаться в конфликт с ЖК, то о ремонте можно будет забыть на неопределенный срок. У меня на первом месте ремонт, а не размер квартплаты, посколкьу я сейчас плачу за съемную квартиру намного больше, чем "ужасные" 80 рублей с кв.м. (для справки: МИАН сейчас предалагает квартиры в районе Бабушкинская-Медведково от 30 тыс. руб. (однушка) в месяц). Для меня в любом случае гораздо выгоднее сделать ремонт и переехать, чем выбивать что-то из ЖК или выбивать ЖК с комплекса. А вот вселившись, можно начать качать права, тем более что и живых людей будет поболе, чем сейчас в форуме.

+1
Абсолютно согласен!
Качать права можно и раньше! Получите ключи согласуете перепланировку и проект по электроэнергии и вперед! А если не планируете быстро получать квартиру в собственность, то можете сразу после получения ключей! Спокойно делаете ремонт и посылаете ЖК-Э далеко, я думаю повод для этого обязательно найдется!

#1220 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:52

Не знаю, как насчет приземленности, но на вещи я смотрю реально. И понимаю прекрасно, что действовать можно начать только если, к примеру, мы с Вами (а, в идеале, еще N кол-во собственников) соберутся в кучку хоть где-нибудь. Подождем, пока. Но, информацию собирать необходимо.
И вообще, может мне понравиться управляющая компания. Женщины такие переменчивые... :rolleyes:

И такие игривые.... теперь я понимаю, perlmarina просто решила поиграть, а я чё-то всё по серьёзному воспринял





Яндекс.Метрика