Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1461 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:57

кому-нибудь счет на оплату коммунальных платежей за январь уже прислали?

А почему за январь? Мы же за 4 месяца платили. Октябрь, ноябрь, декабрь, январь - первый счет за февраль в марте.

#1462 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:48

А почему за январь? Мы же за 4 месяца платили. Октябрь, ноябрь, декабрь, январь - первый счет за февраль в марте.



я почему-то был уверен, что мы оплачивали сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь...

#1463 sewib

sewib

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:12

Включите личный ящик, я скину вам контакты.

не удается включить личный ящик :( -оставляю mail sewib@yandex.ru

#1464 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:54

Соседи, подскажите - можно ли и как от ЖК получить план БТИ? Мне дали только выписку с площадями...

#1465 general

general

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 16:55

Соседи, подскажите - можно ли и как от ЖК получить план БТИ? Мне дали только выписку с площадями...

Поэтажны план и экспликацию нужно получать непосредственно в БТИ.

#1466 alcapone

alcapone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:26

нам делали знакомые они из фирмы делают все виды работ, с электрикой справились на ура,мы очень довольны,так что кому надо,могу порекомендовать,за тел в личку

#1467 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:35

Это по "понятиям" налоговой. А если по закону - то достаточно договора, документов об оплате, акта приема квартиры, справки с работы по форме 2-НДФЛ. Но надо быть готовым к тому, что налоговая может попробовать не принять документы, ссылаясь на необходимость представления свидетельства собственности. Сразу письменно жалобу начальнику налоговой со ссылкой на статьи 2 части НК и разъяснение минфина (они есть в консультанте). И все будет нормально.

Посмотрите например здесь есть полный список необходимых документов -> http://www.r50.nalog...ww.r50.nalog.ru

Привет, соратники! У кого-нибудь есть сдвиги по получению имущественного вычета? Кто-нибудь пытался/будет пытаться это делать в ближайшее время?

#1468 UAN

UAN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:46

+1



+1


Привет, соратники! У кого-нибудь есть сдвиги по получению имущественного вычета? Кто-нибудь пытался/будет пытаться это делать в ближайшее время?


Сообщение отредактировал UAN: 13 Февраль 2009 - 16:43


#1469 Tancor

Tancor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 20:12

Друзья, а кто-нибудь в курсе, почему стали закрывать "калитку" на стоянку между домами №9,и №11?
Машиномест то ведь нам возле дома №9 категорически не хватает....

Сообщение отредактировал Tancor: 14 Февраль 2009 - 20:13


#1470 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 22:12

кому-нибудь счет на оплату коммунальных платежей за январь уже прислали?


В диспетчерской сегодня сказали, что как придут счета за февраль они нас будут обзванивать!

#1471 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:13

Друзья, а кто-нибудь в курсе, почему стали закрывать "калитку" на стоянку между домами №9,и №11?
Машиномест то ведь нам возле дома №9 категорически не хватает....

Скорее интересно кто закрывает эту калитку. Два варианта:
1. ТСЖ 9 дома усложняет жизнь своим жильцам, после того как отгородилось от жильцов 11 и 13 лишилось возможности усложнять жизнь жителям этих корпусов.
2. ЖК рассудил, что если ТСЖ 9 дома потратилось на калитку, но нехорошо все траты перекладывать на жителей 9 корпуса и подарила им замок.
Мне конечно до этой калитки всеравно, но в очередной раз удивляюсь логике тех лидеров, которые додумались этим забором лишить людей возможности парковаться у соседних домов. Наверное люди испытывают смешанные чуства, когда не могут припарковаться около дома 9, видя за забором у 11 и 13 дома кучу свободного места. Что самое смешное, что насколько я понимаю на их деньги этот забор и установлен. И чего-бы не дружить домами и совместно пользоваться придомовой территорией. Нет "берлинской стене"!

#1472 Andrey15

Andrey15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 13:47

ТСЖ не потратило на калитку и забор ни копейки , а ЖК сказали, что замок повесили они дпя уборки этой территории после чего они её откроют. Кстати в гаражи уже можно ставить машины для этого нужно принести копию техпаспорта и фотографию для пропуска .

#1473 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:52

ТСЖ не потратило на калитку и забор ни копейки , а ЖК сказали, что замок повесили они дпя уборки этой территории после чего они её откроют. Кстати в гаражи уже можно ставить машины для этого нужно принести копию техпаспорта и фотографию для пропуска .

Подтверждаю. Сегодня был в паркинге. Под вторым корпусом уже много машин стоит, под третьим не видел ни одной.

#1474 Tancor

Tancor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:47

Я очень рад за владельцев машиномест в паркинге...
Но калитку зачем закрыли????

#1475 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:10

Дайте совет, у кого есть такие планы и может эти планы - уже реальность:
сделать французское окно вместо оконного проема на балкон, так вроде бы это называется и вроде бы это единственный легальный выход, чтобы утеплить балкон и сделать его частью комнаты;
сделать проём в монолитной стене (над нами еще 2 этажа).
Кто как решал или решает такого плана задачи?

Сообщение отредактировал martyn: 15 Февраль 2009 - 23:02


#1476 NML

NML

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:53

не удается включить личный ящик :( -оставляю mail sewib@yandex.ru


vp0262240 и alcapone
тоже ничего с ящиком не получается
пришлите пожалуйста контакты по электрике и нам на почтовый ящик avrora.i4@gmail.com
Cпасибо

Сообщение отредактировал NML: 16 Февраль 2009 - 16:07


#1477 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 22:09

Я очень рад за владельцев машиномест в паркинге...
Но калитку зачем закрыли????

До конца непонятно зачем жителям 9 корпуса желающим отгорадиться от 11 и 13 корпуса ходить на территорию корпусов от которых они сами отделились? Надо быть последовательными, отделились так отделились. Я вот например пользуюсь территорией 13 корпуса и на территорию 9 корпуса меня не тянет. Хотя раньше сожалел что нас отделили от 9 корпуса.

#1478 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:52

До конца непонятно зачем жителям 9 корпуса желающим отгорадиться от 11 и 13 корпуса ходить на территорию корпусов от которых они сами отделились? Надо быть последовательными, отделились так отделились. Я вот например пользуюсь территорией 13 корпуса и на территорию 9 корпуса меня не тянет. Хотя раньше сожалел что нас отделили от 9 корпуса.

Некоторые жильцы д9 имеют паркинги под д11 и д13, да и с детьми гулять веселее на разных площадках.
Не надо отделяться уж совсем, давайте жить дружно :rolleyes: .

#1479 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:30

Некоторые жильцы д9 имеют паркинги под д11 и д13, да и с детьми гулять веселее на разных площадках.
Не надо отделяться уж совсем, давайте жить дружно :rolleyes: .

Я Вам больше скажу, что лично я за мир и дружбу, и категорически против забора, в моем понимании жильцы этих трех домов недолжны отгораживаться друг от друга, посколько забор уродует общее пространство и никто из ЖИТЕЛЕЙ (ЖК и ТСЖ не являются жителями) от него не выигрывает. Но как-то настроение сразу меняется когда понимаешь, что от тебя отгораживаются забором. пусть даже с открытой по праздникам калиткой. Смысл забора мне до конца непонятен, если он мешает жителям 9 корпуса полноценно пользоваться общей придомовой. Все разговоры о том, что без него "неудобно" ЖК и ТСЖ убирать снег несерьезны. Версия о том, что разная охрана и территория должна быть четко огорожена, то-же не выдерживает критики. Я вот машину в паркинг ставлю, спрашиваю у охраны, если ее угонят, вы за нее отвечаете (подчеркиваю угонят из подземного паркинга). В ответ мне сказали, что там стоят видеокамеры, а за угон они не отвечают. Зачем мне видеокамеры, мне надо что-бы за сохранность машин кто-то отвечал (хотя она застрахована). А предложение не отделяться совсем, не вызывает во мне позитивных эмоций. Надо или совсем не отделяться, или до конца. А то как у Украины которая отделилась, но не до конца, когда на общих условиях ей начинают поставлять газ ее промышленность встает, так и у нас как только отделяемся до конца, выясняется, что в первую очередь страдают сами жильцы отделившегося дома, т.к. негде ставить машины и на ограниченном пространстве не очень удобно гулять с детьми. Зачем тогда вообще отделяться???

#1480 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:13

Я очень рад за владельцев машиномест в паркинге...
Но калитку зачем закрыли????

Наверное из-за того, что парковка, про которую Вы говорите по плану относится к территории 11 и 13 дома, как Наш гостевой паркинг, заметьте единственный на два дома.





Яндекс.Метрика